На каком сайте прочитать про репрессии против инспекторов? Всё-таки, каждый оспоренный водителем "факт" нарушения указывает фактически на признаки мошенничества, превышения должностных полномочий или, как минимум, непрофессионализм должностных лиц, т.к. они ставят свои подписи на "письмах счастья".
Антикризисный план в РОССИИ бюджет нужно как-то пополнять, скоро будем платить вообще за все!!!! Метод кнута!!! Правительство каждый день думает как еще можно содрать деньги у граждан.Система Платон бюджет пополняет, штрафы автомобилистам и.д. Больше чем уверен институт для этого работает поддерживает баланс во всех направлениях. Еще немного и будем платить вообще за все. Люди выживают в буквальном образе. Где достойные зарплаты, пособия на детей, места в садиках, жилье доступное, образование бесплатное ГДЕ!!!!
СТОП линия это отдельная песня, это просто клондайк для штрафов. Посмотрите на вновь установленный знак СТОП на перекрестке Каслинская- Братьев кашириных На островке по Братьев кашириных. Куда вставать авто которые поворачивают на разрешающий в сторону Победы. Знаке СТОП стоит в 5 метрах от светофора. А водителей наверное наверное уже окучивают по полной.
Идёт реальный отъём денег у водителей, это легко и просто. А вот городскую власть за бездействие по содержанию дорог и улиц никто не штрафует. А ГИБДД вместо помощи на дорогах тоже план по сбору денег делает.
скоро просто народ ломать их будет или стрелять начнут по камерам доведут отмарозка вот потом и попадут на бабки на ремонт своего ноу хао все это неправильно я считаю просто окуратных водителей очень мало поэтому так а то что дароги не чистят так эта губернатор от куда из еката там тоже не чистят тока пыль в глаза мы чистим а деньги себе с горючки в кармашек кладут ОДНИ ВОРЫ КОГО НЕ ПОСТАВЬ К ВЛАСТИ
Да какие проблемы , прилепил три сантиметра чёрной изоленты, т.е подкорректировал какую нибудь цифру и едь спокойно, если уж остановят и увидят , ну что ж детей хулиганов во дворах ещё никто не отменял, любому могут во дворе хоть что с машиной сделать и уж тем более с номером пошутить - вот и всё не парьтесь г-да, сам уже два месяца так езжу.
Зимой вообще штраф за стоп линию неактуален. 22 ноября был сильнейший снегопад дороги не чистили, за один день два штрафа пришло за стоп линию, оба обжаловал, в очереди не стоял, написал жалобу и бросил в ящик.
Пришёл штраф за превышение скорости.Указан адрес и время.Причём фото заднего номера.Т.е. ехал со скоростью 110 км/ч задним ходом.
По факту :
1. в это время (05:20) ещё спал и ехать не куда не мог.
2. Фото якобы с камеры весящей на столбе, а ракурс как будто из-за едущей сзади автомашины.
Оплатил 3 штрафа за стоп-линию в СБЕРБАНКЕ через оператора. Один штраф погашен, два так и числятся неоплаченными. Выслал сканы платежных документов в адрес ГИБДД, пришел автоматический ответ, что мое обращение зарегистрировано под таким-то номером. Штрафы после этого уже месяц так и числятся неоплаченными (хотя 2,5 года назад подобный номер "прокатил"). В банке, по случаю) спросил: переданы ли сведения об оплате. Мне сообщили реквизиты платежных документов, распечатали. Вожу сейчас с собой все копии на всякий случай.
А вообще с этими камерами и регистрацией оплаты явно БАРДАК.
Надо оказывать им максимальное противодействие. только завалив их жалобами и повестками в суд можно их остановить законным способом, так же требовать в суде возмещения морального вреда. Это должно иметь массовый характер. Сам недавно попал на письмо. Перед новым годом ехал на зеленую стрелку которая при подъезде к стоп-линии начала мигать,потом загорелся запрещающий. 28 декабря дороги вообще не убирались,на перекрестке оказался лед и колея, остановиться экстренно запрещено-патриота могло занести в итоге может быть дтп с другой машиной, может и затормозишь но тогда ты за стоп линией и тебе штраф 800 руб, а я проехал поскольку остановиться не мог-правила разрешают это. в итоге камера зафиксировала проезд на запрещающий знак в 0.1 секунды!!! штраф 1000. пойду разбираться в случае отказа пойду в суд. программа камер работает чтобы деньги драть, дорожные условия вобоще не учитываются. много случаев когда не успеваешь перекресток проехать тебе другие авто не дают закончить движение
МОЖЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАДУМАЕТСЯ О КАМЕРАХ ВО ДВОРАХ, ИЗ ЗА ВОЗРОСШЕЙ ПРЕСТУПНОСТИ, а нет им деньги нужно стричь с людей за 1 сек. УБОГОНЬКИЕ, рабочие места создавать не пробовали, достали вы уже обираловкой.
Кстати эпоксидный клей с серебрянкой намертво сидит на стекле. критует стекло и оптику, отмыть невозможно. Снаряженый этим клеем пейнтбольный привод или рогатка с наполненой капсулой этим составом хорошее средство по стеклу. (информация для размышления) более писать цензурой не дазволено, экстремизм и все дела
от биотехнологий и электронного порабощения и рабства спасение одно отказ от инн , симки , айпи адреса , электонных денег и соблюдения властью наших конституционных прав и свобод , подавать иски в конституционный суд и требовать от государства и правительства отмены законов не соблюдения прав человека и голосовать за коммунистов , справ.россов и лдпр http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122143870537728.html#comments/c122143870537728/last
Дальнобойщиков подарили Ротенбергам, а Челябинских автомобилистов кому подарили? напишите хоть фамилию БАРИНА, а то на кого горбатимся не понятно.
ПС: у меня идея, отменить пост губернатора и мэра... от них все равно толку нет, пилят, делят, вырубают, ГоК строят... кто "ЗА"- ЛАЙК!
По поводу камер и фото авто с гос. знаком, а иногда полностью с картинкой лиц находящихся в салоне этого авто, ведет к нарушению прав личной жизни, на западе, например неоднократно по таким вот письмам "счастья" разрушались семи т.к. своих верных застукали в авто с любовниками и любовницами и.т.д., ведь помимо четкого фото(не всегда), есть дата, время и вся информация о измене, если сей факт присутствует. Письма приходят почтой по месту прописки собственника авто. Поданные иски на увесистые суммы морального вреда в 99% удовлетворены, но это на западе с их судебной системой, у нас в России, я еще не слышал, может где-то и есть. Я сейчас не оправдываю людей, которые всячески изменяют своим вторым половинам, но сам столкнулся с такой ситуацией. Решил организовать жене праздник (годовщина) и сказал, что уехал из обл. на день. Праздник то организовал, но письмо за стоп линию с момента нарушения пришло через 4 дня. Естественно у жены возник вопрос, что я делал днем в городе?
Вот лично Алексею Горшкову хотелось бы сказать:
а вам не жирно? Дороги не убирают, состояние дорог плачевное, вот для чего нужно ваше ведомство? может пару камер заменят вашу контору? а то налоги платим т.е. вам зарплату, а теперь еще и за камеры платим? Бездельники вы и вредители! Вреднючие-вредители! Вы население должны лелеять потому-что зарплата из нашего кормана, а вы ...
Почему должны платить за весь ваш бред,так вы ничего не добьетесь,Россияне долго терпеть не будут,люди надо остановить этот беспредел,как так то а? мы что лохи ,нас днем и ночью грабит наше же государство,как они это все быстро организовали везде и повсюду камеры понавешали ,а дороги ,дороги кто делать будет так же оперативно? Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ,БУДУ СУДИТЬСЯ! Я НЕ ЛОХ ,ЗА СТОП ЛИНИЮ ПЛАТИТЬ 800Р.
Я не против ПДД и его соблюдения, но, что за нарушение стоп-линия и такое наказание 800р. за данное деяние, причем за сутки наказать могут неоднократно. Заехав даже на 40-50 см. я приравниваюсь к рецидивисту-убице или я нанес своим поведение государству ущерб, украв несколько вагонов с цвет.металлом и меня нужно сослать в Сибирь лес валить? Хотя до края перекрестка еще не менее 10м. до пешеходного так же, затора на перекрестке не создал, никого не подверг опасности и не создал аварийной ситуации, так за что 800р.? Где логика за превышение скорости 500р., там реально можно и самому и др. угробить, а вот за какую то черту на асфальте 800р. 8 часовая а порой и 12 часовая смена рядового водителя 1590р. при всей аккуратности 2-3 письма в месяц с камер нет нет да приходят!
ГИБДД говорит что там где камеры аварийность ниже. а как бы еще в меньшую сторону изменилась аварийность если бы дороги соответствовали ГОСТу, рельсы на одном уровне с проезжей частью, снег убирался. Правильно пишут многие. Если с нас требуют строгого соблюдения правил. То и с остальных организаций ответственных за это надо также спрашивать, а так это игра в одни ворота.
Для меня теперь проезд перекрестка с камерами- лишний стресс. Не потому что злостный нарушитель, а потому что не уверен в правильности их работы. Потом ходи доказывай.
Надуманные от балды все эти штрафы...............всю жизнь люди ездили так и ездят......так их давай обдирать!!! а интересно , то что вытворяют маршрутчики на дорогах то в камеры не попадает.........своих не видят!!!!!
Все уезжаю в Простоквашино!! одни стрессы в городе, то одно ,то другое. Дубровский как пришёл, кругом началась оптимизация, сокращение людей массовое, дороги действительно плохо чистят. Ну что Владимир Владимирович, не мог действительно поставить своих людей в регионы, Жириновского к примеру, может хоть Челябинск начал бы жить по лучше.
Нужно писать по всем инстанциям. Такими темпами от областного центра не останется ничего примечательного через 3 года. Это касается всех аспектов жизни города. Для них не область е..ная, а Челябинск наш!
Подскажите пожалуйста, если весь этот бред с камерами на перекрестках называется безопасный город, то, кто владеет такой инфо, как изменилась статистика по ДТП с момента глобального завешивания камерами все гл. дорог города, а именно по всем случаем от не пропуска пешика до статистики аварий с жертвами (прошу прошения, если в этот момент задеваю кого либо). Если нет изменений, или они не значительны, то может ну ... весь этот "коммерческий проект" с красивым названием "безопасный город". Слишком дорого мы платим последнее время за свою безопасность!!!
я езжу аккуратно новот по поводу этих стоп линий))), мне пришел штраф за стоп линию на тот момент когда на дорогах просто был колапс. приехал в гаи а там мне говорят))) что линия есть под снегом))) и на бумаге мне ее нарисовали. Есть такое название одной передачи Я ХУДЕЮ)))
Пришли штрафы, стал проверять, в эти дни я вообще не выезжал на авто! Оказалось нарушения совсем не мои и не на моем авто! А на видео показано, что ехал сотрудник ГИБДД на своей машине !!!!
Ребята! Качаете с сети образец заявления! Заполняете. Если есть видеоматнриалы -пркладываете. Далее относите в суд по месту жительства!!!! Отдаете серетарю или в приемную. Ждете! Пусть завалятся бумагами! Чем больше тем лучше. Ибо система собирает только бабло и никто в индив. Порядке ничего не рассматривает. Я уже обжаловал 3 раза стоп линии.
А КАМЕРЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА ВОДИТЕЛЕЙ А НА ДОЛБАНЫХ МАРШРУТЧИКОВ И ВОДИЛ ОБЩЕСТВЕНОГО ТРАНСПАРТА ЭТО ФИГНЯ НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ ЗНАЧИТ ОБЫЧНЫМ ВОДИЛАМ НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ А ГАСТРОБАЙТЕР И НЕОБРАЗОВАНЫМ ТУПЫМ ВОДИЛ ОБЩЕСТВЕНОГО ТРАНСПАРТА МОЖНО НАРУШАТЬ АФИГЕТЬ СОВСЕМ ГИБДД РАСПОЯСАЛОСЬ ЧТО ХОТЯТ ЧТО И ТВАРЯТ!!!!!!
Почему технические средства и контроль направлены ТОЛЬКО за водителями и автомашинами?
Где технические средства оперативного контроля состояния дорог? Да ладно оперативного, ямы на дорогах живут месяцами, а наши нарушения "фиксируются в режиме реального времени".
Как мы знаем - эта сторона безопасности движения ни ГИБДД, ни чиновников, ни законодателей не волнует.
Еще бы аварии и пробки с такой скоростью фиксировались и разрешались.
автомобилисты - это дойная корова для государства. Эти стоп-линии ничем не помогают безопасности. Если кто-то пролетает, как и пролетал на красный - это "завершение манёвра",- а вот тот кто останавливается, что бы не создать аварийную ситуацию - как раз попадает под эти камеры. Ещё такой момент доказывающий, что они для сбора дани: стоп линии плохо видны, а так же камеры вешают (например при въезде в Копейск хороший пример) перед пешеходным переходом, а вот подсветки нет, т.е. зимой поздно светлеет и рано темнеет и увидеть пешехода - это что-то фантастическое, зато камеры "всё снимают"... к тому же не понятно когда именно перегорит светофор - нужно что бы время отсчитывалось, а то в любой момент загорается запрещающий сигнал и жди письма счастья на ровном месте
я номера залепил жидким снгом "новогоднее украшение" а когда останавливают протираешь и все ровно)))штрафы не приходят))НАВАЛИВАЮ как раньше. А кому нравится платить не понятно куда продолжайте)))
Друзья! Не ленитесь оспаривать эти дебильные штрафы! Отмена будет 100%, ГИБДД не предоставляет подтверждающие документы в суд, 75% процентов камер либо имеет просроченный сертификат, либо установлены с нарушениями! Письмо в суд с уведомлением, и все, большой привет!
...за весь прошлый год на дорогах города приборы зарегистрировали около 900 нарушений... Что за чушь.. У нас в офисе на 4 машины 26 штрафов пришло... Камеры дисциплинируют, но зачем же у людей последнее забирать? До сих пор есть зарплаты 8 тысяч, а пенсионеры? Плавно нужно как то было вводить...Ну конечно, со временем перестанут нарушать и вложенное бабло будет дольше отбиваться.. А так.... - кто то в очередной раз поимеет денег с наших граждан...
Самому пришел 1 штраф за стоп-линию!А что мешает не нарушать?Вот что?Да сам попадался может раз 15 за 11 лет вождения. Но ведь САМ НАРУШАЛ!Ни 1 раз ко мне не придрались просто так!Всегда был виноват!Так не нарушайте!Вполне нормально можно ездить без нарушений ПДД!А оплата штрафов в Сбере в кассе, сейчас у них электронная очередь, бываю по делам 1-2 раза в месяц в Сбере, вот вчера был минут за 10-15 все решаю там
Ироды поставили камеры на "Университетской набережной" в районе Перекрестка Чичерина хорошая объездная дорога была,спокойно от 80 можно было ехать ,и каких знаков не было ограничений теперь знак 60 на столбе поставили и буквально на следующем камера ,как хочешь так и тормози !!!!
Это же бизнес. Как всякий бизнес, он нацелен на извлечение прибыли в течение длительного периода времени. Что заведомо противоречит цели обеспечения безопасности, поскольку в случае прекращения нарушений бизнес будет убыточным.
И не думаю, что просто всем договориться и не нарушать будет выходом из ситуации. Всегда можно осуществить более тонкую настройку процесса.
