Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцам, не оплатившим капремонт, в феврале придут квитанции с пеней»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ300
Гость
14 янв 2016 в 16:37

НЕ ПЛАЧУ И ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮ БОЙКОТИРОВАТЬ ЭТОТ ПОБОР!

14 янв 2016 в 16:37

Как вы уже достали с этим капремонтом и прочими поборами!!! Неужели не понятно , что у большинства населения нет денег!!! Скажите спасибо ,что хоть ЖКХ оплачиваемой и прочие ОДН. Вы не понимаете как напрягается обстановка? Не злите народ!!!

дед
14 янв 2016 в 16:36

Старый дом , его сносить пора,на капремонт дачи высокого чиновника с меня не возьмёте.А,если с пенсии высчитаете, то я СДОХНУ от голода прямо в центре города.На пенсию с сегодняшними ценами уже не прожить.

Гость
14 янв 2016 в 16:35

Хоть с пени,хоть без пени-договора нет,подряда нет,сметы расходов на ремонт нет,платить не за что!

Гость
14 янв 2016 в 16:28

А ссылки на конкретный Закон , позволяющий это сделать нет. Неграмотно. Хотя в Челябинске более 2 000 человек с псевдодипломами и большая часть их во власти или у должности - чего от них ждать профессионализма. Те же коллекторы...

Ольга
14 янв 2016 в 16:28

ой, напугал борисов. В этот лохотрон в своем фонде играйте

14 янв 2016 в 16:39

Я тоже не плачу и не собираюсь. Отослала им письмо и все...ничего не шлют. https://docs.google.com/document/d/1S6ej-xLnB8uVMnAWb8e3xzbdgKkogOvhIfYZk8zs29w/edit?pli=1

Гость
14 янв 2016 в 16:45

Неужели в Челябинске нет юристов, способных доказать в суде несостоятельность и преступность этого закона?! Просто сбор денег на личные нужды чиновников, в том числе и сотрудников Регоператоров. Ремонт?! не, не слышали... Как сыпались дома - так и будут. А ведь деньги-то немаленькие. С нашей квартиры это будет более 5 тысяч в год. Мне что, нечего детям купить на эти деньги?! Почему я должна отдать их? Столько денег уворовано через ЖКХ, если всех, кто крал и "осваивал" посадить и конфисковать у них - да на два Челябинска хватит!! За столько-то лет!

Гость
14 янв 2016 в 16:43

Великий Лохотрон 21 века.

Гость
14 янв 2016 в 16:59

ЗАСУНЬТЕ СВОИ ПЕНИ ТУДА, ГДЕ ВАМ КОМФОРТНЕЕ, ТАК ПУТИНУ И ПЕРДАЙТЕ

Гость
14 янв 2016 в 16:27

Ну и начисляйте, вашу аферу все равно оплачивать не собираюсь из принципа.Положу на счет деньги-перекроют вашу пени. За границу не езжу, замучаетесь деньги сшибать....

Гость
14 янв 2016 в 16:42

Не платила, не плачу и платить не собираюсь. Рисуйте себе несуществующую прибыль за несуществующую услугу и свои баснословные премии и дальше. А дураков ищите в зеркале, господин Борисов..

Гость
14 янв 2016 в 18:59

Близится кровавый передел, многим чинушам народ башку продырявит. Потеряли стыд и совесть, сколько можно терпение испытывать.

Гость
14 янв 2016 в 16:44

Согласно только что принятому мной решению я считаю, что в январе 2016 года государство в лице оператора обязано сделать как ремонт моего дома. А если не сделает, то я начну высылать квитанции с пеней за несделанный капремонт в адрес оператора. А потом на суде предъявлю их. И предложу сделать взаимозачет.

Челябинец
14 янв 2016 в 16:48

Плачу ресурсоснабжающим на основании договора. Плачу управляющей компании на основании договора. Нет у меня оснований платить в этот мыльный пузырь
Пусть Конституцию читают.. Заставить меня платить за ремонт через 20 лет моей же собственности какому-то дяде! Увольте..

Гость
14 янв 2016 в 17:17

Терпите люди? В чем то я хохлов начинаю понимать. Русские встанут, хохляцкие волнения забавами покажутся. Долго, ох долго терпит русский народ. Год остался или меньше? Жуткое наступает время.

Гость
14 янв 2016 в 16:22

Платить не буду!Услуга не оказана и я ее не заказывал...

14 янв 2016 в 17:03

Транспортный налог тоже не маленький платим, а дорог как не было так и нет!!! И капремонт из той же оперы! Когда у государства все плохо начинают народ обдирать!!! Вот и весь сказ!!!!

Гость
14 янв 2016 в 16:46

сейчас, разбежались, последние штаны сниму и побегу оплачивать. Зар. плату с прошлого года урезали на 50%. Я через 30 лет на кладбище загорать буду, о каком ремонте речь?

14 янв 2016 в 17:32

Эти деньги идут не кап ремонт, а на частные счета всяких ООО, которые через месяц исчезнут в небытие, вместе с пенями. Раньше в напёрстки играли, а теперь новый лохотрон создали.

Гость
14 янв 2016 в 18:08

идея реформы была правильной, но некоторые ее не довели до конца.
Смысл был в передаче обще домового имущества в собственность жильцов. Но увы ваша собственность указана в ваших документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория осталась в собственности муниципалитета.

В законе сказано, что взносы оплачивает собственник. ОК. Нужно писать письмо в фонд и указать, что они ошиблись адресом и указать адрес реального собственника (наш муниципалитет) и попросить все счета выставлять туда.

И еще они не могут с вас собрать долги, потому что по тому же закону в суд может подать за долги только собственник, т.е. получается, что вы должны подать в суд сами на себя. Если подаст муниципалитет, то вопрос, а почему он не оплачивал в фонд за ремонт? и почему требует это у вас.

Гость
14 янв 2016 в 16:21

Вадим Борисов...в глаза не смотрит, стыдно ни за что деньги с людей брать, да ещё и пеню со штрафами на неё начислять....а вот ещё что узнаем!!! Тарифы поднялись! Зашибись у нас дела!

ленин
14 янв 2016 в 17:18

я вот в этой стране не могу понять почему кучка решает за всю страну ?есть конституция есть закон ! или мы подумали и я решил в этой стране ?почему идет в разрез с мнением граждан ?или у нас щас монархический строй и мы про демократию забыли !во всем мире нефть и бензин падает .а у нас за счет населения латают дыры в бюджетах !вы бы лучше свои запросы и зарплаты уменьшили !
вы только подумайте что с каждым вашим шагом вы только ухудшаете обстановку вызываете тем самым негативное отношения к себе !!
история имеет свою хронологию и цикл ,периодичность !рано или поздно Аврора СТРЕЛЬНЕТ второй раз!!!

Ушат Помоев
14 янв 2016 в 16:58

"Челябинцам, не оплатившим капремонт, в феврале придут квитанции с пеней"

Передайте там этому Борисову, что я его квитанции с пеней отправлю туда-же, куда предыдущие без пени отправлял.

Гость
14 янв 2016 в 16:44

Ага, держи карман шире, уже бы молча доили тех, кто платит. И жили бы счастливо. пеней еще пугают. Вы попробуйте в суд со своей пеней выйти!?

Гость
14 янв 2016 в 16:20

Опять пугают ....

Гость
14 янв 2016 в 16:42

А то что капитальные ремонты не проведены, которые были запланированы на 2015г, в тех, в которых проведены, то с ужасным качеством и недоделками. Когда штрафы за это начнут начислять. И судя по опросу более 50% не вступило в МММ 3. Как с полумиллиона людей эта шарага собирается взыскивать деньги за не оказанные услуги.

Вася
14 янв 2016 в 17:22

Капремонт, Платон... что следующее? На что ещё мы "должны" скинуться чтобы прокормить Кавказ, Донбас и удовлетворить ненасытные аппетиты "семьи"?!

Гость
14 янв 2016 в 16:39

Вадим Борисов. И все остальные, причастные к этому беспределу. Каждая копеечка, оплаченная по этим незаконным (за неоказанную услугу, вообще без гарантий по оказанию, предоплатой с отсрочкой в 15-20 лет!!!, без договора, без обязательств!!!) счетам - а вы руки-то выкрутите, придется оторвать от своих детей и вам отдать - выйдет вам БОКОМ. Бог не ермошка, видит немножко. И когда жизнь перестанет походить на сахар, спросите себя - А НЕ ОБИДЕЛ ЛИ Я КОГО?!

Гость
14 янв 2016 в 17:04

Платить пени за неоказанную услугу? За что еще вам заплатить?

Гость
14 янв 2016 в 17:04

А НЕ ПОЙТИ ЛИ ВАМ ВСЕ ЛЕСОМ С ВАШИМИ КАПРЕМОНТАМИ !

обычный житель города Че
14 янв 2016 в 17:23

вот за такие законы начинаешь ненавидеть собственное государство

Гость
14 янв 2016 в 18:16

Какая может быть пеня за неоказанные услуги? Власти видимо думают что население соасем тупоголовое и судопроизводство для простого населения лес дремучий! ВОТ КОГДА ОКАЖУТ УСЛУГУ ПО КАПРЕМОНТУ В ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛОХМАТОМ ГОДУ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ЭТА АФЕРА ГОСУДАРСТВА ПРОКАТИТ ТОГДА ПУСТЬ И ВЕДУТ РАЗГОВОР ПРО НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНИ! Тем более регоператор некоммерческий фонд и по какому закону он деньги может собирать? Да и если по квитанций регоператора человек ни разу не платил то тем самым он не принял договор оферты с регоператором по услуге кап. ремонта и отсюда оператору в суд на взыскание то и подавать нечего, навязывание услуг это называется. Почему вот с государства никто пени и штрафы не взыскивает за нарушение закона о приватизаций так как государство за свой счет должно было отремонтировать жилье согласно закону о приватизаций, то есть государству можно закон безнаказанно нарушать и людям нет?

Гость
14 янв 2016 в 18:34

НЕ ПЛАТИЛА! НЕ ПЛАЧУ! НЕ БУДУ ЗА НЕГО ПЛАТИТЬ!!! И попробуйте что то сделать! НЕ знаете как деньги уже содрать!

дед
14 янв 2016 в 16:31

Дом старый и должен быть снесён.Какой капремонт?

Гость
14 янв 2016 в 16:27

И чо? Платить так и так нечем. Нас главный правитель вверг в такую ...опу!

Гость
14 янв 2016 в 17:19

Не собираюсь платить за ПУСТОТУ! И всех соотечественников призываю перестать быть "терпилами" кучки прохвостов! Кто они против всех нас!?

Гость
14 янв 2016 в 18:56

на каком основании ? рассказал журналистам гендиректор ФОНДА «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов. ФОНД ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛЯЕТ ПЕНИ ??? Люди будьте бдительны !!!

Клеопатра
14 янв 2016 в 17:29

Прежде чем пугать людей пенями, неплохо было бы увидеть годовой баланс этих захребетников - фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», или публичный отчёт г-на Борисова, куда тратятся деньги, собираемые на капремонт? А то, за два с лишним года существования этой организации, никто пока не увидел портфолио откапиталенных домов, оценёнными жильцами, зато коллектив этой организации разросся, примерно до 100 человек, с весьма неплохими з/платами и богатой инфраструктурой.

Гость
14 янв 2016 в 16:53

вот насмешил то)))))))) у нас народ и без пень платить не собирается. а уж с пенями - тем более))))))))))))))

Анетт
14 янв 2016 в 16:57

не плачу и платить не буду!!!

Гость
14 янв 2016 в 17:25

платежи за комуналку вырастут в июне месяце так что я не собираюсь какому то чиновнику в карман платить это оброк какой то чтобы они икру жрали да на морях отдыхали машины покупали себе и своим детям нет спасибо оплатить бы те квитанции конкретные свет водо и т.д. уже и это становиться непосильной ношей для нашей семьи

Сергей
14 янв 2016 в 17:39

А мне хоть с пеней, хоть с двумя!) Не платил ни копейки - не заплачу ни гроша.

Гость
14 янв 2016 в 16:44

Борисову стыдно в газа людям смотреть.

Гость
14 янв 2016 в 16:50

очередное запугивание, глупость все это, нет услуги, нет оплаты. Очередная пирамида для откачки денег с населения страны

Гость
14 янв 2016 в 17:02

Не платил, и не буду платить. За наш счёт кого то содержать.

14 янв 2016 в 17:28

Так бы честно и писали в квитанциях - на военные нужды государства на дальних и ближних рубежах.

Гость
14 янв 2016 в 18:30

Стыдно людям в глаза смотреть когда с пактом продуктов домой заходишь - они голодными злыми глазами на тебя смотрят!
Зато Путину не стыдно!

Гость
14 янв 2016 в 19:39

Никто не платит! Чинуши, почитайте комментарии, посмотрите как народ живет, очнитесь и поймите, что лучше вам просто уйти все добровольно в отставку! Пока мы вас сами не отправили туда!

Иванна
14 янв 2016 в 16:17

вот только вспомнила, что-то о капремонте давно молчат))))
я вот думаю если откладывать каждый мес по 800руб, то и новую машину куплю в 2038-43гг, а со всей страны это сколько-ж денег - харрроший парашют кому-то готовят

Гость
14 янв 2016 в 17:04

Лохотронщики ишшо пужать начали?

Гость
14 янв 2016 в 17:13

У нас вот например дом новый почему мы должны платить за капремонт и так без этого квитанции приходят не успеваешь оплачивать они что людей за дураков держат фонд этот еще тот лохотрон не буду платить

Гость
14 янв 2016 в 18:29

Все будет разворовано?
Будет как челябинским метро - деньги разворованы и метро нет.

Ренегат
14 янв 2016 в 16:36

Регоператор, ты ещё жив?

наталия
14 янв 2016 в 16:32

а мы подадим все в суд

Гость
14 янв 2016 в 16:42

Кто видел в глаза эти квитанции? Я не получила ни одной. И весь наш дом не получал. А в системе " город" указаны даже покойники. Как это понять? Товарищ Борисов ответит на этот вопрос?

злой
14 янв 2016 в 16:52

Зайдите к нам в подъезд по улице Первой Пятилетки 25 ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД И СКАЖИТЕ ГДЕ РЕМОНТ ? И ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ??
ЕСЛИ ВЫ ЧИНОВНИКИ СДЕЛАЕТЕ РЕМОНТ ТО Я ПОВЕРЮ В ЧУДО И БУДУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ !!ЗА 30 ЛЕТ НЕ КТО НЕ КОГДА НЕ ДЕЛАЛ РЕМОНТ!!!

14 янв 2016 в 17:44

Капремонт-незаконная пирамида, лохотрон. Одн-убрать. Транспортный налог отменить всем, он уже включен в акциз.

Юрист
14 янв 2016 в 18:50

Эти штрафы за неоказанные услуги всегда можно оспорить!

Гость
14 янв 2016 в 17:18

люди не платите кто нибудь обращал внимание на обратной стороне квитанции указано что если оплатить хотя бы один раз то считается что вы подписали с фондом договор хотя все эти взносы добровольные стоит один раз оплатить и все ты крестьянин крепостной

14 янв 2016 в 22:17

С научной точки зрения самым интересным в этой ситуации представляется то, как Кремль в 21-м веке пытается возродить феодальную систему хозяйственных связей. Приняв несколько подобных законов он заявляет: Вот тебе, воевода, воеводство, исправно собирай подати и все до копейки хану отсылай, подавляй смуты любой ценой, хоть голым на морозе кувыркайся на площади перед честным народом для забавы. А на прокорм тебя и животов твоих вот тебе законные способы вытащить из людишек то, что после нас остается. Выколачивай как умеешь, что возьмешь, то твое. Не справишься, мы нового наместника пришлем с баскаками на кормление, а тебя или в Орде удавим, или послом отправим к Макару и его телятам.

не плачу за капремонт
14 янв 2016 в 17:38

начисляйте хоть миллионные пени ))) со всех не взыщите

Гость
14 янв 2016 в 18:20

Действительно за что платить? Приходит квитанция, услуги не оказана, за что и такая сумма и кто ее ра считал? Ну слов нет... Ведь громадные средства собираются в месяц, а за год??? А почему не брать 1
рубль с кв метра, за годы это даже ни миллион!!! Опять пирамида!!!!!

Гость
14 янв 2016 в 18:32

Если будем платить - придумают ещё какую нибудь напасть!
Надо оборону от властей держать!
Оборону не запрещают!

14 янв 2016 в 19:26

Да на*** абсолютно. Пока не сделают этот капремонт или не приспичит продавать квартиру ниче платить не буду. Хоть с пенями хоть с ...енями.

Гость
14 янв 2016 в 16:49

Вадим Борисов, вы нехороший человек, или это работа такая?

Гость
14 янв 2016 в 18:15

Ох и разочаруются скоро те кто отдавал свои кровные за этот мифический капремонт........ Люди, одумайтесь, не платите, чтобы потом свои локти не кусать и косо не смотреть на тех, кто не оплачивает за эту аферу.

Продолжают давить
14 янв 2016 в 17:25

Мне вот интересно, сколько еще терпения у народа осталось? Не ужели все уже настолько в себе не уверены? Даже "попытки" реального протеста нет. Позор вам хочу сказать, и пусть имеют вас дальше.

14 янв 2016 в 17:15

Борисов пусть опубликует свои квитанции по оплате капремонта сначала и все остальные "прихлебатели" народной "кормушки", а потом спрашивайте с простого люда.....

Vi-King
14 янв 2016 в 17:20

Они пытаются нарисовать в квитанции пени и напугать? Предлагаю всем получившим такие квитанции нарисовать гильиотину, виселицу, цифры нарисовать всякие 1917, 1789... в общем проявить творчество и фантазию.
Меня их пени не пугают, и просто по приколу интересно неужели они не бояться нарисованной гильотины?
Мир Вам!!!!!!

но умоется кровью тот кто усомнится в нашем миролюбии.

Гость
14 янв 2016 в 19:31

они тоже думают что успеют на последний чартер из Баландино?

Гость
14 янв 2016 в 16:55

Лучше бы обсуждали объекты,которые ремонтируют, а не суммы,которые не поступили им на счёт. А то одни только разговоры по поводу не оплаченных долгов, как у Пушкина" Там царь Кощей над зла том чахнет..."

Гость
14 янв 2016 в 17:49

ну а кто не будет платить,что с ними сделаете? В вытрезвитель???

Гость
14 янв 2016 в 18:18

Несите ваши денежки на "Поле чудес" и будет вам и "крэкс и пэкс" по желанию на выбор))) А ежели серьёзно,спонсорство ныне не в цене и полный вам игнор ,"управленцы" всея Руси!!!!!

14 янв 2016 в 19:29

Где справедливость. Олни поборы. Какие пени,какой капремонт. Жить не на что. ЖКХ душит.

Гость
14 янв 2016 в 20:51

ЕСЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗАМУЧАЮТСЯ ПЕНЯМИ ОБКЛАДЫВАТЬ, СИСТЕМА НЕ СПРАВИТСЯ, НЕ СДАВАТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ, ХВАТИТ УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ!!!

ЗЛО1й
14 янв 2016 в 16:55

Кстати 74 РУ зайдите к нам в подьезд по адресу Первой Пятилетки 25 второй подьезд и осветите работу ЖКХ и кап ремонта за 30 лет !!
ПОМОГИТЕ справиться с Жилишной компанией !!

Гость
14 янв 2016 в 17:16

Напугали ежа голой ж..

14 янв 2016 в 17:20

Где 86% поддерживающих власть?

15 янв 2016 в 01:08

Не оплачивайте. Нет оплаты - нет и согласия на договор. Нет акцепта на их оферту.

Lussy
14 янв 2016 в 17:44

Заберите меня с собой,я согласна уехать

Гость
14 янв 2016 в 18:25

Сложность России в том что очень много жителей готовы жертвовать собой и готовы нести все сложности жизни которые им создает государство но при этом считать что государство все делает правильно и что все трудности это временно! Ведь государство во главе с президентом все делает для России и во славу светлого будущего простых россиян! Да и с телевизора зомбируют постоянно что у нашего государства правильный вектор движения!

наташа
14 янв 2016 в 18:23

У нас в доме в г Аша такой капитальный сделали что моя тезка вместе с сыном скоро упадут вместе с унитазом на этаж ниже Знаю что ждали Борисова на встречу а он кинул жителей и на письма не отвечает теперь нарисовался с повышением тарифа и штрафами Позорище

Гость
15 янв 2016 в 00:12

Начисление пени за еще не оказанные работы противоречит основам Гражданского права, а также Федеральному закону «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 № 2300-1».

Житель города Ч
14 янв 2016 в 17:55

Я за легализацию Конституции РФ. А то ей в кремле давно уже подтираются.

14 янв 2016 в 20:48

платить не собираюсь, со зрением плохо-денег не вижу! а Вы, борисов платите за капремонт СВОИХ КВАРТИР?

Гость
14 янв 2016 в 20:57

Призываю ко Всем. народ не платите ни копейки. А попробуют заставить ...

