ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

14 янв 2016 в 21:52

"Сообщества" будут жить лучше, а люди не долго...

мир
14 янв 2016 в 21:53

пока не горит, не бьется, не убивается, они делают вид, что все хорошо "прекрасная Маркиза". А здесь пишите, сколько влезет, минусуйте, плюсуйте..орите, сидя на пятой точке. Это ваше молчаливое согласие на все, что они творят с вами

Гость
14 янв 2016 в 21:58

Вот и все отношение власти к народу...
Противно...

Гость
14 янв 2016 в 22:02

Хм,они решили связаться с суровыми жителями сурового города!?

Гость
14 янв 2016 в 22:06

здоровье ерунда, а вот налоговые отчисления-это да.

Гость
14 янв 2016 в 22:06

Когда закончится этот беспредел?
Активисты стоп ГОК организуйте, пожалуйста, массовый митинг с максимальным репостом и извещением в СМИ. Последняя надежда, что если на улицу выйдет хотя бы 10 000 чел, то нас услышат!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
14 янв 2016 в 22:12

Дойдет до восстания, если будут строить, я пойду и еще 999 тыс. людей. ОМОНА не хватит. Они же тоже в тут живут, и не хотят чтоб их дети выживали...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 22:14

Повышение качества жизни местных сообществ!Это что такое ? И какие сообщества у нас в Челябе?Нужно срочно вступать в сообщество!Может кто адрес даст?А дивиденты членам сообщества какие?А может еще членские взносы платить надо?Тогда я не согласный!

ОТВЕТИТЬ
Прораб
14 янв 2016 в 22:28

Письмо напоминает речь Остапа Бендера. После строительства ГОКа Челябинск превратится в НьюЧелябинск (новые Васюки) металлургический кластер, повышение качества жизни.... и столица государства постепенно переместится из Москвы в Челябинск. Ура товарищи! Фарс какой-то....

Март
14 янв 2016 в 22:29

Страной управляет не Путин, а милиардеры с хозяевами из вне. Путин - внешняя политика. Челябинск в будующем - город черныых работяг. Толька смена ПМЖ, как бы это печально не звучало. Даже без Гока - серый и чихотошный город, все кашляют, сопливят.

гость
14 янв 2016 в 22:31

буду переезжать !

Гость
14 янв 2016 в 22:31

ГОК ГОВОРИТЕ???? НЕ НЕ НАДО

14 янв 2016 в 22:36

Не переживайте! к тому моменту, пока построят, мы передохнем от выбросов. Дышать-то в городе невозможно...Так что от ГОКа не умрем - до него не доживем...

14 янв 2016 в 22:38

Предлагаю флешмоб: Берем любой медный предмет, проволочку, монетку , кусочек медной пластинки, кому что не жалко и идем несем к администрации, бросайте, оставляйте!!!
Может мы соберем им столько меди сколько они хотят извлечь из 0,04% за 22 года, и оставят нам чистый город!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 янв 2016 в 22:42

Насколько я понимаю, губернатора у нас сейчас не выбирают, а назначают, соответственно, если господин Дубровский не против строительства ГОК, я думаю и наш президент не против. В докладе говорится о отчислениях в бюджет, но позвольте! Мы никогда не увидим как и куда он расходуется, то ли на вертолет, то ли на очередной особняк. У нас в бензин заложен налог транспортный и отдельно платим еще транспортный - где дороги? где уборка? Я понимаю если бы населению сказали: Всем кто прописан на территории Челябинской области, будет к заработной плате повышающий коэффициент к примеру 1.2 Т.е. к Уральскому еще надбавка, то да как то будет ощутимо, а так и здоровье попортят нам и себе и без того толстые карманы набьют)

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
14 янв 2016 в 22:43

ГОКу быть !!! Наконец-то всё встаёт на свои места. а вы все здесь против выступающие просто тупо проводите своё время от скуки. Раньше вы были против ТРК всяческих, теперь вот ГОК не нравится. Завтра магазин начнут в вашем дворе строить - тоже против будете. Учитесь зрить в корень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 22:45

Едим осваивать дальний восток!
Да, и земельку дам бесплатно выделяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 22:47

34000 просмотров ! 3000 на митинге против ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 22:48

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

14 янв 2016 в 22:48

Еще ни чего не решено! Если надо мы покажем суровый Челябинск!

Гость
14 янв 2016 в 22:54

Ждем,что скажет путин,а не зыбкин

Гость
14 янв 2016 в 22:57

Градус проявления недовольства гоком надо повысить ибо других вариантов нет...

Гость
14 янв 2016 в 22:58

Ну что, друзья.. Это подтверждает пословицу: голосуй не голосуй, всё равно получишь ..й! Добро пожаловать в город ходячих мертвецов...

Гость
14 янв 2016 в 23:00

На выборах надо думать головой ,за кого голосовать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 23:07

С Новым ГОКом, дорогие земляки! Наш город накроют медным тазом! Требуем референдум!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 23:09

накидайте им монет к администрации, раз меди надо!!!

Гость
14 янв 2016 в 23:10

Мы все равно не увидим эти налоговые отчисления. Они ведь в виде особняков и вил выражаются.

Гость
14 янв 2016 в 23:15

Челябинцы держитесь! Отступать нельзя. Что детям то передавать будем?

Гость
14 янв 2016 в 23:15

А может надо как-то в федеральные информагентства обращаться, ну или в передачи на Федеральных каналах, типа Открытой студии или Караулова?

ОТВЕТИТЬ
Nasa
14 янв 2016 в 23:20

Люди! Ура! Радует Ваша реакция на новость о ГОКе, только давайте не останавливаться на спускании пара в инете, а двигаться дальше! Давайте превратим наш праведный гнев в созидание! Приходите 21.02.2016 г. на Алое поле в 12-00, выражайте свое живое мнение и прямое волеизъявление!! По поводу уехать из Ч - а есть ли уверенность, что на новом месте жительства не начнут строить подобное? Что нам теперь, дома на колесах покупать?! Давайте создадим прецедент! Нет ГОКу!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 23:22

бог бабла всегда побеждает:
Запахи еды и товаров ряды
Точно бы меня довели б до беды.
Я забыла: куда и откуда шла.
Вроде счастье искала и вроде нашла.

Но овцы на бойне открыли секрет.
Расказали мне, что в гробу карманов нет.
Рухнул лабиринт, открылись двери спасения.
Бог бабла исчез в одно мгновение!

Рынок-лабиринт - логово Бога бабла!
Бог бабла никому не желает зла.
Он монетой блестит, он купюрой хрустит;
Опьянит и пленит навсегда, навсегда!

Гость
14 янв 2016 в 23:26

Я живу в Ленинском недалеко от Авроры, в последние несколько месяцев (раньше такого не было) постоянно чувствую резкий химический запах + запах гари или чего-то подобного особенно вечером и рано утром. Может Томинский ГОК уже работает? Интересно также было бы узнать, где посмотреть ежедневную ситуацию по выбросам в разных районах Челябинска, мне кажется раньше возможность посмотреть эту информацию была на сайте 74.РУ. И вообще, интересно было бы получить ответ экологов или других знающих людей: можно ли будет жить в каком-то районе Челябинска без серьезного ущерба здоровью при Томинском ГОКе? Конечно, хочется отстоять права населения Челябинска, но к сожалению, такое ощущение, что нас никто не слышит.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 23:26

Думаю, что при реальном ядерном конфликте с США часть ракет несомненно была бы направлена на Челябинск как на крупный промышленный и научный центр. Но не судьба - город будет уничтожен собственным правительством в рамках федерального проекта.

Гость
14 янв 2016 в 23:37

На сайте Администрации города проходит: Опрос населения об эффективности руководителей города. На главной страни слева цветные банеры: Опрос населения.
Дружно проголосуем! Докажем им, что мы не быдло и не пушечное мясо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 23:39

Вот знаете у нас роснано должно было быть супер пупер наукоемким проэктом на бумаге, а что на выходе?йота фон!все!!!но главное миллиарды вбуханы а рыжий все продолжает сказки лепить.тоже самое будет и с гоком!на бумажках все хорошо на деле, уходы от налогов, загрежнение окружающей среды...

14 янв 2016 в 23:40

Да, Челябинск сливают, уже видно по дорогам, ГОК построят 100 %. Плевать на мнение жителей. Превращают город миллионник в деревню.

Гость
14 янв 2016 в 23:44

А нужно ли такое правительство которому плевать на миллион своих граждан? Может пора что- то менять?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 янв 2016 в 23:46

Стоп ГОК! Люди объединяемся, отстоим свой город и будущее наших детей!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2016 в 23:46

Надо требовать референдум

Гость
14 янв 2016 в 23:46

Мой первый коммент не напечатали, наверное резко выразился. Короче, Москва, расслабься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 23:54

Огласите пожалуйста много ли налогов выплатил Михеевский ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 00:03

Вот их отношение к нам!!!!

Гость
15 янв 2016 в 00:03

Вот спасибо ! А ведь народ искренне вам верил и ждал защиты, господин президент!

15 янв 2016 в 00:06

Ой ещё Губера мазануть пытаются ахаха

Гость
15 янв 2016 в 00:15

Да что же это за нелюди такие?

Гость
15 янв 2016 в 00:23

Что за заголовок " Противники Томинского ГОКа", можно подумать есть много "Сторонников Томинского ГОКа". Вернее было бы "Жители Челябинска и области"

Гость
15 янв 2016 в 00:30

Его реализация «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ». Яркий пример такого повышения г. Карабаш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 00:39

86%, вы не изменили своего мнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 00:44

одно кукареканье, пусть назло сразу 3 построят, задолбали чес слово...

Кирилл Гортье
15 янв 2016 в 01:00

Пока мы тут всё обсуждаем и комментируем, билеты из этого города дорожают...

Гость
15 янв 2016 в 01:01

Если обратится к статистике продаж машин, то можно увидеть что премиум сигмент растет, средний спускается к доступному. Получается у нас средний класс постепенно вымывается. Вопрос на ком через лет 10 владельцы премиум сегментов смогут зарабатывать деньги. Если известный факт, что основной доход и товаро оборот дает средний класс населения? Или мы постепенно идем к тому что у нас будут нищие и олигархи? Я уже молчу про страну которая имеет ту же нефть но меньше ископаемых, где народ получает дотации от нефти. А у нас - земля, просторы, можно весь мир обеспечить разными продуктами. И не надо поговорок: "каждый народ заслуживает своего правителя". Все в наших руках!

ОТВЕТИТЬ