На каком сайте прочитать про репрессии против инспекторов? Всё-таки, каждый оспоренный водителем "факт" нарушения указывает фактически на признаки мошенничества, превышения должностных полномочий или, как минимум, непрофессионализм должностных лиц, т.к. они ставят свои подписи на "письмах счастья".
Антикризисный план в РОССИИ бюджет нужно как-то пополнять, скоро будем платить вообще за все!!!! Метод кнута!!! Правительство каждый день думает как еще можно содрать деньги у граждан.Система Платон бюджет пополняет, штрафы автомобилистам и.д. Больше чем уверен институт для этого работает поддерживает баланс во всех направлениях. Еще немного и будем платить вообще за все. Люди выживают в буквальном образе. Где достойные зарплаты, пособия на детей, места в садиках, жилье доступное, образование бесплатное ГДЕ!!!!
А в Магнитогорске есть такие камеры, кто нибудь знает?
СТОП линия это отдельная песня, это просто клондайк для штрафов. Посмотрите на вновь установленный знак СТОП на перекрестке Каслинская- Братьев кашириных На островке по Братьев кашириных. Куда вставать авто которые поворачивают на разрешающий в сторону Победы. Знаке СТОП стоит в 5 метрах от светофора. А водителей наверное наверное уже окучивают по полной.
Необходимы таймеры на светофорах!!!!!!
Идёт реальный отъём денег у водителей, это легко и просто. А вот городскую власть за бездействие по содержанию дорог и улиц никто не штрафует. А ГИБДД вместо помощи на дорогах тоже план по сбору денег делает.
За струю мимо унитаза скоро видеоштрафовать начнут....
скоро просто народ ломать их будет или стрелять начнут по камерам доведут отмарозка вот потом и попадут на бабки на ремонт своего ноу хао все это неправильно я считаю просто окуратных водителей очень мало поэтому так а то что дароги не чистят так эта губернатор от куда из еката там тоже не чистят тока пыль в глаза мы чистим а деньги себе с горючки в кармашек кладут ОДНИ ВОРЫ КОГО НЕ ПОСТАВЬ К ВЛАСТИ
Лучше расскажите как можно обратиться в суд чтобы возместить ущерб от неубранных дорог?
Друзья! Силы природы всем нам в помощь!
Ну кто мешает залепить зимой одну цифирку снежком, а летом - глиной и не отвлекаться от удовольствия за рулем?
Кстати эпоксидный клей с серебрянкой намертво сидит на стекле. критует стекло и оптику, отмыть невозможно. Снаряженый этим клеем пейнтбольный привод или рогатка с наполненой капсулой этим составом хорошее средство по стеклу. (информация для размышления) более писать цензурой не дазволено, экстремизм и все дела
Юрист Панченко молодец! Нарушил правила но нашел зацепку)) Аморально
от биотехнологий и электронного порабощения и рабства спасение одно отказ от инн , симки , айпи адреса , электонных денег и соблюдения властью наших конституционных прав и свобод , подавать иски в конституционный суд и требовать от государства и правительства отмены законов не соблюдения прав человека и голосовать за коммунистов , справ.россов и лдпр http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122143870537728.html#comments/c122143870537728/last
СТОП ЛИНИЯ-это просто бредятина!!!Блин ну заехал немного тем более до пеших еще 10 метров.....за это 800р.обдираловка и .........
НЕ ПЛАТИТЬ....Пошли они ....
Стоп линия-это просто развод на деньги!Проехал немного,до пешика еще 10 метров и 800р.Грабеж!!!
а я номера снегом залепила,знаю что неправильно,но спасает!
любишь кататься люби и штрафы платить.
дальнобоям-платон, остальным -стоплиния. не платила и не буду, приставы устанут штрафы собирать за этот лохотрон
Езжу пьяный, штрафы не плачу, пусть догонят!
Никогда , никогда не платите штрафы, чем больше платим тем больше они наглеют
Автоэксперты тем временем подозревают, что на некоторых перекрестках камеры намеренно устанавливают под неправильным углом
Список пож огласите.