13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Надежда Ивановна
14 янв 2016 в 17:13
Кто не писал никогда обращений, скажет: «Мы говорили, что все бесполезно». Так как у меня уже выработался иммунитет на такие ответы, скажу: «Неправда». Полученный ответ на обращение более 108 тыс. жителей Челябинской области к президенту Российской Федерации В.В. Путину, подписанный каким-то третьестепенным клерком по фамилии Зыбкин (даже не начальником какого –то департамента, а замом), указывает на то, что президент находится в информационном вакууме. Возникает вопрос, а доложили ему о нашем обращении? Мы тратим личное время, отрывая его от семьи, а в ответ? Данное обстоятельство наводит меня на размышление, что нужно такое событие или мероприятие, чтобы вспышка народного недовольства дошла до президента. Спросить по Жванецкому: «Доколе?» До каких пор нас будут игнорировать? Девочка попросила щенка у президента - пожалуйста. А чистой воды для миллиона жителей?! Фиг вам. Мы обращались к Президенту своей страны и ответ должны получить от президента!!! Вопрос: кто принимает решение?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

Гость
14 янв 2016 в 21:32

Я здесь родился и вырос . Не добили атомом. Не добили выбросами. И ГОК не добьете. У вас нет ничего святого только деньги. Подумайте о людях . ПУТИН не губи мою родину.

14 янв 2016 в 21:32

Хотя бы для челябинцев 200% коэффициент вместо 15% ввели, олигархи ...

Юлия
14 янв 2016 в 21:33

Помоги господи! Или еще кто-нибудь всевышний! Я люблю свой город. И хочу тут жить. Просто ЖИТЬ. А не умирать.
Дорогие мои земляки. Давайте не будем сдаваться!

Гость
14 янв 2016 в 21:35

Наивные люди....

Гость
14 янв 2016 в 21:37

КАКОЙ ТАМ РЕЙТИНГ 555%%%%%%%%%%%% ?????????????????
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ 5 И 50 КОЛОННЫ !!!!!!!!!!!!! ЗЛЫЕ АБАМЫ С МЕРКЕЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ОНИ ВСЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ ГРОБЯТ ГОРОД 1 500 000+ ПОСЕЛЕНИЯ ВДОЛЬ РЕКИ МИАСС!!!!!!!!!!!!!
А ЗАОДНО ЧТО БЫ НЕ СКУЧАЛИ ПОВЫСИТЬ КВАРТПЛАТУ!!!!!!!!!!! НАЛОГИ!!!!!!!!!!!! АСАГИ!!!!!!!!!!!! ШТРАФЫ!!!!!!!!!!!!!! ПЕНИ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ДОСТОЙНЫ ТОГО ЧЕГО ИМЕЕМ!!!!!!!!!!! МОЛЧИМ И НАС ДРЮЧАТ КАК ХОТЯТ --------ДРЕВНЕИНДИЙСКИЙ ТРАКТАТ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2016 в 21:38

Я ЗА ГОК! ГОК БУДЕТ ПОСТРОЕН! ГОК НАШЕ ВСЁ!

Гость
14 янв 2016 в 21:38

Когда же нас услышат. Ужас жить здесь и так невозможно а еще и гок

Гость
14 янв 2016 в 21:39

У нас есть ядерная помойка . Мы должны привыкнуть.

Гость
14 янв 2016 в 21:39

Тут вопрос не о ГОКе, неизбежно вырисовывается вопрос о доверии к власти- от местной и до "Самого". Уже звучит: майдан или не майдан. Зажечь покрышку легко, как и родную землю. Вот тогда уж точно лучше не будет. Да, власть у нас явно не народная. Не наша. Но и бунтовать себе во вред. Пусть строят ГОК. Вспомните историю: Сколько металлургических и других заводов было построено прямо в Челябинске в 30 - 40-е годы. И никто не протестовал. А эти заводы стали вкладом в 1945-й. И город вырос, и большинство из нас здесь, потому что есть работа. Да, дышим дымом, но не едем село поднимать, потому что труд на земле ещё тяжелее.

Гусар
14 янв 2016 в 21:41

Интересно, Власть осознаёт, что она САМА порождает? Не будет ли она в последствии вопрошать к себе самой: " Теперь то Вы понимаете, что натворили?"

Гость
14 янв 2016 в 21:43

Ой спасибо за ответ Кремля, 1000 рабочих мест, как здорово, и всего 1000000 свеженьких могил... Хотя, может кто-нибудь и останется в живых. В Карабаше есть же живчики. Правда, плохо выглядят, но ходят... А вот качества жизни - Челябинцы смогут увидеть по телевизору, в новостях из Москвы... Дубровскому "спасибо" за пустую трату денег на аудит, при практически 100% возражении Челябинцев против ГОКа...

