25 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 янв 2016 в 15:05
У меня в этом региональном операторе работает сокурсница по институту. Она пожаловалась ,что население у нас непрошибаемое. Даже штрафов за просрочку никто не боится. На конец года оплатили капремонт всего 29% населения. Даже до одной третьей не дотянули. Руководство в трансе. Никто не ожидал такого саботажа со стороны населения. Рассчитывали, что будет процентов 20 злостных неплательщиков, как по коммуналке. А люди не платят принципиально. Сотрудников ругают, все время из Москвы требуют денег . Они докладывают в Москву, что сделать ничего невозможно, никак не заставить. Смогли заставить только тех, кто субсидии получает ,пенсионеры и малоимущие. Да и они уже возмущаются. А 70% населения как наплевали на капремонты, так и дальше плюют. Сказала, что у нас еще хоть столько людей платят. В Пермской и Свердловской областях до 20% не дотягивают.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
20 янв 2016 в 14:52

Проблема капремонтов для подавляющего большинства жителей так же далека, как проблема жизни на Марсе. Абсолютно плевать. Все равно подавляющее большинство не платит и платить не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 14:59

Кто еще сомневается , что будут мутить с этим капремонтом. Так что ни денег ни качественного ремонта не увидим. Решение проблемы , делают капремонт , люди принимают и только тогда выставляется счет и идет оплата . Так что нет вам веры господа сидящие у кормушки, когда кругом едет поголовное воровство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:05

У меня в этом региональном операторе работает сокурсница по институту. Она пожаловалась ,что население у нас непрошибаемое. Даже штрафов за просрочку никто не боится. На конец года оплатили капремонт всего 29% населения. Даже до одной третьей не дотянули. Руководство в трансе. Никто не ожидал такого саботажа со стороны населения. Рассчитывали, что будет процентов 20 злостных неплательщиков, как по коммуналке. А люди не платят принципиально. Сотрудников ругают, все время из Москвы требуют денег . Они докладывают в Москву, что сделать ничего невозможно, никак не заставить. Смогли заставить только тех, кто субсидии получает ,пенсионеры и малоимущие. Да и они уже возмущаются. А 70% населения как наплевали на капремонты, так и дальше плюют. Сказала, что у нас еще хоть столько людей платят. В Пермской и Свердловской областях до 20% не дотягивают.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2016 в 15:06

И людям предлагают оплачивать эту халтуру и воровство?

Гость
20 янв 2016 в 15:06

Интересно, а Администрациям посчитали задолженность с пеней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:06

Если наша власть не торопится оплачивать, то вытекает вопрос - стоит ли нам это делать? Ответ очевиден. Только хочется узнать - пени администрации тоже будут начислять или как?

Гость
20 янв 2016 в 15:09

Мы первые 3 месяца платили за капитальный ремонт, а потом плюнули. Тихонько посмотрели в чужих почтовых ящиках квитанции, никто из соседей не платит. На работе и знакомые тоже не платят. Ну мы и плюнули. Жалко только денег, которые в начале отдали.

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
20 янв 2016 в 15:13

Это статья должна открыть глаза тем, кто все-таки еще платит за "этот капремонт" и надеется, что он когда-нибудь будет сделан... Этот проект изначально и задумывался ДЕПУТАТАМИ и ЧИНОВНИКАМИ как очередное обдирание народа и повышение благосостояния самих "слуг народа"!!! (достаточно почитать стенограммы с заседаний Госдумы...). ВЫДУМАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРИДУМАННЫЕ ПОД ЭТО ЗАКОНЫ И ФИКТИВНОЕ СПИСАНИЕ УЖЕ СОБРАННЫХ СРЕДСТВ!!! АФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА!!! Кто еще верит этому государству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:22

Дочь учится на юрфаке. Звонит нам и смеется. Они на гражданском праве разбирали этот "закон" о капремонтах . Закон абсолютно не рабочий. Обращений в суд со стороны регоператора можно не бояться. Таких обращений никогда не будет, т.к. боятся создать прецедент. Обжалование требований об оплате капремонтов элементарная задача для начинающих юристов. Профессор-преподаватель сказал, что соблюдать такой закон - себя не уважать. А юристу тем более ниже своего достоинства исполнять такие "законы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:22

Такой волны ненависти к чиновникам не вызывал наверно ни один другой проект. Капремонт - это бомба. готовая взорваться в любой момент. особенно после таких проверок. Неужели кто-то еще верит, что его деньги идут туда. куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:25

ё-маё, и зачем я только заплатила за капремонт)))))

айда
20 янв 2016 в 15:30

квиток от капремонта хорош для сортира.
это и есть народная сатира.
Имеющие власть пользуются ее
но не служать этой власти .....

