ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

15 янв 2016 в 08:47

Нужно организовать митинг, и все те кто ездит с "наклеечками" "Стоп-Гок" пусть на него придут, а то такое ощущение, что нацепили наклейку на заднее стекло и с чувством выполненного долга и спокойной душой будут жить дальше. Если тут "каким то чудом" на 74 ру, будет статья, что в феврале и или в марте будет организован митинг по привлечению внимания к проблеме у власти Москвы, с присутствием сми, я лично приду и приведу всю свою семью , друзей и знакомых. А награда для нас будет, что мы можем говорить что-то больше чем просто "баранье" "Меееее" И что нас услышат другие! Только общественный резонанс!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
15 янв 2016 в 08:48

Натуральная отписка. Мы ваше письмо получили, рассмотрели и забыли. Нужно дальше протестовать всеми доступными законными методами.

Как зомби все
15 янв 2016 в 08:53

Кто-то всем ляпнул, что будет тут Карабаш, теперь бегают все и паникуют... НУ НЕ БУДЕТ ТУТ КАРАБАША!!!! У НИХ ДАЖЕ НИ ОДНОЙ ТРУБЫ НЕ БУДЕТ!!! Жили блин столько лет в Челябинске, посреди множества заводов и нормально было все, а тут все, паника... Загляните в Михеевку, пообщайтесь с местными там, их послушайте, умники. Акция протеста кем и кому проплачена то? Ну не бывает так, что пол города му..ков понаклеели наклеек на авто и ездят, стадо блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 08:54

Пятая колонна хочет нас отравить выбросами с ГОКа.
Пятая колонна в Кремле?

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 янв 2016 в 08:55

ГОК не нужен у областного центра

Как зомби все
15 янв 2016 в 08:55

Активисты, лучше бы добились чистых дорог в городе и вывоза снега...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Ефимовна
15 янв 2016 в 08:57

Когда прочитала, что эксплуатирование месторождения будет проводится карьерным способом до 380 метров глубиной, то ужаснулась. Ведь- это очередная кровоточащая рана на теле нашей Челябинской области. Это тот "метеорит", который может и не пролететь мимо... и рыть увеличивать с каждым годом эту РАНУ будут всего лишь в 10 км от Шершневского водохранилища- это же беда для источника питьевой воды нашего города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 08:58

Какие новые технологии? Карабашский завод без очистки работает,на михеевском гоке дамбу прорывало. Не хочется, но надо подниматься народу защищать себя

Гость
15 янв 2016 в 09:00

Те кто выступают против, сами же потом работать туда и пойдут! Так же как и дальнобойщики, которые ругая власть идут и устанавливают ПЛАТОН. Так же как и таксисты в день протеста против низких ставок едут на заказы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 09:09

А то больше в великой России нет места для строительства ГОКа, все в Челябинске надо. Тут и так народ от заводов задыхается!!!

Гость
15 янв 2016 в 09:15

Сидят гады в московских кабинетах. И плевать им на здоровье Южноуральцев.

Гость
15 янв 2016 в 09:19

Кремль засиделся по моему, раз людей вообще ни во что не ставят!!!!!!! Нас уже просто с грязью смешали, зато мозг круглосуточно прочищают СМИ, что они самые лучшие, а все остальные виноваты во всем!

Slava
15 янв 2016 в 09:19

Ну берегись, власть! Семнадцатый год не за горами...

15 янв 2016 в 09:30

Возможно выход на улицы города с перекрытием движения основных магистралей несколько сотен тысяч челябинцев без депутатов разных партий и "прикормленных" общественников, может что то решить, а так пустая болтовня...

Гость
15 янв 2016 в 09:33

каждому кто здесь пишет о пользе ГОКа - давайте встретимся, каждому стакан кислоты налью с аккумулятора, что-бы при мне выпили и если последствий не будет, пусть будет ГОК

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2016 в 09:35

Да мнение уже выражено челябинцами, при чём тут ВЦИОМ? ВЦИОМ что ли рядом с ГОКом жить будет? Люди не доверяют власти и большому бизнесу, они не видят качества улучшения жизни. Они лишь обещания слышат от этих борцов за счастье народное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 09:39

Если бы пришел ответ что ГОКа не будет, то самые ярые антиГОКовцы расстроились бы еще больше. Потому что понятно что это профессиональные тролли преследующие совсем другие цели..

