20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
13 янв 2016 в 11:48

Странное дело, градоначальник дает своему заму поручение увеличить автопарк подрядчика.... Это как так? Градоначальник должен требовать от подрядчика качество уборки! А то складывается впечатление, что Тефтелев совмещает должность мэра с должностью директора Южуралмоста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 11:49

По городу в основном работает техника бывшего МУП "ДРСУ" которой пользуется новая фирма, а это порядка 40 комбинированных грузовиков - песочников/поливалок, около 40 тракторов Беларус, и примерно около 15 самосвалов Мазов. Вчера в обед чистили проспект Ленина 3 автомобиля МАЗ-5337 КО-806 из 6** ЧТЗовской бригады. №615 К006ОС174; №618 К010ОС174; №620 К007ОС174.

Гость
13 янв 2016 в 11:50

Ссылку на петицию!?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2016 в 11:51

"Евгений Тефтелев дал поручение своему первому заместителю Юрию Параничеву в течение суток усилить парк техники «Южуралмоста» дополнительными самосвалами для вывоза снега."
И правильно!!!!
Пусть Параничев в течении суток экспроприирует у частников все самосвалы вместе с водителями и пустит их на уборку снега.
Да пусть еще и горючее у частников заберет.
НЕ ПОДСКАЖЕШЬ ТАК ЗАБУДЕТ!

Гость
13 янв 2016 в 11:51

Похоже деды из села не надолго в гости приехали, по максимуму поотжимают и домой... Ещё выборы прокаркают в марте и точно пенсия..

13 янв 2016 в 11:51

Дайте, пожалуйста,ссылку на петицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 11:52

Скоро и с теплом в домах будет также. Южуралтеплоприбор ведь выиграл тендер у них же есть все, так же как у подрядчика по уборке снега)

Гость
13 янв 2016 в 11:53

"...У подрядчика есть большегрузы за пределами города, в течение суток необходимое количество должно быть в Челябинске..." Блин, из-за Петиции, придется технику из Магнитки в Челябинск гнать! Одни убытки из-за этих Челябинцев у нас...

Гость
13 янв 2016 в 11:53

Из бесед с водителями СУТ (снегоуборочной техники) подрядчика выяснилось: должностные инструкции (читай руководство по уборке) водители в глаза не видели, настройку техники не производят, работаю по принципу "от забора- до обеда), руководители подразделений не имеют регламента (считай и опыта) по уборке в зависимости от высоты снежного покрова (кстати и высоту снежного покрова замерять тоже не умеют, и никогда этого не делали). А комлектация СУТ (в зависимости от завода-производителя) позволяет это делать очень эффективно путём настроек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 11:56

...дал поручение своему первому заместителю... тот в свою очередь своему заместителю, и... так по цепочке!!! В детстве эта игра называлась ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН.

Гость
13 янв 2016 в 11:56

Обоих домой в Магнитогорск. За пару лет из города не пойми что сделали, да и в области ничего к лучшему не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
житель
13 янв 2016 в 11:56

да, сейчас усилят, а потом опять в Магнитогорск уедет весь автопарк, как и предыдущая техника которую приобрели потому, что там оказывается снегопад прошел сильнее чем в Челябинске.
За счет Дубровского и Тефтелева обновят парк Магнитогорска. Досталась блин горе компашка нам

Гость
13 янв 2016 в 11:58

И только магнитогорские фирмы могут и хотят "чистить" дороги в Челябинске! Никому не кажется странным, что на аукцион не заявляется никто из Челябинска? И вообще больше никто. И техника у этой фирмы отнашего МУП ДРСУ. Вспомните, когда ДРСУ убирало дороги - ночами ездила техника. Разорили их. И теперь только Магнитогорцы могут нам помочь - и дорожники, и налоговики, и пекари и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:00

А где можно посмотреть состав акционеров ЗАО «Южуралмост», а то основным акционером бывшего подрядчика Южуралавтобан являлся ММК, не удивительно, что состояние дорог ухудшилось в разы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:06

А никого не смущает, что Южуралавтобан и Южуралмост находятся в Че по одному адресу и у них на сайтах указан один контактный телефон, а собственник Южуралавтобан является ММК???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:07

опять поговорили, порешали и на этом всё...

Гостья
13 янв 2016 в 12:08

А тендер выиграла магнитогорская компания ? Или я ошибаюсь ?

