Комментарии к публикации «Контракт на содержание теплосетей Челябинска заключили с частной фирмой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ219
Гость
13 янв 2016 в 13:52

Кому принадлежит данная контора?! Насколько законна такая вот процедура смены подрядчика?

Гость
13 янв 2016 в 13:54

а зачем южуралтеплоприбор прописку поменял? судя по реестру, теперь магнитогорск! совпадение?)

13 янв 2016 в 13:56

В настоящее время решается вопрос трудоустройства еще 50 управленцев.
Что с ними нянчится? На биржу труда за 5,600 руб в месяц

Друг
13 янв 2016 в 13:56

Победила очень опытная организация с лучшей материальной базой, которую после первой коммунальной аварии срочно придется усилять за счет бюджета:)
И с лучшими специалистами, которых нет.

111
13 янв 2016 в 14:02

А что с МУП ЧКТС???

Гость
13 янв 2016 в 14:02

Ну всё! Теперь мы будем мерзнуть! Это как с уборкой и ремонтом дорог:-(((

Гость
13 янв 2016 в 14:03

Изначально контора находилась в Магнитогорске, в ноябре 2014 переехала в Челябинск. Вот так-то

Гость
13 янв 2016 в 14:03

то перемены мест слагаемых сумма(качество) не меняется....

Гость
13 янв 2016 в 14:03

надеюсь, Южуралтеплоприбор не магнитогорский?

Гость
13 янв 2016 в 14:06

Еще одна замечательная новость от Мера наверно тоже из Магнитогорска до весны бы дотянуть а то трубы начнут сразу лопаться иначе бабки не отмыть

Гость
13 янв 2016 в 14:07

Ну точно издеваются иначе быть не может Регистратор "МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ,455038,ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ,,МАГНИТОГОРСК Г,,ЛЕНИНА ПР-КТ,65,," присвоил компании ИНН 7451297847 ОГРН 1107451004110. Регистрационный номер в ПФР: 084002063536. Регистрационный номер в ФСС: 742803390774031.

Анатолий Марейкис
13 янв 2016 в 14:08

С каких 90-х?! Судя по выписке из ЕГРЮЛ, эта конторка зарегистрирована 01.04.2010г., уставный капитал - 10 тыс.руб.)) Угадайте где было зарегистрировано......? Маг...ск))))

Гость
13 янв 2016 в 14:08

УЖЕ НЕ СМЕШНО!
ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ! ИЛИ З/П 5000 ИЛИ УВОЛЬНЯЙСЯ!
ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТ-ПОПИЛЯТ-ИСЧЕЗНУТ!

Тепловик
13 янв 2016 в 14:09

Молорик, Ильич. Дерзай!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:10

Еще одна магнитогорская фирма "Рога и копыта" с уставным капиталом в 10000, и занимающаяся всем чем угодно, вплоть до торговли парфюмерией (в соответствии с уставом). Вот это я понимаю "гораздо лучшая материальная база" и что называется "больше опыта"!

Деев
13 янв 2016 в 14:11

Ребята, вы что творите, теплосети - это сердце всей городской инфраструктуры, а вы из них средство для личной наживы устраиваете. Спать вам спокойно будет...потом на судьбу не обижайтесь.

Работник ЧСТ
13 янв 2016 в 14:11

Система теплоснабжения города Челябинска находится под угрозой!

Коллектив МУПа на протяжении 32-х лет осуществлял обслуживание и ремонт муниципальных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, смешанных насосных и бойлерных города Челябинска.
25 декабря 2015 года коллектив МУП «ЧСТ» с изумлением узнал, что с 1 января 2016 года право на осуществление технического обслуживания выиграла частная фирма ООО ЮжУралТеплоПрибор», которая не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов, иначе зачем же принимать 150 человек из существующего МУПа?. При таком положении дел, данная фирма не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы.
Посмотрите на пример с МУП ДРСУ.

Работник ЧСТ
13 янв 2016 в 14:12

На лицо действие сложившейся в нашей стране практики – «по-тихому» передавать муниципальное имущество в хозяйственное ведение частному бизнесу, подконтрольному чиновникам и депутатам, в целях использования этого имущества в угоду своим личным финансовым интересам, не заботясь о безопасности города и граждан (пример с ДРСУ).
Вместо того чтобы направлять средства на развитие производственной базы муниципального предприятия, они уводятся в подконтрольные частные компании, а в нашем случае, ещё и пользуясь полной безнаказанностью, лишают рабочих мест 380 специалистов.
При всем этом, учредитель предприятия в лице Администрации города, вместо того чтобы сохранить свое муниципальное предприятие, не просто самоустранилось, но и ищет пути как его разорить более менее «законным» способом, в угоду частным интересам господина Лобанова С.М.

Гость
13 янв 2016 в 14:13

Лишь бы не получилось как с Автобаном. Вы ребята как не садитесь.......
Город превращается в деревню без хозяина, дороги не чистят, тротуары не чистят, сосули, на машины падают, балконы тоже падают, растут как грибы после дождя только рейтинги, видимо почва благодатная, пока ее из под ног не вышибли.

Гость
13 янв 2016 в 14:16

А я что-то не пойму - как можно отдавать муниципальное имущество в управление частному бизнесу? Смысл частного бизнеса - извлечение максимальной прибыли при минимальных издержках. Т.е. за пять лет частная контора выжмет из этой ситуации всё по максимуму, стараясь не вкладываться, и волшебным образом испарится, оставив жителям города и без того изношенные сети. А родная Администрация, заботясь о своём любимом народе, кинется изыскивать дополнительные миллионы, дабы заткнуть дыры в гнилых сетях. И спросить не с кого будет и Администрации медалька за героические действия по устранению угрожающей городу ситуации. Как это всё по-нашему, по-российски....

Гость
13 янв 2016 в 14:17

Дайте угадаю, компания с Магнитогорска. И опять Южурал.......

Гость
13 янв 2016 в 14:18

Южуралавтобан, южуралмост, южуралтеплоприбор.... Если у вас еще не все украдено, мы идем к вам.

Гость
13 янв 2016 в 14:19

Уже даже не смешно.

Местный
13 янв 2016 в 14:19

Ну что вы все удивляетесь?! идет банальная расстановка своих фирм на все ключевые направления нашей области
для зарабатывания денег в свой карман, а что касаемо нас челябинцев так это всем по фиг.

Анатолич
13 янв 2016 в 14:20

А кто-нибудь в администрации при заключении конкурса учел, что зять директора МУП ЧСТ является "владельцем" южуралтеплоприбора

13 янв 2016 в 14:22

специалисты МУП «ЧСТ» не останутся на улице. «В управление дорожных работ будут трудоустроены 160 специалистов ЧСТ, что это за управление можно узнать

Гость
13 янв 2016 в 14:23

Магнитка рулит ))) Челябинск = Б. Васюки.

Гость
13 янв 2016 в 14:24

какой позор...

Гость
13 янв 2016 в 14:25

Пипец теплу ....... Как и дорогам. Дороги были , их не стало. Отопление наладили, теперь жди беды.

Гость
13 янв 2016 в 14:26

В поисковике набрал Южуралтеплоприбор и на одном екатовском сайте прочитал всё, что надо знать по этому поводу - кирдык сетям! Как и в ситуации с содержанием городских дорог, городские начальники заняты распилом бюджетных средств!
Директор МУП ЧКТС Лобанов заявляет:"Компания «Южуралтеплоприбор» победила на хороших условиях – по цене, наличию персонала, технике". Возникает вопрос - зачем принимать персонал, если с ним всё хорошо? А всё очень просто - "эта компания не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов и не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы», говорится в письме коллектива МУП «ЧСТ»(Челябинские системы теплоснабжения).

Гость
13 янв 2016 в 14:30

Это вообще очень выгодно .... Качаем деньги с народа - отдаем лично карманной фирме по "обслуживанию" , та фирмочка просто набивает карманы своего "папика" ничего не делая , у МУП - показывает доход ноль - все отдали за обслуживание.
А потом опять сбор на кап. ремонт магистралей : ".. Ай ай ай яй , запущенные за годы трубы, все менять надо , бедные мы несчастные . Это все фирма ... запустила, кстати , а где она ....?! Ой и спросить-то уже не с кого. Ай ай ай яй дайте денег на кап. ремонт , бедные мы несчастные, а то всем кранты. "

Гость
13 янв 2016 в 14:30

Материальная база лучше, опыта больше.

