19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

15 янв 2016 в 10:26

Вывод какой уважаемые Земляки, граждане Россияне? А он таков, Власть не отвечает интересам народа. Народ не имеет значения (в данном случае на все 100%). Значит Власть нужно менять. Давайте Голосовать за КПРФ. Не есть лучший вариант, но данный вариант, что ныне, вообще нацелен на то, чтобы хоронить людей заживо. Такая циничность и наглость уже 20 лет просто достала. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:27

Требуем РЕФЕРЕНДУМ!!!

Гость
15 янв 2016 в 10:28

За что и почему так хотят бить нас и наших детей!?! Уничтожить миллионный город!?! Что за нелюди!?!

Гость
15 янв 2016 в 10:29

ГОК-симметричный ответ Обаме, который вчера обьявил в конгрессе о национальной программе победить рак до 2030г, вот это я понимаю для граждан сша делается. А наш ответил- врешь чмо! Всех не вылечишь!

Гость
15 янв 2016 в 10:29

Как же не в курсе ? А дубровский с гоком откуда появился кто его назначил? Ага не знает а кому медь нужна. Челябинску?

Гость
15 янв 2016 в 10:30

Знающие люди подскажите, если решат строить ГОК, сколько времени есть в запасе, чтобы уехать отсюда? Год, два? Может лет 5? Очень важно!!! Стоит ли планировать рождение ребенка сейчас или лучше уехать и потом?

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНА-ВРАЧ
15 янв 2016 в 10:33

ВСЯУОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЯСНО, ЧТО ЮЖНЫЙ УРАЛ ПЕРЕНАСЫЩЕН ТЯЖЁЛЫМИ ПРОМ-ПРОИЗВОДСТВАМИ С СУММАРНОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СЕТЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЫ. НИКАКИЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА УЖЕ НЕ ДАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ КРИТИЧНО ПАДАЕТ (ОСОБЕННО ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ)... НИКАКОЙ РАЗУМНОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕХНО-ИНДУСТРИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕТ... ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВИДЕНДЫ НИЧТОЖНЫ В ПРОТИВОВЕС ЛАВИНООБРАЗНОМУ УХУДШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ (ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО, СОЦИАЛЬНОГО) ГОРОЖАН... ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ВЗВЕСИТЬ В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ СТРАДАНИЯ ЛЮДЕЙ И РОСТ ОТДЕЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (ВСЕГДА ВРЕМЕННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОБВАЛОМ НА ПЕРСПЕКТИВУ ПОКОЛЕНИЙ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:33

*** так как строительство ГОКа «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ».
**
не кто не врет! ясно же написанно - месных сообществ! явно не народа))))))))))))))))

СВЕТЛАНА-ВРАЧ
15 янв 2016 в 10:34

ВСЯУОМУ ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЯСНО, ЧТО ЮЖНЫЙ УРАЛ ПЕРЕНАСЫЩЕН ТЯЖЁЛЫМИ ПРОМ-ПРОИЗВОДСТВАМИ С СУММАРНОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СЕТЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЫ. НИКАКИЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА УЖЕ НЕ ДАЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ КРИТИЧНО ПАДАЕТ (ОСОБЕННО ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ПРОБЛЕМЫ)... НИКАКОЙ РАЗУМНОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОДОЛЖАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ТЕХНО-ИНДУСТРИАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ЧЕЛЯБИНЦЕВ НЕТ... ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВИДЕНДЫ НИЧТОЖНЫ В ПРОТИВОВЕС ЛАВИНООБРАЗНОМУ УХУДШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ (ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО, СОЦИАЛЬНОГО) ГОРОЖАН... ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ВЗВЕСИТЬ В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ СТРАДАНИЯ ЛЮДЕЙ И РОСТ ОТДЕЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (ВСЕГДА ВРЕМЕННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОБВАЛОМ НА ПЕРСПЕКТИВУ ПОКОЛЕНИЙ).

Дмитрий
15 янв 2016 в 10:35

"Люди гибнут за металл, сатана там правит бал......"

15 янв 2016 в 10:36

Сегодня в Коркино и без гока дышать нечем, никогда и никого не интересовало мнение народа....

15 янв 2016 в 10:39

Как же так? Крым значит России нужен, люди , живущие там нуждаются в помощи, а город миллионник Танкоград нет?! Как это все понять?! Почему кто-то решает быть или не быть, жить кому-то или нет! Была надежда, что мы все важны для Государства, но опять иллюзии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:42

А какого вы еще ответа хотели?!?!?!
Обращение более 108 тыс. жителей Челябинской области... Теперь пересчитайте эти 108 тыс. на численность жителей области. Да эта тема, по количеству подписей, волнует горстку каких-то людей ничтожно малую, что еще кроме отписок вы ждете?????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 янв 2016 в 10:42

жить будем челябинцы хорошо, но не долго

ИРИНА
15 янв 2016 в 10:42

Кто знает, что такое местные сообщества? Ну надо же фразу какую подобрали! Наверное, долго думали, трудились, пыхтели над ответом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:46

ГОКу нужны будут работники, если челябинцы все так против ГОКа, то некому будет там работать, Как в прочем на ЧМЗ, ЧЭМК и атомном могильнике. Всегда найдутся те, кого можно купить за суповой набор. О них и заботится правительство.

ОТВЕТИТЬ
мария
15 янв 2016 в 10:47

Лунный город Карабош - отдыхает!!!!108 тысяч подписей это мелочь((()))!!! и отравленный воздух и вода для миллионов - это тоже ерунда, а вот рабочие места для 1500 человек и всего 50 лет с сырьем, и еще жизнь достойная каких то сообществ - вот это ДААААА(((( . А давайте к Малахову в " Пусть говорят" - по моему результативней!!

Андрей
15 янв 2016 в 10:47

Челябинск не отступать и не сдаваться!!! Стоп ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 янв 2016 в 10:47

Челябинск и без гока загрязнен...сколько тут заводов...как же дети??? ..сейчас большинство из бронхитов не вылезают (дышим непонятно чем).просто губят народ....деньги привыше всего ( и самое обидное что народ ничего сделать не может...все без нас решили (((

Гость
15 янв 2016 в 10:47

Да ? нехороший "человек" был сумин-который все это дело начал

Гость
15 янв 2016 в 10:50

Следующая инстанция - Европейский суд по правам человека. Поскольку "...Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду..."

Дмитрий
15 янв 2016 в 10:51

Ничего себе, ответ из Кремля.... Пускай у себя в Кремле ГОК и строят. А Челябинск это наша Родина (малая) и нам решать что сдесь строить а чего нет. СТОП ГОК!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ!!!
15 янв 2016 в 10:51

Реакция на обращение НУЛЕВАЯ.
ВСЕ на РЕФЕРЕНДУМ!!!
И не нужно тратить бюджет на экспертизы!!

Гость
15 янв 2016 в 10:55

Зато будет самое дешевое жилье, точнее почти бесплатное. Т.к. никому не нужно будет. Цены уже вниз полезли. И основная причина это ГОК. Умные люди уже сваливают отсюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:56

Уважаемые челябинцы Велком департамент оф онколоджи. Очереди будут теперь на годы вперёд.

Гость
15 янв 2016 в 10:57

Наш губер-р из когорты "металлургов" и этот ГОК нужен в первую очередь ему. Ему давно и сразу было наплевать на Челябинск и челябинцев. Если дороги сузились от снега на 2-3 метра, а деньги пилят магнитогорские уборщики. И вообще пора нашему губер-у столицу Южного Урала в магнитку переводить. А нам ещё пару гоков подогнать, ведь это «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ»

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 10:57

РЕФЕРЕНДУМ ОБЯЗАТЕЛЕН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОСНОВСКОГО РАЙОНА, НО И ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА!

Гость
15 янв 2016 в 10:57

Все как обычно: обратились- получите отписку. Я тоже обращалась и к президенту и к премьер-министру, а ответ был от дяди Вани водопроводчика. Их величеству не до нас смертных. Есть дела поважнее собственного народа. Мировой терроризм и враги империалистические. А то, что мы вымираем им до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 янв 2016 в 10:59

А я встану в защиту власти, ибо нефиг устраивать волнения и в без того тяжелый период. Буду давить всех несогласных по мере сил и возможностей. Разве Вы не понимаете, что Вас используют для грязных политических игр

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:00

Местная власть нам вообще не поможет, она медиарейтингами только занимается!

гость
15 янв 2016 в 11:01

Остается только одно пикеты! Не давать физически приступать к работам.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Ефимовна
15 янв 2016 в 11:01

Прочитала, что эксплуатация месторождения будет вестись карьерным способом до 380 метров глубины.. Ужаснулась.. Это же очередная кровоточащая рана на теле Челябинской области.!! И уже "
э-т-о-т- метеорит" может и не пролететь мимо!! Подумайте, господа-товарищи!!!!

