Комментарии к публикации «Дарья Ерхова: «Это миф, что отпуск через турагентство обходится дороже»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
Гоша
21 янв 2016 в 00:18

Никто ничего не компенсирует. Всё будет как обычно: поговорят и забудут. А если кто-нибудь напомнит, то переведут на кого-нибудь стрелки.

Гость
21 янв 2016 в 01:02

Все это называется нецензурным словом, на "п" начинается, на "ж" заканчивается.

хочу в Египет! без компенсаций...

Гость
21 янв 2016 в 10:26

Всегда едем отдыхать сами и отдых всегда обходится дешевле, то что у агенств стоит 100 у нас обходится ха 30

Гость
21 янв 2016 в 10:58

Это очередной развод, типа Остапа Бендера. Если бы по честному, деньги надо давать Объектам отдыха или туризма ( Санаториям, Базам и т.п. с Договором о конкретных ценах на определённые или все услуги. И под контроль. А так деньги бюджета у туроператоров, объекты поднимают цены, откаты и....все довольны.

Кость
21 янв 2016 в 12:32

В ситуации международной изоляции, участия страны в военных действиях, ежедневного ухудшения экономического положения нужно рассуждать не об очередном варианте "патриотического" отдыхательства за государственный счет, а о патриотической мобилизации общества, новой индустриализации, новой коллективизации сельского хозяйства. Нужно думать о новом прорыве вперед, напряжении всех сил и средств на острие атаки, а не о прожигании, растаскивании остатков ресурсов для организации последнего расслабона перед годами позорного капиталистического упадка.

Гость
21 янв 2016 в 12:59

Пока никаких законов не принято, даже не внесено на рассмотрение. Надо быть реалистами. Неужели кто то считает, что съездив в Крым и заплатив 50 000 рублей вам их кто то выдаст? Где эта волшебная касса. Единственный реальный вариант это компенсация в размере 13% по аналогии с компенсацией за покупку жилья, лечения и учёбу. Как тут уже писали 50000*13%=6500р. В год, на человека который платит подоходный налог. По поводу цен, любое уменьшение предложения ( запрет Турции и Египта, курс валют, запрет выезда силовикам) приводит только к росту цен на всё остальное.

ГостьЯ
21 янв 2016 в 15:49

Пока ничего нет, никакого закона, зачем делить шкуру не убитого медведя? А хорошие проекты законов всегда есть, особенно к выборам.

Гость
21 янв 2016 в 18:15

Уж кому-кому, а государству верить уж точно нельзя. Они могут только последнее у народа забрать... Ситуация в стране, тому подтверждение.

Гость
22 янв 2016 в 09:23

Услугами турагентсв никогда в жизни не пользовалась, поэтому не могу сказать, что там у них входит в отдых "все включено". По цене могу сказать, что у меня в среднем выходит на 10-15% ниже заявленных агентствами цен, а то и на 10-15 % выше. Это я считаю перелет, проживание, питание и поездки-экскурсии-посещения музеев и т.п. Поэтому для тех, кто боится путешествовать сам, особенно за границей, наверное, вполне приемлемый вариант на 1-2 раза. Пока не поймешь, что ничего страшного в самостоятельной покупке билетов и бронировании жилья нет) Да, как вариант - горящие туры. Во всяком случае, раньше рекламировалось что-то за 12-14, из Москвы так вообще и за 7-8. Но сейчас вряд ли такое есть.

Ирина
22 янв 2016 в 10:46

Очень интересное интервью и гостья. Не нужно рассчитывать на компенсации пока не принят закон. Нужно рассчитывать на себя.

Гость
22 янв 2016 в 11:27

а мне интересно, а если человек ИП ему будет возмещение? Или ИП как всегда в пролете

Валя
22 янв 2016 в 13:08

Интересно, а если тур всего 50 тысяч? То полностью все компенсируют или только часть? =))))

Ирина
22 янв 2016 в 13:21

Материнский капитал кинули с компенсацией в 2016 году, видно решили на отдых компенсировать. А могли бы тогда хоть деткам школьникам проезд в 50% сделать.

Мила
22 янв 2016 в 13:44

Меня многие не понимают, но за границей не была и не хочу. Считаю,что это личное дело каждого. Ездим в отпуск по России намного дешевле,чем предлагают турагенства (сравнивала) и смысл в этой компенсации? Может,конечно есть только смысл в санаторном отдыхе, так как на 10 дней летом на двоих сто тысяч средний номер...это конечно жуть. Но С нашей уральской погодой нафиг нужен этот санаторий,если конечно нет показаний по здоровью.

Гость
22 янв 2016 в 16:09

Сервис в России на 0 уровне, лучше за границу...

