RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
698 комментариев к публикации

Василий Московец, активист движения против строительства Томинского ГОКа: «Мы возмущены, насколько пренебрежительно к нам отнеслись»

15 января 2016, 14:52
Гость
Гость
14 февраля 2016, 14:11
Похоронный бизнес делят . Построят ГОК , будет много работы и хорошие прибыли в похоронном бизнесе. Ради наживы на все готовы. Я против ГОКа !
Гость
12 февраля 2016, 20:30
А я за гок Хочу чтоб шершни высохли Чтоб все у кого коттеджи на берегу и ближе остались без воды и дышали вонью гнилой рыбы и серной кислоты(На берегу живут продажные начальники депутаты которые против и все молчат большинство из ЕР это будет им уроком от таких же насальников из ЕР которые сидят в маскве предали вас и продать вы не сможете ни кому они уже не нужны ваши хоромы . Сам живу В Че
Гость
12 февраля 2016, 20:17
ура
Гость
7 февраля 2016, 23:27
ищите новые места для проживания
Гость
3 февраля 2016, 19:36
Очень много противников Томинского ГОКа в комментах, пожалуйста, подпишите петицию против Томинского ГОКа на change. org., этим вы реально сможете помочь, ещё там есть петиция о плохой уборке дорог в Че, только что-то подписи плохо добавляются, но все возмущаются в комментах, потратьте 5 минут, помогите городу!
Гость
1 февраля 2016, 14:37
Считаю необходимым проведение городского референдума по данному вопросу! Не знаю ни одного человека, кто был бы за ГОК. Согласен с предыдущими высказываниями, что мнение жителей, власти интересует в последнюю очередь. К сожалению произвол властей, их безрассудство и жадность загоняют страну в тупик. Внутренняя политика в РФ совершенно бездарна, а экономический и социальные блоки и вовсе провальны.
Гость
29 января 2016, 13:22
Я считаю ответ из Кремля постыдной отпиской. Челябинск перегружен вредными производствами. Томино-это одно из основных направлений розы ветров на Челябинск. Шершневское водохранилище-это главный источник нашей питьевой воды. А нам цинично предлагают все это отравить. Кому нужны будут эти дополнительные рабочие места и налоги, если при этом явно возрастет смертность, в том числе от онкологических заболеваний, которая в Челябинске и так очень высока ?! Похоже балом правят те, кто ждет от ГОКа сверхприбылей. Кстати, эти люди, похоже не собираются жить в Челябинске.
Гость
25 января 2016, 09:10
А давайте и правда пусть делают студенческие отряды и когда они там передохнут у этой страны вообще не будет будущего. Кто принимает решение по строительству? Те кто и не планирует здесь дальше жить. Пусть главный офис РМК перенесут на их стройки тогда и поговорим.
Гость
23 января 2016, 09:57
Если все настолько против ГОКа, почему петицию подписало только 3 с небольшим тысячи человек? В материале говорится о ста тысячах подписей. Получается, что остальные со всем согласны? Вот вам и ответы)
Гость
24 января 2016, 16:39
подписали 123 тыс. чел., врёте. https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2?share_id=tfCPHgJvac&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
Гость
22 января 2016, 12:15
Надо всем выходить на митинги,проводить реферундум,нам здесь жить и нашим детям,нам решать-нужен ли этот ГОК нам?!!! Пусть они сами депутаты московские едут в Челябинск жить, когда построят Гок и их дети!!! Тут же так хорошо будет!!!
Гость
22 января 2016, 12:13
ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!
Гость
22 января 2016, 12:13
ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!
Гость
20 января 2016, 23:58
Сразу построили бы мост / современный научный центр / современную школу / крутую библиотеку по последнему слову техники и редкими книгами или что-то подобное. Но ведь нет, только обещают. Ресурсы выкачают, людей замучают и всё. Слабо не обещать, а сразу делать? Слабо!
Гость
20 января 2016, 13:15
"Меня терзают смутные сомнения" а почему не пишется местоположение троллей? Раньше видно было откуда тролль, а тут нет! Все кто за случаем не с Самары и тп?
Гость
20 января 2016, 12:32
а давайте Юрия Шевчука попросим написать песню про наш гок? вернее про то, как нас за грязь держат. и попросим спеть ее на каждом концерте. вот это будет резонанс
Гость
20 января 2016, 11:56
я за ГОК, а если мне не нравятся красные машины, и я собрал 100500 подписей против красных машин в городе потому что 1 - они отравляют воздух, 2 - они сбивают людей и 3 - они поподают в дтп, и что водители красных автомобилей перестанут ездить ? ага неприменно перестанут. что косается гок, все ваши факты про аля карабаш полный бред, начните думать своей головой а не телевизору или главам на митингах. На данном этапе пока нет гока он по всем документам будет хороший и чистый и не одни подписи не остановят строительство, или вы думаете наклеен наклейку "мы против гок" + собрал подписи и все это остановит все, ага неприменно.
Гость
20 января 2016, 12:48
По телевизору как раз впаривают то же, что и ты. Да, поэтому нормальные люди как раз думают своей головой, "а не телевизору". Какие документы изучал, "танцор"?
Гость
20 января 2016, 15:18
а вы сначала соберите 100500 подписей против красных машин в городе... что за загадочный комментарий? как сам сказал - полный бред...
Гость
20 января 2016, 22:13
Ты,плясун,часом не с дуба рухнул? Это ж надо до ТАКОГО договориться!!!
Гость
20 января 2016, 11:43
Надо всем выходить на митинги,проводить реферундум,нам здесь жить и нашим детям,нам решать-нужен ли этот ГОК нам?!!!
Гость
20 января 2016, 11:43
Надо всем выходить на митинги,проводить реферундум,нам здесь жить и нашим детям,нам решать-нужен ли этот ГОК нам?!!!
Гость
20 января 2016, 19:33
Давно надо было, что дома то седели, лень матушка?
Гость
20 января 2016, 11:43
Почему тут никто не сравнивает проект с уже действующим в области Михеевским ГОКом? Что скажете? Кто изучал?
Гость
20 января 2016, 13:28
дядя Боря Д. туда гонял нос воротил от хвостохранилищ - так что уже сравнили
Гость
20 января 2016, 11:43
Интересно откуда проплачиваются все эти митинги против ГОКа?
Гость
20 января 2016, 19:08
31 канал у нас жеж в курсе))))
Гость
20 января 2016, 19:32
Ну отвечайте себе сами , что " агенты иностранные", вы же часто так поступаете
Гость
20 января 2016, 11:42
Надо всем выходить на митинги,проводить реферундум,нам здесь жить и нашим детям,нам решать-нужен ли этот ГОК нам?!!!
Гость
20 января 2016, 11:07
СТРАННЫЕ ВЫ ВСЕ
Гость
20 января 2016, 11:02
РЕФЕРЕНДУМ!!! Строить можно только с согласия народа! Давайте объединяться!
Гость
20 января 2016, 10:59
Придумали свою Америку, типо она плохая, и во всем виновата и подкупила тут чтоб якобы не обогатился кто-то..что за чушь. Конечно по телевизору показывают что Америка плохая..по телевизору можно настроить народ хоть против всех. Телевизор для того и нужен, чтоб лучше управлять стадом, это просто гениально, все это понимают, но все стадо продолжает на это вестись, если бы не телевизор..трудно бы им пришлось. А по факту все видят следующее, что уровень жизни ниже некуда..ты не пьешь не куришь, занимаешься спортом, получил высшее либо другое образование, работаешь..и все равно влачишь нищенское существование. Ну скажут вам что это все Америка виновата, понятно же для чего..все можно приписать к Америке. Деньги от томинского гока..будь он хоть размером с весь город никак не повлияют на мировую экономику это раз, так что хоть Америка хоть Уругвай..это все полная чушь. Нам просто не повезло с линией уравления страной, не повезло с городом..Челябинск рассматривается как шахта..и все
Гость
24 января 2016, 16:43
чем занимается госдеп в США? Амарика виновата, потому что туда уплывают все наши ресурсы.
Гость
20 января 2016, 10:43
под ГОК строятся уже 3 завода которые будут в итоге работать в одной упряжке... финансы-не из России. кому не нравится гок-у вас остлось еще время продать квартиры по норм цене и уехать... его построят. 100%. P.S. всеми фибрами души -я против гока. но ни чего уже не изменить. поздно пить боржоми когда почки отпали. P.P.S. нас продали.
Гость
20 января 2016, 19:07
Сказочники, похлеще Андерсена! Сегодня везде переживальщики отметились. Никто вам не верит!!!
Гость
20 января 2016, 08:23
ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА по строительству ГОКа!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!!
Гость
20 января 2016, 09:27
В Челябинске, а не в Сосновском районе области, как уже было.
Гость
22 января 2016, 00:22
Гость
20 января 2016, 09:27
В Челябинске, а не в Сосновском районе области, как уже было.
Согласна, что в референдуме должны принимать участие все заинтересованные люди!!!!! Сосновский район-не Челябинск!!!!
