26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (698)

Наталья
15 янв 2016 в 18:37

Очередной агент проплаченный из Америки, чтобы не дать развиваться области. Посмотрите передачу "Момент истины" показанную 11.01.2016 на телеканале Петербург 5 канал с ведущим Карауловым, где говорится про этих "защитников экологии". Кто подписался против строительства Томинского ГОКа - вы ВСЕ специалисты, знаете что и как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 18:39

лично я не собираюсь сдаваться
кто Мы и кто жалкая кучка чиновников которых Мы приняли на работу?

Ю. Зайончковская
15 янв 2016 в 18:45

А мы, в Маховичках, Трубном, Томино, весьма рады появлению такого современнейшего предприятия! Мы, молодежь, вольёмся шумной дружной стайкой в коллектив добытчиков меди! Наше благосостояние улучшится, мы сможем приобрести просторные студии в Залесье, Парковом, Академе, купить Солярисы, Дастеры. Да и лечение в санаториях Крыма и Сочи нам придётся по душе! Столовая на ГОКе будет оснащена по последнему слову техники: мармитами, пароконвектоматами, жарочными шкафами, на линии раздачи улыбчивая Илюся Изиновна предложит нам и манты и голубцы и цыплёнка и лапшу по домашнему! А домой доставит нас комфортабельный автобус под управлением улыбчивого Захар Семеныча! Все довольны таким ГОКом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:06

Люди, что вы паникуете. Это нормальный процесс мирного противодействия власти и народа. Продолжаем в том же духи до победы народа!

ОТВЕТИТЬ
Шаломов
15 янв 2016 в 19:14

Правительство РФ должно объявить строительство ГОКа молодёжной стройкой с обязательным привлечением студенческих строительных отрядов! Стройотрядовцы обязательно должны участвовать в этом грандиозном деле! Пройдут годы и ребята будут вспоминать, как они творили историю родного края, историю Родины! А те, кто сегодня выступает против строительства не понимают и ещё не осознают в полной мере , тенденции мирового прогресса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:21

Кризис давит всю страну....а ГОК вообще добьёт Челябинск.Начнётся отток населения и не станет миллионика, а ведь уедут в первую очередь с людьми...финансы, не будет уже таких отчислений в виде налогов.Начнёт дешеветь ещё сильнее вся недвижимость...уменьшаться рабочие места...город и без того станет ,,серым,, и заброшенным.Последствия сего решения оценят только потомки...предвижу в будущем такие статьи, фильмы, компьютерные игры... - ,,Челябинск - зона отчуждения" ,,Челябинск - зов Томинского ГОКа" , ,,Челябинск - тень ГОКа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:29

Земляки, давайте без иллюзий. Руководство страны в курсе ситуации с ГОКом. Переломить эту ситуацию можно путем проведения референдума, митингами, широко освещаемыми в СМИ на федеральном уровне, и судебными решениями в пользу сторонников движения. Побольше таких интервью на центральных сайтах и телевидении. Чем рядовые челябинцы могут помочь Вашему движению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:36

Пусть эти экологи активисты собирают 51% подписей всех жителей Челябинска и тогда будет более реально остановить гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:36

Земляки!!! Давайте не будет сдаваться! Я против ГОКа!!! Это очень большие риски для нас, наших близких!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленин
15 янв 2016 в 19:41

А давайте возле Москвы зделаем перерабатывающий завод по руде .

Гость
15 янв 2016 в 19:41

Не допустить строительство гока это вопрос жизни нашего города. Правильно говорит Василий, пришлые идите отсюда подальше...

Гость
15 янв 2016 в 19:42

Спасибо Вам Василий, за то, что Вы не сдаетесь!!! 74. ру молодцы, тема за злобу дня!

Гость
15 янв 2016 в 19:44

РЕФЕРЕНДУМ!!! ТОЛЬКО он!!!! ЧЕЛЯБИНЦЫ И ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:45

Спасибо 74.ру за объективность. Спасибо Василию Московцу за твердое, но корректно высказанное мнение большинства челябинцев!

Гость
15 янв 2016 в 19:49

Все уже давно решено и ведутся работы, аудит и собрания для отвода глаз. Неужели вы все думали, что вы можете стоить этих миллионов долларов. ХА-ха-ха. Даздраствует наш Великий и Всемогущий!!!

ОТВЕТИТЬ
Газовый лёд
15 янв 2016 в 19:51

На месте ГОКа нужно строить большой СПА салон с торгово-развлекательным комплексом и большим телескопом для наблюдения за вселенной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:52

Пройдут немногие годы и все мы будем только вспоминать про яркое небо,свежий воздух,наши чистые уральские озёра...такой красивый край уничтожают!

ОТВЕТИТЬ
Шенцен
15 янв 2016 в 19:54

Томинскому ГОКу нужно присвоить фирменное название: "ЭЛЕМЕНТ 29"!!!

Гость
15 янв 2016 в 19:55

Людей выступающих за сохранение своего Челябинска от убийственного проекта НЕ русской медной компании становится всё больше. Это радует. Радует то, что люди стали больше разбираться в этом вопросе и не верят лживым обещаниям.

ОТВЕТИТЬ
За все деяния ответите на высшем суде
15 янв 2016 в 19:57

Шныри из РМК это вы комментарии минусуете ?

ОТВЕТИТЬ
Рудольф
15 янв 2016 в 19:58

Представьте себе ситуацию, что мировое сообщество принимает санкцию запрещающую продажу России меди, что тогда? Вот для этого нам нужна своя медь, нам ещё на Марс лететь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:59

Да!!!! Что-то РМКашные тролли головы подняли! Обрадовались, что тему новую подкинули -30 серебреников зарабатывают. Родную землю, леса, реки продают иуды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:06

Этому человеку верить нельзя не в коем случае! он же из ПАРНАСа!

ОТВЕТИТЬ
Максим Александрович
15 янв 2016 в 20:15

С Новым Гоком! господа

Гость
15 янв 2016 в 20:18

ГОКа не будет.Путин запретил.Сказал,что не хочет революции.

ОТВЕТИТЬ
ПЕРЕКРЫТЬ М5 и РЕФЕРЕНДУМ НУЖЕН
15 янв 2016 в 20:22

народ, хватит митинговать и из пустого в порожнее все переливать: по закону один выход - РЕФЕРЕНДУМ и пример дальнобойщиков, перекрыть М5 , все просто и сразу федеральные СМИ осветят эти события и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:24

По сравнению со вчерашней статьей РМКшных троллей-минусовщиков сколько набежало. Да, более 1000 комментариев (25 страниц) возмущённых Челябинцев в покое вас не оставили!

Гость
15 янв 2016 в 20:25

Как же тролли активизировались, сверхурочном вас выгнали сегодня?

Гость
15 янв 2016 в 20:25

Василий!
Спасибо Вам за Ваш труд!
Здоровья Вам, терпения и удачи!
Я против ГОКа!

Гость
15 янв 2016 в 20:36

Чем советовать за клавай, вышли бы да помогли

Не сдаемся. РМК уже в истерике. Наше дело правое!

Гость
15 янв 2016 в 20:45

Есть предложение перенести резиденцию губернатора области прям в центр ГОКа, чтобы удобнее было управлять вверенной ему территорией!!! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:50

«Страны, создавшие институты, обслуживающие только узкую прослойку правящей элиты, проигрывают. Если качество власти высокое — создаются качественные институты. Для России сегодня это является одной из наиболее существенных проблем», — отметил Греф.
Петербургский международный экономический форум 2015

оав
15 янв 2016 в 21:28

"автоматически приведет к повышению качества жизни местных сообществ", только сообщества эти будут жить не долго... Вымирать будут быстро. Люди, а может это происки американские по зачистке территорий? И денег качнули и территории от людей автоматически почистили

Иван
15 янв 2016 в 21:31

Как в фильме "аватар", наша беда в том что мы живем на медном месторождении. ГОК СТОП!!!!!!!!!!!!!ГОК СТОП!!!!!!!!!!!!

