RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Город На поддержку южноуральских садоводов найдут средства в бюджете-2016

На поддержку южноуральских садоводов найдут средства в бюджете-2016

На поддержку южноуральских садоводов найдут средства в бюджете-2016 | 74.ruНа поддержку южноуральских садоводов найдут средства в бюджете-2016 | 74.ru

В бюджете Челябинской области на 2016 год будут найдены средства на дальнейшее развитие инфраструктуры садоводческих хозяйств при сохранении действующих льгот для садоводов. Такое поручение 19 января по итогам рабочей встречи с министром сельского хозяйства Сергеем Сушковым и председателем регионального отделения Союза садоводов России Константином Толкачевым дал губернатор Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

«Садоводы Челябинской области – это важная социальная группа, объединяющая более миллиона человек, по поручению губернатора будут выработаны меры по поддержке СНТ на 2016-й год»,– сказал министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

В 2015 г. впервые за последние шесть лет по поручению Б. Дубровского из бюджета были выделены субсидии на возмещение затрат на обеспечение инфраструктуры садоводческих товариществ в 10 млн руб. Деньги поступили в Копейск, Магнитогорск, Челябинск, Красноармейский и Саткинский районы.

На встрече в качестве одной из основных для многих СНТ была названа проблема электроснабжения. Зачастую садоводы переплачивают за свет, компенсируя потери. Возникает так называемая круговая порука, когда из-за неплательщиков без электричества рискует оказаться целое товарищество. Решить этот сложный вопрос, по мнению Константина Толкачева, поможет региональная сетевая компания, которая возьмет на себя обязанность снабжать электроэнергией каждый садоводческий домик в отдельности, а не все товарищество в целом.

«Сетевая компания будет обслуживать электросети на территории СНТ, таким образом, у садоводов появится возможность напрямую заключать индивидуальные договоры с энергосбытом, а не вносить плату в общий котел, как это делается сейчас», – пояснил Константин Толкачев.

По распоряжению губернатора инициатива по созданию региональной сетевой компании будет подробно рассматриваться на очередном заседании рабочей группы.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 рубСкидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
Скидка 15% на подборку товаров уборка + кухня, а также дополнительная скидка 15% при заказе от 1899 руб
До 30 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды