25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

11 янв 2016 в 15:44

Юревич драл глав районов,и Дорожников сам иногда проверял боялись и работали, только так, а эти кто скоро в деревню привратят город за наши деньги

Гость
11 янв 2016 в 15:46

доллар уже 75 рублей, на откаты было заложено по 30 руб., так что еще и должны челябинцы за зиму будут.

11 янв 2016 в 15:50

а вдруг Путин приедет что делать будуд улицы по маршруту чисть?менять ребят надо вместе с градоночальником

Гость
11 янв 2016 в 15:54

Не стоните, а то вызовите дух Иосифа Виссарионыча. А Лаврентию Палычу будет приятно поработать со специалистами.

Волк
11 янв 2016 в 15:54

Дороги еле еле почищены, колеи везде, ужас! В деревню ездил там и то всё чистенько, а где горки песочком посыпано, едешь не боишься улететь или забуксовать. А тут столица Южного Урала и такое позорище!

Гость
11 янв 2016 в 15:55

У них в Италии не было снега

vitema
11 янв 2016 в 15:55

Вроде и вывеску сменили, и контракт проанализировали, и людей, с которыми приятно работать сохранили, а дороги все равно не убираются. В чем же дело? В чем секрет?

Вечные две беды России...

Гость
11 янв 2016 в 15:57

Сердются, обижаются, но продолжают голосовать как надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:00

А имена учредителей слабо опубликовать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 16:09

Подрядчик плохо убирает дороги? Давайте создадим новую кампанию и переведем туда тех же безруких, маразм!!!

Гость
11 янв 2016 в 16:11

Вы посмотрите сколько людей вспомнила бывшую команду.

Гость
11 янв 2016 в 16:11

Кто тут вспоминает Юревича (типа при нем убиралось), напоминаю как в Новый год в 2009, в течение десяти дней снега лежало по всему городу раз в 10 больше чем сейчас и пока господа не вернулись с отдыха из ОАЭ, ни одна машина или трактор на улицы не выходили. Ну или вспомните случай как улетел на плотине автобус прямо на водохранилище и пробил лед. По счастливой случайности никто не погиб тогда, а улетел автобус несмотря на метровую бетонную стену из-за того что все сгребали к этой стене и за долгое время снег стал сам как бетон. И автобус залетел по затвердевшему снегу как по дороге...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2016 в 16:28

хуже уже просто некуда
ну не прокатывают у нас магнитогорские форматы
все хужее и хужее
превращаемся в заснеженную деревню
оно и понятно
рука руку...., дальше вы знаете

Дима
11 янв 2016 в 16:41

Уважаемый М.В. вернись пожалуйста домой и научи гостей в НАШЕМ городе работать по-нашему, а не по-магнитогорски. Спасибо за то что показывали идеал работы и службы ЧЕЛЯБИНСКОМУ народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 16:45

Живу на Елькина 90, напротив Министерство дорожного хозяйства и строительсва Челябинской области-ЧИСТОТА и АККУРАТ вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 17:08

В Челябинске две Российские беды объеденились

горожанин
11 янв 2016 в 17:14

Уже не первый год езжу в соседнею область в город Каменск-Уральск, есть дорога на Екат, указатель Тюбук поворот направо! Дорога так себе,местами дыры, можно сдуру и колеса кончать. Участок гравийки 15 км до Свердл. обл. просто атас, на обычном классе "В" 20-30 км/ч. больше физически не возможно ехать! Вообщем ехать как-то можно, но не быстро и расстояние, которое можно проехать за 1,5 часа проезжаешь все 2,5 часа, а порой весной еще медленнее. И есть, там участок ремонта с 2 мостами (стоят таблички подрядной организации), как Вы думаете кто строит ? ЗАО "Южуралавтобан" г. Магнитогорск, если они также строят, как и обслуживают в самом г. Челябинске, то дороги видимо там не будет еще несколько лет. Выглядит издевательски граница Челябинской области переходящей из грунтовки в асфальт на границу Свердловской области, прямо четко по знаку Добро пожаловать в Свердл. обл. Ощущение что данная дорога нужна только Свердл. обл-ти.

Не Челябинец
11 янв 2016 в 17:28

Столица Южного Урала - помойка!!! Как впрочем и весь Урал!

Гость
11 янв 2016 в 17:55

А еще давайте подумаем, что произойдет со снегом, которым завалены дороги, весной, когда он начнет таять. И наши дороги превратятся в реки, широкие и глубокие. И жители, не имеющие личный транспорт, будут переходить наши дороги-реки по колено в воде. И наши дети будут приходить из щкол и садиков мокрые по пояс. И мы, счастливые обладатели авто, будем слышать проклятия в свой адрес от обрызганных на тротуарах людей.

Гость
11 янв 2016 в 18:14

Интересно, а на уборку то же существуют тарифы? Или одни сколько хотели при конкурсе назвали, а другие (администрация) с радостью согласились, как будто другие еще больше хотели. Сумма то огромная, а чистят плохо.

Народ
11 янв 2016 в 19:13

Почему Вы не пишете, что эти две фирмы это связанные компании? Что ЗАО "Южуралавтобан" принимает участи в уставном капитале Южуралмоста? То есть получается, что карманы все те же.