15 янв 2016 в 11:04

Жалко конечно, что из-за этого ГОКа придется переезжать. Скоро половина населения свалит, а Кремлю наплевать однозначно, кто откажется от денег. Причем все денежки то на Кипр потекут.

Гость
15 янв 2016 в 11:08

да отстаньте вы со своим гоком уже от президента. ога, он прям не в курсе у кого в россии деньги есть и кто куда их вкладывает. челябинск - ж. мира. тут сконцентрированы одни из самых грязных производств. в земле куча богатств лежит - можно выкопать и здорово продать. кто будет заморачиваться с кучкой несогласных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:10

Обама, забери Челябинскую область к себе!

Сергей
15 янв 2016 в 11:10

Есть хоть один ГОК в мире у миллионного города? НЕТ!
Есть ли хоть один пример безопасной работы ГОКов в мировой практике? НЕТ!
Есть в Челябинске второй водоём для снабжения города и его промышленных предприятий? НЕТ!
Есть у Томинского ГОКа передовая технология, позволяющая исключить загрязнение токсичными металлами почвы и воды? НЕТ! (Они подтвердили - ПОКА НЕТ У НИХ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ).
А значит, НЕТ ГОКу!

Гость
15 янв 2016 в 11:12

В Москве у себя стройте и повышайте уровень жизни, сперва рак победите, а то анкологий поностроят и весёлая текучка кадров, значит так нужна здоровая нация. Ну мы же построили спортивные площадки на территории завода че вы мол вопите. Так устраивайся поближе к нам, родственников на завод устраивай, а то привыкли людей за быдло держать. Все вы понимаете к чему приведут ваши технологии, построят и не спросят. Почему я буду дышать г за которое ничего не имею, кроме болезней. Можно придераться ко всему даже не имея автомобиля дышу выхлопными газами, почему меня травят и не спросят товарищ, а может тебе плохо после этого. Не раз убеждаюсь, что для вас деньги выше всех жизненных ценностей, но не забывайте, что деньги это просто цветная бумажка, последствия несут не они, а ваши действия. Гонитесь за технологиями, пытаитесь выделится среди западных стран, эта гонка приведёт к большому ущербу для всего живого, или быть может у нас перенаселение? Вроде нет.

Александр
15 янв 2016 в 11:24

Качество жизни определяется не только достойной зарплатой и комфортабельной квартирой, но и чистой водой, чистым воздухом и качественными продуктами. Утверждение, что огромная яма, в которой будут взрывать породу и вокруг которой будут грохотать самосвалы, а через год еще будут и выщелачивание кислотой проводить, приведет АВТОМАТИЧЕСКИ К УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ "СООБЩЕСТВ" просто смешит. Московские чиновники совершенно не разобрались в ситуации, путаются в названиях руд, и такое впечатление, что отписка сработана под диктовку представителя РМК.

А налоги опять уйдут в известном направлении - Михеевский ГОК тому пример. Показывают убытки, а что на самом деле, знают только руководители РМК.

НАС ОПЯТЬ РАЗВОДЯТ, КАК С МИХЕЕВКОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Историк
15 янв 2016 в 11:30

О каких 50 лет для обеспечения сырьем речь? Чинуша не в теме. Не только в названии руды путается.
По проекту сначала было 18 лет работы ГОКа, потом 22.
Максимум называли 27.

Эти руды беднейшие по меди в России. Выработают и уйдут, а нам оставят опасные отходы
РМК - бедная компания - во всяком случае по отчётам, 8 предприятий из 12 показывают убытки, денег хватает только на зарплату троллям и своим, котировки меди на биржах невысоки, и больших денег Челябинску не видать как своих ушей. Тем более, чтобы продавить столь сомнительный проект, придётся раскошелиться на большие откаты. К бабке ходить не надо - увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:38

Необходимо разъяснять челябинцам о последствиях ГОКа доступным языком, информацией которая не вызывает сомнений, в почтовые ящики. Вешать на входные двери домов и учреждений информацию о предстоящем митинге или референдуме, в интернете, попытаться добиться огласки в интернете не только на челябинских сайтах..и не только в челябинских газетах...Нет ничего невозможного, то что кто-то вкинул свои миллиарды в дело которое портит жизнь всему городу..это его личные проблемы. Что там считает московский политик, которого мы ни разу не видели - его личное право, но не повод строить ГОК в Челябинске. Понятно что все подкуплено, что расклад почти 100% не в нашу пользу, но шансы есть, надо как-то объединяться, составлять план, с конкретными промежуточными целями..и добиваться, шаг за шагом. Наверняка найдутся люди которые против ГОКа, это и журналисты, и юристы и люди с деньгами, и политики. Необходимо действовать, грамотно и срочно!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 11:44

Власть наша заточена на извлечение прибыли, народ для неё лишь расходный материал, с которого надо отжать как можно больше, пока он ещё жив... Путин обо всём в курсе. Пример с "Платоном"... тоже надеялись и верили, что он ничё не знает, и примет меры, когда узнает... но 17.12.15 на пресс-конференции чётко дал понять что всё знает и всё его устраивает... Поиграть в войнушку охота, а при такой цене на нефть надо изыскивать другие источники дохода.
"Планируемая сумма налоговых отчислений – около 80,7 млрд рублей"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/122495021862912.html?notify&_Eh1Iq=FDwSKVUzDkJBP1JyThtcPghYHCYS&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74
вот здесь и есть смысл. С миру по нитке, как говорится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:44

Откровенный плевок в лицо 108 000 горожанам со стороны кремля

Гость
15 янв 2016 в 11:51

Есть информация, что Томинский ГОК будет добывать, медь попутно, а основная задача - это уран и золото. А это совсем другой поворот........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:51

Одумайтесь! Господь дал нам Царя, а вы противитесь его воле! Господь может покарать вас!

Гость
15 янв 2016 в 11:52

Фильм Аватар, а мы аборигены.

момент истины
15 янв 2016 в 11:52

Люди, вот прекрасная возможность увидеть НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО СВОИХ ДЕПУТАТОВ.
Момент истины. Из КПРФ громко кричали, да только пока нет результатов, референдум заглох на уровне района и как-то затих.
Скоро будут выборы. А вы запоминайте, пометки делайте и потом спросите: что вы, господин депутат или кандидат, ЛИЧНО сделали для того, чтобы остановить это экологическое безумие - убийственный проект ГОКа? К кому обращались? Каковы результаты? Что конкретно?
И станет ясно, кто НА САМОМ ДЕЛЕ отстаивает интересы народа, а кто идёт во власть, чтобы ТОЛЬКО крышевать свой бизнес.
Всё познаётся в сравнении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:53

Уставный капитал АО "Томинский ГОК" 102 тыс. рублей!!!
Владельцем 74,51% капитала является кипрская фирма - GROUNDHILL ENTERPRISES LIMITED.
В случае судебных тяжб (вред здоровью, вред окружающей природной среде и т.д.), отгадайте с одного раза - какая их перспектива?
Для справки.
Убытки АО "Михеевский ГОК" по итогу 2014 года (информации по 2015 году пока нет) составили 3,155 млрд руб.!!!
Убытки - более трех ярдов!!!
Какие нафиг налоги!!!
Все эти ГОКи, чистой воды - авантюры! За которые будут расплачиваться челябинцы!

Гость
15 янв 2016 в 11:57

Нам говорят: "Федеральные власти также заявляют, что налоговые отчисления будут тратиться на развитие здравоохранения, транспортную инфраструктуру и тому подобное, так как строительство ГОКа «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ»... и бла бла бла...
К слову: ОАО "ЧМК" был местным заводом, потом стал ОАО "МЕЧЕЛ" с центральным аппаратом в Москве... И налоги и на здравоохранение и развитие утекают в Москву. В общем Для нашего с вами региона существование данного комбината не несет никакой пользы, а только урон нашему с Вами здоровью.

Гость
15 янв 2016 в 11:59

15 января 2016
Депутат горсовета Красноярска, как сообщают СМИ, извинился перед Рамзаном Кадыровым за жесткую критику в его адрес

Накануне региональный политик назвал главу Чечни «позором России». Аудиокомментарий, который, как утверждается, дал Сенченко, опубликовали сразу несколько СМИ — в частности, LifeNews. «Депутат городского совета Красноярска, который неадекватно отреагировал на заявление Рамзана Кадырова, раскаялся в сказанном», — указало интернет-издание. На аудиозаписи человек, представленный как Сенченко, действительно отмечает, что был слишком резок в своих высказываниях, и просит прощения у Кадырова. Ранее Сенченко, реагируя на слова чеченского лидера, который назвал внесистемную оппозицию врагами народа и предателями, раскритиковал Кадырова на своей странице в Facebook. Он отметил, что своими многочисленными поступками глава Чечни «дискредитировал все, что можно».

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:59

Предлагаю всей области выйти из состава "Единой" России и стать 51-м штатом))). Хуже точно не будет!

ОТВЕТИТЬ