24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

12 янв 2016 в 15:03

в ашане турецких продуктов полно и что?где надзорные органы?

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
12 янв 2016 в 15:15

Теперь я наконец-то понял смысл слов, сказанных Дубровским Путину - будем давить.

Гость
12 янв 2016 в 15:16

Все "Пятерочки" завалены польскими яблоками, откуда, не скажете?

Гость
12 янв 2016 в 15:28

Слава Богу, в нашем магазе во дворе продавали шикарнейшие турецкие мандарины-крупные, блестящие. сладкие,без косточек! Прелесть что за мандарины! Груш бельгийских не видели-а жаль. набрали бы побольше.

Гость
12 янв 2016 в 15:29

теперь Родина в полном порядке

Юлия
12 янв 2016 в 15:30

Продукция захоронена на полигоне!! Пишут словно о радиационных отходах!!
И в самом деле, совсем до маразма уже дошли! Отдайте вы эти несчастные груши в зоопарк зверям, им все равно, какие груши есть - санкционные или с сада бабы Дуси!!!
Для большинства семей груши, как впрочем и другие фрукты - овощи, стали непозволительной роскошью... Но нет, лучше мы их раздавим и захороним, так не доставайтесь же никому! Кстати, спорный вопрос, а уж так ли они никому не достались?...

Гость
12 янв 2016 в 15:30

По итогам 2015 года СНИЗИЛИСЬ на 10-25 процентов мировые цены на продукты. Особенно в тех странах, где мы перестали закупать. Повезло людям!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧЁ
12 янв 2016 в 15:32

Нашли чем хвастаться!!! И не стыдно!!!????? Я понимаю, если бы статья звучала так "В Челябинской области раздали 40 тонн бельгийских груш в детские дома", тогда было бы чем гордиться!!!

Гость
12 янв 2016 в 15:32

Как же они своим старческим злобным маразмом достали народ! мстят за санкции, которые направлены против воров и мошенников, всем нам!

12 янв 2016 в 15:34

Порадовали царя Ирода.

Гость
12 янв 2016 в 15:34

Некто, вернувшийся на днях из флориды. объедался там амерскими фруктами, и не подавился.

Гость
12 янв 2016 в 15:38

Кажется, в Польше, да-точно в Польше, раздали фрукты, которые им вернули с русской границы, в дет дома и дома прстарелых. Еще где-то просто раздавали бесплатно на площадях. еще где то продавали по смехотворной цене. И только у нас давят то, что сами не в состоянии производить. Не думала вообще, что доживу до этого. Слава Богу, блокадники ленинградские и люди,прошедшие концлагеря, наверное, все уже умерли и не дожили до этого торжества маразма!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 15:43

Десятки интернатов в области, детских домов и т.д. почему не отдать им? Раздавили, что кому показали и доказали!!! Действия не понятны!Не от большого УМА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 15:47

Идиотизм по русски

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 15:48

Дауны,нет чтоб отдать в детдома.

Гость
12 янв 2016 в 15:49

А я каждый день вижу как из мусорных баков наши старики и бомжи добывают себе пропитание.
Давите все, что есть в магазинах, чего мелочиться-то?
Главное, чтобы никому не досталось, пусть лучше сдохнут некоторые слои населения, а мы дальше будем радостно и богато содержать наших чинуш и членов правительства с их семьями!

Гость
12 янв 2016 в 15:50

Юлия. Если ваш парень или муж, к примеру, изменит и принесет груш бельгийских. Простите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 15:52

народ, можно сколько угодно возмущаться. но есть закон об уничтожении санкционных продуктов. Значит .его надо исполнять. Те. кто говорит, надо отдать в детдома. зоопарк или еще куда - если это будет делаться. так и будут наши "коммерсанты" ввозить запрещенку. Люди понимают только язык денег, получили убыток - больше не повезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 16:01

Пусть в следующий раз сначала скажут где что давить будут...А че бульдозеристам не стремно было за руль садиться-давить? Взяли бы и не стали давить..

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 янв 2016 в 16:01

Вот дураки-то!!!!!!!! А в детские дома, больницы нельзя отдать?! Предусмотреть конфискацию и передать... Обязательно давить бульдозером?! Надоела уже эта показуха! Чему тут аплодировать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 16:03

И гореть вам в аду за унижение и предательство своего народа! деньги на тот свет не возьмешь, а в аду они вам тем более не понадобятся!!! БОГ не фраер все видит и воздастся каждому по заслугам!!!

Гость
12 янв 2016 в 16:05

Мир сошел с ума. Злость отдельных правителей не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 16:09

я хотел было что то нецензурное крикнуть в сторону подписывающих такие законы но думаю они и сами уже догадываются по горящим ушам. в нищей стране где дети не видят витаминов 40 тонн. ...

Гость
12 янв 2016 в 16:19

Все, кто предлагает отдать груши детям, старикам, больным, бомжам, в зоопарк и так далее.

Вы мало чем отличаетесь от тех, кто их давит бульдозером. Груши эти принадлежат своему владельцу и никому другому. А ваше предложение это шариковское "отнять и поделить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 16:31

вот куда бульдозеры делись)
а то я думаю, че снег не убирают..

выслужились, идиоты.
когда все это уже закончится..

Гость
12 янв 2016 в 16:33

Шлите эти продукты тогда уж на Украину вместо гуманитарной помощи... а уничтожать - грешно и глупо

12 янв 2016 в 16:33

Маразм!!!!!!!

Гость
12 янв 2016 в 16:36

Если нельзя отдавать эти фрукты малоимущим, ввиду удобрением их пестицидами, то тогда лучше бы отдали на корм скоту. Свиньям без разницы - санкционные или российские продукты.

Маша
12 янв 2016 в 16:53

Политики выпендриваются своей значимостью и независимостью перед другими странами, уничтожают еду, вещи и даже живых невинных утят. Бедные семьи и приюты думаю не отказались от бесплатных продуктов. Бесит эта имитация бурной деятельности политиков, типо все для народа, но так и не чуствуется эта добродеятельность.

Злюка
12 янв 2016 в 17:04

Надо в Увелку переезжать. Глядишь, то мяса давленого перехватишь, то груш. Груши можно вёдрами собрать и бражку поставить...

Злюка
12 янв 2016 в 17:10

А вот бывший главный железнодорожник сказал, что лично его санкции не коснулись. Как стеснялся доходы декларировать, так и стесняется!

Гость
12 янв 2016 в 17:15

зачем Вы это пишите? Хотите озлобить людей? изначально ясно - что бельгийские груши - не чета нашим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 18:38

Вот бы мне попробовать хоть одну.

12 янв 2016 в 19:20

На следующий год первые ростки грушевых деревьев взойдут. Надо было просто раздать эти груши детям в дет. домах, школах, домах для престарелых граждан, больницах, зоопарках. БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ! И ЭТИ ГРУШИ ОНИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО И УНИЧТОЖИЛИ БЫ! Под подушку бы ни кто не спрятал! А так трактора, з/п рабочим, ГСМ дорогого сколько сожгли. И вот такие безголовые у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 19:44

Показуха. Одна сплошная показуха... Раздавили, явно, не то количество, которое было заявлено, а гораздо меньше. Чтобы показать, "ах, какие мы! ах, как мы их!" и отчитаться. А большая часть продукта ушла на прилавки торговых центров по другим, вполне легальным, документам. И все. И все довольны. Электорат возмущается и негодует, руководство страны радуется исполнению указов, местные князьки набивают карманы. Все как всегда и ни чего нового.

12 янв 2016 в 19:53

Если уже и есть всенародно избранным президентом закон об уничтожении санкционки в котором вероятно не прописан метод уничтожения то хоть бы на местном уровне подумали как грамотно уничтожить данный продукт а именно разве нельзя например сжечь в топке теплоэлектростанции или закомпостить груши например для удобрения? Что бы и закон не нарушить и пользу получить раз уже так получилось? Отсутствие креативности позволяет разбить лоб от усердия!

Гость
12 янв 2016 в 19:54

***, кто принимает такие решения. Люди о которых они заботятся таким образом, скоро на вилы поднимут этих "слуг народа"

детский садик Солнышко
12 янв 2016 в 19:57

уважаемый губернатор, Вы это одобрили,да? бульдозером?? груши??? всмятку???

Ленин
12 янв 2016 в 19:59

Да в детские дома раздали или для пожилых.

Гость
12 янв 2016 в 21:15

*** выполняющие указы и не думали что есть детские дома и нуждающиеся люди.

Гость
12 янв 2016 в 21:15

Трактор один раз проехал только, теперь и лица без определенного места жительства порадуют себя полезным продуктом.

Гость
12 янв 2016 в 21:34

В войну немцы наших детей и стариков в тихую подкармливали. А наши правители в открытую, на глазах у голодных продукты уничтожают.

12 янв 2016 в 22:00

Да сейчас все продается под "Сербией", а по виду тоже самое, что было раньше.

Гость
12 янв 2016 в 22:17

Эта акция повышает рейтинг тех , кто приказал это сделать ... Назовите поимённо , и голодный народ пойдёт за вас голосовать ...

Гость
12 янв 2016 в 22:58

Раздавить надо тех кто развёл нас по разные стороны баррикад!

моторист
12 янв 2016 в 23:05

Завтра у них ни один трактор не заведётся марганца насыплю в соляру

Гость
12 янв 2016 в 23:34

И это страна , подбирая крошки с пола, давила бельгийские груши государством ....

Гость
13 янв 2016 в 02:22

Авторитетом сыт не будешь!!!! Безработица прет во все стороны, народ закредитован, и реально те деньги получили а мы давим( как в анекдоте про обезьяну которая таксисту заплатила а сама не поехала:(:(:())) а те отслужившись мол такие хорошие контрабанду изъяли

Гость
13 янв 2016 в 08:37

Это надо же так ненавидеть собственный народ!

Гость
13 янв 2016 в 10:25

А потом в ЕС и США скажут, что Россия тупо грабит предпринимателей, которые "честно" занимаются своим делом! Реально люди некоторые не догоняют что к чему! Если такие сердобольные, то займитесь благотворительностью, а воздух сотрясать своим праведным гневом не стоит!

ОТВЕТИТЬ