Комментарии к публикации «На дороги Челябинска вывели полсотни самосвалов для вывоза снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
15 янв 2016 в 12:09

Дано: 10 тысяч тонн.
В камаз входит 3-5 тонн, возьмем по-максимуму 5 тонн.
50 самосвалов.
10 000/5/50= 40 ходок каждой машины за 12 часов, итого на одну ходку 18 минут с учетом загрузки, проезда, выгрузки и очередей.

А теперь вопрос... Нас всех за идиотов держат?

Гость
15 янв 2016 в 12:35

Наглое вранье! Весь день передвигаюсь по городу, есть видеорегистратор, не видела ни одного. Лучше бы не СМИ проплачивали, а реально делали и ничего не надо писать

СМА
15 янв 2016 в 12:37

Вот и появилась в Челябинске никем не видимая снегоуборочная техника! И почему же она приехала из Магнитогорска!? Видимо туда она и была куплена. На фото видно, что грузовики новые!

Кот Бегемот
15 янв 2016 в 12:46

Уважаемые товарищи нЫтики:) Вы настолько отвыкли от снежных зим за последние три-4 года))) что забыли, что такое снег на обочинах. Вы как власть во Главе с Юревичем и его, да да, именно ЕГО ДРСУ материли, что он ни хрена не убирает, что техники нет, что не дороги, а тропы, то ли дело организация Спецтранс, которую ОН развалил при ней то было чище (Кто не помнит, то это фирма была до усиления ДРСУ в 2005 году) Один в один, только названия фирм сменилось, а вчено ноющие остались. Вы пройдите по ссылке (слово снег нажмите под общим названием Темы, эдак откройте страничку 6-8, как раз архив за 2010 с такими же ноющими вечно комментами))) Ребята, Вы живете на Урале... Зимой на дорогах снег!!!! И чем больше снега выпало, тем больше его будет на обочине!!!! И всему свое время. Все вывезут и почистит)) А не зимой растает.

15 янв 2016 в 12:57

Если у предприятия, которое должно заниматься расчисткой снега, мало техники - ее можно найти в Челябинске! Думаю, можно договориться со строительными компаниями, например.. Гнать технику за 200км -смешно...

Гость
15 янв 2016 в 13:04

ВОЗЛЕ ПРИГОРОДНОГО Ж/Д ВОКЗАЛА КУЧУ С ПАРКОВКИ УБЕРИТЕ!

Гость
15 янв 2016 в 13:43

я понимаю, что ДРСУ было обанкроченно и разбито при Юревиче, я понимаю, что это проблема у Тефтелева в наследство, но я не понимаю, почему сейчас не восстанавливается городское хозяйство??? почему проводят какие-то сомнительные аукционы в пользу магнитогорских контор? совсем совести нет?

Гость
15 янв 2016 в 13:48

15 самосвалов работают на город миллионник и этим все сказано

Гость
15 янв 2016 в 14:13

Скребут с пполпятого утра сегодня ввозле ТРК "УРАЛ", снег убирают. Невозможно спать. Другое время, конечно, не подобрать никак было.

Гость
15 янв 2016 в 14:29

куйбышева почиститете пожалуйста

Гость
15 янв 2016 в 14:38

Спасибо Кремлю за достойных правителей области. Все их способности свелись к строительству ГОКа. Затем они и поставлены, и на большее они не способны. Да, оно им большее и не нужно. Живут по принципу - после нас, хоть потоп. Их не движимость за бугром не находится в загаженном выбросами городе и не завалена снегом, там тепло и море.

Анна
15 янв 2016 в 21:29

Верните Мишу Юревича!!!!!Хотя бы на зиму

Гость
15 янв 2016 в 23:42

паказуха!!!!!! весь город в грязи и сугробах!!! как раньше был Магнитогорск сейчас всё там подругому! делайти выводы!!!

Гость
16 янв 2016 в 01:44

А у нас на кашириных снег с моста скидывают в миасс. Зачем столько самосвалов????

