RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд начал рассмотрение дела кибермошенников, обобравших больных детей

Суд начал рассмотрение дела кибермошенников, обобравших больных детей

Андрей Беспалов

Курчатовский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего Андрея Беспалова и 26-летнего Марата Мамлеева, которые обвиняются в хищении в общей сложности более миллиона рублей со счетов благотворительных организаций и родителей тяжелобольных детей. На заседании во вторник, 12 января, принято решение о рассмотрении дела в общем, а не особом порядке, как было заявлено ранее, сообщила помощник прокурора района, гособвинитель Диляра Хатипова.

«В суде обвиняемые заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого (сокращенного) судопроизводства, – рассказала Диляра Хатипова. – Рассмотрение началось. Однако в ходе заседания подсудимые заявили, что признают вину лишь частично: они не отрицают, что совершали преступления группой лиц, но отрицают, что действовали организованной преступной группой, тогда как им вменены именно преступления в составе ОПГ. В связи с этим 12 января нами было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в общем порядке, которое удовлетворено судом. Первое судебное заседание назначено на 29 января на 14:00».

Обвиняемым в мошенничестве в сфере компьютерной информации (ч. 1, 2, 4 ст. 159.6 УК РФ) грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Наш сайт ранее рассказывал об историях нескольких южноуральских семей, ставших жертвами Беспалова, Мамлеева и их неустановленных следствием сообщников. В большинстве случаев денег, собранных благотворительными фондами и неравнодушными людьми, лишались онкобольные малыши, дети, страдающие тяжелыми врожденными заболеваниями.

О том, как совершались преступления и почему родители мальчика, страдающего ДЦП, не хотят принимать компенсацию от аферистов, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления