ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

14 янв 2016 в 08:32

На ЧМЗ снег реально никто не убирает и похоже не собирается. Первый год такое наблюдаю на дорогах. Снег всегда падал, но обходилось без коллапсов.

Гость
14 янв 2016 в 08:42

Такое ощущение что зима в Челябинск пришла впервые за последние 100лет

Денис
14 янв 2016 в 08:46

За всю зиму видел только три трактора Беларусь, которые разбрасывали снег по дорогам.
Уже две недели с 01 января действует контракт на нового подрядчика, результат = 0.
Тефтелеву надо ЛИЧНО браться за лопату и очищать город, правда по ночам, днем ведь не успевает.
Простое правило руководителя, - не могут подчиненные, значит выполняешь сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 08:48

У нас появилась возможность высказать свое мнение о нашей администрации ОФИЦИАЛЬНО.
Все дружно голосуем на сайте Администрации города: "Челябинцы могут оценить работу руководства муниципалитета"
С 11 января по всей стране стартовал онлайн опрос населения. Все желающие могут проявить гражданскую инициативу и оценить работу муниципальных властей своего региона.
Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Результаты будут обработаны и размещены на официальных сайтах всех районов и городов Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 08:55

Город загажен, мэр не справляется со своими обязанностями. Еще половина зимы впереди .......

Гость
14 янв 2016 в 08:57

А я хочу возмутиться как пешеход. Кучи снега, которые сгребают с проезжей части, становятся часто непреодолимым препятствием между ней и тротуаром, и несчастные пешеходы, не обладающие альпинистсокй подготовкой, мечутся, не находя места, где можно перейти дорогу, в том числе старушки,
Как говорили классики,
"Пешеходов надо любить.

Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

14 янв 2016 в 09:00

На улицах Чичерина и Молодогвардейцев снегом занята практически вся крайняя полоса. От этого утром пробка собирается постоянно. Властям нужно инспектировать и реагировать на постоянной основе.

Гость
14 янв 2016 в 09:16

Эта магнитогорская власть в Челябинск пришедшая, уже последнюю совесть растеряла! На весь город сообщили, что обратяться к новому подрядчику. На деле, тот же самый, юр лицо другое завели, но В ТОМ ЖЕ ОФИСЕ СИДЯТ по тем же долгам живут!!! Ну уже настолько обнаглели. Оштрафовали))) видимо и полицию уже достало на дорогах жить!!! Такого безобразия давно уже не было, как в первобытно-общинный строй вернулись. Я за всю зиму ни одной снегоуборочной машинки не видела, ни днем ни ночью))) И как это может организация выиграть тендер , если у нее нет на балансе техники??? И если ей приходится нанимать, то тех у кого она есть, просто решили обанкротить???????? ИЛИ просто ждем спокойно с деньгами весны??? все и так расстает! Жадность власти не имеет предела! Видимо их протоленные дорожки на работу эта компания чистит полученными денежками устилает)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 09:19

А где активисты народного фронта. В спячку впали?

Гость
14 янв 2016 в 09:23

"Выделят технику", а когда они конкурс выигрывали никто не интересовался есть ли у них средства и достаточно ли их для Челябинска?

Дворникам не хватает самосвалов?
14 янв 2016 в 09:23

Что творится во дворах, кошмар. Управлялки бездействуют...ждут следующего снегопада.

Гость
14 янв 2016 в 09:28

Еще не известно какая весна будет, а то этот весь снег будет таять до лета и окончательно забьет наши ливневки. И никакой ливень их не сможет прочистить...

Гость
14 янв 2016 в 10:21

Гор. и Обл. администрации, обращаюсь к вам, может уже поднимите свое место и выйдите на уборку города сами, если ваш административный уровень не справляется с поставленной задачей?

14 янв 2016 в 10:29

Они и штрафы из бюджетных денег выплатят, то есть мы же - горожане - и заплатим за то, что дороги не убираются

Иванна
14 янв 2016 в 10:36

А у меня вопросы по проведенному аукциону, там строгие отборочные правила:
1 и как обе эти конторы участвуют в гос закупках? Если "В Челябинской области возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего гендиректора ЗАО «ЮжуралАвтобан» Ивана Святелика... В настоящее время Иван Святелик является директором магнитогорской компании ЗАО «ЮжУралМост». В офисе компании корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что руководителя нет на месте."
2 Как нулевая фирма выигрывает контракт?
3 Где контроль за исполнением контракта?

Гость
14 янв 2016 в 10:47

Развалили ДРСУ молодцы !!!Отдали технику подрядчикам доламывать .К чему это приведёт .

Egoist
14 янв 2016 в 10:47

Ну вот чего вы все взъелись? Снег мол не вывозится. Вы только подумайте какой силы будет напор талой воды в ливневках когда весна наступит и как они от этого прочистятся. Это же потом лет десять их можно будет не чистить.

Гость
14 янв 2016 в 10:54

Верните МУП ДРСУ !!!

Юра
14 янв 2016 в 10:57

Да хорошо чистили и в Металлургическом, я там живу, нет претензий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 11:06

Я вот сейчас в Трехгорном,город 50тысяч населения Техника снегоуборочная работает,не переставая, с 07.30, все убрано,чисто,вылизано,не утрирую. В субботу вернусь, в нашу родную деревню,сравню.если доеду сквозь снежные завалы!

14 янв 2016 в 11:12

Товарищи! Будем спокойнее! Есть архивы, отделы кадров, стенограммы, подписи на документах! Думаю настанет час и власть сама себя похоронит коррупцией! Качество жизни зависит от органов власти-исполнительной и законодательной! Делаем выводы почему они не работают!? Всё будет тип-топ, отыщем, земной шарик очень мал.

Гость
14 янв 2016 в 11:16

Проводится официальный опрос населения: Об эффективности работы руководства города!
Дружно голосуем, выскажем свое мнение!!!
ссылка: http://asu.inf74.ru/interview/interview/interview/426

Авторизоваться через ЕСИА
asu.inf74.ru

Гость
14 янв 2016 в 11:59

Начальнику городского управления МВД Сергею Миронову следует напомнить, что в прямые обязанности ГИБДД входит ежедневное отслеживание пригодности дорожного полотна к передвижению транспортных средств.В случае,если полотно непригодно, составляется протокол,выписывается штраф и до устранения нарушений дорога просто перекрывается сотрудниками ГИБДД. При этом нельзя забывать и о пешеходах,которые являются участниками дорожного движения и,соответственно,необходимо следить за состоянием тротуаров.Ну а мэру Евгению Тефтелеву пора бы уж осознать,что живёт он в миллионом городе,и здесь не 50 единиц техники нужно для усиления его уборки,а как минимум 500.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:18

В выходные приехал с г. Кургана. Все почищено, не только в центре, куч снега на обочинах не видел, хотя осадков выпало не меньше чем у нас. Курган-центр сельскохозяйственной области, бюджет в разы меньше Челябинского. Но въезжая со стороны аэропорта в родной город понимаешь, что деревня теперь здесь! А что весной будет, когда все таять начнет? Поплывем все вместе в сторону Финского залива!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:19

подписываемся!

Гость
14 янв 2016 в 12:28

А Доватора и Блюхера почистили (еще в праздники).

Гость
14 янв 2016 в 12:32

Даешь ежедневные штрафы по 300 тыщ. за кажддую улицу!

Гость
14 янв 2016 в 12:43

На ул.Липецкая от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Первого Спутника (ЧМЗ) вообще никогда не чистят снег. Я живу там уже 5-ый год. Там колея страшная, движение одностороннее стало. А при выезде с ул. Липецкой на ул.Богдана Хмельницкого из-за двухметровых сугробов на обочинах не виден транспорт.

ВВП
14 янв 2016 в 12:53

В московском зоопарке рацион ёжика 84 рубля в сутки, осла 87 руб.
Потребительская корзина россиянина 86 руб. в сутки.
УЖЕ НЕ ЁЖИК, НО ЕЩЁ НЕ ОСЁЛ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2016 в 13:10

Да молодцы ребята, хорошо работают, нормально все в городе, не голодаем же

Гость
14 янв 2016 в 13:39

>> в течение суток усилить парк техники «Южуралмоста» дополнительными самосвалами для вывоза снега
Бесплатная помощь коммерческой компании? Оригинально

рыба
14 янв 2016 в 13:56

Вчера около часа ночи видела как самосвал полный снега заезжал к старому элеватору по ул.Елькина...

Гость
14 янв 2016 в 14:21

Если составлен протокол и выписан штраф - это не значит, что указанная сумма будет взыскана с оштрфованого. Это всёго-лишь ПиаР магнитогоско-Челябинских властей на возмущение аборигенов - "Вот Вам косточка - грызите и молчите".
Ну выписали штраф, ну и что ??? Оспорим в суде. И ведь оспорят !!!!!!!!!!!!!!!
Найдут не ту букву, запятую поставленную не там, не ту температуру погоды, при которой должны составляться данные протоколы, не те письменные пренадлежности, которыми составлен протокол ...
Мы же с Вам это уже проходили. Успокойтесь. Они сами по себе, а сами - и наши жизни с нихними не пересекаются, а каждое Ваше гневное сообщение - это просто доход провайдеру и владельцу сайта. ПИШИТЕ !!!

Гость
15 янв 2016 в 09:18

"Борис Дубровский заявил о надежной защите южноуральцев прокуратурой", теперь все поняли, кто же эти "южноуральцы", которых надежно защищает прокуратура ?

Андрей
15 янв 2016 в 10:57

Народ вы их (лица) видели! Это же хапуги на пару лет, а дальше безоблачная жизнь.