RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ММК стал лидером рейтингов производителей проката

ММК стал лидером рейтингов производителей проката

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам второй половины прошлого года занял первые места среди российских производителей листового проката и производителей оцинкованного и окрашенного металлопроката в рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт», сообщили в четверг, 14 января, в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Стабильно высокие показатели ОАО «ММК» в этих категориях рейтинга являются результатом последовательной реализации комбинатом стратегии развития производств, ориентированных на выпуск высокорентабельной металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. За последнее десятилетие Магнитка кардинальным образом обновила свои мощности по выпуску плоского проката, введя в строй современные производственные комплексы, в числе которых комплекс по производству толстолистового проката (стан 5000) и новейший комплекс холодной прокатки (стан 2000).

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» в рейтинге производителей и поставщиков металлопродукции вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

Кроме того, были построены два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования, два агрегата полимерных покрытий, другие мощности по выпуску оцинкованного проката в рамках комплекса стана 2000 холодной прокатки. Стратегия развития ММК до 2025 года предусматривает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки в 2016-2018 годах, а также запуск новой линии горячего цинкования мощностью 450 тысяч тонн в год, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2017-й.

Подводя итоги за второе полугодие 2015 года, журнал «Металлоснабжение и сбыт» включил в традиционный рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии для внутрироссийского рынка по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый и цветной прокат. Рейтинг составлен по результатам анкетирования покупателей металлопродукции, опроса экспертов рынка металлов и комплексного анализа деятельности компаний. Лучшие компании определялись по динамике развития бизнеса, объемам поставок, уровню сервисного обслуживания, качеству продукции, надежности в части выполнения договорных обязательств, открытости в предоставлении информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления