8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

18 янв 2016 в 21:05

О какой уборке идет речь !!??????? у меня на глазах в субботу 2 тачки в хлам !!! и плюс еще три участника в этой аварии .на доватора женщина не справилась с управлением из за колеи на дороге !!!!!!!!! на доватора ох...неть можно! просто ...!!!! где техника и деньги

Гость
18 янв 2016 в 21:07

Все вранье, в выходные дни маталась по городу не увидела ни одной спец машины. Меня спасал полный привод на моем авто. Ездить не возможно. Если и чистится снег то только в Тарасовке, там где живут наши "слуги народа". Сколько можно воровать, все вам мало. ХВАТИТ!

Гость
18 янв 2016 в 21:16

"с обочины улицы Красной снег вывезли. Но остаются проблемы на Свердловском проспекте, проспектах Ленина и Победы." Можно подумать на этом город закончился и других улиц в нашем городе нет!

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный горожанин
18 янв 2016 в 21:16

Позор! Администрация погрязла во вранье! Зачем нам про сотни тысяч тонн вывезенного снега рассказывать, как будто его кто-то взвешивал!!!???? Если да - то где эти весы??? А если это приблизительный счет по количеству машин, то уж честнее будет объемами измерять, видимо чиновники из администрации в школе совсем плохо учились, не знают, что вес снега сильно зависит от его плотности. А реально снег вывезли только от обл.администрации, с ул. Красной и частично с нового моста через Миасс в районе плотины. В остальных местах по дороге с Северка до АМЗ - все на месте лежит и множится!!! Позор!!!!

123
18 янв 2016 в 21:20

Господин Алейников назовите адреса этих спец площадок , мы проверим сколько снега вывезено!

123
18 янв 2016 в 21:29

А ЭТОТ Луганский! Вывез 24 690 тонн снега за 2-е суток пусть даже будет 50-ю самосвалами, а ВДУМАЙТЕСЬ "высыпано 110 тысяч тонн противогололедной смеси" 5-ю разбрасывалками за 2- суток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 21:34

Молодогвардейцев и Куйбышева - трехметровые горы снега по обочинам - так и лежат.

Понял
18 янв 2016 в 21:52

название обсуждаемой конторы - Рогавтобан и Копытамост

Гость
18 янв 2016 в 22:07

Да вроде нормально, чистенько стало. Было неделю назад очень снежно и узко. Не надо гонять и все будет хорошо и безаварийно. Соблюдайте правила и дистанцию и не будет аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 22:22

Не надо ляля!!! Доватора вычищена до асфальта, аж разметку видно)))

ОТВЕТИТЬ
Точнознающий
18 янв 2016 в 22:25

Такое ощущение, что тут сидят специально настроенные боты, которые по факту на улице не бывают! Город находится в проезжем состоянии. Ну снег вывезут, недельку еще понаблюдаете. Сколько его выпало то нынче? Главное, что начали вывозить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 22:35

надо летом начинать вывозить,сейчас то рано ещё!летом по тройному тарифу,снег тяжело летом вывозить!

КПВТ
18 янв 2016 в 22:38

Даже в мрачных 90-х такого не было! Вывод один: не те люди у руля стоят, раз даже организовать уборку улиц не в самую снежную зиму не могут. Пусть слагают полномочия и идут сварщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 22:42

на челябинские автодороги было высыпано 110 тысяч тонн противогололедной смеси.

110 тыс тонн, Карл!!!!! 1571 железнодорожный вагон или 5500 бортовых КАМАЗов!!!

Гость
18 янв 2016 в 22:46

Ви лжете, гражданин. Нагло лжете. А это не хорошо! Растрэлят! (И.В. Сталин)

Гость
18 янв 2016 в 22:46

ВЕРНИТЕ НАМ ЮРЕВИЧА!!!

Гость
18 янв 2016 в 22:53

надо убирать и дороги и мэра!

Гость
18 янв 2016 в 23:03

Регулярно вижу только 2-3 трактора на Тимирязева, в квартале рядом с администрацией, очень старательно там скребут, весь вечер трудятся.

Гость
18 янв 2016 в 23:04

Да не нойте вы )))сказано же -весной растает !!! А вы все убирать,убирать .

