Город В Кубке России по ловле на блесну на Увильдах примут участие сто рыбаков

В Кубке России по ловле на блесну на Увильдах примут участие сто рыбаков

Более ста спортсменов примут участие в Кубке России по ловле на блесну со льда на озере Увильды. Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, состязания пройдут 21-25 января.

На озеро съедутся более 100 спортсменов из 15-20 регионов. Каждый из них прибудет со своими болельщиками. Челябинская область будет представлена тремя командами, одна из которых – серебряные призеры прошлогоднего чемпионата России по ловле на блесну со льда.

Открытие соревнований пройдет 22 января в 16:30, а торжественное награждение победителей запланировано на 18:00 24 января.

«Уже прибывают спортсмены – участники соревнований, тренируются на водоеме и начинают привыкать к красотам жемчужины Южного Урала – озера Увильды, − говорит президент Федерации рыболовного спорта Челябинской области Анна Смирнова. − Рыба на озере клюет активно, в уловах – окунь, щука. Попадается и сиг, но он, к сожалению, на соревнованиях в зачет не идет. С учетом погодных условий и выпавшего обильного снега на первый план выходит физическая подготовка спортсменов. Ведь за один соревновательный тур они наматывают до 10 км «пробега» каждый. Надеемся, что предстоящее соревнование будет интересным и принесет много положительных эмоций как участникам, так и зрителям».

Фото: Фото предоставлено Министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления