Город В Челябинске осудили троих дилеров, пытавшихся сбыть 3,3 кг синтетики

В Челябинске осудили троих дилеров, пытавшихся сбыть 3,3 кг синтетики

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Перми Владимира Рясина и жителей Башкирии Гульнары Валеевой и Радика Зубаирова. В зависимости от степени участия в преступлениях они признаны виновными в покушении на сбыт 3,3 килограмма синтетических наркотиков и приговорены за это к лишению свободы на срок от четырех до девяти лет в колонии, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Рясин с августа по сентябрь 2015 года на территории Перми приобрел партию синтетического наркотического средства массой около трех килограммов. В сентябре 2015 года в Челябинске при перевозке наркотика он был задержан сотрудниками полиции. При себе у него нашли еще 300 граммов запрещенных веществ. Через какое-то время задержали Валееву и Зубаирова, прибывших в Челябинск из Башкирии.

«В общей сложности из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 3,3 кг синтетического наркотического средства, – рассказала Наталья Мамаева. – Суд приговорил Валееву к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Рясина – к девяти годам лишения свободы, Зубаирова – к пяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима».

Приговор не вступил в законную силу.

Дилеры признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления