19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

14 янв 2016 в 14:00

Ну это правильно. Откорректировать штат чиновников и навести с этим порядок давно уже надо. я лично не считаю, что это долго (до начала 17го). означает, что к этому сроку работа должна быть выполнена и виден результат, а не то, что с решением этого вопроса будут тянуть до следующего года. вот, допустим, с администрацией как-то чересчур все быстро сделали. структуру ликвидировали, хотя даже четкой схемы до сих пор нет и кадры простые не знают, куда пойдут работать и что делать. вот этот вопрос тоже как-то бы следовало прологнгировать

Ирина
14 янв 2016 в 14:01

А в чем, собственно, негатив, граждане?! это ж хорошо, что корректировать штат чиновников будут. или нам все не нравится?!

Гость
14 янв 2016 в 14:01

О, понабежали нытики - пожалели бы бедняг-чиновников, им теперь на биржу труда придется идти

Эрнест
14 янв 2016 в 14:01

Посмотрим, как с этой задачей справится Голицын в новой должности. думаю, что-то из этой инициативы и должно получиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:02

Сократят чиновников - никуда не денутся. Только кому от это легче будет? Еще армию безработных пополнят

Гость
14 янв 2016 в 14:03

Давильщик медленно,медленно начинает давить!

Гость
14 янв 2016 в 14:04

умиляет последняя строка - Кроме того, в реестр должностей государственной гражданской службы введены новые должности.

Гость
14 янв 2016 в 14:05

Вот Дубровский и начал выполнять обещание, данное на пресс-конференции, сокращать чиновничий штат. Посмотрим, какие итоги будут.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 14:12

Все останутся у кормушки,с одного места уволят на другое поставят. Начинать надо с Дубровского.

Гость
14 янв 2016 в 14:13

И для того, чтобы сократить, требуется создать комиссию, а в последствии и управление, по контролю и принятию решений по сокращению чиновничьего аппарата. Нормально. Ещё дарм... "трудяг" прибавится

Гость
14 янв 2016 в 14:14

оптимизировать не значит сокращать. Про сокращение речи нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:15

себя пусть откорректирует , да тефтелева

Гость
14 янв 2016 в 14:18

Если бы в годы войны эвакуировали заводы на восток такими же темпами. Понятно, что не война, но все же....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:20

Да как бэ дело не в численности, а в количестве ненужных "кадров" и в раздутых зарплатах и премиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:23

Оххх.. Как всегда только и могут сказки рассказывать
Когда ж на дорогах снег то уберут.....?

14 янв 2016 в 14:25

у дубровика доход лям в день ,вопросы есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:35

Господа чиновники! Организуйте уборку города от снега. Невозможно так содержать дороги.

Гость
14 янв 2016 в 14:46

Будет круто если штат чинуш проредят основательно. Тут я поаплодирую даже Дубровскому

Иржи
14 янв 2016 в 14:53

Наконец-то и чиновники почувствуют, что такое биржа труда
Когда их сокращать начнут

Металлургический район
14 янв 2016 в 14:53

Спасибо всем, наконец-то мои улицы почистили, столкнули снег с дороги на обочину. Дубровский на моей памяти самый непрофессиональный губернатор. Губернатором должен быть выходец с меня., как Петр Иванович, царствие ему небесное.

ОТВЕТИТЬ
Пухлый
14 янв 2016 в 14:54

Про эти сокращения давно все знали, поэтому в прошлом году усиленно переделывали штатное расписание, увеличивали численность штатную, что бы в этом году убрать мёртвых душ. Всё это не ради вас, электорат, а ради того, что бы по шапке не получить из Москау, Вас уже никто не боится, дальше форума всё равно побоитесь идти. И запомните, у генералов свои дети есть, и ни кто их не сгонит с рабочего места, максимум сократят Васю пупкина простодыре без роду и племени, а работу его отдадут Михалычу, такому же безфамильному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:56

нефть дешевеет-корыто мельчает

Гость
14 янв 2016 в 14:56

А слухи ходят, что скоро место БНД займет товарищ Редин, а его самого в Москву на повышение, министром промышленности.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 15:02

Поручено оптимизировать численность органов исполнительной власти в сторону максимального присутствия всех родственников, друзей, друзей друзей, родственников друзей...

Гость
14 янв 2016 в 15:04

Ну просто отличная новость! Медиарейтинг ведь надо поднимать.

Эльза
14 янв 2016 в 15:06

за все они берутся смело но все выходят беляши, а если кексы печь берутся то беляши еще вкусней

Гость
14 янв 2016 в 15:14

Про снижение затрат на содержание этой численности, ни слова, а дополнительные должности вводят, что бы было кого на бумаге сокращать, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 15:14

Правильно. Всех их до конца !!!

Гость
14 янв 2016 в 15:16

За год может оказаться, и могут убедить вышестоящих товарищей, что штаты еще и увеличивать нужно, никак не сокращать, т к дел непочатый край.

Шкипер
14 янв 2016 в 15:20

В мфц сокращайте всех. Сидит пацанва с девчушками. Ни умения, ни понимания нет в глазах. И пусто как в зоопарке в 10 утра. За что зп получают непонятно. Недвижка раз стоит наглухо - зачем такой штат?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 15:25

Чем он кормить-то их собрался до 17-го года? Этот бюджет еще не раз секвестируют. Не на улицу же их ночами озверевших выпускать!

Гость
14 янв 2016 в 15:40

Может быть пора уже по собственному написать? И не испытывать терпение горожан отсутствием должной работы на занимаемом месте?

Гость
14 янв 2016 в 15:56

Расходы на чиновников в новом году увеличены.

14 янв 2016 в 16:12

А как же нормирование труда? Если объём работ остаётся таким же, то кто будет выполнять её, когда сократят работников? Тогда и работы нужно сокращать, т.е. в первую очередь не тупо резать по-живому, выбирая жертв, у которых нет ни связей, ни хорошего отношения начальника, а оптимизировать функции - убирать дублирующие, улучшать организационно-технические условия труда и т.д. Но где уж нам - команду сверху дали, а мы под козырёк: "Будет исполнено-с!" Причём сокращают всегда низовые должности, начальники остаются. В результате жалкая кучка оставшихся специалистов будет пыжиться, как мужик у Салтыкова-Щедрина, пытаясь "двух генералов прокормить": за ту же (а отнюдь не увеличившуюся!) заработную плату будут пытаться выполнить работу за двоих, а то и за троих, засиживаясь допоздна. Вот вам и повышение эффективности... Тупость, возведённая в квадрат!

Гость
14 янв 2016 в 16:22

Почему в администрациях бухгалтера, секретари, компьютерщики ГОССЛУЖАЩИЕ? Да и делопроизводители, регистрирующие простую почту?

Гость
14 янв 2016 в 16:34

Я тут подумал, а зачеи Челябинской области губернатор нужен? Бизнес весь частный либо государственный, при любом варианте губернатору не подконтрольный. Кем он руководит в принципе. Да и работает-то так себе, если откровенно. Точки роста , кластеры-бластеры , оптимизация , как при совдепии - сплошная трепотня. От него ничего не зависит, испортил, по сравнению с предыдущим много, нового ничего не создал. Как он металлы давил на заре карьеры? Так-же, как сейчас руководит?

Злюка
14 янв 2016 в 16:44

А что так быстро-то? Могли бы и годика на три растянуть. И в какую сторону оптимизировать численность органов как-то не до конца ясно.
Хотя, пардон, сказано в какую: "Кроме того, в реестр должностей государственной гражданской службы введены новые должности" Ещё раз извините. Невнимательно изучил документ...

внимательный
14 янв 2016 в 16:55

в последнем пункте документа видимо допущена ошибка, там где про 20% ведущей группы. В подписаной редакции получается, что начальники отделов и их замы и замынач.управлений в процентах учитываются дважды - в 20% ведущей группы и в 30% руководителей. Видимо в последнем пункте необходимо было укзать, что ведущая группа кроме должностей указанных в п.12. Тогда будет логичнее, все группы будут считаться по одному разу, а не 2 раза част ведущей как сейчас. В имеющейся же редакции почти у всех будет сильный перебор 20%.

Гость
14 янв 2016 в 16:59

Мы пока не знаем что мы делам, но дела идут хорошо.

Гость
14 янв 2016 в 19:43

Вроде это слова Пельше: "Чиновников сокращать, что ворон пугать - покаркают и на другое дерево сядут"

Гость
15 янв 2016 в 09:01

Гигантские деньги тратятся на содержание чиновников.
Посмотрите, в каких дворцах они живут, на каких машинах ездят.
А народ нищает.

ГостьГость
15 янв 2016 в 09:52

Откройте это самое распоряжение, в самом начале написано, что оптимизация может подразумевать, как сокращение так и увеличение штата, дальше можно не читать.