Гость
20 янв 2016 в 15:31

Продолжаем не платить.

Гость
20 янв 2016 в 15:34

Я удивляюсь, как люди соглашаются идти начальниками таких контор !! Ведь понятно же было с самого начала, что сбор денег на капремонты накроется медным тазом и взять деньги будет просто невозможно! А для начальника это закончится снятием с должности с позором и скандалом. А потом еще все за спиной хихикать будут. Мало того, что на такое позорное место пошел, так еще и выгнали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:51

Требовать плату , да еще и начислять пеню за неоказанные услуги это полное беззаконие и верх цинизма. Считают всех идиотами. Умники.

Гость
20 янв 2016 в 16:01

Нецелевое использование, завышения... а появится ли после этого статья о прокурорских проверках? Очень спокойно мы говорим по сути о преступлениях, да еще с использованием служебного положения.

Я из Челябинска.
20 янв 2016 в 16:01

А мне вот интересно, если к собственников жилых помещений, не оплачивающим эти взносы, после начисления пени, далее исковых заявлений, будут отбирать права и т.д.! Какие меры будут применяться к нашей уважаемой администрации?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:04

У меня вопрос к Гостю 15:05. "Сотрудников ругают, все время из Москвы требуют денег . Они докладывают в Москву, что сделать ничего невозможно, никак не заставить". А при чем тут Москва? Вопрос конечно к регоператору. Это же местные деньги должны быть, для местных капремонтов, или мы все-таки опять должны крым капремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 янв 2016 в 16:08

Город Магнитогорск. Улица Зеленый Лог. Звоню региональному оператору, узнаю, почему нам приходят квитанции, если наши новые дома стоят на гарантии 5 лет (по закону). Да, соглашается. Но должен выйти закон губернатора, чтобы с нас не брали взносы 5 лет. Бардак!!!! Ни кто не знает законов!

ХАПРЕМОНТ
20 янв 2016 в 16:13

Хапремонт дарит жителям возможность без всяких митингов и жалоб показать власти свою позицию . Это просто уникальный случай, надо пользоваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:19

Не платил, не плачу и не собираюсь платить! Об этом знают все мои знакомые, друзья и родственники, которые поступают аналогичным образом...

Гость
20 янв 2016 в 16:23

Сам капремонт и есть нарушение.

Гость
20 янв 2016 в 16:33

Хочу сказать отличную новость. ЖСК "Дружба", которая включила в квартплату графу "капремонт" сделала это не законно. В следующем месяце эта графа уйдёт в небытие. Выкуси "Дружба". Ушлые, блин.
А у рЫгоператора у нас долг с начала введения этой аферы. Пытайтесь дальше нас принудить "не разумных" платить Вам дань, господа чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:37

Ни копейки на крымы и донбассы! Не позволим оплачивать аферы под ширмой капремонтов!

Ушат Помоев
20 янв 2016 в 16:43

"Общая задолженность муниципалитетов Южного Урала за капитальный ремонт муниципального жилья составляет 52,88%."

Бугага! Спасибо, поржал от души. Если даже официальные власти не хотят играть в этот лохотрон, то что что уж говорить о простых гражданах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:45

не понимаю, почему мы не сопротивляемся этому мошенничеству?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:50

Надо законодательно сделать счёт на каждый дом.Только тогда можно исключить воровство денег на капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:53

Бойцы ОНФ-все как один на кап.ремонт домов!

Гость
20 янв 2016 в 16:54

Уважаемый сайт! Сделайте пжл интервью с бывшими директорами фонда капремонта, их по-моему два или три было. Как их "ушли"? Или сами поняли про эту аферу и стало стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 янв 2016 в 16:54

Я пришел в сбербанк спросил можно открыть счет депозитный под их годовой процент на капремонт, мне сказали да. Я подал паспорт и открыл сам на себя счёт, перечисляю по квитанции сумму ежемесячно срок в срок конечно без пени. Пускай теперь на меня регоператор подаст в суд и докажет, что я не выполнил норму закона. Деньгами моими кроме меня никто не распорядится, придет время капремонт сниму денег и отдам. Не платил в общую кормушку и не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 17:42

чший комментарий
Гостьсегодня 15:0526
У меня в этом региональном операторе работает сокурсница по институту. Она пожаловалась ,что население у нас непрошибаемое. Даже штрафов за просрочку никто не боится. На конец года оплатили капремонт всего 29% населения. Даже до одной третьей не дотянули. Руководство в трансе. Никто не ожидал такого саботажа со стороны населения. Рассчитывали, что будет процентов 20 злостных неплательщиков, как по коммуналке. А люди не платят принципиально. Сотрудников ругают, все время из Москвы требуют денег . Они докладывают в Москву, что сделать ничего невозможно, никак не заставить. Смогли заставить только тех, кто субсидии получает ,пенсионеры и малоимущие. Да и они уже возмущаются. А 70% населения как наплевали на капремонты, так и дальше плюют. Сказала, что у нас еще хоть столько людей платят. В Пермской и Свердловской областях до 20% не дотягивают.

Горжусь тем , что живу рядом с вами, друзья! Спасибо, что раскусили этот очередной лохотрон!

Гость
20 янв 2016 в 18:11

лохотрон натуральный!!!!наша многоэтажка даже в программу капремонта не входит.....деньги платить куда-то и КОМУ-ТО????? НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 янв 2016 в 18:35

Не плачу принципиально.Не верю.Ни в то,что ВСЕ деньги пойдут на капремонты,ни в то,что не будут ремонтироваться аварийные дома,которые только под снос(деньги на ветер,главное -отчитаться),ни в то,что мой дом будет отремонтирован в 2035 году.Государству больше не верю.

Гость
20 янв 2016 в 18:37

Долго сомневалась ,но все же Заплатила за кап ремонт Боязнь,что без суда снимут деньги с пенсии переборола. и уже два месяца прошло а мне шлют долгиииии Вопрос конечно интересный: куда ушли деньги? В любом случае мы один на один с этими чиновниками. И пока каждый дом не соберется и не решит свою судьбу по ОДН ли или по кап ремонту так и будет. А пока тишина

ОТВЕТИТЬ
777
20 янв 2016 в 18:53

Балкон на Ленина обвалился!!!! Должна была делать УК или администрация!!!! Решили проще взяли деньги у регоператора!!!! Чей то дом пролетел!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 янв 2016 в 19:02

В Коркино на ул. №30 лет ВЛКСМ по осени делали кап.ремонт. Не видел, что делали внутри домов, но отделочные работы на фасадах проводились уже при отрицательной температуре, бригада-"братья" из бывших советских республик. Вот придёт время делать кап. ремонт, пригонят ..., я лично против такого профессионализма. Не плачу и другим не советую, осилите этот платёж, повесят что нибудь новое.

Гость
20 янв 2016 в 19:06

"Кроме того, удивляет тот факт, что ряд администраций, которые являются собственниками муниципального жилья, не оплачивают взносы на капремонт". Ну вот очень удивляет! Старикам льготу грозятся из-за задолженности по капремонту не платить, А САМИ? Сплошное двурушничество!

Гость
20 янв 2016 в 19:07

Я не юрист, пусть юристы скажут, правильная у меня точка зрения или нет. По последним правкам в ЖК РФ мы платить вроде как обязаны: платёж за кап. Ремонт входит в ежемесячные платежи за жильё. Если не касаться вопроса, что требуют платить за не оказанную услугу, оплачивать можно только после заклинания договора с рег. Оператором. Если сделали первый платёж - увы, вы согласились с договором, и если потом не платить, то вам могут начислить пеню (или нет, куда дышло суда повернётся). А вот если не платили, то вас могут принудить заключить договор с рег. Оператором, если вы уклоняетесь от этого. Но опять же через суд. А это очень долго. Как я понимаю, только после решения суда о принуждении заключить договор вы обязаны платить. До этого момента все пени- начисления недействительны. Я полагаю, суд не может принудить заключить договор задним числом, а значит, выигрываем время-деньги. А там или ишак, или падишах. Или моя логика не верна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 19:10

Почему не платит Чечня и Крым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 20:46

Конституционный суд принял к рассмотрению запросы о взносах на капитальный ремонт, которые были направлены в октябре и декабре депутатами Госдумы от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ соответственно. Как сообщили в пресс-службе суда, запросы объединены в одно дело и будут рассмотрены на открытом заседании. Его дата пока не назначена, пишут Ведомости.