Гость
20 января 2016, 07:11
Предлагаю референдум. Пусть власть выкупит у всех желающих уехать после строительства ГОка жилье по цене, до его строительства. Ведь, судя по их логике, город расцветет, экономика улучшится, и они смогут заработать на продаже резко подорожающих квартир, которые они выкупили. И все. кто хочет - уедет, кто верит - останется. и все встанет на свои места. Кто за?
Гость
20 января 2016, 00:37
Есть одна деталь согласно нормам ВТО если будет признано целесообразным создание предприятия (даже в ущерб национальному праву и экологии), то это предприятие будет создано несмотря на все протесты. Зря обращаетесь к през-ту, он этот вопрос НЕ РЕШАЕТ!!!. Читай внимательно Конституцию ст.15 ч.4 о приоритете международных актов над национальными во внутригосударственной системе. ТУПИК! ВЗРЫВ НЕИЗБЕЖЕН!
Гость
20 января 2016, 03:50
15.12.2015 года Путин подписал закон о неисполнении Россией решений международных судов, если они идут в разрез с интересами страны, включая ЕСПЧ.
Гость
20 января 2016, 03:52
При внесении этих положений в Российское законодательство. Декларация ООН о коррупции так и осталасть у нас декларацией, без практики в Российском законодательстве.
Гость
20 января 2016, 03:53
Конституция - это Закон НЕпрямого действия.
Гость
20 января 2016, 00:33
Думаю самым простым способом будет созвать референдум.... Дальнобойщики в раз поддержат. Но это лишь мечты, и никто не будет этого делать, пока не начнут люди сдыхать от безразотицы, безденежья и дикой травли. Ибо как мы сейчас видим - все законы нацелены на изъятие денег у населения, как мы все знаем, ничем хорошим это не кончиться - ни для нас, ни для них. Это покажет только время.
Гость
19 января 2016, 23:10
Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание на комментарии Галины Кибардиной. http://www.ntv.ru/novosti/1596438/
Гость
19 января 2016, 21:16
Уважаемые жители Челябинска и его окрестностей, наша с Вами основная задача - участие в референдуме,,,,не пропустите, приходите и приводите своих близких и друзей, проголосуем все вместе против экологической помойки, за БУДУЩЕЕ наших детей,,,,, Я уверен после этой ПОБЕДЫ у общественного движения жителей города руки дойдут и до ДРУГИХ, кто травит наш РОДНОЙ ГОРОД,,, вместе мы заставим всех уважать мнение жителей Челябинска,,,,, СТОП ГОК, это только начало борьбы за экологию родного края !!!!
Гость
20 января 2016, 00:20
Чтоб дойти до референдума нужно оооочень много что сделатть
Гость
20 января 2016, 09:31
Гость
20 января 2016, 00:20
Чтоб дойти до референдума нужно оооочень много что сделатть
Например, перестать охать и говорить: Как же много надо сделать! А брать и хоть что-то делать
Гость
20 января 2016, 18:42
Гость
20 января 2016, 00:20
Чтоб дойти до референдума нужно оооочень много что сделатть
Уже все действия предпринимаются и РЕФЕРЕНДУМ БУДЕТ точно ВЕСНОЙ 2016 года )))))
Гость
19 января 2016, 20:40
Не нужен Челябинску ГОК.
Гость
19 января 2016, 20:35
СТОП ГОК !!!!!!
Гость
19 января 2016, 20:24
Если бы Дубровский был самостоятельный политик, он бы не позволил построить сернокислотную могилу для нас.
Гость
19 января 2016, 19:59
Что Вы хотели? Стратегическое сырьё. А Нас можно и положить.я запомнил,когда упал метеорит,через час господин Медведев выступал на каком то самете, уже не помню название.И начел свое выступление со слов "В Челябинске упал метеорит это хороший знак!"А у нас здесь такой кипишь стоял. Так что у меня вопросов к Москве нет. Сто процентов пока Юревич сидел его подмазали,пришел Дубровский поднял волну,сейчас его подмажут и всё нармуль по тихому построят.
Гость
20 января 2016, 10:43
Вода - вот стратегическое сырье. А руды с содержанием меди до 6% много в Забайкалье и на Алтае. Только РМК не торопится там её добывать, потому что здесь подготовленная инфраструктура - близко дороги и много воды, которую они и собираются на века испоганить.
Гость
19 января 2016, 18:18
В это время в Челябинске, продолжается строительство кафедрального собора. Примерная стоимость 5 000 000 000 рублей . Это не считая новых храмов. Нужны новые клиенты! А когда человек сильней всего начинает задумываться о душе? Так что ГОК, уже заочно освящён.