Михаил
18 янв 2016 в 23:33

По-моему, у дорожников что-то с головой случилось... Парковку перед офисом не чистили вообще с начала зимы... Весь снег с дороги оказывался у нас на парковке. В прошедшие выходные, правда, парковку очистили и даже увезли снег, чего не было вообще никогда - в прошлые годы просто в кучу сгребали. Но (!) после чистки по улице прошла снегоуборочная техника и между очищенной парковкой и проезжей частью появился вал снега, который кроме как на внедорожнике не перепрыгнешь - короче, те же яйца, только в профиль.
По слухам, и "Мост" и "Автобан" - юревичевские конторы - может они так новую власть саботируют? А то ведь, опять же, по слухам, безвременно покинувший нас губер вернуться собирается - готовят почву...

Гость
18 янв 2016 в 23:37

Администрация, хватит врать!!!

Гость
18 янв 2016 в 23:48

в субботу видела как чистили территорию фсб и Кировку, больше не видела ни одной снегоуборочной техники

Гость
18 янв 2016 в 23:56

университетская набережная не чищена!
Снегоуборщики проезжают друг за другом, а снег не убирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 23:58

в казани вообще снегоплавильные станции есть, а у нас просто вывезти не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 00:10

Борис Александрович, давайте попробуем ЮжУралАвтоМост, а то смешно! 1 млрд на год против восьми в прошлом году у автобана. В прошлом году все съелось. Без дорог. Видимо на реморт техники. Хотя дорожники давно новых запчастей не видели, стулья в основном. Я думаю, новое название привлечет средства. Или съезжать придется....

Дмитрий
19 янв 2016 в 00:57

А где находится этот город Челябинск в котором и дороги чистятся, и противогололедные реагенты в неимоверных количествах сыпятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 01:26

Если бы дороги убирались вовремя то вывезли бы в два раза больше,а так вторая половина в колее осталась.И теперь от нее избавление либо реагент,либо весна.

Гость
19 янв 2016 в 01:37

И налоги тогда тоже не платить?

Гость
19 янв 2016 в 07:54

Вот именно "УШЛА НА ОБОЧИНЫ". Вчера в поселке Локомотивный поскреб грейдер, при выезде с боковых улиц куски накатанного снега, что он скреб, машины бамперами расчищали чтобы проехать, у кого посадка низкая садились на брюхо, к детскому саду вообще не проехать, с у тра ничего не изменилось((((

19 янв 2016 в 08:36

На Комсомольском проспекте нет одной полосы, кучи снега, утром пробки. Надело, сколько можно! Одни отговорки. ПОЗОРИЩЕ!!

ОТВЕТИТЬ
МакС
19 янв 2016 в 08:43

Жэка "полторы полосы"... На ЧМЗ когда вывоз снега намечается? В следующем сезоне?

Гость
19 янв 2016 в 08:54

Да что вы все изнылись, победил, победил, не тот, кто нужен.... подали бы заявку на аукцион, да убирали бы... была единственная заявка, с ним и заключили, иначе вообще бы не было подрядчика. Да здравствует славный 44-ФЗ! В данном случае заказчик - абсолютно не защищенная личность.

здесь Вам не тут
19 янв 2016 в 09:00

теперь мэру будут в ежедневном режиме предоставлять фотоотчет о проделанной работе, а по маршрутам движения техники подрядчика будут проезжать ревизоры

абалдетть

нам с вами приятно работать
19 янв 2016 в 09:03

Сегодня ЗАО «Южуралмост» — динамично развивающееся, многопрофильное предприятие с мощным производственным потенциалом и высококвалифицированными специалистами, способное решать задачи любой технологической сложности

19 янв 2016 в 09:22

ПУСТЬ дороги не чистят (или чистят, как сейчас), НО ТОГДА КАМЕРЫ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН ШТРАФУЮТ ДОРОЖНИКОВ: убрался - молодец, снег вывалил: стоплинию не расчистил через 2 часа после начала снегопада - штрафик 100 000 рубликов, обочину через 2 часа не почистил - еще штрафик 800 000 рубликов, через 2 часа и 5 минут все еще не расчистил - еще штрафики 100 000 и 800 000 рубликов... И так далее. Не заплатил в течение месяца - пени как у нас в УЖКХ... А через 3 месяца статья и к коллекторам...

Гость
19 янв 2016 в 09:40

я вот вижу работу администрации, разгребают снег

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 янв 2016 в 09:50

Снежные отвалы вдоль городских дорог (даже не вдоль, а на месте первого ряда) выше легковых машин - они там в администрации издеваются? За что мы платим налоги? Пусть освобождают занимаемые должности.

