Комментарии к публикации «Противники Томинского ГОКа получили ответ из Кремля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1269
Татьяна
14 янв 2016 в 20:27

Просто кошмар - сколько здесь вождей-доброхотов и кураторов майдана, а рядовых троллях - косяки и стаи)))
Прямо как Правый сектор на Украине - уже планируют по квартирам, по домам вламываться с опросом - попробуй тут против ему скажи - могут и избить как несогласного, хорошо если у них бит пока с собой нет...

Гость
14 янв 2016 в 20:27

да валить надо с Челябы итак не дорог не чистого воздуха

Гость
14 янв 2016 в 20:28

У людей выбора нет, будь то выборы мэра, либо протест, партийные времена настали, только бунт народный остается !!!

Гость
14 янв 2016 в 20:28

Уезжаем!!!!

14 янв 2016 в 20:28

Кошмар! А куда ехать то?!

Гость
14 янв 2016 в 20:32

Дома в Тарасовке продаются в большей мере потому, что бизнес некоторых господ навернулся, в том числе с кризисом, силы свои не рассчитали, закредитовались по уши и т.п. Не надо мутить народ. У нас конечно, много сейчас экономистов и юристов, но большинство из них не намного грамотнее людей, не имеющих соответствующего образования, информации, и не способных провести правильный анализ ситуации. Анализируем простой момент, не экономический, скорее психологический: если РМК не успокаивается, платит троллям, которых мы здесь видим как на ладони с комментариями: все решено, власти на вас наплевать, уезжаю, ГОК - это рабочие места, рай и т.п., создает провокации, заказывает СМИ, значит шаткое положение у РМК.

Гость
14 янв 2016 в 20:32

Если оставить эмоции и размышлять трезво: помощи нам ждать неоткуда, руководству нашей страны наплевать на жизни 1 млн. человек, проживающих в Челябинске. Они уже решили на федеральном уровне: ГОКу быть. Если надо, построили бы его не только в 10 км от Челябинска, но и в его центре. Вывод один: бежать, уползать отсюда надо. Всем. кто может.

РЕФЕРЕНДУМ будет, ГОК - нет
14 янв 2016 в 20:34

Тролли, пока, можете тут уписаться, на вас никто уже не реагирует. Мы ушли - делом заниматься.

14 янв 2016 в 20:37

Сколько много говориться в Российских СМИ про терроризм. И ни разу не сказали про Челябинский ГОК.

Гость
14 янв 2016 в 20:37

На урал раньше ссылали,а мы тут сейчас живем добровольно (бывшие ссыльные все)))). Давайте вспомним историю Челябинска- создали город как промышленный изначально, все приезжие здесь , основное население это башкиры и татары, которое и сейчас живет на своей территории Аргаяш и т.д. Наши предки сюда приехали не от хорошей жизни, в поисках счастья и работы,я так понимаю на краснодар у них не было денег- мои предки выбрали челябинск- потому нашли работу здесь и дома были недорогие. Что вы хотите, если Челябинск это изначально помойка, мы тут все делаем,а москвичи управляют всем - производство здесь,а управление в москве. Что вы хотите? Власти всегда нет дела до народа,возьмите Римскую империю,вся история об этом, Жанна де Арк боролась о снижении налогов ее деревни. Вывод, начни с себя, не нравиться здесь жить- уезжай, нет денег-можно в крым , куда хочешь. Я не хочу повторения 30г- вот чего я не хочу!и не хочу войны,а так собираюсь уезжать,аллергия замучила жить в челябинске.

Гость
14 янв 2016 в 20:38

В мире должно быть равновесие, Крым с чистым воздухом получили-Челябинск загубили

14 янв 2016 в 20:39

О рабочих местах и доходах подумали наши власти, а про экологию забыли...печально. Если экологии не будет, то и работать будет некому....

Гость
14 янв 2016 в 20:41

Какой изысканно-красивый и обоснованный ПЛЕВОК...

Гость
14 янв 2016 в 20:42

срочно, в связи с трудным финансовым положением недорого продаётся элитный коттедж в экологическом оазисе Челябинской области (п.Томино)

Гость
14 янв 2016 в 20:42

Кремль и уважаемого того чье имя нельзя называть в ЧЕЛЯБИНСК, ну а нас любящих своих детей, близких и наше здоровье туда где кремль. АМИНЬ.

Гость
14 янв 2016 в 20:45

Долго думал, верил, надеялся, работал и платил налоги! Все зря, наконец то созрел! Спасибо 74.ru о новости, решил окончательно! Валю в Екат!!! Там и возможностей больше и город красивее! Прощайте челябинцы!

Гость
14 янв 2016 в 20:45

Кто может свалить - свалят. Но могут не все. Полагаю, оставшимся понятно, чем это все закончится. Кому непонятно - карабаш рядом, любуйтесь. Ходил на все почти акции. Никто мне не платит. Хожу потому, что и без ГОКа задыхаюсь в Челябинске. Уехать по семейным обстоятельствам пока не могу. И недвижку продавать поздно уже.
Спасти ситуацию может только скандал, и ничего, кроме скандала. Готов ехать на место, в Томино, стоять в пикете, писать в ООН, да куда угодно. И я такой не один. Проблема в отсутствии информированности, о митингах узнаешь случайно, нужно шире использовать все каналы, в том числе и Инет. Сам не организатор по сути, но пойду и буду участвовать во всех акциях, потому что хочу жить.

Гость
14 янв 2016 в 20:46

Всё суета сует. Половина челябинцев и не слышала о проекте. Ещё 30% плевали на все майданы и митинги. А 15% горожан будут на конкурсной основе там работать. Вот только бы проследить, что бы деньги пошли именно в город Челябинск, а не в Москву.

сеня
14 янв 2016 в 20:46

гока не будет, как не крути

Гость
14 янв 2016 в 20:47

Да блин мест мало что ли у России матушки,зачем в подмышках города миллионика устраивать такое.

ЛЕНИН
14 янв 2016 в 20:47

А в 2017 году ВСЁ ИМЕНИТСЯ!!! Точим вилы... Ждём Алтушкина в гости...

Гость
14 янв 2016 в 20:50

Сейчас в Западном можно будет дом купить по цене двушки, а чтз станет элитным районом! :)

14 янв 2016 в 20:51

1."Повышению качества жизни местных сообществ",поясните каких именно сообществ?2.Т.е. некий клерк сделал размен деньги в обмен на здоровье и жизни миллиона граждан?3.Когда прекратится эта сырьевая эпопея в России?4.Может стоит развить настоящую науку и интеллектуальное производство и этим интегрироваться в развитые государства а не опускаться в подай принеси ресурсы РОДИНЫ?Законодатели ау ,что мозгов не хватает генерировать законы от добывающей индустрии к высокотехнологичной и производственной стратегии?

Гость
14 янв 2016 в 20:51

Ответим на выборах адекватно!!!
Главное всем придти и проголосовать. У нас итак самый экологически грязный город. Что то мы богаче не становимся.
Какого . нам лапшу вешают!!!

14 янв 2016 в 20:52

Может еще раз попробовать питицию написать....и пройти по квартирам работникам ЖЭКа или старшему по дому для сбора подписей. Так больше подписей получится... В каком-то городе именно так и сделали. Они смогли отстоять, чтоб им не строили комбинат. Почему бы и нам не попробовать?

Марияя
14 янв 2016 в 20:53

Знаете, еще ничего не решено. Нужно самим делать свое будущее. Давайте действовать дальше.

Гость
14 янв 2016 в 20:54

После такого начинаешь задумываться,а Москва ли столица моей Родины? Патриотизм тухнет на глазах,нельзя так с народом.

александр
14 янв 2016 в 20:57

Необходимо боротиться против ГОКА с удвоенной энергией. НЕ опускать руки, бороться до последнего. Снова митинги и сбор подписей.

Гость
14 янв 2016 в 21:02

Все, кто против ГОК ( общественники), бегом побегут на работу туда. В экологический отдел:)))

аноним1337
14 янв 2016 в 21:02

Пока,Челябинск!

14 янв 2016 в 21:03

Стыдно давать такие ответы на боль и просьбу о помощи своих граждан или мы давно не граждане для них ПОЗОР !!!

14 янв 2016 в 21:03

В текущей ситуации в экономике выгоднее покупать медный концентрат у китайцев, а у нас осуществлять высокотехнологичную переработку в продукцию с высокой добавленной стоимостью, а то пока так и остаемся сырьевым придатком мира.

Гость
14 янв 2016 в 21:04

Я подумываю в Екат, Башкирию или Татарстан сваливать, тут без ГОКа как с ГОКом, а если построят, то вообще ахтунг полный.

Гость
14 янв 2016 в 21:05

Сколько можно гадить нашу область ,не дав ей ни чего.

14 янв 2016 в 21:06

Бедный модератор, как ему тяжело.

ворон
14 янв 2016 в 21:07

негоже царю от дел государственных отвлекаться прикажем построют

Гость
14 янв 2016 в 21:10

Мы воздушные фильтры заводов

Гость
14 янв 2016 в 21:10

И.А. Ильин "О сильной власти"
Сила власти есть прежде всего ее духовно-государственный авторитет, ее уважаемость, ее признаваемое достоинство, ее способность импонировать гражданам.
Истинная сила власти состоит в ее способности звать не грозя и встречать верный отклик в народе.
Власть сильна своим достоинством, своею правотою, своею волею и ответом народа (т. е. блюдением закона, доверием, уважением и готовностью творчески вливаться в начинания власти).

Гость
14 янв 2016 в 21:10

мдя. Если сам Путин скажет - тогда все ясно. С Михеевским - косяки постоянные, и в Карабаше тоже. не верю РМК.

Гость
14 янв 2016 в 21:13

Это не письмо , а отписка. Его не Президент , ни Правительства в глаза не видело. И нет ни Указа ,ни Постановления Правительства по поводу разрешения на строительство ГОКа. Нет НИЧЕГО. Это ответ одного единственного клерка из Управления по работе с обращениями граждан. Таких ответов отправляют тысячи. Целые абзацы взяты с сайта РМК , остальное взято из ленты новостных агенств. Вот и всё письмо. А впечатление создали , как будто уже окончательное решение в руководстве страны кто то принял .

Гость
14 янв 2016 в 21:13

Уродская страна... Где мнение людей уже ничего не значит ! Захотели отравили город миллионник ... Давайте митинг!

Гость
14 янв 2016 в 21:13

"Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце года губернатор Борис Дубровский заявил, что мнение жителей Челябинской области по проекту строительства горно-обогатительного комбината (ГОК) в поселке Томино в 10 км от Шершневского водохранилища выяснит всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ)."
как они проводят свои исследования мы все прекрасно знаем.

14 янв 2016 в 21:13

Обратите внимание - Путин ничего не подписывает. Когда случится катастрофа, отвечать будет Зыбкин.

Дюк77
14 янв 2016 в 21:20

Люди которые умеют думать все против строительства фабрики гробов

Гость
14 янв 2016 в 21:25

Хочется услышать мнение общественности. Только без иронии. Сострить и я могу. Давайте по делу. В каком районе Челябинска с учетом всех имеющихся предприятий и этого проклятого ГОКа безопаснее всего жить? Меньше вреда. Понятно, что везде вредно, но все-же. Поделитесь кто в курсе, пож. В черте города только...

Гость
14 янв 2016 в 21:32

Я здесь родился и вырос . Не добили атомом. Не добили выбросами. И ГОК не добьете. У вас нет ничего святого только деньги. Подумайте о людях . ПУТИН не губи мою родину.

14 янв 2016 в 21:32

Хотя бы для челябинцев 200% коэффициент вместо 15% ввели, олигархи ...

Юлия
14 янв 2016 в 21:33

Помоги господи! Или еще кто-нибудь всевышний! Я люблю свой город. И хочу тут жить. Просто ЖИТЬ. А не умирать.
Дорогие мои земляки. Давайте не будем сдаваться!

Гость
14 янв 2016 в 21:35

Наивные люди....

Гость
14 янв 2016 в 21:37

КАКОЙ ТАМ РЕЙТИНГ 555%%%%%%%%%%%% ?????????????????
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ 5 И 50 КОЛОННЫ !!!!!!!!!!!!! ЗЛЫЕ АБАМЫ С МЕРКЕЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ОНИ ВСЕ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ ГРОБЯТ ГОРОД 1 500 000+ ПОСЕЛЕНИЯ ВДОЛЬ РЕКИ МИАСС!!!!!!!!!!!!!
А ЗАОДНО ЧТО БЫ НЕ СКУЧАЛИ ПОВЫСИТЬ КВАРТПЛАТУ!!!!!!!!!!! НАЛОГИ!!!!!!!!!!!! АСАГИ!!!!!!!!!!!! ШТРАФЫ!!!!!!!!!!!!!! ПЕНИ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ДОСТОЙНЫ ТОГО ЧЕГО ИМЕЕМ!!!!!!!!!!! МОЛЧИМ И НАС ДРЮЧАТ КАК ХОТЯТ --------ДРЕВНЕИНДИЙСКИЙ ТРАКТАТ ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2016 в 21:38

Я ЗА ГОК! ГОК БУДЕТ ПОСТРОЕН! ГОК НАШЕ ВСЁ!