17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

19 янв 2016 в 13:25

А в Академе, где школа и детские сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:26

А еще надо в детсадах прекратить брать дань на восстановление, ремонт и прочие надобности, при условии что деньги на это выделяются из бюджета

Гость
19 янв 2016 в 13:32

А пристрой к 151 школе не хотят достраивать?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
19 янв 2016 в 13:34

Во Первых ОБЯЗАННОСТЬ кренделей у власти облегчать нам с вами жизнь , и одна две школы и один садик это капля в море.
Поэтому Дубровский, Тефтелев ,
1. поликлинику совмещенную с ГКБ новую на северок , современную и большую.
2. ФОК на северок муниципальный с бассейном ,
3. 2 Школы и 3 Садика .
В Рамках Нашей огромной страны, и сколько мы даем золота, угля, металла стране , что мы с этого получили ?
Это ваша работа , улучшать нашу жизнь не умеите - давай до свиданья

Гость Я
19 янв 2016 в 13:36

Когда мы покупали квартиру на Тополиной аллее в проекте была школа, а теперь вместо школы три свечки! Как-то быстро проекты переиграли и власти видно все одобрили.

Гость
19 янв 2016 в 13:44

"Где забыли школы построить, когда делали жилье, там мы и строим" Кто забыл-то? Застройщик? так нужно было с ним договор долевого участия заключить,да денежки заплатить! Тогда глядишь не только дома бы построили, но и социальную инфраструктуру.

челябинка
19 янв 2016 в 13:45

На Тополиной аллее когда откроете уже построенную давным-давно школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:49

Предлагаю устроить перетягивание каната, район на район. Кто перетянет, того и школа. Думается, школа в этом случае достанется Парковому)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:53

очень даже хорошая новость ))) молодцы!!!

19 янв 2016 в 13:54

Здорово, все таки город развивает наша власть! и больницы поддерживают! так держать.

Гость
19 янв 2016 в 14:05

школу и садик - 51, 47 и тд микрорайоны!!! Садик ждем уже 5 лет - каждый год обещают - в итоге куда приткнули - туда и идут. Мест в приписной школе просто нет - не вмещает всех

Гость
19 янв 2016 в 14:08

Когда мы покупали квартиру на Художника Русакова в плане стройки были и детский сад и школа. Десткий сад построили, но туда попасть нереально, ходят туда не дети микрорайона, за редким исключением. А школу вообще не строили. Сейчас на огромном пустыре образовалась автостоянка, несмотря на протесты жителей. А мы хотим школу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 14:10

Очень ждем и садика и школы на северке! Хорошо что о детях помнят.

ХХХ
19 янв 2016 в 14:41

БЕЗ обид-Тополинка гораздо раньше строилась и те же обещания были даны: рядом школа и детский сад. Прошло лет 8-10, а воз и ныне там. В первую очередь надо построить на Тополинке.
Школа там уже построена, только как в страшном сне- стоит с черными окнами(видимо не выкуплена у застройщика). На единственной существующей школе (и та в аренде!!!! у УК то ли 7, то ли 8 ПЕРВЫХ классов!!! Ужас!! Как там беденнькие детишки учатся, про учителей вообще молчу. А микрорайонов там 4. Итого минимум 2 школы должно быть. И то в 2 смены будут.

Гость
19 янв 2016 в 14:45

Школу в ЖК Александровский!

Гость
19 янв 2016 в 14:47

По совести должны построить школу на Тополинке в 33 микрорайоне (да, я там живу), потому что давно ее должны были построить, семь лет пустырь стоит, а Парковый недавно построили и люди ждут меньше. Это по совести. С точки зрения бизнеса, построят, скорее всего, в Парковом, потому что будет проще продать строящиеся квартиры. А на Тополинке уже все продано, можно не заморачиваться обязательствами. Вот и посмотрим, что важнее, совесть или бизнес. А могут и нигде не построить, скажут кризис, денег нет, ходите по 50 человек в один класс.

19 янв 2016 в 15:27

Вот очень хорошее местечко как раз под школу (с бассейном=)) на улице Аношкина. Фото здесь https://yadi.sk/i/4MdBRm9xnKoQ5

Гость
19 янв 2016 в 15:40

Ой вы вначале дождитесь,а потом уже благодарствуйте. СНАЧАЛА - ДЕЛО!!

Гость
19 янв 2016 в 15:48

Уважаемые господа чиновники, перестаньте жить по бумагам, выйдете из кабинетов в эти районы.
На тополиной аллее есть построенная Стройкомом школа по ул. Сахарова, но город ее не выкупает и не вводит в эксплуатацию.
Смысл то какой строить и не выкупать. На Тополиной аллее одна школа №148 на весь огромный построенный район. с 2015 года к данной школе прикрепили еще и Академ Риверсайд. На учебный год 2016 было набрано 8 (восемь) первых классов. Во вторую смену ходят даже второклассники. В следующем году в три смены будут учится.
Все что делают чиновники это только отчеты для руководства страны о новых построенных школах и садах, но построенное надо доводить до ввода в эксплуатацию а не бросать как школу по ул. Ак Сахарова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 15:52

в Академе тоже когда деньги пили...точнее когда строили, тоже забыли что надо и садики строить и школы,мало того еще и больницы и поликлиники забыли запроектировать и построить, а да забыл еще и подсолнухи тоже забыли поучавствоать, ну наверно забудут и в Парковом-2 все тоже самое построить, и в Ньютоне нечаянно забудут.....

Краснополец
19 янв 2016 в 15:55

М да уж, Краснопольская площадка опять остаётся без школы((((

Гость
19 янв 2016 в 16:01

радость та какая

Гость
19 янв 2016 в 16:07

В Парковом уже три года как школы должны стоять, а они только площадку начали подыскивать. В Генплан загляните - там всё прописано!!!!!

Гость
19 янв 2016 в 16:10

На тополинной аллее, на Академика Королёва уже 2 года школа построенная стоит, никому не нужна!!! Как-то странно это всё. Как большое достижение выдается, что школу начнут строить.

Гость
19 янв 2016 в 17:01

Когда подписывали проект по " Подсолнухам", то в нем "Легион" должен был построить детский сад и увеличить парковочные места для автомобилей принадлежащих жителям 31 мкр. Вместо этого, господа правители города, переиграли ситуацию и теперь на месте обещанной многоуровневой парковки и детского сада будет построен очередной торгово-развлекательный центр, которого так не хватает жителям ул. Чичерина. Зачем выбирать места для школы и детских садов, когда всё это было уже заложено в проектах. Просто не надо менять проектную документацию в угоду отдельным коммерсантам.

Гость
19 янв 2016 в 20:06

возле томинского гока надо срочно строить школу - там начнётся новая жизнь челябинска...

Гость
19 янв 2016 в 22:24

Ничего они не построят все строительство снова заморозили в Политаево детский сад уже в третий раз сроки откладывают а ведь он уже готов.А губернатор "наш" сказал - денег нет.

Все родители школьников Паркового!
20 янв 2016 в 09:39

Бедные наши дети! Мы живем в Парковом уже третий год! Чтобы попасть в школу на занятия, необходимо будить детей утром на 2 часа раньше, чем обычно - ЭТО В 5 ЧАСОВ УТРА. Надо детей накормить, собрать и отвезти в школу, до которой ехать 30 минут без пробок, а со всеми пробками и час и полтора. А на маршрутке и вовсе... И в холод... И в дождь... ДА КОГДА ЖЕ ПОСТРОЯТ У НАС ШКОЛУ????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!