28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

20 янв 2016 в 12:15

Предлагаю установить оклад всем чиновникам в размере среднемесячного дохода населения за прошлый год. Например получал средний челябинец зп в 2015 году 15 т.р. - значит все чиновники в 2016 году должны получать 15 т.р. в месяц - тогда, возможно, у них появится стимул повышать уровень жизни населения. Кто за - ставьте плюс, кто против - ставьте минус. Результат видно будет в режиме онлайн. )))
Речь не идет о простых госслужащих, у которых зп и так ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 12:15

Это только на скрепках сэкономили, а если еще на клее и пирожках, то смогут все 20 завести.

20 янв 2016 в 12:16

Их всех поганой метлой надо гнать, а они штат еще расширяют. "Слуги" народа....

Гость
20 янв 2016 в 12:22

Увеличится число дармоедов значит. Как можно попасть в депутаты простому смертному? Мы всем домом хотим, все 16-ть этажей.

Гость
20 янв 2016 в 12:23

Число хапуг и дармоедов увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:23

больше депутатов-хороших и разных!!!

Гость
20 янв 2016 в 12:24

В десять раз надо увеличить количество депутатов, а еще лучше в сто.

Alexx
20 янв 2016 в 12:28

Правильно!! Нужно больше депутатов! Их не хватает!

Никто и звать никак
20 янв 2016 в 12:40

Меня, конечно, никто не послушает, но я ПРОТИВ. Что для простых людей сделали депутаты? На въезде в наш гаражный кооператив висит объявление, что они повысили земельный налог осенью в 9 (!) раз. Ввиду этого владельцы гаражей будут теперь платить не 125, а 220 руб за квадратный метр. Челябинские депутаты максимально (насколько им позволяло российское законодательство) повысили земельный налог для бизнеса. Вот сообщение от 25.11.2015
Челябинская городская Дума утвердила новые ставки земельного налога. Ставка сохранена для садоводов и владельцев частных домовладений, для остальных категорий ставки повышены до максимальных, установленных в Налоговом Кодексе РФ, передает корреспондент агентства «Mega-U.ru».

В частности, по разным категориям земель ставка земельного налога увеличена от 1,11 до 7,5 раз..."

Возможно, администрация ГСК не совсем точно отразила, но и 7, 5 для людей неподъемно - многие на пенсии.

А теперь они расширяют свой штат. Граждане! Помните - это за НАШ счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:44

Какая хорошая новость! До сих пор непонятно, как умудрялись обходиться 13 постоянными дармоедами?
Отдельное спасибо за то, что каждая кандидатура будет обсуждаться отдельно! Значит будут только свои - враги не пройдут!

челябинец
20 янв 2016 в 12:52

Они проголосуют само собой как им надо. Месяц назад на этот сайте один депутат с пеной у рта доказывал. что все они бесплатно депутатствуют, хотя в то еще время 11 депутатиков получали жирные оклады. Теперь в пору жестокого кризиса, когда люди голодают, расходы на чиновников и депутатов, многие из которых пошли туда чтобы крышевать свой бизнес, должны СОКРАЩАТЬСЯ, А НЕ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

Если я не прав - минусуйте.

20 янв 2016 в 12:54

Лет 7-8 назад в ЗСО работало на постоянной основе, не считая замов председателя, 2-3 депутата. И область жила и законы принимались.

Сергей
20 янв 2016 в 12:57

Пусть все депутаты получают зарплату согласно прожиточного миниму,который они выдумали и не в чем себе не отказывают!!!

гость
20 янв 2016 в 12:57

Надо же своих пристраивать после заявленных сокращений.

Гость
20 янв 2016 в 13:01

они издеваются над нами

Вася Пирожков
20 янв 2016 в 13:06

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
Сегодня вроде не первое апреля....

Челябинец
20 янв 2016 в 13:14

По отношению к проблеме строительства ГОКа-убийцы сразу можно видеть, насколько отражает интересы простых людей, челябинцев ТОТ ИЛИ ИНОЙ ДЕПУТАТ. И тогда уже решать, насколько за счёт средств граждан раздувать депутатский корпус. Кто возражает против превращения города и его окрестностей в ядовитую сернокислотную помойку, а кто заодно с РМК.

А может, заставить эффективнее работать этих депутатов?

Гость
20 янв 2016 в 13:15

А как же постановление правительства о сокращении чиновников на 10%.

Гость
20 янв 2016 в 13:23

А уменьшать не пробовали?

кот
20 янв 2016 в 13:32

И это в то время , когда всех бюджетников призывают урезать свои расходы! А депутаты ищут причину как еще нужных людей пристроить к бюджетному пирогу! БЕЗОБРАЗИЕ и ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Гость
20 янв 2016 в 13:39

Примут выбивал у населения денежных средств по капремонту.

Гость
20 янв 2016 в 14:04

А где президентский соглядатай Халманский? Почему он не следит за сокращением бюджетных расходов?

Гость
20 янв 2016 в 14:12

Увеличить число дармоедов. Не плохо.

ГостьЯ
20 янв 2016 в 14:36

Цифра 13 не нравится?
Какие-то все суеверные стали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:18

Администрация губернатора Челябинской области уволит 97 госслужащих до февраля 2016 года — данное количество работников указано в уведомлении о сокращении работников, направленном в Главное управление по труду и занятости населения - ВОТ КУДА ПОЙДУТ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Гость
20 янв 2016 в 18:50

Когда падет этот режим, все эти депутаты окажутся не легитимными. А произойдет это даже не в 2017 году, а уже в этом. Запасаемся попкорном.

Гость
20 янв 2016 в 19:16

чиновники умножаются сокращением-аксиома.однако!

электорат
20 янв 2016 в 21:07

А вот в этом нисколько не сомневаюсь: сказали-сделали, увеличат