22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (502)

Перестала платить в садике за добровольно-принудительные. Ребенок на новогоднем утреннике остался без стихотворения. Детсад 400

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:16

А как обстоят дела в школе № 5 по ул. Калинина, 28 ? Может кто-то знает? Нам туда по прописке идти в первый класс....

Родители
12 янв 2016 в 18:43

Спасибо за повышение рейтинга филиала школы!!!Если там всё так плохо, как пишет многоуважаемая журналист, то тогда почему в эту школу так рвутся запихать свое чадо родители???Идите в главную школу в Шершнях!!!Там обучается 400 человек, а в филиале 1400. Огромное спасибо бывшему директору Иванову Т.М.,он начинал с нуля. Сейчас это красивая, современная школа, где всем комфортно.А насчет нынешнего руководителя, то можно сказать, что это целеустремленный, опытный, позитивный человек, который не боится трудностей.Желаем И.Г. выдержать все нападки завистников.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 18:45

По версии Прокуратуры в школе учится 183 человека что-ли? Да еще в две смены! Умножьте сумму 164000 на 10и получите реальную сумму подборов. Поэтому у Завхоза авто Фольксваген Тигуан. Вот кто пьет вашу воду из кулеров на которую якобы собирают рьяные родители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:46

Вот насмешили, в 35 лицее вообще родителей как липку дерут, то им занавески новые нужны, то чернила в принтер, то плитку в туалете поменять или пол в классах, и происходит это каждый год. Нехилая у них такая прибавка к зарплате. А если ребенок учится уже в старших классах, то тут вообще беспредел. У лицея старшие классы специализируются на определенных науках, к примеру есть физико-математический класс, то по этим предметам должно быть больше учебных часов, и ученик обязан посещать эти часы, иначе к экзамену в этой школе не допустят, но за эти часы родители должны выложить 400 руб. в месяц, хотя они должны быть бесплатны, т.к. все-таки спецкласс. За учебный год набегает 3600р., это не считая охраны, питания и "добровольных пожертвований". А если детей двое?... А если посчитать на количество детей в классе? А если посчитать на общее количество учеников всей школы?! Самое интересное, что если ребенок учится не в спецклассе, а в простом, то сумма та же, только формулировка уже другая.

Гость
12 янв 2016 в 20:15

Я просто поражена такими высказываниями бедных родителей! Как помочь учителю и школе, так все заняты, как сдать деньги на воду, бумагу для вашего же ребенка, так куда там - ПОБОРЫ! Кто кроме вас, уважаемые родителя, должен оплачивать такие вещи? А самое обидное, что всех учителей и директоров коррупционерами считают! То-то у нас все учителя и работники школы на "мерседесах разъезжают" и "в золоте ходят"! Детей родили, а обеспечивать государство должно? Да где вы вообще видели, чтобы государство кого-то обеспечивало? Явно не в России! Только в теории и на "бумаге"!

ОТВЕТИТЬ
Народ
12 янв 2016 в 21:21

Вот это реклама!
Да за 300 рублей туда весь город пойдёт учиться – халява.
В других МАОУ СОШ это за деньги не считают ,даже в сумме.
В частности № 15 …

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 21:57

В гимназии №63 своя фишка. Помимо поборов (охрана, фонд школы и т.д.) ученикам старших классов в добровольно-принудительном порядке навязывают нечем не регламентированные учебные пособия по английскому языку за 3000 рублей в год. Продвигают чей-то бизнес-интерес. Штатные учебники по 800 рублей не в почёте и не используются. При этом само преподавание английского на невысоком уровне. Не превышение ли это должностных полномочий?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 22:35

В 56 школе директор и учителя за свой счёт учат, поят, кормят и обучают детей, при чём с 1-го по 11-й класс, и это всё на добровольной основе. Родители даже удивляются что дети вместе с пятёрками деньги домой носят, и говорят, что им учителя доплачивают к пятёркам за знание школьной программы. Странно, я так и не могу понять, несу деньги в фонд школы и класса, а меня отпинывают и суют ещё деньги, чтоб я не давал в фонды. Коммунизм!

ОТВЕТИТЬ
Мама первоклассника
12 янв 2016 в 22:56

Мы ходим в класс с продленкой: 3400 - питание, 3600 - продлёнка, 500 - добровольное пожертвование. Кроме этого, сдали уже по 7000? в фонд класса. И этого только за одного ребенка и без учета доп.секций. Скажите - везде так дерут или только у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 23:30

Да...у прокуратуры теперь работы на годы...

Гость
13 янв 2016 в 00:12

в 35 Аурика - скандально известная. Хотел слить её нынче прокурорам-подставилась круто. Не стал, знакомый бы пострадал.

мечтатель
13 янв 2016 в 00:45

Сколько недовольных поборами в школах. Может на митинг или пикет соберёмся перед министерством образования?