Инициаторы запроса считают, что положения статьи 179 Жилищного кодекса противоречат Конституции, которая гарантирует защиту собственности. В ней идет речь о том, что средства фонда капремонта, формируемого жильцами одного дома, могут быть направлены на финансирование ремонта в других многоквартирных домах. По словам Галины Хованской («Справедливая Россия») фактически это означает, что на собственников возложена обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества.В КПРФ отмечают, что взимание сборов на капремонт нарушает статью 57 Конституции, в которой говорится об оплате законно установленных налогов и сборов.

Гость
20 янв 2016 в 20:47

(продолжение) В КПРФ отмечают, что взимание сборов на капремонт нарушает статью 57 Конституции, в которой говорится об оплате законно установленных налогов и сборов. Логика коммунистов состоит в том, что взносы на капремонт, поступающие на счет регионального оператора, должны расцениваться как налог. Однако все налоги, которые могут взиматься с граждан, прописаны в Налоговом кодексе, а Жилищный кодекс к нему никак не относится.По мнению главы юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, фактически у граждан во внесудебном порядке изымается их собственность. Он также напомнил, что по закону о приватизации жилого фонда государство обязано за свой счет отремонтировать жилье, передаваемое в собственность. Теперь же власти пытаются переложить выполнение этой обязанности на плечи простых россиян.

ОТВЕТИТЬ
Артем
20 янв 2016 в 20:51

Ежемесячно оплачиваю в ооо"ДЕЗ Калининского района" 824.45р., за -"обслуживание и ремонт". А тут ещё и за капремонт платить нужно. Подсчитайте люди добрые сколько денег в месяц сдает одна четырех подъездная девятиэтажка в этот ДЭЗ. Мой дом скоро сусальным золотом покроют, какой капремонт??? В год получается 2мульта с лишним. Так ещё счет на капремонт в Екате))). 17 год не за горами))).

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 21:03

ОНФ, почему вы за дорогами не следите, не разрешают что ли!? Ведь такого бардака не было никогда, совсем ведь народ за дураков держат с этими уборками снега!!!

ЛЕНИН
20 янв 2016 в 21:32

Для уменьшения общей задолженности в Фонд Хапремонта необходимо срочно тариф увеличить в три раза! Пусть несознательные люди умеющие возможность оплаты также оплачивают и за сознательных не платильщиков. ЧЛЕНОВ Единой России за неуплату - отстранять от руководящих должностей!Давосторжествует справедливость!

Гость
20 янв 2016 в 22:06

Начинают капремонт с фасада. Прежде внутренности дома необходимо по смете заменить (водотеплоэлекрику+лифты), а мордочку дома припудрить по окончанию работ. Кто ляжет на рельсы, если в 2043 году в котле денег не будет на капремонт. Вот именно. Никто. Капремонт необходимо разбить по году( номер дома, смета, исполнитель, ответственный, приемщик- фамилии, печать). Кредит в банке и рассрочка оплаты на 17 лет.

Ашинец
20 янв 2016 в 22:43

У нас в городе тоже масса претензий по поводу проведенного так называемого кап ремонта Например дом по улице Комммунистическая 9 ремонтировался крайне небрежно дом после такого ремонта выглядит еще хуже Дом выглядит аварийным а фасад намалевали и деньги как на кап ремонт списали

ОТВЕТИТЬ
антон
20 янв 2016 в 22:51

знаю что жители по адресу Аша Коммунистическая 9 написали массу жалоб на чиновников по поводу капитремонта в их доме Я был у знакомой вэтом доме-она с унитазом вместе скоро навернется на 1 этаж. А в доме закончился капитальный ремонт!Позор Всем кто принимал участие в этом мероприятии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
20 янв 2016 в 22:58

Г АША КОММУНИСТИЧЕСКАЯ Д 9 ПУСТЬ ЭТОТ АДРЕС ЗАПОМНЯТ ВСЕ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ МЫ ВСЕ РАВНО ДОБЬЕМСЯ ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ ПРОВЕДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