Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Контракт на содержание теплосетей Челябинска заключили с частной фирмой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ219
13 янв 2016 в 17:54

в месяц отопление квартиры 43,4 кв.м стоит 1859,38 рублей! Из чего складывается эта цена? Как то многовато. Ненависть возрастает.

Гость
13 янв 2016 в 18:36

Опять повышение цен.

Гость
13 янв 2016 в 18:45

Вода на очереди,земля и воздух

Гость
13 янв 2016 в 18:57

Ну, что люди? Следующий на развал пойдет похоже Фортум! И будет он называться ЮжУралДавайТепло и будет он откуда?))) Правильно магнитка!

Гость
13 янв 2016 в 19:14

После каждой такой новости во мне растет уверенность, что неспроста во главе администрации области поставили этого магнитогорского "пришельца". Видимо, в Москве посчитали, что Челябинск красиво живет, и решили его сгнобить конкретно. Всякие эти Южурал... занимаются очковтирательством: не отработал свой миллиард Южуралавтобан, его заменили на Южуралмост. Где отчет, на что ушли деньги области??? Никто не спросил! Южуралмост сейчас изобразят "бурную деятельность" только потому, что челябинцы стали проявлять активность ( та же петиция путину). Замена обслуживающей теплосети компании тоже ничем хорошим не сулит (одно название вызывает содрогание - опять Южурал...!) Неужели в Челябинске нет контролирующих органов, кого бы заинтересовала деятельность и наших правителей и контор, которым они покровительствуют?! Сколько можно воровать и опускать наш город на дно???

Гость
13 янв 2016 в 19:31

Думали что незаменимые, решили на 100 лямов цену задрать, да пролетели. Теперь волосы на ж рвут. Ну что же, теперь в доминушки другие играть будут.

Гость
13 янв 2016 в 20:07

Да и пофиг, лишь бы газ с электричеством не отключали! Остальное пускай хоть заморозят!

Гость
13 янв 2016 в 21:30

Сейчас начнется с отоплением такая же история как и с дорогами... сначала денег выкачают, подняв цены, а затем забьют на все и будут ждать банкротства...
ЧЕЛЯБИНЦЫ!!! КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ДУБРОВСКОГО?!?!

Карлеоне
13 янв 2016 в 21:47

А где наши депутаты? Из Челябинска всех все устраивает?

ГАС
13 янв 2016 в 21:53

Если 150 человек перейдут в «Южуралтеплоприбор», значит именно столько работников не хватает у победителя аукциона, трудно верится и в наличие необходимой ( масштаб города ) материальной базы. Можно поставить под сомнение такой аукцион, так как требования к участникам не были сформулированы должным образом. Что это за Госконтракт, который приводит к разорению Муниципального предприятия и добровольно-принудительное перетекание специалистов и обслуживающий персонал в частную фирму. Все это ставит под сомнение жизнеобеспечение города-миллионника. Контракты такого уровня должны иметь общественное обсуждение, а главное должна быть персональная ответственность ( закон 44ФЗ) Руководителя, подписавшего такой контракт со стороны Заказчика.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122080494604288.html

Доброжелатель
13 янв 2016 в 22:52

Народ, хорош панику наводить. ЮуТП работает в сфере эксплуатации теплосетей уже года 4-5. По сути юутп это тот же интерполис- компания которая занимается строительством магистральных сетей теплоснабжения. Интерполис безоговорочный лидер был, не знаю как сейчас, в своей среде. Пахали парни как лошади в отличии от лентяев с ВКСа и тому подобных. Хозяин юутп и интерполиса один человек, в своих кругах сокращенно Ильич))- жесткий но справедливый мужик. Пару лет назад у меня друг работал в юутп - управляющему звену опыта не хватало канечно им, но они с лихвой компенсировали все трудолюбием, средний рабочий день был 12-13 часов и в отличии от лентяев с чтс и чктс парни реально пашут. Техническая база у интерполиса неплохая достаточно. Так что пан ковать не стоит особо, не все у них идеально но факт что не хожу будет чем чтс, чктс, чст и прочее.

Гость
13 янв 2016 в 23:53

Однозначно, проблемы будут такие же, как и с Южуралавтобаном (Южуралмостом) по уборке дорог!!! Очень жаль...

Веселый Гвоздь
14 янв 2016 в 00:03

Придомовые территории необходимо продать частным фирмам и устроить около домов парковки. С этих фирм потом брать налоги и платить повышенную зарплату депутатам.

Гость
14 янв 2016 в 02:32

ЮжУралДербань надо приглядется с южуралавтобана кореша там не в совете директоров?

Гость
14 янв 2016 в 08:11

Вы юр адрес смотрите МУП ЧСТ и МУП ЧКТС,

Гость
14 янв 2016 в 11:05

" ЮуТП работает в сфере эксплуатации теплосетей уже года 4-5"
Да всё верно, они в предыдущие годы обслуживали ЧМЗ и челябинские посёлки, но сейчас денег мало на строительстве сетей и т.п., вот им и скинули на кормление. Как уже ранее и говорили, связи с Лобановым, надо же как-то совместный бизнес поддерживать.

ничего не остается
14 янв 2016 в 12:29

Населению кроме цепей терять нечего. Медленно, но верно народ страны подталкивают к ИГИЛу на службу.

Гость
14 янв 2016 в 18:31

к сожалению, имел честь постоянно общаться с представителями данной организации. 70 процентов сотрудников - лица кому за 60 лет, которым, в силу возраста, до работы дела нет.
убитая производственная база, откуда вынесли все что можно. Раздутый штат. Короче, типичный советский МУП в худших значениях этого слова....
Итог последних 4-ч лет работы - угробили новые сети в новых районах Севера-Запада...
Поэтому к смене обслуживающей организации отношусь исключительно положительно

рабочий МУП ЧСТ
15 янв 2016 в 13:32

Это еще не конец! Конец наступит в следующую зиму, тот который не наступил в зиму 1983 , когда создавалось предприятие ЧКТС, теперь МУП ЧСТ... Когда город вынесли буквально на руках рабочих, тех кого сегодня вышвыривают на улицу, когда отогревали батареи в подъездах центра города и не только...когда в ручную прокладывали лотки для труб...да тогда город не замерз,но теперь точно замерзнет! Да база старенькая ей 32 года, да много пожилых, но почему база не процветает? почему молодые не идут? Задумайтесь, куда уходят финансы.... И Готовьтесь к зиме дорогие сограждане!!!