Челябинец
16 янв 2016 в 02:45

Товарищи!!! Очередное показушное видео с нескольких единиц техники! Это не серьёзно...ну это не работа...выводы делать только Вам!

Фото пользователя
16 янв 2016 в 11:03

А Овчинникова почистить не хотите?Обочины завалены,снег ни разу не вывозился)))

Себастьян Негорро
16 янв 2016 в 12:11

Неувязочка какая-то получается.
В ноябре-декабре рапортовали что по 140 тысяч тон песко-соленой смеси за ночь разбрасывать успевали, а сейчас на вывоз реально только 7 тонн снега вывезти в день!?

Гость
16 янв 2016 в 17:31

Сегодна проезжал через г. Миасс так там все улицы выглядят как летом, все очищено до асфальта

Гость
16 янв 2016 в 18:06

В ЧВАКУШЕ почистите, не ездить не ходить не возможно

Гость
16 янв 2016 в 20:08

16 января 2015 года, место действия - город Челябинск.
В 2 часа дня ехали от ул. Чичерина до пр-кта Победы. После ночного снегопада дороги в снежной каше, не чищены.
Наблюдали несколько аварий по пути, на обратном пути тоже.
Где техника, Тефтелеф?

Челябинская автомобилистка
16 янв 2016 в 21:25

Проезжала сегодня по всему пр. Победы от Бажова до Кардиоцентра. Я в шоке! Такого состояния дорог я не видела никогда. Дороги не очищены. Где было три полосы, стало две. Где было две полосы, все едут в одну. Обочины не чищены до края дорог метра на полтора-два. Сугробы на обочинах на перекрестках выше пешеходов. На пешеходных переходах не видно пешеходов, пока они уже не выскочат на дорогу. Видели несколько аварий из-за неубранного снега. Город превратили в деревню У нас во дворе чище, чем на пр. Ленина. Живу на Комарова. Вроде "гостевая" улица. Но такого состояния улицы ни разу не было! Кошмар! Звонили по телефону горячей линии по уборке снега. Смешно))) Написала жалобу Президенту на сайт администрации президента. Пишите, люди! Может достучимся вместе)))

Гость
16 янв 2016 в 23:09

А город так и завален снегом.

Кузьмин
17 янв 2016 в 10:09

Обман! фото и видео наигранное.

Вася
17 янв 2016 в 11:21

Воровать стали лучше, воровать стали изощренней

Гость
17 янв 2016 в 12:13

Раньше убирали не так ! Ехала техника с транспортером , за ней загружались камазы . Сейчас траторы подметают снег , складируя его на обочинах дорог.Снег не вывозят , трактора старые , допотопные , создается видимость уборки только в центре , в районах вообще тишина.

Виктор
17 янв 2016 в 12:46

В металлургическом районе одни барханы - ничего не чищенно, не говоря уже про вывоз снего - за 1млрд. ничего не сделали. В Китае таких уже бы расстреляли.

Cli
17 янв 2016 в 14:04

Это че, тока у администрации снег убрали и все?, а какие город в целом, при юревиче было гораздо лучше.

Гость
17 янв 2016 в 14:19

Сегодня проехали 6 тракторов....по улице 250-лет Челябинска и толку ноль... Жаль не сняла на видео..что до них, что после них.. Как была одна полоса ...так и осталась.!!

17 янв 2016 в 15:19

Такая работа власти и приводит к РЕВОЛЮЦИЯМ

Гость
17 янв 2016 в 17:52

Снег из города вывезли далеко не весь. Кучи так и не убраны по всей улице Куйбышева.

В Москве за такую горе-уборку намылили бы холку.
980 лямов - по 2 миллиона 600 в день и результатов мизер.

