30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Надежда Ивановна
14 янв 2016 в 17:13
Кто не писал никогда обращений, скажет: «Мы говорили, что все бесполезно». Так как у меня уже выработался иммунитет на такие ответы, скажу: «Неправда». Полученный ответ на обращение более 108 тыс. жителей Челябинской области к президенту Российской Федерации В.В. Путину, подписанный каким-то третьестепенным клерком по фамилии Зыбкин (даже не начальником какого –то департамента, а замом), указывает на то, что президент находится в информационном вакууме. Возникает вопрос, а доложили ему о нашем обращении? Мы тратим личное время, отрывая его от семьи, а в ответ? Данное обстоятельство наводит меня на размышление, что нужно такое событие или мероприятие, чтобы вспышка народного недовольства дошла до президента. Спросить по Жванецкому: «Доколе?» До каких пор нас будут игнорировать? Девочка попросила щенка у президента - пожалуйста. А чистой воды для миллиона жителей?! Фиг вам. Мы обращались к Президенту своей страны и ответ должны получить от президента!!! Вопрос: кто принимает решение?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1269)

14 янв 2016 в 17:11

Жаль, что материться не красиво!

14 янв 2016 в 17:11

И подпись: Кремль, вахтер у Тайницкой башни Сидоров.

Адольф
14 янв 2016 в 17:13

ГОК построят если того пожелает наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, ему решать! А на всех несогласных есть пацаны из ОМОН.

9 января
14 янв 2016 в 17:13

Вот вам и царь...

Надежда Ивановна
14 янв 2016 в 17:13

Кто не писал никогда обращений, скажет: «Мы говорили, что все бесполезно». Так как у меня уже выработался иммунитет на такие ответы, скажу: «Неправда». Полученный ответ на обращение более 108 тыс. жителей Челябинской области к президенту Российской Федерации В.В. Путину, подписанный каким-то третьестепенным клерком по фамилии Зыбкин (даже не начальником какого –то департамента, а замом), указывает на то, что президент находится в информационном вакууме. Возникает вопрос, а доложили ему о нашем обращении? Мы тратим личное время, отрывая его от семьи, а в ответ? Данное обстоятельство наводит меня на размышление, что нужно такое событие или мероприятие, чтобы вспышка народного недовольства дошла до президента. Спросить по Жванецкому: «Доколе?» До каких пор нас будут игнорировать? Девочка попросила щенка у президента - пожалуйста. А чистой воды для миллиона жителей?! Фиг вам. Мы обращались к Президенту своей страны и ответ должны получить от президента!!! Вопрос: кто принимает решение?

Гость
14 янв 2016 в 17:14

Получили???? Кто то в этом ещё сомневался что ли????

Гость
14 янв 2016 в 17:14

А Кремль в сентябре на выборах получит ответ от челябинцев

14 янв 2016 в 17:16

"увеличивая тем самым сырьевую базу уральской металлургии на 40-50 лет" - интересно, доживем ли?

14 янв 2016 в 17:16

Слава Богу! А мы переживали! «Автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ» - а вы грязь! Дышать нечем! Государь-владыка сказал надо, значит надо!

Алекс
14 янв 2016 в 17:16

Вот же ...... Не могу подобрать приличных слов. "Вот вам божья роса, пейте!".

Гость
14 янв 2016 в 17:17

Такое ощущение,что мы,жители Челябинска-не люди,на наше мнение власти глубоко плевать.Все давно решено за нас.Мерзкое ощущение от всего этого.

Гость
14 янв 2016 в 17:17

нуууу....ни кто и не сомневался

14 янв 2016 в 17:18

Бездушная отписка. А 108 тыс. подписей не считаются? Видимо жители Челябинска настолько глупые, что не хотят повышать свое"..качество жизни.."...

Гость
14 янв 2016 в 17:18

Кто-то ждал другого ответа?

Гость
14 янв 2016 в 17:19

Ребята, ну неужели вы действительно думали, что наши петиции и митинги что-нибудь для них значат?

Гость
14 янв 2016 в 17:20

Кремль нужны бабки. Мы ему не нужны.

Гость
14 янв 2016 в 17:20

про качество жизни эт они конечно загнули - на каком основании делаются такие выводы?

михеевский Гок построили - что улучшилось качество жизни окружающих населённых пунктов?

Гость
14 янв 2016 в 17:24

Пора выделять Кремль с ее небожителями из состава Российской Федерации.

Ольшанский А.
14 янв 2016 в 17:24

Организуем массовые митинги и протесты.

Гость
14 янв 2016 в 17:25

какой идиотизм "гок улучшит уровень жизни". Так может, пусть в это райское место сами переезжают на пмж?? и желательно поближе к гоку. решили задушить город-миллионник. До последнего надеялась на адекватную реакцию Путина и понимание грядущей экологической катастрофы. печально. буду переезжать

14 янв 2016 в 17:25

"Улучшится, увеличится, будет создано...." Вот воды питьевой точно не будет. Воздух и без того отравлен ниже нижнего. Ни одной копейки с этого ни один горожанин даже по телевизору не увидит. Так как эти деньги все до копейки пойдут в Москву. Пока сам на своей Земле народ не станет хозяином, эти ГОКи будут расти и убивать всё на своём пути. А разве хозяин позволит такого монстра у себя в доме?! Пусть он даже станет самым богатым в мире. Но и одновременно - самым больным. Пример Карабаша. Что кто то почувствовал там на себе счастье от меди? "НИ КОГДА СТОЛЬКО НЕ ЛГУТ, КАК ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, ПОСЛЕ ОХОТЫ И ДО ВЫБОРОВ" Отто фон Бисмарк, Германский канцлер. И перед стройкой, уничтожающей всё и вся, но приносящей прибыль за тысячи км от хозяина.

