Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Контракт на содержание теплосетей Челябинска заключили с частной фирмой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ219
Гость
13 янв 2016 в 14:16

А я что-то не пойму - как можно отдавать муниципальное имущество в управление частному бизнесу? Смысл частного бизнеса - извлечение максимальной прибыли при минимальных издержках. Т.е. за пять лет частная контора выжмет из этой ситуации всё по максимуму, стараясь не вкладываться, и волшебным образом испарится, оставив жителям города и без того изношенные сети. А родная Администрация, заботясь о своём любимом народе, кинется изыскивать дополнительные миллионы, дабы заткнуть дыры в гнилых сетях. И спросить не с кого будет и Администрации медалька за героические действия по устранению угрожающей городу ситуации. Как это всё по-нашему, по-российски....

Гость
13 янв 2016 в 14:17

Дайте угадаю, компания с Магнитогорска. И опять Южурал.......

Гость
13 янв 2016 в 14:18

Южуралавтобан, южуралмост, южуралтеплоприбор.... Если у вас еще не все украдено, мы идем к вам.

Гость
13 янв 2016 в 14:19

Уже даже не смешно.

Местный
13 янв 2016 в 14:19

Ну что вы все удивляетесь?! идет банальная расстановка своих фирм на все ключевые направления нашей области
для зарабатывания денег в свой карман, а что касаемо нас челябинцев так это всем по фиг.

Анатолич
13 янв 2016 в 14:20

А кто-нибудь в администрации при заключении конкурса учел, что зять директора МУП ЧСТ является "владельцем" южуралтеплоприбора

13 янв 2016 в 14:22

специалисты МУП «ЧСТ» не останутся на улице. «В управление дорожных работ будут трудоустроены 160 специалистов ЧСТ, что это за управление можно узнать

Гость
13 янв 2016 в 14:23

Магнитка рулит ))) Челябинск = Б. Васюки.

Гость
13 янв 2016 в 14:24

какой позор...

Гость
13 янв 2016 в 14:25

Пипец теплу ....... Как и дорогам. Дороги были , их не стало. Отопление наладили, теперь жди беды.

Гость
13 янв 2016 в 14:26

В поисковике набрал Южуралтеплоприбор и на одном екатовском сайте прочитал всё, что надо знать по этому поводу - кирдык сетям! Как и в ситуации с содержанием городских дорог, городские начальники заняты распилом бюджетных средств!
Директор МУП ЧКТС Лобанов заявляет:"Компания «Южуралтеплоприбор» победила на хороших условиях – по цене, наличию персонала, технике". Возникает вопрос - зачем принимать персонал, если с ним всё хорошо? А всё очень просто - "эта компания не имеет достаточного парка специализированной техники и штата опытных специалистов и не в состоянии обеспечить безопасную эксплуатацию системы теплоснабжения Челябинска, что создает реальную угрозу жизнеобеспечению миллионного города в морозы», говорится в письме коллектива МУП «ЧСТ»(Челябинские системы теплоснабжения).

Гость
13 янв 2016 в 14:30

Это вообще очень выгодно .... Качаем деньги с народа - отдаем лично карманной фирме по "обслуживанию" , та фирмочка просто набивает карманы своего "папика" ничего не делая , у МУП - показывает доход ноль - все отдали за обслуживание.
А потом опять сбор на кап. ремонт магистралей : ".. Ай ай ай яй , запущенные за годы трубы, все менять надо , бедные мы несчастные . Это все фирма ... запустила, кстати , а где она ....?! Ой и спросить-то уже не с кого. Ай ай ай яй дайте денег на кап. ремонт , бедные мы несчастные, а то всем кранты. "

Гость
13 янв 2016 в 14:30

Материальная база лучше, опыта больше.

Однако отчетность с 2012 по 2014 годы (именно только этот период можно проверить) в отдел статистики они не предоставляли, хотя это обязанность каждого юридического лица. ВОТ такой ответственный налогоплательщик.
И получат они от МУП ЧКТС за обслуживание этих сетей 469.000.000,00 руб. 469 млн р. КАРЛ.

Гость
13 янв 2016 в 14:30

ВЕРТАЛЕТ ЗАМЕТИЛИ А КАК РАСПИЛИВАЮТ И ОБИРАЮТ ЧЕЛЯБИНСК НИКТО НЕ ВИДИТ!

Гость
13 янв 2016 в 14:31

В Челябинске разгорается конфликт между двумя муниципальными предприятиями, обслуживающими тепловые сети и пункты, а также бойлерные города. Работники оставшегося без работы на ближайшие четыре года МУП «Челябинские системы теплоснабжения» (ЧСТ) обвинили руководителей МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) в том, что те помогли коммерческой фирме получить «жирный» подряд. По их данным победитель аукциона – ООО «Южуралтеплоприбор» (ЮУТП) не имеет достаточного количества техники и специалистов, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию систем теплоснабжения Челябинска. В ЧКТС назвали претензии необоснованными. А в мэрии вообще выразили сомнение относительно целесообразности существования двух дублирующих друг друга структур
По данным авторов обращения, руководителями ООО «Южуралтеплоприбор» являются родственники городского депутата и директора МУП «ЧКТС» Сергея Лобанова и его заместителей

13 янв 2016 в 14:34

комменты пишутся, а караван идет.

Гость
13 янв 2016 в 14:36

Большинство отписавшихся вообще не в курсе темы. Комент "Тепловика" не в счёт
Зачем вы тут лепите свои умозаключения?
Вы батарею то только дома у себя под подокойником видели,а специалистов из себя корчите.

Бумеранг
13 янв 2016 в 14:36

Ох и присядут я чуствую..в недалеком будущем некоторые персоны из власти..ошибочно уверовали, что проверять их некому якобы...а Путину некогда..

Горожанка
13 янв 2016 в 14:38

Сочувствую сотрудникам МУПа. Ни к чему хорошему это все не приведет. Дороги не чистятся и не ремонтируются. Теперь еще проблемы с теплоснабжением будет. Кто на очереди. Что еще не развалили в нашем городе? В следующем году Челябинск будет на последнем месте в рейтинге по комфортности проживания.

Гость
13 янв 2016 в 14:42

трындец всему.....

Гость
13 янв 2016 в 14:42

Крантики ребятки

Гость
13 янв 2016 в 14:43

На выборы надо ходить чтобы не бвло всех этих южуралов сельских которые просто не могут управлять миллионным городом.

Гость
13 янв 2016 в 14:44

Люди вы с ума сошли ? откуда данные что магнитка? вот же написано что организация челябинская http://chelyabinsk7m.ru/company/yuzhuralteplopribor-3ba0x

666
13 янв 2016 в 14:53

петицию в студию!!!!! Пускай знают!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:53

И куда прокуратура смотрит??????????????????????????????
Коррупционная составляющая налицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:53

Магнитка - ВПЕРЕД!!!!!!!

Гость
13 янв 2016 в 14:54

Насколько вырастет оплата за тепло?

Гость
13 янв 2016 в 14:55

Скорее всего что люди будут работать те же, но трудоустроены будут в другой конторе и вся прибыль пойдет магнитогорским хозяевам.

Гость
13 янв 2016 в 14:56

Что не понятно, область отдана на растерзание магнитогорским дельцам, держитесь люди, дальше еще хуже будет.

Гость
13 янв 2016 в 14:56

Не повезло Челябинску и челябинцам ни с мэром, ни с губернатором. Господи, избавь нас от них.....

Когнитивный диссонанс
13 янв 2016 в 15:01

>>В администрации заверили, что специалисты МУП «ЧСТ» не останутся на улице. <...> будут трудоустроены 10 человек – в МУП «ЧСТ».

Это как так? На улице не останутся, но будут трудоустроены туда, откуда их уволили?

Сердитая тетка
13 янв 2016 в 15:03

Я вот одного не понимаю. Есть у муниципалитета (или что там? администрация города) некое предприятие им самим учрежденное - МУП. Какие могут быть конкурсы в этой ситуации? Разве не обязанность учредителя и собственника этого МУПа обеспечить МУП работой?

Гость
13 янв 2016 в 15:03

В интернете обнаружилась весьма интересная информация на эту тему: "идея отстранить МУП «ЧСТ» от обслуживания сетей МУП «ЧКТС» вынашивалась давно, поскольку по сути это две дублирующие друг друга структуры. МУП «ЧСТ», появился после того, как депутат Госдумы и соратник экс-губернатора Михаила Юревича Вадим Белоусов привел к сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову человека по фамилии Рабинович и сказал, что «в его распоряжение надо отдать системы отопления города и котельные». Так появился МУП «Челябинские системы теплоснабжения», которую возглавил Александр Рабинович. На сайте этого предприятия также сказано, что оно начало свою профессиональную деятельность с 1 января 2013 года". Написано черным по белому, хотите верьте - хотите нет.

