Комментарии к публикации «Противники Томинского ГОКа получили ответ из Кремля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1269
Гость
14 янв 2016 в 19:34

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДУМАЙТЕ НЕ О СЕБЕ А О ДЕТЯХ! ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО!

Сигизмунд Тележный
14 янв 2016 в 19:34

Вот и правильно, всем "хомячкам" справедливый щелчок по носу. А я ЗА строительство томинского ГОКа!!! ...и южно-уральской АЭС!

Саша С
14 янв 2016 в 19:37

Кремль рыдал, узнав, что у жителей Челябинской области есть свое мнение. От смеха.

Гость
14 янв 2016 в 19:37

Блин...зачиталась и аж до слез...так и встают перед глазами картины счастливого светлого будущего "местных сообществ"...так трогательно, наше правительство заботится о нас...

НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО
14 янв 2016 в 19:39

То, что ответ подписал не Путин, а мелкий клерк - это просто отлично. Это говорит о большой опасности проекта, за которую не хотят брать на себя ответственность ни большие чиновники, ни ВВП. Надо выносить это за пределы страны, писать в международные организации. Пусть продерут ВВП, если он таким способом решил поиграть в доброго не ведающего царя. Ну и жалобы во все другие инстанции, уполномоченным по правам продолжать, вообщем, продолжать все действия. Никто и не рассчитывал, что ВВП будет подписывать, а уж разобрался он - это точно.

Гость
14 янв 2016 в 19:41

собираю чемоданы, пожалуй

Гость
14 янв 2016 в 19:41

Развивать надо умные производства - как на Метране, чтобы не оказаться на обочине прогресса.
Вот много говорят об импортозамещении.
Есть пример товара, который нужен ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ и в то же время его легко можно освоить у нас. Ведь технологию можно отработать и работал же фармацевтический завод. Почему мы покупаем за бешеные деньги во Франции:

Это физ.раствор для линз.

Гость
14 янв 2016 в 19:43

проезжал недавно по Тарасовке, там через один коттедж висит объявление -"продается". Сливаются наши бояре, плохой знак. а в Америке недавно в лотерею национальную американец выиграл 1,6 миллиарда долларов, а у нас даже такой лотереи нет чтоб хотя бы миллион долларов можно было поднять. без обид, сограждане, буду искать способ уехать в экологически чистый район России, только кому я там нужен((( здесь все плюнули на народ,тьфу(((

14 янв 2016 в 19:44

Кто то смотрю перед выборами решил себе электорат подогреть!
"Вас убивают а я всех спасу" где то мы это слышали! А когда в кресло усядется тогда и будет улыбаться с дурней которых купил за недорого!
Устройте майдан, подожгите город, вас же к этому призывают в комментах!
Вас заводят, чтобы таскать каштаны из огня вашими руками!

Гость
14 янв 2016 в 19:46

Я понимаю что любое предприятие несет минус для экологии. Но в данном случае негатива нагнетается значительно больше чем будет вреда от ГОКа.

Гость
14 янв 2016 в 19:48

Федеральные власти также заявляют, что налоговые отчисления будут тратиться на развитие здравоохранения, транспортную инфраструктуру и тому подобное - а сейчас, что мешает? У нас уже есть Карталинский ГОК, уменьшите отчисления в госказну с доходов области. Выключите лапшометр.

14 янв 2016 в 19:49

Почему именно ГОК нужно строить в этом месте, а не перенести хотя бы на 50 км от города?

14 янв 2016 в 19:49

ну что как обычно мы ов..цы которые должны молчать.

Гость
14 янв 2016 в 19:49

Я все же надеялась что Путин услышит нас. Но вот как так можно....слов нет, тысячи людей против этого строительства. Здесь и так экология никакая, а что будет дальше с этим строительством? Люди что делать? Приходит только одна мысль валить из Челябинска.

Гость
14 янв 2016 в 19:53

Население — 1 183 387, а подписали всего 108000 человек. Вы выйдите все и пройдите по центру, перекройте весь проспект Ленина и вас увидят, может даже и услышат. Хотя проект запустили в 2009 и процесс уже вряд ли остановить

Гость
14 янв 2016 в 19:59

Продам коттедж в посёлке Западный, 1200 кв.м. Не дорого... Срочно! Кэш в USD!

Гость
14 янв 2016 в 20:03

Вовремя я продал дом возле поста АМЗ!

Гость
14 янв 2016 в 20:03

Да что вы пишите то)? ВВ думает о нас , вот уровень жизни улучшится у нас , раковые заболевания попрут , народ начнет вымерать , губернатор и слуги государевы станут богаче . Радоваться надо власть у нас сила !!

Гость
14 янв 2016 в 20:04

Дубровский скажи нет гоку спаси своих жителей

Гость
14 янв 2016 в 20:04

Теперь мы не жители Челябинской области, мы противники Томинского ГОКа!!!

Гость
14 янв 2016 в 20:06

Да а где наш защитничек

Гость
14 янв 2016 в 20:10

Надо поддержать петицию против томинского гока на РОИ. В РОИ признаются действительными ВСЕ наши петиции. Там не такая уж сложная регистрация, как ходят слухи. Главное - с Почтой России не связываться, а самостоятельно подтвердить личность, например, в офисах Ростелекома. Люди! Давайте возьмём ответственность за судьбу города в свои руки!

Гость
14 янв 2016 в 20:12

"Местные Сообщества" это кто??)) Объясните неграмотным)) А вообще кто нибудь заметил тенденцию, закрываются небольшие магазинчики и на их месте открываются Аптеки,аптеки,аптеки... БизнесмЭны знают что делают..

Гость
14 янв 2016 в 20:14

Путин. За что нас так

Гость
14 янв 2016 в 20:14

В детстве кремлевским дяденькам никто не объяснил, что мусорить нехорошо, природу беречь надо.... Выросли они теперь, снести город - за бабки, да ничего не стоит. А кто против ГОКа - американские шпионы.

Гость
14 янв 2016 в 20:15

Какие выборы. Старостина уже много лет пишет все как надо хоть ходи на выборы хоть нет

Гость
14 янв 2016 в 20:16

они думают, что в авторитете у народа. а нам все равно, что они там пишут, что чинуши говорят - все решено или не решено. они сегодня говорят, а завтра сядут. никакого авторитета нет уже у нашей власти, в том числе и четвертой - сми. гока не будет. все силы приложим.

Гость
14 янв 2016 в 20:20

Хотел квартиру,на белом хуторе покупать,а теперь все точки дал кремль,поеду ближе к черному морю

Гость
14 янв 2016 в 20:23

Письмо написано под диктовку РМК.

Гость
14 янв 2016 в 20:24

Жизнь и здоровье челябинцев кремлевские оценили в 136,2 млрд рубчиков, т.е. жизнь и здоровье каждого жителя в 115093 руб. А теперь оцените даже если каждый сотый челябинец (т.е. 11833,87 чел.) получит онкозаболевание и потратит на лечение 100 000 рублей (11833,87 * 100000) тогда расходы на лечение (читай деньги отданные населением в чей-то карман) составит 1 183 387 000 рублей. Ну и как не хило?

Гость
14 янв 2016 в 20:26

Страшно и стыдно осознавать, что в нашей "демократической" стране властью народа и не пахнет. в противном случае провели бы референдум согласны ли челябинцы на строительство ГОКа (понятно, что ответ бы получили 100% не тот, который нужен им). Руководству страны нужны деньги на войну в Донбассе и в Сирии и плевать им на жизни миллиона человек. Челябинская область и так один из самых грязных промышленных регионов мира. Уровень онкологии у нас один из самых высоких в России (с чего бы это?). Нет чтобы задуматься над строительством современных очистных сооружений на уже действующих комбинатах, так зачем? Нате вам еще один (как там пишут? самый крупный на постсоветском пространстве) словом, дохните и молчите. Радуйтесь, что у вас появятся новые рабочие места и будет хорошее наполнение местного бюджета (ну это, скорее, радость для тех, кто собирается его разворовывать, а не для рядовых горожан). А еще на вашу медицину дадим 5 копеек, она ведь вам очень пригодится в ближайшее время.

Татьяна
14 янв 2016 в 20:27

Просто кошмар - сколько здесь вождей-доброхотов и кураторов майдана, а рядовых троллях - косяки и стаи)))
Прямо как Правый сектор на Украине - уже планируют по квартирам, по домам вламываться с опросом - попробуй тут против ему скажи - могут и избить как несогласного, хорошо если у них бит пока с собой нет...

Гость
14 янв 2016 в 20:27

да валить надо с Челябы итак не дорог не чистого воздуха

Гость
14 янв 2016 в 20:28

У людей выбора нет, будь то выборы мэра, либо протест, партийные времена настали, только бунт народный остается !!!

Гость
14 янв 2016 в 20:28

Уезжаем!!!!

14 янв 2016 в 20:28

Кошмар! А куда ехать то?!

