Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На дороги Челябинска вывели полсотни самосвалов для вывоза снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
14 янв 2016 в 19:32

Надо гнать в шею всю власть а народ терпить терпить сколько можно терпеть уже?

Гость
14 янв 2016 в 19:34

Сперва Магнитку почитили, будь она не ладна, а потом у нас. И сожгли кучу топлива при перегоне технике, коммандировочные, и т.д.? так получается. Где наша местная техника? Куда уходят наши налоги. И чистить надо за такое бабло надо сразу как снег выпадет. Имейте совесть, удите в отставку "управленцы" так называемые.

14 янв 2016 в 19:44

Какая бесперебойная вывозка снега? Бесперебойно только воруют средства, выделенные на уборку улиц. Даже с центральных улиц пока ничего не вывезли. Подписывайте петицию все....

Гость
14 янв 2016 в 19:46

Ну хватит воровать ...власти Вы думаете мы все слепые..Просто к примеру стоимость ледяного городка в Екатеринбурге 19,8 млн рублей..в Челябинске 10 млн .....Но там Мэр работает и выбран народом у нас ,,,,,...сами знаете...Так вот там городок как съездить в Париж в диснеленд и в наш парк Гагарино.................Мэр и губер..вам же Там зачтется.

14 янв 2016 в 19:52

Очередной популизм. Опять рейтинги . Сегодня сам видел как бедный сломанный грейдер тащили тремя тракторами на базу на Линейной, кое как на работу доехал.

14 янв 2016 в 19:54

еще полсотни невидимой нано-техники...

Гость
14 янв 2016 в 19:57

А почему ночью? Если боятся создать помеху и затор, готов стоять в пробке и опоздать, если будут убирать круглосуточно!

гость
14 янв 2016 в 20:08

челяба медленно но верно , при нынешней администрации, превращается в зачуханый провинциальный городишко

Гость
14 янв 2016 в 20:13

Складывается ощущение, что последним человеком во власти Челябинской области который действительно работал для людей, и не делил область на "своих" и "чужих" был Петр Иванович Сумин.

Гость
14 янв 2016 в 20:20

А нахрена вывозить снег из Благодатово???? Там что, самый проходимый автомобилями участок дороги? Почему не вывозить с Комарова, Ленина, и других центральных улиц? Ооой бл.

Гость
14 янв 2016 в 20:26

А фото сделано в этом году или в прошлом ?!

Гость
14 янв 2016 в 20:33

5 тыс, 10 тыс. тонн...Кто больше? А глазки бегают туда сюда, туда сюда

дворник
14 янв 2016 в 20:57

уважаемые автовладельцы,сегодня выдали два трактора на участок где я работаю,так я ходила пинала машины чтобы убрали,и что вы думаете они из дома только лежали отключали сигнализацию....итог ДВОР НЕ СМОГЛИ ПРОЧИСТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ,а потом ВЫ же звоните в администрацию с жалобами.....обидно что не ценится наша работа(также с пешеходными тротуарами утром мы убираем,а вы выходите и скидываете снег со своих машин на чистый тротуар((((((когда можно по бокам раскидать......

Юрий
14 янв 2016 в 21:26

На выходные опять снегопады обещают...

14 янв 2016 в 21:36

То, что они каждый день публикуют эпизоды одной большой мистификации "Мы каждый день отрабатываем миллиард, а вовсе его не украли" с перечнем отдаленных точек города, где они "всю ночь работали" и фото нескольких одних и тех же несчастных единиц техники в разных позах, говорит, возможно, что это не для отмазки, не для нас, а что есть какой-то неизвестный нам "порог страха", за которым есть что-то ужасное, чего они боятся и это что-то может их игры разом прекратить. Это точно не губернатор и не прокурор. Если мы вычислим ужасную инстанцию и представим свои доказательства обмана, дело сможет сдвинуться.

Кто знает, где можно заказать уборку снега в частном дворе в центре города? Пару соток земли от снега бы убрать. И Сколько это стОит?

Гость
14 янв 2016 в 21:43

Косарева, Краснознаменная, островского, и ЛЮБАЯ боковая улица на северозападе!!!!! Уже просто на седане не проехать!!! Колея скребет по днищу машин!!! С улиц во двор не повернуть, прямо на дороге наледь по 20 см высоты. Это означает, что эти улицы вообще не убирали раз накатана такая колея. Уроды!!! Надо вводить жесткий учет убраного снега. Это очень просто, надо учитывать количество самосвалов со снегом и платить по факту. И назначать минимальный план по количеству вывезенного снега. Власт- ...!!! Мишу назад на пост!!!

Гость
14 янв 2016 в 21:43

сегодня поездил по городу, дороги немного убрали, но снег то не вывозят. Вывоз снега от гор. администрации не в счет.

