20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

17 янв 2016 в 13:22

Представители "Истца" и "Ответчика" не знают условия "Правила пользования Сайтом ВКонтакте".

Уровень юридической грамотности ...

ОТВЕТИТЬ
сэмэн
18 янв 2016 в 00:58

Жадный какой-то фотоГраф. Снимки продал--деньги получил. И по второму кругу ? Когда на гору лез, снимки делал--с него кто-то вымогал ? Риэлторы (не люблю я эту братию, но всё же) продали недвижимость ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря снимкам ? И доказательства есть ? И снимок-то явно не на 90 тыр. Хороший художник нарисует значительно дешевле ))
Докатимся до того, что молодожёнам у памятников фоткаться за деньги придётся...
Да, и в контакте, если снимки разместил---об авторском праве на них--забудь !

Гость
18 янв 2016 в 04:31

водяной знак тогда накладывать надо. каккая-то мутная история, пиарятся все они и фотограф в первую очередь. никому не известный малолетка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 13:07

нехилые расценочки за 1 картинку. П...опа не треснет..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 19:58

сфотографировать чужую собственность и не спросить разрешения у хозяина собственности ? а потом продать фото за деньги ? и требовать деньги у тех кто случайно без корыстных умыслов воспользовался его фото?

Гость
18 янв 2016 в 23:13

Лет 10 назад пробовал судиться по поводу своих книг, изданных в сборнике питерским издательством. Суд решился быстро: техническими средствами были защищены? Нет? До свидания!

Гость
19 янв 2016 в 12:20

Во первых под снимками всегда пишут "не для публичной оферты"
Во вторых обработка фотографий происходило на лицензионном софте? Если нет то иск может быть направлен против фотографа компанией чей софт он использовал для обработки, а там суммы занебесные.
В третьих Надо проверять как происходила оплата, это важный момент и я согласен с выше описанным по этому поводу.

Гость
26 янв 2016 в 20:01

74.ру держите в курсе этой истории, пожалуйста. Интересно чем закончится)

Гост'не'рабайтер
5 фев 2016 в 11:05

Господа, не завидуйте фотографу.

Вы, большинство из Вас, работает на кого-то, трудоустроены в какой-то организации.
Вы задумывались за что Вы получаете зар.плату?
Вы продаете работодателю свой труд!
У каждого своя зар.плата, соответственно Вы договорились продавать свой труд по этой цене, равной Вашей зар.плате.

Вы бесплатно поработать на кого-то захотите? Или по другому скажу, подарите свой труд другому работодателю?
А если другой работодатель Вас заставить что-то делать, по сути он украдет Ваш труд, Вашу работу. Работодатель получится работорговцем)

Так и в этой ситуации, фотограф сделал работу (труд), за который он хочет получить деньги (за.плату).
Фотограф нашел работодателя (фирма), с которой заключил договор продажи фотографии.
А другая фирма как работорговец взяла бесплатно труд фотографа.

Все прозрачно и понятно, что любая работа оплачивается или дарится, если этого желает работник.

Если я не прав, то "Go!", комментируйте меня)

Гость
5 фев 2016 в 15:50

Я именно тот кто зарабатывает продажей своих фотографий(лицензий на их использование). Занимаюсь этим давно и достаточно успешно. Знаю все что касается имущественных прав на интеллектуальную собственность. Парень конечно прав. и молодец что затеял этот процесс. Народ, привыкайте, хотя бы постепенно к тому что снимок, как и музыка, фильм, софт не ваша собственность и вы пользуетесь ими до тех пор пока вам не запрещает автор т. е. берете без спроса. Стоимость снимков истца конечно не реальна, кроме того ему нужно доказать что фото являются не просто "фотками", а представляют творческую ценность и для этого оплатить независимую экспертизу. Если выиграет дело, деньги за экспертизу вернут, а если нет, то потеряет много.