Гость
19 января 2016, 18:00
Собираю подписи в пользу строительства ГОК, плюсуем
Гость
20 января 2016, 10:41
И все тебя минусуют! Вот голос народа!
Гость
19 января 2016, 17:57
По-моему движение против строительства ГОКа – все население Челябинска за вычетом гастролеров или совсем отчаянных людей, которые готовы жить хоть на полигоне ядерных отходов. Активисты же проекта Стоп ГОК вызывают у меня уважение, это кузница будущих кадров, которые будут расчищать сегодняшние завалы.
Гость
19 января 2016, 17:23
1000 рабочих мест на100000 убежавших
Гость
19 января 2016, 17:17
ПРОСТО ПОРАЖЁН, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПЛЕВАТЬ НА МИЛЛИОННЫЙ !!!!!!!!!!!!! ГОРОД !!!
Гость
19 января 2016, 16:25
Неужели народ для власти враг и его надо отравить ГОКом?
Гость
19 января 2016, 15:29
Нужно продолжать протестное движение. Нам Кремль ответил - и мы смирились, поутихли? Нет, пусть знают, что запускают ГОК вопреки воле народа!
Гость
19 января 2016, 14:49
Все на референдум! Мы не рабы, рабы не Мы!
Гость
19 января 2016, 13:17
Если так необходимо это строительство , то почему разработкой занимается частная компания зарегистрированная на Кипре и Виргинских островах, куда будут уходить все отчисления??? И в какой отрасли российского производства так остро необходимо такое количество меди??? Все сырье будет вывезено за рубеж!!!! Если посчитать прибыль на каждого жителя Челябинской области 1000- 1500, и то они их не получат, а достанется малому количеству чиновников, которым все мало и мало... И где больницы и улучшенная инфроструктура в районе Михеевского ГОКа !!???
Гость
19 января 2016, 12:18
Нам решать какими им быть. Пусть весна, в Челябинске, станет зелёной, экологической. Разве же это плохо? Разве же она направлена на разрушение? Да, готовить весну надо уже сейчас.До апреля времени обоз. Можно не спеша всё подготовить по уму. Движение "Стоп-ГОК", таки узаконить, сформировать фонд, привлечь в его структуру толковых управленцев .... Надо делать всё по уму и с толком, а этот детский, что существует ныне, в нынешней форме, пора уже закрывать.
Гость
19 января 2016, 13:03
Новые вводные от РМК?
Гость
19 января 2016, 13:50
Гость
19 января 2016, 13:03
Новые вводные от РМК?
Разве я, будучи жителем Челябинска, могу быть сторонником ГОКа? Будучи идиотом - могу, но на данный момент себя, таковым не считаю. У нас могут не совпадать методы, но не цели.
Гость
19 января 2016, 14:27
Гость
19 января 2016, 13:50
Разве я, будучи жителем Челябинска, могу быть сторонником ГОКа? Будучи идиотом - могу, но на данный момент себя, таковым не считаю. У нас могут не совпадать методы, но не цели.
Так делайте, никто же не запрещает, а результаты огласите всем. А то скрываясь под глупыми никами, казаться успешным проще всего.
Гость
19 января 2016, 12:16
Челябинцам лишние загрязняющие воздух и воду факторы не нужны! Пользы будет ноль , а вреда много!!!
Гость
19 января 2016, 11:47
Ну, кто еще верит, что "Москва нас услышит"???! Выходи строиться!
Гость
19 января 2016, 10:21
1. при демократии законы, писаные и неписаные, перестают почитаться гражданами; 2. смыслом существования граждан становится потребительство; 3. люди становятся эгоистами и разобщены. В конце концов вместо свободы демократия оборачивается крайней степенью рабства, когда произвол демоса становится произволом одного человека. Это написал Платон - 2500 лет назад. Ну что, кто пойдет заниматься делом? Я имею в виду - ложиться под бульдозеры. А не звенеть впустую лозунгами и желтыми наклейками. Ну же? Кто? Без рассуждений! Пожертвует личной свободой, потерпит неудобства, не испугается потерь? Ради своего же здоровья в будущем?
Гость
19 января 2016, 10:11
Мы живые фильтры сколько уже можно над нами издеваться?
Гость
19 января 2016, 07:43
Тарасов запомнился строителем фонтанов, Юревич - "дорожной революцией", Нынешние власти - БОЛЬШОЙ ДЫРОЙ В ЗЕМЛЕ! И где голос народных избранников, сенатора etc.? ОСТАНОВИТЕ РЫТЬЕ МОГИЛЫ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА!
Гость