Гостья
13 янв 2016 в 15:04

Прямо какой то передел, да так явно, вот так и поверишь в высоких покровителей или очень денежных покровителей нынешней городской и областной власти. Предыдущие как то пытались объяснить свои действия, а эти напролом как то. Ну не может же быть таких совпадений, что ни конкурс, то магнитогорские выигрывают. Не имею ничего против Магнитогорска и остальных магнитогорцев, ну как то пахнуло лихими девяностыми.

Гость
13 янв 2016 в 15:05

В чем проблема не пойму,у Челябинска аллергия на Магнитогорск? Или Магнитка замерзшая стоит? А да точно эти самые главные слова,при Юревичи такого не было))) Есть доказательная база коррупции или не состоятельности организации, тогда прямым ходом в прокуратуру или в ФАС в зависимости от фактов.По мне так что при Мишки ,что при Гришки,да хоть при Семене все едино. А так скоро детей пугать начнем,что всех некрасивых и тупых людей в Челябинске аисты с Магнитогорска приносят.

ГОРОЖАНИН
13 янв 2016 в 15:09

Огромная просьба расценивать данную статью как обращение в правоохранительные органы на предмет чиновничьего беспредела, в части превышения должностных полномочий. ДОКОЛЕ????????!!!!!!!!! ГОСПОДА БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ ЭТО БЛ....ВО, ЧТО НА ДАЖЕ ЧТЗовская налоговая теперь приписана к Магнитогорску.

Ушат Помоев
13 янв 2016 в 15:11

"с которой власти заключили контракт по итогам аукциона"

Дайте угадаю, сколько фирм подало заявки на этот аукцион...

Гость
13 янв 2016 в 15:12

Такого наглого распила бюджетных денег между своими давненько не было. Даже не надо придумывать всякие серые схемы бери и хапай и по*** что на глазах миллоионого города.

Мякишь
13 янв 2016 в 15:16

Да хватит вам всё хаять. Всё правильно сделали, что в частные руки отдали. Тефтелев работает - город в Парядке. Наконец-то появилась частная инициатива и ответственный подрядчик. С него спросить хоть можно будет, а тут как с МУП-а спрашивать, это то же самое что с самим собой напиться и подраться, толку никакого.

13 янв 2016 в 15:16

Дружно заготавливаем дрова на будущую зиму))).

Гость
13 янв 2016 в 15:19

Контора челябинская. И работают ребята прохлеще всех государственный организаций. Проблемы у них конечно есть, но их решают своевременно. Можно сказать что челябинску повезло.

Гость
13 янв 2016 в 15:20

А почему бы администрации города не опубликовать сведения о годовых доходах руководителей МУП ЧКТС? Именно о доходах, полученных ими в МУПе! Я считаю, что это должна быть общедоступная информация, поскольку это не частное предприятие!

Гость
13 янв 2016 в 15:20

Ну все, горожане, наше дело - труба! Теперь останется воду отдать магнитогорску и всё! Приехали, ни воды, ни тепла, ни дорог - НИЧЕГО! Выжженная пустыня.
Пора бы более радикальные меры принимать, потому как властям (ни городским, ни федеральным) мы не нужны. иначе откуда такое безразличие? Не боятся местные чиновники москвы, не боятся. Что хотят, то и творят. давайте как думу думать!!!

Гость
13 янв 2016 в 15:20

Бедные жители Челябинска, теперь за теплом будут следить люди, которые даже в глаза не видели таких насосных, а что же касается их поддержки в рабочем состоянии и ремонте?????? Готовьтесь делать ремонты в своих квартирах после разморозки батарей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вася
13 янв 2016 в 15:23

Работники на улице не останутся, на теплотрассе места всем хватит

Гость
13 янв 2016 в 15:26

Прям заметно как прокуратура не дремлет.

Гость
13 янв 2016 в 15:27

Где петицию подписать против развала муниципальных предприятий города и за разгон администрации и мэрии???

Гость
13 янв 2016 в 15:28

Южуралтеплоприбор вроде входит в состав Некоммерческое Партнерство «Российское теплоснабжение»
Россия, 105094, г. Москва, Семеновская наб., д.2/1
www.rosteplo.ru
тел./факс: (495) 974-86-40, 974-86-41, 974-86-42

Гость
13 янв 2016 в 15:28

Когда им проблемами города и региона заниматься - главное бюджетные потоки освоить

Гость
13 янв 2016 в 15:33

Контора челябинская. Просто с прошлого года регистрацией юр.лиц занимается магнитогорская фнс. Только что за договор о купле-продаже 25.12.2015г. Продались так вдруг под Новый год? Скачайте сами их выписку ЕГРЮЛ с сайта nalog.ru, это открытая информация.