ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

14 янв 2016 в 21:45

13 января в 17-19 часов колесили по городу. И снегопада днем не было, а кругом каша... А в ЧВВАКУШЕ ни разу дороги и дворы НЕ УБИРАЛИСЬ. Депутаты Чебыкин, Девяткин, Васильева АУ!!! Единоросы, только вы можете заставить работать подрядчиков МО.

Гость
14 янв 2016 в 21:59

это в каком городе то?у нас в Челябинске не выпадает снег поэтому и не убирают!

гость
14 янв 2016 в 22:25

25 тонн водну машину .

гость
14 янв 2016 в 22:26

25 тонн в одну машину

Гость
14 янв 2016 в 22:37

Это 20-й карьерный самосвал. Ему не место на городских улицах если ему грузят больше 12 тонн это уже перегруз за который юр лицу должны впаять до 500000 штраф. Второе-понятно столько снега в савок не войдет. Максимум 7-9 в зависимости от плотности. Вот и считайте сколько они должны возить

14 янв 2016 в 23:06

ни одного не видел, а отчитались как 36тыс тонн вывезли, я чуть не сдох сосмеху

Гость
14 янв 2016 в 23:14

Лучшая проверка -это написать на каких улицах вывезли снег! кто видел ? -Откликнитесь!

Владимир Михайлович
15 янв 2016 в 00:53

За экологию спасибо .Все дети болеют от выбросов и снега с ними. Убирать надо вовремя.Магнитогорску особое спасибо.Без Вас мы погибнем.

Гость
15 янв 2016 в 01:18

Какие самосвалы? Может уже хватит бабушку причесывать? Челяба в 3 раза больше Магнитки и вы думаете, что здесь больше дурачков?

15 янв 2016 в 02:05

Зимой снег, летом асфальт - корма!

Гость
15 янв 2016 в 08:15

14 января ни одной единицы техники не видел на улице Энгельса! Ах нет вру, простите вчера какой то неадекват днём делал бортики чтоб на парковку ещё сложнее было заехать. Сгрёб по углам кучи и уехал. Сегодня утром приехал и вижу картину... Парковки пустые не чищенные тракторов нет! Сразу видно умеют работать люди, слов нет! Самосвалов не было и в помине!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2016 в 08:22

В Москве, население которой всего в 10 раз больше Че, ну и площадь, допустим, тоже, снегоуборочной техники 12000!!! единиц.
У нас в Челябинске наверно единиц 300 с трудом насобирается (хотя всего за ЮУАБ числится типа 600)... в 40!!! раз меньше!!!

Гость
15 янв 2016 в 08:33

Сейчас ажиотаж в прессе утихнет и у них опять будет все по старому.
А без волшебного пендаля то не могут регулярно работать!!!

15 янв 2016 в 09:11

Горожане других городов (не Челябинска)! Не верьте, ничего тут у нас не убирается! Как дороги были завалены, так и есть. Бабло только списывают!!!

Гость
15 янв 2016 в 09:19

Каждый день еду на работу с тополиной алеи на амз (через центр). За три дня вывезли снег с ул. Цвиллинга в двух местах, общей протяженностью 200-250 метров, и почистили кольцо на амз. ВСЕ.... остальное не получилось? Я еду по центральным улицам, и везде как было ТАК И ЕСТЬ!!! ГДЕ САМОСВАЛЫ????? (50 штук аж)..

Гость
15 янв 2016 в 09:36

В самые плохие 90-е годы ходили снегоуборщики (помните такие, с "лапами" и транспортером) и снег тут же вывозился.
Где эти машины сейчас? Стоят ржавеют? Или уже порезали в металлолом?

Злюка, часть первая
15 янв 2016 в 09:36

Чтобы не быть голословным. Вечером, 14 января 2016 года, с 21-30 по 21-45 местного времени ради спортивного интереса и потехи для, по пути домой от Лесопарковой в Ленинский решил зафиксировать и даже запротоколировать с помощью мобилы хотя бы малую толику из 50 дополнительных самосвалов, обещанных руководством нашего города в помощь магнитогорскому Южуралмосту. Своими глазами, а не Тефтелева, улицезреть хотя бы несколько тонн погруженного снега из обещанных тысяч. Путь мой лежит не по переулкам и околицам какого-нибудь там поганого ЧТЗ или Металлургического, куда путь снегоуборочной технике категорически заказан, увижу! Руководство врать и пускать пыль в глаза не будет! Тем более до пыли ещё надо дожить и прочистить ливнёвки…
Итак… Соня Кривая, проезжая с большим трудом, и Энгельса с рукотворными снеговыми кучами по краям проезжей части – ноль. Курчатова… Напротив магазина «Линда», где две полосы плавно сходятся в одну, даже обочину не скребут, не говоря уже о каком-то вывозе.