дость
17 янв 2016 в 18:55

А может властям мозгами пошевелить,пересмотреть всю систему уборки и содержания городской дорожной сети? Руководить значит предвидеть, например закрепить участки дорог за близлежащими предприятиями и фирмами, подкинуть им деньжат из этого миллиарда, или выставить участки дорог на конкурс малым предприятиям как автобусные маршруты, и сиди контролируй! сразу видно кто убрал, а кто нет - безработных пруд пруди, добавить З/плату дворникам- пусть дворы скребут с удовольствием, вся работа на виду у жителей домов... и т. д. и т.п. Вы же умные,если беретесь управлять,так покажите свои организаторские способности.

Виталий
17 янв 2016 в 20:41

15 января Еду вечером поздно 22-00 примерно домой по ул.Комарова в районе Сада ПОБЕДЫ. Картина супер!!! 5автомобилей МАЗ с лопатами и с метелкам все опущено и работает на полной мощности скорость 40-50 двигаются от Салютной в сторону пр.Ленина... Картина маслом...Администрация отчитывается!!!....САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! едут друг за другом по середине дороги чистят и метут черный асфальт ))).... а на встречу трактора 6 едениц....ТОЖЕ САМОЕ!!))) капец.... все силы брошнны на очистку любимого города.

гость
17 янв 2016 в 21:34

нефига нечего не делается,славо Магнитке?????????,

федя
17 янв 2016 в 21:36

даже с г Нязепетровска тяжёлый грейдер угнали своим ходом за 250км нормалёк а здесь хоть трава не расти

18 янв 2016 в 00:20

Четыре погрузчика и пятнадцать единиц самосвальной техники????? ... на весь город что ли????

Юрий Александрович
18 янв 2016 в 08:58

Что же они только один участок дороги показали?! Пусь бы проехались по всему городу. Как лежал снег на проезжей части. так он там и лежит. Уже порой целую полосу движения занимает. Никто его не собирается убирать. Все ждем весну!))))

Гость
18 янв 2016 в 09:09

Коммуны улица проехать не возможно . Центр города . Где убирают снег?

Гость
18 янв 2016 в 09:11

Улица коммуны не возможно проехать. Центр города. Где снег убирают?

Гость
18 янв 2016 в 09:31

По радио постоянно говорят про Москву - там на улицы в снегопад вывели по разным данным то 14000,, то 18000 единиц техники - кому не лень гляньте в инете. Глянул в инете - площадь Москвы - 2550 км кв., площадь Челябинска 500 км.кв, то есть в 5,1 раза меньше. Если составить простую пропорцию по площади, то чтобы убирать улицы как в Москве надо 14000/5,1= 2745 единиц техники!!!Каждый день езжу Доватора-Профинтерна через Колсанова и другие улицы поселка (у ж.д. Больницы на Доватора). ДОРОГУ НИ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ!!! ПРОСТО НИ РАЗУ!!! А там поток немаленький идет.

Гость
18 янв 2016 в 09:36

Решить проблему просто - чистить снег у городской и областной администрации только после того, как будет почищен и вывезен снег хотя бы со всех центральных улиц.

Гость
18 янв 2016 в 09:58

Объясните мне как дорожнику почему вся абсолютна вся снегоуборочная техника едет с поднятыми метлами и лопатами. это мое наблюдение в течении всей зимы!!!!! вы там уже совесть купите себе на вырученные деньги!

просто Мэрия
18 янв 2016 в 12:33

Ну что поорали, поскулили. Можете расходится.

хорош ржать
18 янв 2016 в 13:24

ДРСУ - всё правильно
чи тай те : брошены ВСЕ силы
все, до последней ДээРСиУшной силюшечки

Алевтина
19 янв 2016 в 11:29

В пятницу ночью выехали в Тюмень, едем по городу - ночь, около 4 часов, ездят "ездуны" лопаты с метлами задрали - солярку жгут, под камерами опускают лопаты, обычный "сволочизм"!!! В Тюменскую область заехали - чистота! Не повезло нашей области в очередной раз с "управлятелем", в Магнитке то наверно все дороги не просто почистили, а вылизали. Снег разталкивают, а не вывозят.