534
13 янв 2016 в 12:09

Нужно сменить не только подрядчика но и мэра.

Гость
13 янв 2016 в 12:09

Нас в пригород магнитки превращают((((( Жаль что выборы губеров отменили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:10

Другая ситуация с уборкой улиц, которая будет в будущем меня еще больше беспокоит ... Сейчас обильно посыпают дороги, так как снег не могут толком почистить и соответственно его еще и не вывозят и снег остается лежать грязный с этой смесью из химреагентов и песка, на обочинах дорог, а когда придет весна и все это растает - вот тогда город будет просто задыхаться от этой "положительно влияющей на наше здоровье" пыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Анатольевич
13 янв 2016 в 12:11

Как налогоплательщик и горожанин требую - В ДОГОВОР ОБ УБОРКИ И СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ ВНЕСТИ ПУНКТ О ВЗИМАНИИ ПЛАТЫ С ПОДРЯДЧИКА ЗА СКЛАДИРОВАНИЕ СНЕГА НА ДОРОГЕ. РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ПО ФОРМУЛЕ - ПРИ ДОСТИЖЕНИИ НАВАЛА СНЕГА 30 СМ ОТ ОБОЧИНЫ И ПО ПРОШЕСТВИИ ДВУХ СУТОК 50 РУБЛЕЙ В СУТКИ ЗА КАЖДЫЕ 5 МЕТРОВ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА.
Граждане прошу поддержать настоящее требование своими голосами. Мы платим за парковки, почему подрядчик считает, что может использовать нами построенные дороги для складирования гор снега. Чем ухудшает проходимость дорог и аварийную обстановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:15

Уже уверен ну не справиться им с уборкой,для них слишком уж сложная задача, да и техника это не уборочная,прошлый век

Гость
13 янв 2016 в 12:17

Думаю, что при коммунистах из партии и с должности взашей... Идет прямая дискредитация "ЕдРо", вот тема для агитации к выборам...

Гость
13 янв 2016 в 12:18

Желающий исправить, сложившуюся на дорогах города, ситуацию руководитель, должен проводить оперативные совещания с дорожниками несколько раз в день, включая ночные часы, прямо на дорогах в разных районах города. Как Тефтелев этого не понимает. Вспомните Давыдова "бегавшего" систематически по дворам и дорогам города.

Гость
13 янв 2016 в 12:20

Спасибо Магнитогорск! За Золотых дядей и как вы там без них!!!крепитесь!!! сами виноваты!!!Разбрасываетесь кадрами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:22

Брюсь во всех остальных сферах деятельности нашего градоначальника творится то же,что и с уборкой дорог. Дороги мы видим сейчас,а остальное попозже.

Я уж про извинения со стороны руководства и не говорю,объявил же недавно,что доволен деятельностью Южуралмоста

Гость
13 янв 2016 в 12:24

Судя из названия ЗАО «Южуралмост» должен хотя бы мосты чистить - ан нет, посмотрите хотя бы на мост у родника - сугробищи!!

Гость
13 янв 2016 в 12:27

у нас то вроде ничего, в сравнении с трассой оренбург - орск

ОТВЕТИТЬ
шоссе в никуда
13 янв 2016 в 12:29

Уважаемые земляки! Гражданская активность это конечно хорошо, только не на американском сайте чейнж.орг, ваши данные и подписи могут быть использованы как угодно.. Вот прийти на митинг по вопросам чистоты улиц города, это совсем другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:32

Отмыв денег, Магнитогорская компания - это уже что-то знакомое у нас у власти сидит........ Не помню чтобы до этого были проблемы с уборкой снега. Юревича попросит нужно, справлялся вроде как.

Гость
13 янв 2016 в 12:33

совести нет у руководства города. Руководить - руками водить. Только это они и умеют

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2016 в 12:34

Давно в Челябинске не было такого бардака на дорогах!!!! Наверное в Магнитогорске все в порядке!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:35

Челябинские управляющие вам не стыдно что в вашем же городе вас Магнитские отжали?

Гость
13 янв 2016 в 12:38

Скажите где сыпят сотни тонн . Где вывозят снег. Ужас обман. На каждой улице по ряду снегом засыпано. Коммуны вовсе не разу не чищено.