ОТВЕТИТЬ
Злюка, часть вторая
15 янв 2016 в 09:37

С Курчатова направо на Воровского. Ни одного крупнотоннажного судна. Хотя… Семён Семёныч! Здесь же знак «Движение грузового транспорта запрещено»!
Налево на Доватора – ехать, конечно, можно, но где самосвалы, товарищи? Даже сотрудников в жилетках со светоотражающими полосками не видно. Ничего, видать, не намечается. Ну, такого добра, как говорится, мы уже немало побачылы, кажите нам качественную колбасу! А вот фиг вам, дорогая передача!
Путепровод над сортировкой ЖД. Как была левая полоса заужена на метр, как не трогали её все две недели после осадков, так и не трогают. Если её, конечно, какая-нибудь мадама на Матизе своим курдюком на пониженной передаче не царапает. Про правую не знаю. Не езжу. Моя – левая! Поворачиваю по стрелке на Барбюса. Ну, тут вообще кошмар. Кстати, чтобы не подумали и не припаяли, «кошмар», это не фамилия. Кошмар – ужас! Всё. Прибыл!

ОТВЕТИТЬ
Злюка, часть третья
15 янв 2016 в 09:38

Короче, ливнёвки, можно не сомневаться, будут прочищены хорошо! За время поездки не удалось повстречать ни одного не только обещанного дополнительного, но и штатного самосвала. Ни одной погрузочной техники, которая своими хищными механическими лапами хапала бы, рвала бы и рвала от снеговой кучи. И в кузов, и в кузов… Может, надо было попозже? Тогда извините.
Посмотрим, что поутру будут петь про 10 тыщ тонн вывезенного за ночь снега. Кстати, кто знает, куда его вывозят? Подежурю, посчитаю, с телекамерой, с юристом, с экономистом… Кто со мной, пишите в дорогую редакцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 09:42

где 400 машин о которых говорил ранее мэр? Зашевелился чиновник, как народ петицию стал писать в Кремль!

Гость
15 янв 2016 в 09:54

Появилась редкая возможность высказать свое отношение к работе нашей администрации!

На сайте Администрации города проводится Опрос населения об эффективности работы руководителе города

http://asu.inf74.ru/interview/Home/AuthorizeESIA

ОТВЕТИТЬ
666
15 янв 2016 в 10:07

Вранье и очковтирательство - себя наверно обманываете?

Гость
15 янв 2016 в 10:15

незнаю где они чистят дороги но ул.Цвиллинга где ДК ЖД сугробы со всех сторон минимум метр и одна полоса......

Гость
15 янв 2016 в 10:18

Снег вывозят в тоннах.......хм интересно......Цифры, цифры.......реальную работу покажите.

Гость
15 янв 2016 в 10:20

Очередное враньё городской власти, не способной управлять городом, а только медиарейтингами увлекаться.

житель северка
15 янв 2016 в 10:24

Не скажу за весь город, а на улице Куйбышева как лежали трехметровые кучи, затрудняющие обзор, так и лежат по обочинам. Два дня слыша по телеку и радио трескотню. мол усилили, мол вывозим. Не вижу.

Гость
15 янв 2016 в 10:29

На Красной напроитив Киномакса все вывезли, очень удивился, когда увидел в окно эти самые самосвалы.

Гость
15 янв 2016 в 11:02

Ну вот и посмотрим оправданность расходов наших денежек.

User
15 янв 2016 в 11:15

Очень плохо убирают. Комсомольский проспект - из 6-ти полос осталось 4

Гость
15 янв 2016 в 11:26

ага, вокруг своей администрации и вывозят, а в городе- как был хаос, так и есть. тарасова- разъехаться невозможно, на сони кривой в районе энтузиастов-лесопарковой - застряла вчера на парковке!!!!! На парковку на доваторский рынок заехать невозможно- завалы!!! снежные! С дорог соскребли кое-как- и на парковки вывалили! кое- какеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 11:47

Что-то по дорогам не заметно,что их почистили,живу на севере, сказали что именно тут они почистили,ничего не вижу,или мы все слепые,достали уже с этими дорогами,вторую зиму уничтожают дороги,которые Юрьевич так долго восстанавливал,что тут скажешь новая власть только свою Магнитка и убирает,а Челябинск побоку,самое обидное,что ему пофигизм на наши коментарии,все в пустую, что хотят то и делают безобразие ,а не власть в челябинске!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 12:09

Дано: 10 тысяч тонн.
В камаз входит 3-5 тонн, возьмем по-максимуму 5 тонн.
50 самосвалов.
10 000/5/50= 40 ходок каждой машины за 12 часов, итого на одну ходку 18 минут с учетом загрузки, проезда, выгрузки и очередей.