Гость
23 янв 2016 в 20:39

старые байки

Гость
24 янв 2016 в 16:57

ДЕНЕГ НА СОЧИ НЕТ - ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ В КУРШАВЕЛЬ ......
http://pikabu.ru/story/informatsionnyie_voynyi_chek_s_krasnoy_polyanyi_3905269

Гость
24 янв 2016 в 19:00

за работу в России надо доплачивать,а за путевки сами заплатим.

24 янв 2016 в 19:15

В сентябре отдыхали в Турции.Отпль 4* 2 взрослых 1 ребёнок(5 лет),13/14 дней/ночей.Итог 106000,выводы делайте сами.

ХочуНаморе
24 янв 2016 в 19:43

В Израиль дешевле самому поехать чем через турагенство. А в Турцию например дешевле пакетнику было....так что все очень индивидуально

Не поеду в Крым и Крас.край
24 янв 2016 в 22:02

А вас ждут не дождутся в Крыму !)) летом 2016г! они уже карманы открыли пошире ) , Сделают такие цены сл.летом что без трусов вернетесь ! ))Давайте, давайте обогащайте Крым , Сочи , весь краснодарский край)))) Правительство то и ждет))))пока сами туда деньги повезем ! Все нормальные курорты закрыли , завязали всем руки , выбора не оставили !!! курс доллара такой сейчас ....что сейчас вообще никуда не съездишь! Русский стал в 3 раза беднее !!!! Поэтому русского поставили перед фактом - только внутренний туризм ! ИЗ ЗА ПРИНЦИПА НЕ ПОЕДУ !!! Сервиса нет , моря нормального -чистого нет , цены ДИКИЕ ! чего там делать ?
Что называется по хорошему не поехали в Крым в прошлые разы , по плохому сделали. А вы ждите этих 50000 руб -не дождетесь !

Мария
24 янв 2016 в 22:55

Была в Крыму в начале сентября 2015. В среднем на 12 дней с перелетом и проживанием + экскурсия по городу Евпатория, Ялта , Алушта получилось около сорока тысяч рублей на себя любимую. Все понравилось, погода была + 30. Море чудесное.

Татьяна
25 янв 2016 в 17:35

Кто нормально на пять звезд отдыхал в Италии Тайланде Эмиратах Крым это ...
Неважно сколько звезд там отели и Сочи ... с галечными пляжами и алчными до
Наших денег русскими южанами
Будем лучше отдыхать на Алтае и Байкале затрат конечно больше но природа и люди весьма приличные

Гость
27 янв 2016 в 08:52

компенсировать отдых работодадели будут только себе и особо приблеженным, а деньги то бюджетные, я против такого законопроекта!

ТУРИСТ со стажем
27 янв 2016 в 12:45

турагенства это уже ненужный аппендикс, их удалять надо, особенно когда их столько
а работники там - мама не горюй. жены, дети, любовницы богатеньких папиков, который нада куды то сунуть
выкачка денег непонятно за что
никакой гарантии качества и соблюдения договоренностей
очень мне памятно путешествие с турфирмой, которая не удосужилась даже проверить, куда забронировала нам билет
а потом выяснилось, что до нашего места отдыха с конечного пункта надо добираться еще на транспорте 12 км
причем, мы этой кукле трижды сказали, туда поезд не ходит, проверьте
верещала, как потерпевшая, типа кого вы учите я крутая типа
а когда поняла, что накосячила, глазки долу опустила и давай придумывать всякую фигню, типа лошади в анекдоте "не шмогла я"
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО МАКСИМУМУ РЕШАТЬ САМИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БЕСТОЛКОВЫХ ТУРФИРМ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ОНИ ЕЩЕ И РАЗЗОРЯЮТСЯ ВСЕ ПОДРЯД

Турист
29 янв 2016 в 01:06

Мое мнение после посещения 20-стран такое- семейный пляжный отдых с детьми дешевле брать через фирму т.к. чартер экономит не мало, а вот экскурсионный отдых без детей мы с женой всегда планируем сами, он получается более насыщенный но и ценник не малый. В крыму отдыхали дважды, еще в украинском, там конечно совок совком было, но ценник процентов на 30-40 дешевле нашего побережья...после крымнаша плюсов в отдыхе там не вижу, совсем...

Гость
29 янв 2016 в 14:57

В любой отрасли можно натолкнутся на непрофессионалов. Когда послушаешь, что иногда несут консультанты в автосалонах, волосы дыбом. Не говоря уже про салоны сотовой связи. ТУРИСТ со стажем, я надеюсь Вы очень крутой спец в своей отрасли и не допускаете ошибок.

ольга в
12 фев 2016 в 14:07

цена отдыха в санаториях на озере Банное (Башкирия) от 2000руб до 3500руб/день,на 1чел без дороги ;цена отдыха в Таиланде (декабрь 2015года ) 3400руб/день с 1чел с перелетом .......думайте сами,решайте сами отдыхать или сидеть дома Отдых НИКОГДА не был дешевым.