4 августа вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Продолжают давить
14 янв 2016 в 17:25

Мне вот интересно, сколько еще терпения у народа осталось? Не ужели все уже настолько в себе не уверены? Даже "попытки" реального протеста нет. Позор вам хочу сказать, и пусть имеют вас дальше.

14 янв 2016 в 17:28

Так бы честно и писали в квитанциях - на военные нужды государства на дальних и ближних рубежах.

14 янв 2016 в 17:28

Дом мой старше меня а ремонт наврятли когда будет а все наши бабули оплачивают поборы а у нас просто лишних денег нет на этот капремонт

Клеопатра
14 янв 2016 в 17:29

Прежде чем пугать людей пенями, неплохо было бы увидеть годовой баланс этих захребетников - фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», или публичный отчёт г-на Борисова, куда тратятся деньги, собираемые на капремонт? А то, за два с лишним года существования этой организации, никто пока не увидел портфолио откапиталенных домов, оценёнными жильцами, зато коллектив этой организации разросся, примерно до 100 человек, с весьма неплохими з/платами и богатой инфраструктурой.

14 янв 2016 в 17:32

Эти деньги идут не кап ремонт, а на частные счета всяких ООО, которые через месяц исчезнут в небытие, вместе с пенями. Раньше в напёрстки играли, а теперь новый лохотрон создали.

не плачу за капремонт
14 янв 2016 в 17:38

начисляйте хоть миллионные пени ))) со всех не взыщите

Сергей
14 янв 2016 в 17:39

А мне хоть с пеней, хоть с двумя!) Не платил ни копейки - не заплачу ни гроша.

судья
14 янв 2016 в 17:41

Большинство комментариев - от неплательщиков. Я тоже не платила ни разу, т.к. квитанций ни разу не получали, какие-то с этим проблемы в нашем доме. Но суть в том, что платить ЗАСТАВЯТ в любом случае, накопится сумма - подадут в суд, суд иск удовлетворит, отнесут судебным приставам, а уж те начнут обременение на всё имущество, арест счетом и удержание по закону в размере 50% от заработка или иного дохода. Даже если предположить, что все комментаторы тут имущества на себе не имеют (ни недвижимости, ни автомобилей и прочего транспорта), и неработающие официально, и ни одной банковской карты не имеют с движением средств на ней, и за пределы РФ выезжать не собираются - то всё равно, когда вы выйдете на пенсию - никуда не денетесь, приставы одним из первых делают запрос в ПФР и с пенсии тоже имеют право удерживать 50% по исполнительному документу. Все такие грамотные, а результат-то будет только такой, о чём уже сейчас предупреждают, нравится это кому-то или нет, это реальность, господа!

14 янв 2016 в 17:41

Не платил и не буду платить этот оброк, повязну в долгах, терять то уже нечего. Гок построят, деньги с капремонта пропадут, останемся на руинах в лучших традициях постаппокалипсиса. Слава Рассии и любимому правительству.

14 янв 2016 в 17:44

Капремонт-незаконная пирамида, лохотрон. Одн-убрать. Транспортный налог отменить всем, он уже включен в акциз.

Lussy
14 янв 2016 в 17:44

Заберите меня с собой,я согласна уехать

Гость
14 янв 2016 в 17:49

ну а кто не будет платить,что с ними сделаете? В вытрезвитель???

Гость
14 янв 2016 в 17:54

Построят ГОК и все деньги капремонтные уплывут в неизвестном для народа направлении

Житель города Ч
14 янв 2016 в 17:55

Я за легализацию Конституции РФ. А то ей в кремле давно уже подтираются.

Гость
14 янв 2016 в 18:08

идея реформы была правильной, но некоторые ее не довели до конца.
Смысл был в передаче обще домового имущества в собственность жильцов. Но увы ваша собственность указана в ваших документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория осталась в собственности муниципалитета.

В законе сказано, что взносы оплачивает собственник. ОК. Нужно писать письмо в фонд и указать, что они ошиблись адресом и указать адрес реального собственника (наш муниципалитет) и попросить все счета выставлять туда.

И еще они не могут с вас собрать долги, потому что по тому же закону в суд может подать за долги только собственник, т.е. получается, что вы должны подать в суд сами на себя. Если подаст муниципалитет, то вопрос, а почему он не оплачивал в фонд за ремонт? и почему требует это у вас.

ашинец
14 янв 2016 в 18:14

Может платить и надо но и делать надо по человечески ,а не так как у нас в Аше сделали в 2015г Безалаберно,На от......сь Это рег.оператор должен людям моральный ущерб выплатить за унизительный для человеческого достоинства "капит ремонт" А насочиняли ПЕнИ !!!!!!!!!!!!1

Гость
14 янв 2016 в 18:15

Ох и разочаруются скоро те кто отдавал свои кровные за этот мифический капремонт........ Люди, одумайтесь, не платите, чтобы потом свои локти не кусать и косо не смотреть на тех, кто не оплачивает за эту аферу.

Гость
14 янв 2016 в 18:16

Какая может быть пеня за неоказанные услуги? Власти видимо думают что население соасем тупоголовое и судопроизводство для простого населения лес дремучий! ВОТ КОГДА ОКАЖУТ УСЛУГУ ПО КАПРЕМОНТУ В ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛОХМАТОМ ГОДУ, ЕСЛИ ВООБЩЕ ЭТА АФЕРА ГОСУДАРСТВА ПРОКАТИТ ТОГДА ПУСТЬ И ВЕДУТ РАЗГОВОР ПРО НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНИ! Тем более регоператор некоммерческий фонд и по какому закону он деньги может собирать? Да и если по квитанций регоператора человек ни разу не платил то тем самым он не принял договор оферты с регоператором по услуге кап. ремонта и отсюда оператору в суд на взыскание то и подавать нечего, навязывание услуг это называется. Почему вот с государства никто пени и штрафы не взыскивает за нарушение закона о приватизаций так как государство за свой счет должно было отремонтировать жилье согласно закону о приватизаций, то есть государству можно закон безнаказанно нарушать и людям нет?

Гость
14 янв 2016 в 18:18

Несите ваши денежки на "Поле чудес" и будет вам и "крэкс и пэкс" по желанию на выбор))) А ежели серьёзно,спонсорство ныне не в цене и полный вам игнор ,"управленцы" всея Руси!!!!!

Гость
14 янв 2016 в 18:20

Действительно за что платить? Приходит квитанция, услуги не оказана, за что и такая сумма и кто ее ра считал? Ну слов нет... Ведь громадные средства собираются в месяц, а за год??? А почему не брать 1
рубль с кв метра, за годы это даже ни миллион!!! Опять пирамида!!!!!

наташа
14 янв 2016 в 18:23

У нас в доме в г Аша такой капитальный сделали что моя тезка вместе с сыном скоро упадут вместе с унитазом на этаж ниже Знаю что ждали Борисова на встречу а он кинул жителей и на письма не отвечает теперь нарисовался с повышением тарифа и штрафами Позорище

Гость
14 янв 2016 в 18:25

Сложность России в том что очень много жителей готовы жертвовать собой и готовы нести все сложности жизни которые им создает государство но при этом считать что государство все делает правильно и что все трудности это временно! Ведь государство во главе с президентом все делает для России и во славу светлого будущего простых россиян! Да и с телевизора зомбируют постоянно что у нашего государства правильный вектор движения!

Гость
14 янв 2016 в 18:26

Всем надо заявленья написать Платить не стоит и нас не запугать пенями

Гость
14 янв 2016 в 18:29

Все будет разворовано?
Будет как челябинским метро - деньги разворованы и метро нет.

Гость
14 янв 2016 в 18:30

Стыдно людям в глаза смотреть когда с пактом продуктов домой заходишь - они голодными злыми глазами на тебя смотрят!
Зато Путину не стыдно!

Гость
14 янв 2016 в 18:32

Если будем платить - придумают ещё какую нибудь напасть!
Надо оборону от властей держать!
Оборону не запрещают!

Гость
14 янв 2016 в 18:34

НЕ ПЛАТИЛА! НЕ ПЛАЧУ! НЕ БУДУ ЗА НЕГО ПЛАТИТЬ!!! И попробуйте что то сделать! НЕ знаете как деньги уже содрать!

Юрист
14 янв 2016 в 18:50

Эти штрафы за неоказанные услуги всегда можно оспорить!

Гость
14 янв 2016 в 18:54

Обама, забери нас к себе!

Гость
14 янв 2016 в 18:56

на каком основании ? рассказал журналистам гендиректор ФОНДА «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов. ФОНД ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛЯЕТ ПЕНИ ??? Люди будьте бдительны !!!

Гость
14 янв 2016 в 18:59

Близится кровавый передел, многим чинушам народ башку продырявит. Потеряли стыд и совесть, сколько можно терпение испытывать.

14 янв 2016 в 19:26

Да на*** абсолютно. Пока не сделают этот капремонт или не приспичит продавать квартиру ниче платить не буду. Хоть с пенями хоть с ...енями.

жора
14 янв 2016 в 19:27

и платить надо и ремонтировать надо. надо деньги собирать только на свой дом. и никаких или или. все баста

14 янв 2016 в 19:29

Где справедливость. Олни поборы. Какие пени,какой капремонт. Жить не на что. ЖКХ душит.

Гость
14 янв 2016 в 19:31

они тоже думают что успеют на последний чартер из Баландино?

Гость
14 янв 2016 в 19:39

Никто не платит! Чинуши, почитайте комментарии, посмотрите как народ живет, очнитесь и поймите, что лучше вам просто уйти все добровольно в отставку! Пока мы вас сами не отправили туда!

Гость
14 янв 2016 в 20:47

Не заплачу! И Вам не советую! Не верю я нашему правительству!

14 янв 2016 в 20:48

платить не собираюсь, со зрением плохо-денег не вижу! а Вы, борисов платите за капремонт СВОИХ КВАРТИР?

Гость
14 янв 2016 в 20:48

Денег на войну в Сирии не хватает))))

Гость
14 янв 2016 в 20:51

ЕСЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗАМУЧАЮТСЯ ПЕНЯМИ ОБКЛАДЫВАТЬ, СИСТЕМА НЕ СПРАВИТСЯ, НЕ СДАВАТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ, ХВАТИТ УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ!!!

Гость
14 янв 2016 в 20:57

Призываю ко Всем. народ не платите ни копейки. А попробуют заставить ...

Неплптельщик
14 янв 2016 в 21:59

если вызовут в суд за неуплату , а я скажу у меня денег нет , то что сделают ? посадят ?

Ашинец
14 янв 2016 в 22:09

В АШЕ сделали ремонт дома №9 по улице Коммунистической,страшно смотреть,деньги хорошие получили наверно.Вопрос: где деньги ?Жители пишут письма Борисову и Дмитриеву ответов нет.В Аше вся коммуналка развалена.

14 янв 2016 в 22:17

С научной точки зрения самым интересным в этой ситуации представляется то, как Кремль в 21-м веке пытается возродить феодальную систему хозяйственных связей. Приняв несколько подобных законов он заявляет: Вот тебе, воевода, воеводство, исправно собирай подати и все до копейки хану отсылай, подавляй смуты любой ценой, хоть голым на морозе кувыркайся на площади перед честным народом для забавы. А на прокорм тебя и животов твоих вот тебе законные способы вытащить из людишек то, что после нас остается. Выколачивай как умеешь, что возьмешь, то твое. Не справишься, мы нового наместника пришлем с баскаками на кормление, а тебя или в Орде удавим, или послом отправим к Макару и его телятам.

ОБЩЕСТВЕННИК
14 янв 2016 в 22:46

не плачу и не буду.НАШ ДОМ ВООБЩЕ НЕ ВХОДИТ В ПРОГРАММУ КАПРЕМОНТА.ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?НАДО БИТЬСЯ.......

ЛЕНИН
14 янв 2016 в 22:59

Гад Обама пенями стращает? Поддержи Пунина - не оплачивай кап.ремонт Обаме!!!

Интересненько...
14 янв 2016 в 23:30

Вот вам и референдум провели. На тему "Поддерживают ли россияне идею собрать с них деньги себе на карман под прикрытием якобы на капремонт". Судя по комментариям - все россияне "против". А нам говорят, что 146% - "за"

бабай
14 янв 2016 в 23:53

В Троицке нас тоже задолбали поборами.

Гость
15 янв 2016 в 00:12

Начисление пени за еще не оказанные работы противоречит основам Гражданского права, а также Федеральному закону «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 № 2300-1».

15 янв 2016 в 00:49

ФИО и адреса этих обнаглевших воров - в студию! Пусть народ имеет возможность "пообщаться" с вымогателями и объяснить, что так делать нельзя - опасно для здоровья, как минимум. Ведь если совесть чиста, то и бояться нечего. А кого рыльце в пушку - пусть и задумается...
PS. Вот только публиковать следует, похоже, ВСЕХ депутатишек (как в регионе, так и по России), пусть отчитаются о "проделанной работе в непринуждённой обстановке". А то вопросов уже накопилось.

Дед.
15 янв 2016 в 01:01

Все такие возмущенные,недовольные. Капремонт, да ГОК еще, да цены растут, да на работе сокращают, да медицина, да вообще все х...о. А 86% , а Крым, а Украина, а Сирия, а в сентябре ЕР кто выбирал? А ведь это все взаимосвязано, из одного вытекает другое.