Кстати реально сейчас убирают снег на мосту между Кашириных и Труда. Даже движение по нему перекрыли.

14 янв 2016 в 21:45

13 января в 17-19 часов колесили по городу. И снегопада днем не было, а кругом каша... А в ЧВВАКУШЕ ни разу дороги и дворы НЕ УБИРАЛИСЬ. Депутаты Чебыкин, Девяткин, Васильева АУ!!! Единоросы, только вы можете заставить работать подрядчиков МО.

Гость
14 янв 2016 в 21:59

это в каком городе то?у нас в Челябинске не выпадает снег поэтому и не убирают!

гость
14 янв 2016 в 22:25

25 тонн водну машину .

гость
14 янв 2016 в 22:26

25 тонн в одну машину

Гость
14 янв 2016 в 22:37

Это 20-й карьерный самосвал. Ему не место на городских улицах если ему грузят больше 12 тонн это уже перегруз за который юр лицу должны впаять до 500000 штраф. Второе-понятно столько снега в савок не войдет. Максимум 7-9 в зависимости от плотности. Вот и считайте сколько они должны возить

14 янв 2016 в 23:06

ни одного не видел, а отчитались как 36тыс тонн вывезли, я чуть не сдох сосмеху

Гость
14 янв 2016 в 23:14

Лучшая проверка -это написать на каких улицах вывезли снег! кто видел ? -Откликнитесь!

Владимир Михайлович
15 янв 2016 в 00:53

За экологию спасибо .Все дети болеют от выбросов и снега с ними. Убирать надо вовремя.Магнитогорску особое спасибо.Без Вас мы погибнем.

Гость
15 янв 2016 в 01:18

Какие самосвалы? Может уже хватит бабушку причесывать? Челяба в 3 раза больше Магнитки и вы думаете, что здесь больше дурачков?

15 янв 2016 в 02:05

Зимой снег, летом асфальт - корма!

Гость
15 янв 2016 в 08:15

14 января ни одной единицы техники не видел на улице Энгельса! Ах нет вру, простите вчера какой то неадекват днём делал бортики чтоб на парковку ещё сложнее было заехать. Сгрёб по углам кучи и уехал. Сегодня утром приехал и вижу картину... Парковки пустые не чищенные тракторов нет! Сразу видно умеют работать люди, слов нет! Самосвалов не было и в помине!!!

Фото пользователя
15 янв 2016 в 08:22

В Москве, население которой всего в 10 раз больше Че, ну и площадь, допустим, тоже, снегоуборочной техники 12000!!! единиц.
У нас в Челябинске наверно единиц 300 с трудом насобирается (хотя всего за ЮУАБ числится типа 600)... в 40!!! раз меньше!!!

Гость
15 янв 2016 в 08:33

Сейчас ажиотаж в прессе утихнет и у них опять будет все по старому.
А без волшебного пендаля то не могут регулярно работать!!!

15 янв 2016 в 09:11

Горожане других городов (не Челябинска)! Не верьте, ничего тут у нас не убирается! Как дороги были завалены, так и есть. Бабло только списывают!!!

Гость
15 янв 2016 в 09:19

Каждый день еду на работу с тополиной алеи на амз (через центр). За три дня вывезли снег с ул. Цвиллинга в двух местах, общей протяженностью 200-250 метров, и почистили кольцо на амз. ВСЕ.... остальное не получилось? Я еду по центральным улицам, и везде как было ТАК И ЕСТЬ!!! ГДЕ САМОСВАЛЫ????? (50 штук аж)..

Гость
15 янв 2016 в 09:36

В самые плохие 90-е годы ходили снегоуборщики (помните такие, с "лапами" и транспортером) и снег тут же вывозился.
Где эти машины сейчас? Стоят ржавеют? Или уже порезали в металлолом?

Злюка, часть первая
15 янв 2016 в 09:36

Чтобы не быть голословным. Вечером, 14 января 2016 года, с 21-30 по 21-45 местного времени ради спортивного интереса и потехи для, по пути домой от Лесопарковой в Ленинский решил зафиксировать и даже запротоколировать с помощью мобилы хотя бы малую толику из 50 дополнительных самосвалов, обещанных руководством нашего города в помощь магнитогорскому Южуралмосту. Своими глазами, а не Тефтелева, улицезреть хотя бы несколько тонн погруженного снега из обещанных тысяч. Путь мой лежит не по переулкам и околицам какого-нибудь там поганого ЧТЗ или Металлургического, куда путь снегоуборочной технике категорически заказан, увижу! Руководство врать и пускать пыль в глаза не будет! Тем более до пыли ещё надо дожить и прочистить ливнёвки…
Итак… Соня Кривая, проезжая с большим трудом, и Энгельса с рукотворными снеговыми кучами по краям проезжей части – ноль. Курчатова… Напротив магазина «Линда», где две полосы плавно сходятся в одну, даже обочину не скребут, не говоря уже о каком-то вывозе.

Злюка, часть вторая
15 янв 2016 в 09:37

С Курчатова направо на Воровского. Ни одного крупнотоннажного судна. Хотя… Семён Семёныч! Здесь же знак «Движение грузового транспорта запрещено»!
Налево на Доватора – ехать, конечно, можно, но где самосвалы, товарищи? Даже сотрудников в жилетках со светоотражающими полосками не видно. Ничего, видать, не намечается. Ну, такого добра, как говорится, мы уже немало побачылы, кажите нам качественную колбасу! А вот фиг вам, дорогая передача!
Путепровод над сортировкой ЖД. Как была левая полоса заужена на метр, как не трогали её все две недели после осадков, так и не трогают. Если её, конечно, какая-нибудь мадама на Матизе своим курдюком на пониженной передаче не царапает. Про правую не знаю. Не езжу. Моя – левая! Поворачиваю по стрелке на Барбюса. Ну, тут вообще кошмар. Кстати, чтобы не подумали и не припаяли, «кошмар», это не фамилия. Кошмар – ужас! Всё. Прибыл!

Злюка, часть третья
15 янв 2016 в 09:38

Короче, ливнёвки, можно не сомневаться, будут прочищены хорошо! За время поездки не удалось повстречать ни одного не только обещанного дополнительного, но и штатного самосвала. Ни одной погрузочной техники, которая своими хищными механическими лапами хапала бы, рвала бы и рвала от снеговой кучи. И в кузов, и в кузов… Может, надо было попозже? Тогда извините.
Посмотрим, что поутру будут петь про 10 тыщ тонн вывезенного за ночь снега. Кстати, кто знает, куда его вывозят? Подежурю, посчитаю, с телекамерой, с юристом, с экономистом… Кто со мной, пишите в дорогую редакцию!

Гость
15 янв 2016 в 09:42

где 400 машин о которых говорил ранее мэр? Зашевелился чиновник, как народ петицию стал писать в Кремль!

Гость
15 янв 2016 в 09:54

Появилась редкая возможность высказать свое отношение к работе нашей администрации!

На сайте Администрации города проводится Опрос населения об эффективности работы руководителе города

http://asu.inf74.ru/interview/Home/AuthorizeESIA

666
15 янв 2016 в 10:07

Вранье и очковтирательство - себя наверно обманываете?

Гость
15 янв 2016 в 10:15

незнаю где они чистят дороги но ул.Цвиллинга где ДК ЖД сугробы со всех сторон минимум метр и одна полоса......

Гость
15 янв 2016 в 10:18

Снег вывозят в тоннах.......хм интересно......Цифры, цифры.......реальную работу покажите.

Гость
15 янв 2016 в 10:20

Очередное враньё городской власти, не способной управлять городом, а только медиарейтингами увлекаться.

житель северка
15 янв 2016 в 10:24

Не скажу за весь город, а на улице Куйбышева как лежали трехметровые кучи, затрудняющие обзор, так и лежат по обочинам. Два дня слыша по телеку и радио трескотню. мол усилили, мол вывозим. Не вижу.

Гость
15 янв 2016 в 10:29

На Красной напроитив Киномакса все вывезли, очень удивился, когда увидел в окно эти самые самосвалы.

Гость
15 янв 2016 в 11:02

Ну вот и посмотрим оправданность расходов наших денежек.

User
15 янв 2016 в 11:15

Очень плохо убирают. Комсомольский проспект - из 6-ти полос осталось 4

Гость
15 янв 2016 в 11:26

ага, вокруг своей администрации и вывозят, а в городе- как был хаос, так и есть. тарасова- разъехаться невозможно, на сони кривой в районе энтузиастов-лесопарковой - застряла вчера на парковке!!!!! На парковку на доваторский рынок заехать невозможно- завалы!!! снежные! С дорог соскребли кое-как- и на парковки вывалили! кое- какеры

Гость
15 янв 2016 в 11:47

Что-то по дорогам не заметно,что их почистили,живу на севере, сказали что именно тут они почистили,ничего не вижу,или мы все слепые,достали уже с этими дорогами,вторую зиму уничтожают дороги,которые Юрьевич так долго восстанавливал,что тут скажешь новая власть только свою Магнитка и убирает,а Челябинск побоку,самое обидное,что ему пофигизм на наши коментарии,все в пустую, что хотят то и делают безобразие ,а не власть в челябинске!

15 янв 2016 в 12:09

Дано: 10 тысяч тонн.
В камаз входит 3-5 тонн, возьмем по-максимуму 5 тонн.
50 самосвалов.
10 000/5/50= 40 ходок каждой машины за 12 часов, итого на одну ходку 18 минут с учетом загрузки, проезда, выгрузки и очередей.

А теперь вопрос... Нас всех за идиотов держат?