Гость
14 янв 2016 в 20:32

Дома в Тарасовке продаются в большей мере потому, что бизнес некоторых господ навернулся, в том числе с кризисом, силы свои не рассчитали, закредитовались по уши и т.п. Не надо мутить народ. У нас конечно, много сейчас экономистов и юристов, но большинство из них не намного грамотнее людей, не имеющих соответствующего образования, информации, и не способных провести правильный анализ ситуации. Анализируем простой момент, не экономический, скорее психологический: если РМК не успокаивается, платит троллям, которых мы здесь видим как на ладони с комментариями: все решено, власти на вас наплевать, уезжаю, ГОК - это рабочие места, рай и т.п., создает провокации, заказывает СМИ, значит шаткое положение у РМК.

Гость
14 янв 2016 в 20:32

Если оставить эмоции и размышлять трезво: помощи нам ждать неоткуда, руководству нашей страны наплевать на жизни 1 млн. человек, проживающих в Челябинске. Они уже решили на федеральном уровне: ГОКу быть. Если надо, построили бы его не только в 10 км от Челябинска, но и в его центре. Вывод один: бежать, уползать отсюда надо. Всем. кто может.

РЕФЕРЕНДУМ будет, ГОК - нет
14 янв 2016 в 20:34

Тролли, пока, можете тут уписаться, на вас никто уже не реагирует. Мы ушли - делом заниматься.

14 янв 2016 в 20:37

Сколько много говориться в Российских СМИ про терроризм. И ни разу не сказали про Челябинский ГОК.

Гость
14 янв 2016 в 20:37

На урал раньше ссылали,а мы тут сейчас живем добровольно (бывшие ссыльные все)))). Давайте вспомним историю Челябинска- создали город как промышленный изначально, все приезжие здесь , основное население это башкиры и татары, которое и сейчас живет на своей территории Аргаяш и т.д. Наши предки сюда приехали не от хорошей жизни, в поисках счастья и работы,я так понимаю на краснодар у них не было денег- мои предки выбрали челябинск- потому нашли работу здесь и дома были недорогие. Что вы хотите, если Челябинск это изначально помойка, мы тут все делаем,а москвичи управляют всем - производство здесь,а управление в москве. Что вы хотите? Власти всегда нет дела до народа,возьмите Римскую империю,вся история об этом, Жанна де Арк боролась о снижении налогов ее деревни. Вывод, начни с себя, не нравиться здесь жить- уезжай, нет денег-можно в крым , куда хочешь. Я не хочу повторения 30г- вот чего я не хочу!и не хочу войны,а так собираюсь уезжать,аллергия замучила жить в челябинске.

Гость
14 янв 2016 в 20:38

В мире должно быть равновесие, Крым с чистым воздухом получили-Челябинск загубили

14 янв 2016 в 20:39

О рабочих местах и доходах подумали наши власти, а про экологию забыли...печально. Если экологии не будет, то и работать будет некому....

Гость
14 янв 2016 в 20:41

Какой изысканно-красивый и обоснованный ПЛЕВОК...

Гость
14 янв 2016 в 20:42

срочно, в связи с трудным финансовым положением недорого продаётся элитный коттедж в экологическом оазисе Челябинской области (п.Томино)

Гость
14 янв 2016 в 20:42

Кремль и уважаемого того чье имя нельзя называть в ЧЕЛЯБИНСК, ну а нас любящих своих детей, близких и наше здоровье туда где кремль. АМИНЬ.

Гость
14 янв 2016 в 20:45

Долго думал, верил, надеялся, работал и платил налоги! Все зря, наконец то созрел! Спасибо 74.ru о новости, решил окончательно! Валю в Екат!!! Там и возможностей больше и город красивее! Прощайте челябинцы!

Гость
14 янв 2016 в 20:45

Кто может свалить - свалят. Но могут не все. Полагаю, оставшимся понятно, чем это все закончится. Кому непонятно - карабаш рядом, любуйтесь. Ходил на все почти акции. Никто мне не платит. Хожу потому, что и без ГОКа задыхаюсь в Челябинске. Уехать по семейным обстоятельствам пока не могу. И недвижку продавать поздно уже.
Спасти ситуацию может только скандал, и ничего, кроме скандала. Готов ехать на место, в Томино, стоять в пикете, писать в ООН, да куда угодно. И я такой не один. Проблема в отсутствии информированности, о митингах узнаешь случайно, нужно шире использовать все каналы, в том числе и Инет. Сам не организатор по сути, но пойду и буду участвовать во всех акциях, потому что хочу жить.

Гость
14 янв 2016 в 20:46

Всё суета сует. Половина челябинцев и не слышала о проекте. Ещё 30% плевали на все майданы и митинги. А 15% горожан будут на конкурсной основе там работать. Вот только бы проследить, что бы деньги пошли именно в город Челябинск, а не в Москву.

сеня
14 янв 2016 в 20:46

гока не будет, как не крути

Гость
14 янв 2016 в 20:47

Да блин мест мало что ли у России матушки,зачем в подмышках города миллионика устраивать такое.