Гость
14 янв 2016 в 21:45

Глупости все это и эмоции. ГОК будет. А Кремль в сентябре на выборах получит ответ от челябинцев (с). Но ответ о челябинцев на выборах это тоже глупость ,не заслуживающая внимания Кремля

14 янв 2016 в 21:46

Встреча 23.01. у Ленина. 12-00 ВСЕ не безразличным ответит +

Сергей - против ГОКа
14 янв 2016 в 21:49

Челябинцы! Да это же почти победа! Теперь точно ясно -НИ ЧЕГО НЕ РЕШЕНО! Сами подумайте если бы у рмк была поддержка "на самом высоком уровне" то ответ был бы подписан какой ни будь известной и уважаемой фамилией. Или что ещё страшней ВВП заявил бы где ни будь на каком ни будь мероприятие, о небходимости строительства, вот тогда все - пиши пропало. Я уверен что, Зыбкин достойный и уважаемый человек, но господин Зыбкин заместитель начальника, а "зам" особенно когда это "нужно" может и "ошибаться"... Не надо бросать вёсла, мы сможем отстоять свой город!!!

Гостья
14 янв 2016 в 21:50

"что используемая технология и оборудование лучших мировых производителей позволят приступить к освоению российских медно-порфиновых месторождений"
В свете западных сакнкций данное оборудование не факт что продадут, так что будем подождать, как говорят у нас в Одессе.

14 янв 2016 в 21:52

"Сообщества" будут жить лучше, а люди не долго...

мир
14 янв 2016 в 21:53

пока не горит, не бьется, не убивается, они делают вид, что все хорошо "прекрасная Маркиза". А здесь пишите, сколько влезет, минусуйте, плюсуйте..орите, сидя на пятой точке. Это ваше молчаливое согласие на все, что они творят с вами

Гость
14 янв 2016 в 21:58

Вот и все отношение власти к народу...
Противно...

Гость
14 янв 2016 в 22:02

Хм,они решили связаться с суровыми жителями сурового города!?

Гость
14 янв 2016 в 22:06

здоровье ерунда, а вот налоговые отчисления-это да.

Гость
14 янв 2016 в 22:06

Когда закончится этот беспредел?
Активисты стоп ГОК организуйте, пожалуйста, массовый митинг с максимальным репостом и извещением в СМИ. Последняя надежда, что если на улицу выйдет хотя бы 10 000 чел, то нас услышат!

местный житель
14 янв 2016 в 22:12

Дойдет до восстания, если будут строить, я пойду и еще 999 тыс. людей. ОМОНА не хватит. Они же тоже в тут живут, и не хотят чтоб их дети выживали...

14 янв 2016 в 22:14

Повышение качества жизни местных сообществ!Это что такое ? И какие сообщества у нас в Челябе?Нужно срочно вступать в сообщество!Может кто адрес даст?А дивиденты членам сообщества какие?А может еще членские взносы платить надо?Тогда я не согласный!

Прораб
14 янв 2016 в 22:28

Письмо напоминает речь Остапа Бендера. После строительства ГОКа Челябинск превратится в НьюЧелябинск (новые Васюки) металлургический кластер, повышение качества жизни.... и столица государства постепенно переместится из Москвы в Челябинск. Ура товарищи! Фарс какой-то....

Март
14 янв 2016 в 22:29

Страной управляет не Путин, а милиардеры с хозяевами из вне. Путин - внешняя политика. Челябинск в будующем - город черныых работяг. Толька смена ПМЖ, как бы это печально не звучало. Даже без Гока - серый и чихотошный город, все кашляют, сопливят.

гость
14 янв 2016 в 22:31

буду переезжать !

Гость
14 янв 2016 в 22:31

ГОК ГОВОРИТЕ???? НЕ НЕ НАДО

14 янв 2016 в 22:36

Не переживайте! к тому моменту, пока построят, мы передохнем от выбросов. Дышать-то в городе невозможно...Так что от ГОКа не умрем - до него не доживем...

14 янв 2016 в 22:38

Предлагаю флешмоб: Берем любой медный предмет, проволочку, монетку , кусочек медной пластинки, кому что не жалко и идем несем к администрации, бросайте, оставляйте!!!
Может мы соберем им столько меди сколько они хотят извлечь из 0,04% за 22 года, и оставят нам чистый город!!!

Андрей
14 янв 2016 в 22:42

Насколько я понимаю, губернатора у нас сейчас не выбирают, а назначают, соответственно, если господин Дубровский не против строительства ГОК, я думаю и наш президент не против. В докладе говорится о отчислениях в бюджет, но позвольте! Мы никогда не увидим как и куда он расходуется, то ли на вертолет, то ли на очередной особняк. У нас в бензин заложен налог транспортный и отдельно платим еще транспортный - где дороги? где уборка? Я понимаю если бы населению сказали: Всем кто прописан на территории Челябинской области, будет к заработной плате повышающий коэффициент к примеру 1.2 Т.е. к Уральскому еще надбавка, то да как то будет ощутимо, а так и здоровье попортят нам и себе и без того толстые карманы набьют)

Коркинец
14 янв 2016 в 22:43

ГОКу быть !!! Наконец-то всё встаёт на свои места. а вы все здесь против выступающие просто тупо проводите своё время от скуки. Раньше вы были против ТРК всяческих, теперь вот ГОК не нравится. Завтра магазин начнут в вашем дворе строить - тоже против будете. Учитесь зрить в корень.

Гость
14 янв 2016 в 22:45

Едим осваивать дальний восток!
Да, и земельку дам бесплатно выделяют.

Гость
14 янв 2016 в 22:47

34000 просмотров ! 3000 на митинге против ГОКа!

Гость
14 янв 2016 в 22:48

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Еще ни чего не решено! Если надо мы покажем суровый Челябинск!

Гость
14 янв 2016 в 22:54

Ждем,что скажет путин,а не зыбкин

Гость
14 янв 2016 в 22:57

Градус проявления недовольства гоком надо повысить ибо других вариантов нет...

Гость
14 янв 2016 в 22:58

Ну что, друзья.. Это подтверждает пословицу: голосуй не голосуй, всё равно получишь ..й! Добро пожаловать в город ходячих мертвецов...

Гость
14 янв 2016 в 23:00

На выборах надо думать головой ,за кого голосовать!!

Гость
14 янв 2016 в 23:07

С Новым ГОКом, дорогие земляки! Наш город накроют медным тазом! Требуем референдум!

14 янв 2016 в 23:09

накидайте им монет к администрации, раз меди надо!!!

Гость
14 янв 2016 в 23:10

Мы все равно не увидим эти налоговые отчисления. Они ведь в виде особняков и вил выражаются.

Гость
14 янв 2016 в 23:15

Челябинцы держитесь! Отступать нельзя. Что детям то передавать будем?

Гость
14 янв 2016 в 23:15

А может надо как-то в федеральные информагентства обращаться, ну или в передачи на Федеральных каналах, типа Открытой студии или Караулова?

Nasa
14 янв 2016 в 23:20

Люди! Ура! Радует Ваша реакция на новость о ГОКе, только давайте не останавливаться на спускании пара в инете, а двигаться дальше! Давайте превратим наш праведный гнев в созидание! Приходите 21.02.2016 г. на Алое поле в 12-00, выражайте свое живое мнение и прямое волеизъявление!! По поводу уехать из Ч - а есть ли уверенность, что на новом месте жительства не начнут строить подобное? Что нам теперь, дома на колесах покупать?! Давайте создадим прецедент! Нет ГОКу!!!

14 янв 2016 в 23:22

бог бабла всегда побеждает:
Запахи еды и товаров ряды
Точно бы меня довели б до беды.
Я забыла: куда и откуда шла.
Вроде счастье искала и вроде нашла.

Но овцы на бойне открыли секрет.
Расказали мне, что в гробу карманов нет.
Рухнул лабиринт, открылись двери спасения.
Бог бабла исчез в одно мгновение!

Рынок-лабиринт - логово Бога бабла!
Бог бабла никому не желает зла.
Он монетой блестит, он купюрой хрустит;
Опьянит и пленит навсегда, навсегда!

Гость
14 янв 2016 в 23:26

Я живу в Ленинском недалеко от Авроры, в последние несколько месяцев (раньше такого не было) постоянно чувствую резкий химический запах + запах гари или чего-то подобного особенно вечером и рано утром. Может Томинский ГОК уже работает? Интересно также было бы узнать, где посмотреть ежедневную ситуацию по выбросам в разных районах Челябинска, мне кажется раньше возможность посмотреть эту информацию была на сайте 74.РУ. И вообще, интересно было бы получить ответ экологов или других знающих людей: можно ли будет жить в каком-то районе Челябинска без серьезного ущерба здоровью при Томинском ГОКе? Конечно, хочется отстоять права населения Челябинска, но к сожалению, такое ощущение, что нас никто не слышит.

14 янв 2016 в 23:26

Думаю, что при реальном ядерном конфликте с США часть ракет несомненно была бы направлена на Челябинск как на крупный промышленный и научный центр. Но не судьба - город будет уничтожен собственным правительством в рамках федерального проекта.

Гость
14 янв 2016 в 23:37

На сайте Администрации города проходит: Опрос населения об эффективности руководителей города. На главной страни слева цветные банеры: Опрос населения.
Дружно проголосуем! Докажем им, что мы не быдло и не пушечное мясо!

Гость
14 янв 2016 в 23:39

Вот знаете у нас роснано должно было быть супер пупер наукоемким проэктом на бумаге, а что на выходе?йота фон!все!!!но главное миллиарды вбуханы а рыжий все продолжает сказки лепить.тоже самое будет и с гоком!на бумажках все хорошо на деле, уходы от налогов, загрежнение окружающей среды...

14 янв 2016 в 23:40

Да, Челябинск сливают, уже видно по дорогам, ГОК построят 100 %. Плевать на мнение жителей. Превращают город миллионник в деревню.