А теперь вопрос... Нас всех за идиотов держат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 12:35

Наглое вранье! Весь день передвигаюсь по городу, есть видеорегистратор, не видела ни одного. Лучше бы не СМИ проплачивали, а реально делали и ничего не надо писать

СМА
15 янв 2016 в 12:37

Вот и появилась в Челябинске никем не видимая снегоуборочная техника! И почему же она приехала из Магнитогорска!? Видимо туда она и была куплена. На фото видно, что грузовики новые!

Кот Бегемот
15 янв 2016 в 12:46

Уважаемые товарищи нЫтики:) Вы настолько отвыкли от снежных зим за последние три-4 года))) что забыли, что такое снег на обочинах. Вы как власть во Главе с Юревичем и его, да да, именно ЕГО ДРСУ материли, что он ни хрена не убирает, что техники нет, что не дороги, а тропы, то ли дело организация Спецтранс, которую ОН развалил при ней то было чище (Кто не помнит, то это фирма была до усиления ДРСУ в 2005 году) Один в один, только названия фирм сменилось, а вчено ноющие остались. Вы пройдите по ссылке (слово снег нажмите под общим названием Темы, эдак откройте страничку 6-8, как раз архив за 2010 с такими же ноющими вечно комментами))) Ребята, Вы живете на Урале... Зимой на дорогах снег!!!! И чем больше снега выпало, тем больше его будет на обочине!!!! И всему свое время. Все вывезут и почистит)) А не зимой растает.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 12:57

Если у предприятия, которое должно заниматься расчисткой снега, мало техники - ее можно найти в Челябинске! Думаю, можно договориться со строительными компаниями, например.. Гнать технику за 200км -смешно...

Гость
15 янв 2016 в 13:04

ВОЗЛЕ ПРИГОРОДНОГО Ж/Д ВОКЗАЛА КУЧУ С ПАРКОВКИ УБЕРИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:43

я понимаю, что ДРСУ было обанкроченно и разбито при Юревиче, я понимаю, что это проблема у Тефтелева в наследство, но я не понимаю, почему сейчас не восстанавливается городское хозяйство??? почему проводят какие-то сомнительные аукционы в пользу магнитогорских контор? совсем совести нет?

Гость
15 янв 2016 в 13:48

15 самосвалов работают на город миллионник и этим все сказано

Гость
15 янв 2016 в 14:13

Скребут с пполпятого утра сегодня ввозле ТРК "УРАЛ", снег убирают. Невозможно спать. Другое время, конечно, не подобрать никак было.

Гость
15 янв 2016 в 14:29

куйбышева почиститете пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 14:38

Спасибо Кремлю за достойных правителей области. Все их способности свелись к строительству ГОКа. Затем они и поставлены, и на большее они не способны. Да, оно им большее и не нужно. Живут по принципу - после нас, хоть потоп. Их не движимость за бугром не находится в загаженном выбросами городе и не завалена снегом, там тепло и море.

Анна
15 янв 2016 в 21:29

Верните Мишу Юревича!!!!!Хотя бы на зиму

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 23:42

паказуха!!!!!! весь город в грязи и сугробах!!! как раньше был Магнитогорск сейчас всё там подругому! делайти выводы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 01:44

А у нас на кашириных снег с моста скидывают в миасс. Зачем столько самосвалов????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 янв 2016 в 02:45

Товарищи!!! Очередное показушное видео с нескольких единиц техники! Это не серьёзно...ну это не работа...выводы делать только Вам!

Фото пользователя
16 янв 2016 в 11:03

А Овчинникова почистить не хотите?Обочины завалены,снег ни разу не вывозился)))

ОТВЕТИТЬ
Себастьян Негорро
16 янв 2016 в 12:11

Неувязочка какая-то получается.
В ноябре-декабре рапортовали что по 140 тысяч тон песко-соленой смеси за ночь разбрасывать успевали, а сейчас на вывоз реально только 7 тонн снега вывезти в день!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 17:31

Сегодна проезжал через г. Миасс так там все улицы выглядят как летом, все очищено до асфальта

Гость
16 янв 2016 в 18:06

В ЧВАКУШЕ почистите, не ездить не ходить не возможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 20:08

16 января 2015 года, место действия - город Челябинск.
В 2 часа дня ехали от ул. Чичерина до пр-кта Победы. После ночного снегопада дороги в снежной каше, не чищены.
Наблюдали несколько аварий по пути, на обратном пути тоже.
Где техника, Тефтелеф?

ОТВЕТИТЬ