Гость
13 янв 2016 в 12:39

мост почистите из Ленинского в центр,каждый день пробки

Гость
13 янв 2016 в 12:40

Крепитесь люди, скоро ЛЕТО....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 12:41

И опять здесь просто разговоры.........Поставьте подпись под петицией!!! Ведь это несложно,а результат может быть реальным!!!https://www.change.org/p/владимир-владимирович-путин-уборка-дорог-в-челябинске-с-приходом-дубровского-не-производится-дубровский-само-растает

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
13 янв 2016 в 12:42

"Ничего не понимаю."(с)
Идеи этих реформаторов на всех уровнях и во всех сферах государства -
государственные и муниципальные организации неэффективны, надо всё отдавать на аутсорсинг.
И в чём прикол-то, если теперь этот "градоначальник" всё равно вынужден вручную
распределять поштучно самосвалы и трактора - кому куда ехать, и что делать.
Ему больше заняться нечем?!?!
Не нравится, как убирают - надо не командовать, а просто учесть это при оплате.

Гость
13 янв 2016 в 12:47

Снег сдвинут на крайнюю правую полосу везде. Из за этого по утрам бешеные пробки. Не видел ни одного большегруза вывозившего снег.

Гость
13 янв 2016 в 12:53

Это просто безобразие, очередное очковтерательство народу. Кроме ползающих тракторов счищающих колею и сужающих дорогу бортами, никакой техники в городе не видно. Не видно чтобы и снег вывозился, 10 января мы проехали по 5 районам города, везде узкие дороги и огромные сугробы вдоль дорог, особенно где со дворовых территорий выезд на главные улицы если нет сфетофора, то из-за сугробов невозможно выехать так как не видно двигиющегося автотранспорта. Зато за праздники весь город в камеры одели, теперь как в программе "За стеклом" нас видно 24 часа. Интересно, а по этим же съемкам не видно в каких ужасающих условия дороги. И интересно а подрядчик деньги получит за выполненые работы в полном объеме за январь? Заключен контракт с 01.01.2016 г тогда и дороги должны чистить с 01 января.

ОТВЕТИТЬ
С-90
13 янв 2016 в 12:53

На сколько ватт усилят?

Гость
13 янв 2016 в 12:55

Вот читаешь такие статьи и понимаешь - КРИЗИС В СТРАНЕ НЕПОБЕДИМ! Смысл чиновнику заниматься экономикой и заботиться о гражданах, если достаточно привести свое предприятие к бюджетной кормушки и живи припеваючи! А народ послушает очередную сказку о Добром "ЕдРе" И, благодаря усилиям федерального центра, оставит всех у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 13:01

Меня интересует судьба прошлогоднего миллиарда на уборку дорог в городе!!!!! работа не выполнена!!! а оплата полная!!! Конечно с ними "Приятно работать" оставайтесь))))))

Гость
13 янв 2016 в 13:01

Надо же было продать всю технику которую Юревич закупал для города чтобы потом выиграла тендер Магнитогорская контора без техники и потом помочь этой конторе приобрести технику.

Очевидец
13 янв 2016 в 13:08

Я ВИДЕЛА ВЧЕРА СНЕГ УБИРАЛИ возле парка Пушкина!!!!!! Был один самосвал и два трактора!!!! (наверное на весь город) Потом ехала домой в пять часов вечера. Шли 4 или 5 тракторов чистили Рождественского!!! Так что город скоро будет чистым!!!

ДА уж
13 янв 2016 в 13:12

и прекратите заваливать город дресвой,грязь систематически нужно вывозить, развития этой отрасли нет,все по старинке,но ведь есть уже другие реагенты,или у вас отлажен мехенизм? видели как Москву поливают жидкими реагентами,трудно представить,как столицу завалили дресвой

Гость
13 янв 2016 в 13:20

Штрафовать нужно за неоказываемые городу и нам, его жителям, услуги! За нечищенные улицы, за неубранные дворы, за грязный город, за все, что оплачиваем мы, его жители. Только фактически все штрафные санкции предусмотрены для нас , плательщиков, а коммунальные службы только денежки собирают, а работать и не собираются при попульстительстве городских властей.

Гость
13 янв 2016 в 13:30

А к пятнице Даниэлла к нам дойдет. Савсэм весло будет(((
Да здравствует наш САМЫЙ лучший и заботливый МЭР...

Гость
13 янв 2016 в 13:37

ГДЕ НАША ХВАЛЕНА ПРОКУРАТУРА И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ? Может пора задать вопрос куда дели деньги выделенные на уборку города?

ОТВЕТИТЬ