Гость
15 янв 2016 в 09:19

пени по определению нельзя начислять за неоказанные услуги

Гость
15 янв 2016 в 12:47

Когда разговоры шли про капремонт я думал рублей 50-70, ну или 100 в месяц будет, да нехай с ними, лишь бы отвязались. Когда в квитанции увидел почти 500 за обычную трешку с пргнившими трубами, которые за свой счет менял, да пошли они...

Гость
14 янв 2016 в 18:26

Всем надо заявленья написать Платить не стоит и нас не запугать пенями

Гость
14 янв 2016 в 20:47

Не заплачу! И Вам не советую! Не верю я нашему правительству!

Интересненько...
14 янв 2016 в 23:30

Вот вам и референдум провели. На тему "Поддерживают ли россияне идею собрать с них деньги себе на карман под прикрытием якобы на капремонт". Судя по комментариям - все россияне "против". А нам говорят, что 146% - "за"

Гость
15 янв 2016 в 01:26

если еще гок начнут строить, то зачем капиталить дома?

ИВАН
15 янв 2016 в 12:41

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ГОСПОДИН Вадим Борисов - НИЧЕГО ОПЛАЧИВАТЬ Я НЕ БУДУ, МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА КОММУНАЛКУ, НА ЕДУ, НА ОДЕЖДУ ВООБЩЕ НЕТ ДЕНЕГ, ХОЖУ В СТАРОМ УЖЕ 10 ЛЕТ. БЛАГО АККУРАТНО ПОЛЬЗУЮСЬ. КАК ДВОИХ ДЕТЕЙ ПОДЫМАТЬ СЕЙЧАС - НЕ ПОДСКАЖИТЕ? А ВЕДЬ ЕЩЕ ИПОТЕКА ЕСТЬ. НЕ ЗЛИТЕ НАРОД!!! НАРОД ЗНАЕТ ВСЕ ПРО ЭТОТ ФОНД УЖЕ.

против дури в головах
15 янв 2016 в 15:09

Когда в нашем доме сломался бойлер, оператор капремонта послал нас подальше и мы всем домом собирали деньги на ремонт. Так какого лешего я им что-то должен???

Лукерья
15 янв 2016 в 03:21

Деньги, которые мы платим на "обслуживание и текущий ремонт" аж по 13,65руб/м2 растворяются в воздухе. Народ платит, а работы не проводятся. В городе хоть в одном доме сделали текущий ремонт? Мы не можем отследить куда эти деньги деваются, а уж про кап ремонт и говорить нечего. Кто является гарантом этого регионального оператора? А никто. С нас пытаются взыскать аванс на обещанную работу. То есть мы верим обещаниям и готовы авансировать, кредитовать эти почти мифические работы. А как можно начислять пени на кредит. Кто нибудь выставляет пени банку в котором берут кредит????

судья
14 янв 2016 в 17:41

Большинство комментариев - от неплательщиков. Я тоже не платила ни разу, т.к. квитанций ни разу не получали, какие-то с этим проблемы в нашем доме. Но суть в том, что платить ЗАСТАВЯТ в любом случае, накопится сумма - подадут в суд, суд иск удовлетворит, отнесут судебным приставам, а уж те начнут обременение на всё имущество, арест счетом и удержание по закону в размере 50% от заработка или иного дохода. Даже если предположить, что все комментаторы тут имущества на себе не имеют (ни недвижимости, ни автомобилей и прочего транспорта), и неработающие официально, и ни одной банковской карты не имеют с движением средств на ней, и за пределы РФ выезжать не собираются - то всё равно, когда вы выйдете на пенсию - никуда не денетесь, приставы одним из первых делают запрос в ПФР и с пенсии тоже имеют право удерживать 50% по исполнительному документу. Все такие грамотные, а результат-то будет только такой, о чём уже сейчас предупреждают, нравится это кому-то или нет, это реальность, господа!

Гость
14 янв 2016 в 18:54

Обама, забери нас к себе!

14 янв 2016 в 17:41

Не платил и не буду платить этот оброк, повязну в долгах, терять то уже нечего. Гок построят, деньги с капремонта пропадут, останемся на руинах в лучших традициях постаппокалипсиса. Слава Рассии и любимому правительству.

Гость
14 янв 2016 в 17:54

Построят ГОК и все деньги капремонтные уплывут в неизвестном для народа направлении