ОТВЕТИТЬ
Мякишь
15 янв 2016 в 09:42

А я жёстко и ответственно заявляю, платить за капремонт не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 09:43

На сайте администрации идет опрос про работу чинух. Заходите оставляйие свое мнение.

Гость
15 янв 2016 в 09:48

Нужно в одиночных пикетах не на Кировке сопли морозить, а в Москву на Красную площадь.

Гость
15 янв 2016 в 09:48

вы еще не поняли кто вы?
вы "местные сообщества" !!!
не граждане, не люди - вы аборигены.
абсолютно так же, как аборигены для колонизаторов не люди.

Гость
15 янв 2016 в 09:50

4000 человек без работы - это много. Лучше пусть 1 млн. без здоровья останется, включая эти 4000.

Никто и звать никак
15 янв 2016 в 09:50

За рубеж отправят медь,
а налоги спрячут.
ГОК - химическая смерть,
и никак иначе.
Задушили господа.
Медь нужна, но всё же
пашня, чистая вода
во сто раз дороже.
ГОК придёт на 20 лет,
а беда - надолго.
Если каждый скажет "НЕТ",
будет больше толка.

pathnom
15 янв 2016 в 09:53

Только две цитаты по поводу ответа чинуши из Кремля:
"Что это - глупость или измена?" П.Милюков
и
«Если у еврея отнять веру в Бога, а у русского – веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что…», - Стругацкие Аркадий и Борис.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 09:59

да кто бы сомневался, что такой ответ будет. Хотя надежда была.
Вы посмотрите на регионы появившихся машин, ну очень много Московских стало. Сейчас построят ГОК и потечёт денежка, только не как написано на бумажках ( в предприятия Челябинской области), а в Москву...
Конечно, кому какое дело сейчас, вот когда подохнет 50% города через лет 20, вот тогда решат, что ой как то не хорошо получилось с этим ГОКом.

ОТВЕТИТЬ
Золотой миллиард
15 янв 2016 в 10:01

Уважаемые челябинцы! Из вас для федерального значения важны только 1000 человек. Остальные не нужны.

Вася Душенов
15 янв 2016 в 10:06

Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит –
Так вешайся, быдло, — никто не неволит.

Послание олигархов россиянам

Азат
15 янв 2016 в 10:09

Еще одну челобитную надо , кругом бояре продажные

Кир
15 янв 2016 в 10:11

Да по фигу все уже. Пусть строят хоть космодром. Все равно нет в этом паскудном мире щастья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:12

А когда т.н избранники народа депутаты из своих норок вылезут и выскажутся. А то перед выборами аж рябь в глазах о их физиономий. А сейчас они почему не со своим электоратом, который купили за продуктовый набор? Где сми, церковь? Вы ведь всегда должны быть с народом, когда приходит беда А уж страшнее ГОКа только война может быть. Что ж вы бросили свой народ , отдали на растерзание, у них и так карманы скоро треснут от богатства, народ долго терпит, но мы не бессловесные твари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:12

Народ для них пушечное мясо!
Им плевать, что у нас смертность увеличиться, а экология (и без того загаженная) станет еще хуже!
Им деньги, нам памятники преждевременные. И медаль - герой соцтруда))

Гость
15 янв 2016 в 10:14

Они нам пусть ответят - есть хоть один ГОК построенный в непосредственной близости от миллионного города!!!
Почему мы должны рисковать собой и своими детьми, кто нам ответит???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:15

Все достали!!!
Верхи не могут, низы не хотят!!!!!!!!!!!!

Вася
15 янв 2016 в 10:19

Складывается ситуация: ВЕРХИ НЕ МОГУТ А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ...а дальше учите историю

Гость
15 янв 2016 в 10:19

требуем Референдум! нам здесь жить, нам и решать

Вася
15 янв 2016 в 10:24

В России с 1992 года ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ И КОЛОНИАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПРЕЗ-Т НЕ РЕШАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, НЕУЖЕЛИ ДО СИХ ПОР НЕ ЯСНО! (читайте внимательно Конституцию РФ ст. 15 ч.4)

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 10:26

Вывод какой уважаемые Земляки, граждане Россияне? А он таков, Власть не отвечает интересам народа. Народ не имеет значения (в данном случае на все 100%). Значит Власть нужно менять. Давайте Голосовать за КПРФ. Не есть лучший вариант, но данный вариант, что ныне, вообще нацелен на то, чтобы хоронить людей заживо. Такая циничность и наглость уже 20 лет просто достала. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:27

Требуем РЕФЕРЕНДУМ!!!