дорожники- Верджинии
19 янв 2016 в 09:54

девочка, не будьте маленькой, и не ешьте больше грибного пюрэ
возьмите сок

Гость
19 янв 2016 в 10:07

В четверг вечером ехала после 10 вечера по Ун. Набережной, где Благодатово, дороги чистили, самосвалы следом. Приятно...

Гость
19 янв 2016 в 10:08

Днем реально техники мало, а вот поздно вечером начинают выезжать.

Гость
19 янв 2016 в 10:11

На перекрестке проспекта Победы и улицы Красного Урала дороги ночью почистили. Утром пешеходам перейти через дорогу было невозможно - сплошная гора снега и с одной и с другой стороны. Пришлось идти по проезжей части...

Реалист
19 янв 2016 в 10:15

А вы, писатели ненасытные, думаете что эту чешь кроме Вас кто-нибудь читает ???
Нет конечно - Вы пишите, Вы сами и читаете.
А тем, к кому направлены Ваши словеса - им всё по барабану.
Есть свёрстанный ещё год назад бюджет. В нём всё прописано - кто убирает, где убирает, и сколько получает.
И им плевать какая сегодня погода - бюджет этого не учитывает - бюджет это закон.
А в конце года все отчитаются за героический труд и получат свои "позолоченные парашютики".
При чём получат не за перевыполнение своих обязательств, а за то справились с тем, чем должны делать согласно своим должностным обязонностям (за что и получают зарплату) ...

Гость
19 янв 2016 в 10:18

такое ощущение, что в Челябинске сидят одни Интернет-тролли, ничего не делающие. Люди! ау! Хватит выдумывать и извергать свою злость и нерешенные личные проблемы в новостные ленты! Позорите сами себя и не желаете ни думать, ни вникать в проблемы. У меня лично знакомый работает в дорожном хозяйстве - работают круглосуточно диспетчера их, все каникулы - работали, машины выезжают по ночам везде по графику и метеосводкам, говорит, что не понимает, почему столько злобы везде, обидно.... Я тоже за рулем, зимой есть всегда и везде минус в колейности и каше на дорогах. Это - ВЕЗДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:22

Вывозить снег надо со всех улиц, где посыпали пылью с солью. А то всю весну и лето до следующей зимы будем эту пыль собственными легкими убирать. А потом удивляться всяким интересным болезням.

Танкист
19 янв 2016 в 10:30

И чего все раскудахтались?
Сказано же - "нам приятно..."
Что еще нужно?

Василий
19 янв 2016 в 10:39

Живу на ЧТЗ, как были не убраны дороги, так и не убирают. Посмотрите ул Танкистов от остановки п.Первоозерный было 3 полосы осталось 1,5 полосы. А говорит что практически снег вывезли. Самим не смешно. ПОЗОР!!!

АНАТОЛИЙ
19 янв 2016 в 10:46

Этим вчерашним и сегодняшним чиновникам из ЕДИНОЙ РОССИИ, верить нельзя.
У них всегда личный интерес , они не думают про ЖИТЕЛЕЙ г.Челябинска и Челябинской области.
А что-бы дороги были чистыми нужно : городскую территорию распределить непосредственно по районным территориям.
В каждом районе работает 1 или несколько организаций по уборке и убирать должны 24 часа в сутки.
вот только тогда будет всё правильно.
А этим "чиновникам" всё равно, лишь бы к кармане откат оказался.
Это называется любыми способами , как можно больше ВЫТАЩИТЬ денег из бюджета.
Они все живут только для себя и только одним днём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:57

с Университетской набережной снег ни разу не вывозили, просто завалили одну полосу движения в одну и другую стороны итог дорога меньше стала на 10 метров!

Гость
19 янв 2016 в 11:00

Верните Михаила Валериевича!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горожанин
19 янв 2016 в 11:15

Голосовать точно больше не буду за них. Спасибо за ГОК и за дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 11:16

Кто ж так снег убирает??? Проезжая часть стала уже в 1,5-2 раза, разделительная полоса не чистится, на поворотах тоже накаты. Совершить разворот и поворот очень опасно. Тефтелев и его команда работать и конролировать не умеет, не желает.
А зарплату получают сполна....

Загрузка...