Гость
14 янв 2016 в 17:26

Кто знает что-то про бутиловый ксантогенат калия - вещество 3 класса опасности, которое будет отправляться в шламохранилище после процесса флотации вместе с пульпой? Говорят, что это такая гадость! А без него обогащения руды не будет. А концентрат погонят прямиком на Карабаш - этому городу еще 50 лет не выбраться из грязи. Может РМК лучше обувную фабрику открыть? Или микросхемами заняться? Или фармацевтикой? Можно еще что из импортозамещения. А лучше всего ГОК построить в Кремле. Пусть поживут с ним у порогп.

Гость
14 янв 2016 в 17:26

ГОКу быть! пора валить!!!

Гость
14 янв 2016 в 17:26

ну всё...это конец. конец Челябинску и близлежащим территориям....
что-ж вы делаете-то с нами!!!

Гость
14 янв 2016 в 17:27

Вот вам и Путин... Хоть пиши, хоть не пиши... Кому обычные люди нужны- никому.. У бизнеса и власти свои интересы. Скоро народ загонят в нищету. И только не надо говорить про 86% в поддержку президента. Жаль конечно , что он не оправдывает наши ожидания. И все равно, скажем ГОКу - НЕТ!!!

Маша
14 янв 2016 в 17:27

Да я и не удивилась! Тоже мне, новость. Это было ПРЕДСКАЗУЕМО

Гость
14 янв 2016 в 17:28

Кто сомневался, что властям плевать ?

14 янв 2016 в 17:28

Ну вот и встало все на свои места

Гость
14 янв 2016 в 17:29

Дармоеды из Кремля будут советовать как надо жить в Челябинске?

Гость
14 янв 2016 в 17:30

Вы еще верите в демократию? Тогда мы идем к вам!

Гость
14 янв 2016 в 17:30

«автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ» енто они про меня?

Гость
14 янв 2016 в 17:30

Стоп ГОК ! Не важно , что пишут, если все жители выйдут против ,ничего не построят! В Москве проплатили и думают, что в Челябинске жители молчать будут, но этому не быть! Люди, не будте равнодушными, это коснётся всех и каждого! Если построят ГОК , то все загнёмся

Гость
14 янв 2016 в 17:31

Вот и выполза наружу правда, кому наплевать на миллионный город!

Гость
14 янв 2016 в 17:31

Короче ГОКу быть, и точка.

Челябинец
14 янв 2016 в 17:31

Ну вот и всё? (((

Гость
14 янв 2016 в 17:31

Не услышал царь мольбу простого народа...

14 янв 2016 в 17:32

Вот так. Без меня меня женили.

Гость
14 янв 2016 в 17:34

Ну что, съели. Там уже деньги получили кому надо. А плюс-минус миллион холопов - ерунда.

Гость
14 янв 2016 в 17:35

Власть имущие показали жителям Челябинска свой тыл, теперь мы повернемся к ним тем же местом !!!

Гость
14 янв 2016 в 17:36

В Кремле пьют другую воду и дышат другим воздухом. Теперь всё зависит от нас.

Гость
14 янв 2016 в 17:37

жесть

14 янв 2016 в 17:37

Это будет самый крупный объект, построенный с нуля на территории постсоветского пространства, направленный на уничтожение значительных площадей плодородной земли и огромного лесного массива. Вместо этого будет устроен грандиозный бассейн химических отходов (хвостохранилище) Спасибо, не надо!

14 янв 2016 в 17:38

"Федеральные власти также заявляют, что налоговые отчисления будут тратиться на развитие здравоохранения, транспортную инфраструктуру и тому подобное, так как строительство ГОКа «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ»"... Местных властей если только...Развитие здравоохранения, наверное, будет заключаться в постройке крематория...Прочитав полностью ответ из Кремля, заново убеждаюсь, что деньги в мире решают все. Человеческий фактор- второстепенный. Грустно...

Гость
14 янв 2016 в 17:39

А на мнение жителей плевали они с крыши кремля.

Гость
14 янв 2016 в 17:39

кто нибудь сомневался в таком ответе?

Андрей
14 янв 2016 в 17:40

Внимательно прочитайте ответ из Кремля: Его реализация «автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ»! Они сами поняли что написали?

Гость
14 янв 2016 в 17:40

Вот и подарочек от Правительства на Новый год. Который кстати объявили Годом Экологии.
Для жителей Челябинска должно звучать: Годом отсутствия экологии.
Город - экологическая помойка, будут сюда все дерьмо и дальше сваливать.

Гость
14 янв 2016 в 17:40

Вот повезло-то нам!!!

14 янв 2016 в 17:41

Когда выкачивают ресурсы из отсталой страны-туда приходит западная компания, строит завод (на свои деньги) нанимает аборигенов за копейки-вывозит сырьё, оставляет отходы, котлованы,больных аборигенов. Когда выкачивают ресурсы из России-туда приходит западная компания,берёт кредит,строит завод (за наши деньги) нанимает аборигенов за копейки-вывозит сырьё, оставляет отходы, котлованы, больных аборигенов.Если нет прибыли (а она на Кипре)-клянчит деньги из бюджета-платить аборигенам. Кто интересовался оттоком капитала из России-вот, любуйтесь.Такого нельзя допускать в принципе, а тут ещё и рядом с городом! И питьевым водоёмом! Извините, наглость зашкалила!

Гость
14 янв 2016 в 17:41

скоро и они в кремле ответку получат

Загрузка...