Ложка дегтя
15 янв 2016 в 21:33

Судя по комментарию который признан лучшим, интеллект голосовавших явно оставляет желать лучшего. Таких никакими апелляциями к разуму не проймешь, ибо видимо разум в обсуждении отсутствует, присутствует только ловко всунутая в неокрепшии мозги догма, что ГОК это зло и огромное желание кучки людей оседлать этот неразумный, подростковый протест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:39

Люди опомнитесь 1000 новых рабочих месть для города с миллионным населением - смешно, это что решение проблем занятости населения не думаю, а что будет с экологией и без того промышленного города. Кто работает на предприятиях, те знают что сейчас главное прибыль хозяину, а наши проблемы кого они волнуют. Я против строительства хочу еще пожить и на внуков посмотреть. Пусть сначала докажут, что это предприятие не принесет новых онкологических заболеваний, а потом строят.

Галина
15 янв 2016 в 21:55

Давайте все вместе отстаивать свое право на жизнь! Активисты, начните референдум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:59

Я-за! А там глядишь и президент с премьер министром подтянутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 22:11

Наверно, мои предложения наивны и смешны, но хоть что-то... Первое. У многих есть комп. Зайти на сайт президента и председателя правительства, и отправить им свое сообщение по поводу ГОКа и " ответа Кремля народу", замучаются копировать. Второе создать петицию и собирать подписи через инет. Третье. Солидарность. Думаю, люди в других городах не только в Челябинской области, но и по всей России поддержат нас, в какой-то единый день провести митинги ( марши) поддержки челябинцев против строительства Томинского ГОКа. Четвертое. В сентябре выборы в ГД. Но у нас они могут и не состояться... Народом нельзя манипулировать! Каждое действие рождает противодействие. Наши дети и внуки должны ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 22:16

Друзья нас более двух млн. не уже-ли мы не отстоим свою точку.

Гость
15 янв 2016 в 22:23

Давай, хоть м5 хоть какую выйдем перекроем, лайфньюс любит все сплетни собирать как их заинтриговать?

15 янв 2016 в 22:41

Необходимо противостоять разрушителям нашей многострадальной области! Я активный участник борьбы за чистую область хожу и буду ходить на митинги!

Виктор
15 янв 2016 в 22:45

А вы что не видели по федеральному телевидению репортаж на канале Россия, там прямым текстом сказали что, все недовольные ГОКом, спонсируются США для дестабилизации политической, экономической ситуации в регионе. Охота на ведьм началась господа.))) может стоит написать президенту Америки)) Hello! mister President.....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 янв 2016 в 22:51

Будем дальше собирать подписи, даёшь Референдум!Рассказывайте всем знакомым,ещё есть кто не в курсе.Наше дело правое- нам здесь внуков растить!

15 янв 2016 в 22:55

Спасибо огромное Василию за полный и развернутый ответ на многие вопросы жителей.
Благодарю 74-ку за объективную позицию как СМИ, честность все таки стоит многого.

Да мы продолжаем идти вперед, подписи, пикеты и митинги, юридическая и правовая, экономическая и социальная работа - это наша земля, наша родина, только мы ее можем защитить, обеспечить достойную экологию, достойную жизнь себе, своим детям и внукам!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Филатов
15 янв 2016 в 23:03

Челябинцам ГОК не нужен, это ясно уже даже голубям на крыше. Чего-же ждёт тогда правительство региона, неужели народ ещё не доказал свою демократическую позицию доброй воли на запрет ненужного обществу строительства. Решение по ГОКу покажет, есть у нас в стране Демократия, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 23:13

!000 рабочих мест на ГОКе даст дополнительные рабочие места в похоронном бизнесе.

Патриот
15 янв 2016 в 23:16

Россия Вперёд! Даёшь ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 23:22

Ну,а чего никто не орет с Путиным победим?

ОТВЕТИТЬ