Однако отчетность с 2012 по 2014 годы (именно только этот период можно проверить) в отдел статистики они не предоставляли, хотя это обязанность каждого юридического лица. ВОТ такой ответственный налогоплательщик.
И получат они от МУП ЧКТС за обслуживание этих сетей 469.000.000,00 руб. 469 млн р. КАРЛ.

Гость
13 янв 2016 в 14:30

ВЕРТАЛЕТ ЗАМЕТИЛИ А КАК РАСПИЛИВАЮТ И ОБИРАЮТ ЧЕЛЯБИНСК НИКТО НЕ ВИДИТ!

Гость
13 янв 2016 в 14:31

В Челябинске разгорается конфликт между двумя муниципальными предприятиями, обслуживающими тепловые сети и пункты, а также бойлерные города. Работники оставшегося без работы на ближайшие четыре года МУП «Челябинские системы теплоснабжения» (ЧСТ) обвинили руководителей МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) в том, что те помогли коммерческой фирме получить «жирный» подряд. По их данным победитель аукциона – ООО «Южуралтеплоприбор» (ЮУТП) не имеет достаточного количества техники и специалистов, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию систем теплоснабжения Челябинска. В ЧКТС назвали претензии необоснованными. А в мэрии вообще выразили сомнение относительно целесообразности существования двух дублирующих друг друга структур
По данным авторов обращения, руководителями ООО «Южуралтеплоприбор» являются родственники городского депутата и директора МУП «ЧКТС» Сергея Лобанова и его заместителей

13 янв 2016 в 14:34

комменты пишутся, а караван идет.

Гость
13 янв 2016 в 14:36

Большинство отписавшихся вообще не в курсе темы. Комент "Тепловика" не в счёт
Зачем вы тут лепите свои умозаключения?
Вы батарею то только дома у себя под подокойником видели,а специалистов из себя корчите.

Бумеранг
13 янв 2016 в 14:36

Ох и присядут я чуствую..в недалеком будущем некоторые персоны из власти..ошибочно уверовали, что проверять их некому якобы...а Путину некогда..

Горожанка
13 янв 2016 в 14:38

Сочувствую сотрудникам МУПа. Ни к чему хорошему это все не приведет. Дороги не чистятся и не ремонтируются. Теперь еще проблемы с теплоснабжением будет. Кто на очереди. Что еще не развалили в нашем городе? В следующем году Челябинск будет на последнем месте в рейтинге по комфортности проживания.

Гость
13 янв 2016 в 14:42

трындец всему.....

Гость
13 янв 2016 в 14:42

Крантики ребятки

Гость
13 янв 2016 в 14:43

На выборы надо ходить чтобы не бвло всех этих южуралов сельских которые просто не могут управлять миллионным городом.

Гость
13 янв 2016 в 14:44

Люди вы с ума сошли ? откуда данные что магнитка? вот же написано что организация челябинская http://chelyabinsk7m.ru/company/yuzhuralteplopribor-3ba0x

666
13 янв 2016 в 14:53

петицию в студию!!!!! Пускай знают!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:53

И куда прокуратура смотрит??????????????????????????????
Коррупционная составляющая налицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:53

Магнитка - ВПЕРЕД!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:54

Насколько вырастет оплата за тепло?

Гость
13 янв 2016 в 14:55

Скорее всего что люди будут работать те же, но трудоустроены будут в другой конторе и вся прибыль пойдет магнитогорским хозяевам.

Гость
13 янв 2016 в 14:56

Что не понятно, область отдана на растерзание магнитогорским дельцам, держитесь люди, дальше еще хуже будет.

Гость
13 янв 2016 в 14:56

Не повезло Челябинску и челябинцам ни с мэром, ни с губернатором. Господи, избавь нас от них.....

Когнитивный диссонанс
13 янв 2016 в 15:01

>>В администрации заверили, что специалисты МУП «ЧСТ» не останутся на улице. <...> будут трудоустроены 10 человек – в МУП «ЧСТ».

Это как так? На улице не останутся, но будут трудоустроены туда, откуда их уволили?

Сердитая тетка
13 янв 2016 в 15:03

Я вот одного не понимаю. Есть у муниципалитета (или что там? администрация города) некое предприятие им самим учрежденное - МУП. Какие могут быть конкурсы в этой ситуации? Разве не обязанность учредителя и собственника этого МУПа обеспечить МУП работой?