13 янв 2016 в 10:55

Причем тут министерство образования, когда уличили дважды конкретную школу? У школы148 филиал и созывайте митинг

Евгений
13 янв 2016 в 11:36

Но все же добровольно!... вы лучше вспомните как было вначале 90-х... что было в школе? да ходили половина без учебников и тетрадей... и охраны не было, заходи кто хочет. Учителя же не для себя эти деньги собирают... а ремонт? думаете тех денег которые выделяет муниципалитет хватает?... этого даже на половину работ не хватит!!! для этого и нужны "фонды класса", в которые многие родители даже не думают вкладываться! многие учителя докупают материал за свой счет и проводят ремонт в свой законный отпуск!!!...
а теперь вопрос к тем, кто считает что их обдирают в школе:
1. задерживаетесь Вы на работе если это время не будет оплачено?
2. как часто в отпуске вы выходите на работу чтобы подготовить рабочее место?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
13 янв 2016 в 12:52

Мы в детсад №27 каждый месяц платим, а если ты не будешь платить то тогда они принуждают купить к примеру стиральный порок, кастрюли в столовую и т.д.

13 янв 2016 в 12:54

Если всё добровольно, то на это существует Федеральный Закон " О благотворительности..." которому школы обязаны подчиняться и деньги в виде добровольных пожертвований официально оформлять договором и сдачей собранных средств на расчетный счет в банке, а не по тихому через родительский комитет на личные счета администрации школы. Мне вот интересно эти родительские комитеты сами себе не противны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:18

Господа! Школа 54 перплюнула всех! Мы платим добровольное пожертвование 7 т.р. В месяц. Раньше хоть на теннис возили. Но теннис отобрали, а пожертвования не отменили... Удобство в том, что 1 смена, продленка и охрана...

ОТВЕТИТЬ
777
13 янв 2016 в 18:04

В 84 школе. Даже если ты идешь по прописке то к концу мая все должны сдать по 5000 тыс. А если не сдашь то такого наслушаешься а потом еще и ребенка гнабят.Потому что у ДИРЕКТОРА КРЫША БОЛЬШАЯ КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА НА КУРОРТАХ МАШИНА НЕ МАШИНА,

Михаил
13 янв 2016 в 20:42

Это все что там затеяли горе прокуроры .все бла бла бла.... В Челябинске все садики и все школы так грешат...а что у нас тролейбусный гений, почетная медийная ФИГура города не знал этого... Очка втиратели.. Директора уч заведений виноваты но трижды виноваты те кто стоит выше их и кому они подчиняются. Все наверное уже в курсе как госзакупки проходят и какие деньги на бюджет учреждений выделяются. Все прогнило все..спасет нас только чудо. Хотя самим надо попытаться выплыть.

учителка
13 янв 2016 в 21:04

давайте уже все комментаторы будут писать сразу кем работают, чтоб заодно тут полили всех остальных
тут как ни статья про медиков - все понеслось... платят за что им деньгиии ??! они же все такие сякие!!!!
про ЖКХ - всё они еще хуже
потом дорожники снег не убрали - и их так же и им платят за что??
спортсмены, транспортники , уборщицы газпрома и т.д.
ну всех уже тут ни по разу комментировали и писали за что им только деньги то платят?? так что все выше откомментировавшие аж 466 человека (на данный момент) вы ж кем-то из них тоже работаете? и про всех вас уже всё это писали и интересовались за что вам в день з/п мешок упал денег?
так что ж поделать ? очередь и до учителок очередной раз дошла

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 22:52

Платили и будите платить! Или ДОсВИДОС! Ищи где лучше!!! Не от хорошей жизни эти поборы! Будь дальновиднее, смотри глубже! Рыба тухнет с головы. Так было и так будет! Для начала нужно узнать всё ли положенное выделяет администрация того или иного района?! И тебе сразу станет ясно кого стоит ...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2016 в 23:12

29.12.2015 года были внесены последние изменения в ФЗ-273 "Об образовании" http://zakon-ob-obrazovanii.ru/

14 янв 2016 в 10:18

Не ужели не ясно? В этой школе уже точно платить так, чтобы оплачивать личные расходы администрации школы никто не будет! У школы есть возможность заработать на доп занятиях, но ведь это же НАДО Работать! И в итоге я чувствую, что эту школу заставят ответственные родители ( только я не про родительский комитет) РАБОТАТЬ, а не дурака валять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:56

В садике 356 в группе написали обьявления что бы сдавали деньги на дворника по 100 рублей. т.к нет его .Если не сдашь то приходи и убирай территорию сам. Позвонила на Захаренко 5 обьяснила ситуацию не поверите.- знаете что там ответили Покупаете колбасу по 300 рублей . пиво пьёте а мол 100 рублей на дворника сдать жалко. Мол з.п 5000т.р ни кто не идёт на работу. Вот и справедливость.