Гость
11 янв 2016 в 19:42

А тем временем мэр Риги Нил Ушаков, учитывая то, что к работе коммунальщиков по очистке улиц от снега есть обоснованные претензии, обещал автомобилистам бесплатный проезд в общественном транспорте до ликвидации недостатков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2016 в 19:56

Пожинайте свои плоды,кто был против Юревича!!!

Фото пользователя
11 янв 2016 в 20:32

А что тогда изменилось? А, ну да, понял. Вывеску поменяли :-)

Гость
11 янв 2016 в 20:42

А Я ВОТ В ТЮМЕНЬ ВЧЕРА ЕЗДИЛ,ВОТ ГДЕ ПОУЧИТЬСЯ ТО НАДО,ДОРОГИ РОВНЫЕ,НИ ЯМЫ НИ ОДНОЙ НЕТ,СНЕГ УБРАН,СРОДУ НИ ДУМАЛ,ЧТО ТАКОЙ ХОРОШИЙ ГОРОД,РАНЬШЕ ДУМАЛ,ЧТО ДЕРЕВНЯ,А ТЕПЕРЬ ЧЕЛЯБИНСК ДЕРЕВНЕЙ НАЗВАТЬ МОЖНО,ТОЛКУ ТО ТОЛЬКО ПИСАТЬ ЭТО,У ЖЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБРАТНОМ ПУТИ ПРОБИЛ КОЛЕСО,НАДЕЮСЬ ЧТО ГУБЕРНАТОР И МЭР НАШ ВСЮ НОЧЬ ИКАЛИ,ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГ ДОРОЖНЫЙ 50Т,ЧТОБ ЕЩЕ И МАШИНУ РАЗБИВАТЬ,КОРОЧЕ БОЛЬШОЙ ПОЗОР ВАМ ,ГОРОД РЕАЛЬНО ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОМОЙКУ

Гость
11 янв 2016 в 21:34

это специально делают,чтобы разрушить до основания, а затем перенести столицу Юж. Урала в Магнитогорск

Мда
11 янв 2016 в 21:52

Сегодня в Магнитке точно также не чищены дороги, снега больше в 1,5 раза

Гость
11 янв 2016 в 22:05

Прокладка между основным исполнителем и бюджетом - исконно русская зимняя забава. Скорее всего, сколько "ЮжУралПодставьСлово" перечисляет денег, полученных из бюджета, субподрядчику - на такую сумму тот и выпускает технику на дорогу, а именно, те три трактора, которые периодически ездят с поднятыми "скребками". Этим оборзевшим чинушам уже даже схемы для прикрытия воровства бюджетных средств лень придумывать - на тупые одноходовки "подрядчик-субподрядчик" перешли. Поэтому в нормальных странах и придуманы выборы управленцев различного уровня. А у нас гос. власть чуть ли уже не обожествляется - населению ни-ни недовольство высказывать, а то сразу же после выборов война, лихие 90-е, госдеп, кормить чужую армию и пр.

Игорь
11 янв 2016 в 22:36

Вспомнился анекдот про бордель, который стал плохо работать и приносить прибыль - там не мебель переставляли - а кое кого меняли

Надежда
11 янв 2016 в 22:54

ПОЗОР ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ!!!

Гость
11 янв 2016 в 22:55

Вместо того,чтобы ныть тут и ругаться,лучше все дружно пишем на сайте администрации президента. Дело не в том,что нам сразу помогут,а в том,что хотя бы обратят внимание на количество жалоб

12 янв 2016 в 09:00

В Челябинской области возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮжуралАвтобан» Ивана Святелика,
.....В настоящее время Иван Святелик является директором магнитогорской компании ЗАО «ЮжУралМост».Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89875324063744.html

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89875324063744.html

Гость
12 янв 2016 в 09:01

Чистят только выезд АМЗ. На северозапад, ул. Труда и т.д. вообще наплевали!!!!!!!!

Гость
12 янв 2016 в 09:34

надо создавать отдельное обращение к президенту тыщ10 подписей поставить и думаю хоть капельку что то поменяется ну по крайней мере с прокуратуры точно начнут работать

Владимир
12 янв 2016 в 09:42

Утром Комсомольский проспеки в сторону Чайковского стоит, Молодогвардецев также первые полосы не разчищены. Товарищ Тефтелев проедьте пожалуйста по улицам и проверьте. Пора бы действовать. А середины дорог также не нужно убирать?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 янв 2016 в 09:51

Как надоели эти чинуши , ничего не умеющие, кроме как нацепить галстуки и костюмы брендовые , а еще вещать нам сирым и убогим с "умным" видом.

12 янв 2016 в 12:59

Зима-холода, одинокие дома,
Моря,города,- все как будто изо льда.
Но скоро весна, снег растает и тогда
За белой стеной мы останемся с тобой...

Гость
12 янв 2016 в 14:20

Мои подчинены много времени тратят на дорогу до клиентов, это вредит моему бизнесу и клиентам в частности. Кто будет возмещать убытки!?

вот это да
13 янв 2016 в 11:09

Пять лет назад был в Магнитогорске - без слез не взглянешь, и на Челябинск сейчас смотреть страшно. Сделайте столицу Южного Урала столицей негодяи, а не зачуханым городом без дорог.

Гость
13 янв 2016 в 23:22

Не зря петицию путину вывалили.

Гость
3 апр 2016 в 23:01

Нам нужен новый мэр а не Тефтелев.

Загрузка...