Гость
15 янв 2016 в 10:28

За что и почему так хотят бить нас и наших детей!?! Уничтожить миллионный город!?! Что за нелюди!?!

Гость
15 янв 2016 в 10:29

ГОК-симметричный ответ Обаме, который вчера обьявил в конгрессе о национальной программе победить рак до 2030г, вот это я понимаю для граждан сша делается. А наш ответил- врешь чмо! Всех не вылечишь!

Гость
15 янв 2016 в 10:29

Как же не в курсе ? А дубровский с гоком откуда появился кто его назначил? Ага не знает а кому медь нужна. Челябинску?

Гость
15 янв 2016 в 10:30

Знающие люди подскажите, если решат строить ГОК, сколько времени есть в запасе, чтобы уехать отсюда? Год, два? Может лет 5? Очень важно!!! Стоит ли планировать рождение ребенка сейчас или лучше уехать и потом?

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНА-ВРАЧ
15 янв 2016 в 10:33

ВСЯУОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЯСНО, ЧТО ЮЖНЫЙ УРАЛ ПЕРЕНАСЫЩЕН ТЯЖЁЛЫМИ ПРОМ-ПРОИЗВОДСТВАМИ С СУММАРНОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СЕТЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЫ. НИКАКИЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА УЖЕ НЕ ДАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ КРИТИЧНО ПАДАЕТ (ОСОБЕННО ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ)... НИКАКОЙ РАЗУМНОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕХНО-ИНДУСТРИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕТ... ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВИДЕНДЫ НИЧТОЖНЫ В ПРОТИВОВЕС ЛАВИНООБРАЗНОМУ УХУДШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ (ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО, СОЦИАЛЬНОГО) ГОРОЖАН... ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ВЗВЕСИТЬ В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ СТРАДАНИЯ ЛЮДЕЙ И РОСТ ОТДЕЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (ВСЕГДА ВРЕМЕННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОБВАЛОМ НА ПЕРСПЕКТИВУ ПОКОЛЕНИЙ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:33

*** так как строительство ГОКа «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ».
**
не кто не врет! ясно же написанно - месных сообществ! явно не народа))))))))))))))))

СВЕТЛАНА-ВРАЧ
15 янв 2016 в 10:34

ВСЯУОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЯСНО, ЧТО ЮЖНЫЙ УРАЛ ПЕРЕНАСЫЩЕН ТЯЖЁЛЫМИ ПРОМ-ПРОИЗВОДСТВАМИ С СУММАРНОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СЕТЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЫ. НИКАКИЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА УЖЕ НЕ ДАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ КРИТИЧНО ПАДАЕТ (ОСОБЕННО ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ)... НИКАКОЙ РАЗУМНОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕХНО-ИНДУСТРИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕТ... ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВИДЕНДЫ НИЧТОЖНЫ В ПРОТИВОВЕС ЛАВИНООБРАЗНОМУ УХУДШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ (ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО, СОЦИАЛЬНОГО) ГОРОЖАН... ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ВЗВЕСИТЬ В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ СТРАДАНИЯ ЛЮДЕЙ И РОСТ ОТДЕЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (ВСЕГДА ВРЕМЕННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОБВАЛОМ НА ПЕРСПЕКТИВУ ПОКОЛЕНИЙ).

Дмитрий
15 янв 2016 в 10:35

"Люди гибнут за металл, сатана там правит бал......"

15 янв 2016 в 10:36

Сегодня в Коркино и без гока дышать нечем, никогда и никого не интересовало мнение народа....

15 янв 2016 в 10:39

Как же так? Крым значит России нужен, люди , живущие там нуждаются в помощи, а город миллионник Танкоград нет?! Как это все понять?! Почему кто-то решает быть или не быть, жить кому-то или нет! Была надежда, что мы все важны для Государства, но опять иллюзии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:42

А какого вы еще ответа хотели?!?!?!
Обращение более 108 тыс. жителей Челябинской области... Теперь пересчитайте эти 108 тыс. на численность жителей области. Да эта тема, по количеству подписей, волнует горстку каких-то людей ничтожно малую, что еще кроме отписок вы ждете?????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 янв 2016 в 10:42

жить будем челябинцы хорошо, но не долго

ИРИНА
15 янв 2016 в 10:42

Кто знает, что такое местные сообщества? Ну надо же фразу какую подобрали! Наверное, долго думали, трудились, пыхтели над ответом!!!

ОТВЕТИТЬ