ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
Анаstile
20 янв 2016 в 14:44

Турагенства это лишняя прослойка которую нужно кормить, просчитала отдых в Сочи этим летом, получилось дешевле чем в Турции отдыхала в прошлом году при примерно одинаковых отелях, но если конечно будут компенсировать часть средств то кто против, все за. Одно но, работадатели то согласны выплачивать, мой вот точно не будет!

Гость
20 янв 2016 в 14:45

70% а/б на курорты Краснодарского края и в Крым будут отданы под блоки туроператоров, так что купить дешевле хотя бы перелет вряд ли удастся...

Гость
20 янв 2016 в 14:57

Лучше бы школьникам в летний период сделали скидку 50-процентную. Ау, депутаты. услышьте свой народ.

Гость
20 янв 2016 в 15:06

50 тысяч будут компенсировать одному из семьи или всем кто трудоустроен?

Гость
20 янв 2016 в 15:17

За то, что они сбили наш самолет, мы больше не будем у них отдыхать. Вот такая им жестокая месть. Турки уже пали на колени. То ли еще будет. Мы на них в суд подадим. Если ... Эрдоган узнает, что мы за 50% в Крыму будем отдыхать, его на куски разорвет от разочарования.

20 янв 2016 в 16:08

Цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15–20%, а к началу сезона рост может составить 30%, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщали, что по итогам прошедшего летнего сезона Крым потерял свое ценовое преимущество перед Краснодарским краем, так как средняя стоимость отдыха на полуострове, как и в Сочи, составила примерно 2,5 тысячи рублей на человека в сутки.

Повышение роста цен на отдых в Крыму Тюрина связывает с увеличением спроса на внутренней туризм и резким ростом турпотока (на 21%) на полуостров летом прошлого года. Кроме того, власти Крыма рассчитывают на существенную часть туристов, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет.

Также представитель РСТ сравнивает ситуацию в Крыму с прошлогодним повышением цен в Анапе и Геленджике, где из-за резкого роста на жилье для туристов спрос упал на 30–50%. Тюрина

Самостоятельный путешественник
20 янв 2016 в 16:28

Туристы))

Гость
20 янв 2016 в 16:57

Зовите кота с лампой

Турист-юрист
20 янв 2016 в 17:04

Между прочим 50 000 умножаем на 13 процентов, получается сумма возмещения на одного - 6 500 руб. и только на основании официально подтвержденного дохода (справка 2 НДФЛ). Вот и считайте, как государство Вам поможет!

Гость
20 янв 2016 в 17:22

согласен отдохнуть "дома", пойду отдыхать на 1 озеро! выдайте мне путевку и не забудьте про 50 тыщ рублев!!!

20 янв 2016 в 18:25

На то и рассчитано, что компенсацию получат не все, впрочем так же как и компенсацию за капитальный ремонт.

провинциал
20 янв 2016 в 19:55

в бюджете много лишних денег ?
или в процессе перекладывания / перетасовывания опять у кого-то "на туфлю налипнет". ?
чиновники занимаются не тем. пусть идут копать траншеи.

отдыхающий
20 янв 2016 в 19:56

Я наотдыхался на наших курортах (от Абхазии до Темрюка), больше НЕ ХОЧУ, хочу снова и снова в Турцию

Гость
20 янв 2016 в 20:43

Ага... Это же Раша. тур подорожает на 60000.

Гость
20 янв 2016 в 21:21

Зря вы так негативно относитесь к турагенствам.Пакетные туры действительно дешевле.

сергей
20 янв 2016 в 22:55

ох тетя и воды льет

21 янв 2016 в 00:07

А можно будет вернуть денежные средства неработающему физическому лицу путем подачи декларации в ИФНС? Например в 2017 году за 2016 год. Ведь новую форму декларации придумать недолго, не в первой. И в итоге принят закон или нет? Если да то номер, дата и т.д. где почитать в полном объеме? Я даже согласна заплатить сначала подоходный налог, а потом вернуть оставшиеся денежные средства. И какие документы нужно будет предоставить в ИФНС? Полный пакет каким должен быть? Чтоб потом налоговая не сказала что чего то не хватает.

Гоша
21 янв 2016 в 00:18

Никто ничего не компенсирует. Всё будет как обычно: поговорят и забудут. А если кто-нибудь напомнит, то переведут на кого-нибудь стрелки.

Гость
21 янв 2016 в 01:02

Все это называется нецензурным словом, на "п" начинается, на "ж" заканчивается.

хочу в Египет! без компенсаций...

Гость
21 янв 2016 в 10:26

Всегда едем отдыхать сами и отдых всегда обходится дешевле, то что у агенств стоит 100 у нас обходится ха 30

Гость
21 янв 2016 в 10:58

Это очередной развод, типа Остапа Бендера. Если бы по честному, деньги надо давать Объектам отдыха или туризма ( Санаториям, Базам и т.п. с Договором о конкретных ценах на определённые или все услуги. И под контроль. А так деньги бюджета у туроператоров, объекты поднимают цены, откаты и....все довольны.

Кость
21 янв 2016 в 12:32

В ситуации международной изоляции, участия страны в военных действиях, ежедневного ухудшения экономического положения нужно рассуждать не об очередном варианте "патриотического" отдыхательства за государственный счет, а о патриотической мобилизации общества, новой индустриализации, новой коллективизации сельского хозяйства. Нужно думать о новом прорыве вперед, напряжении всех сил и средств на острие атаки, а не о прожигании, растаскивании остатков ресурсов для организации последнего расслабона перед годами позорного капиталистического упадка.

Гость
21 янв 2016 в 12:59

Пока никаких законов не принято, даже не внесено на рассмотрение. Надо быть реалистами. Неужели кто то считает, что съездив в Крым и заплатив 50 000 рублей вам их кто то выдаст? Где эта волшебная касса. Единственный реальный вариант это компенсация в размере 13% по аналогии с компенсацией за покупку жилья, лечения и учёбу. Как тут уже писали 50000*13%=6500р. В год, на человека который платит подоходный налог. По поводу цен, любое уменьшение предложения ( запрет Турции и Египта, курс валют, запрет выезда силовикам) приводит только к росту цен на всё остальное.

ГостьЯ
21 янв 2016 в 15:49

Пока ничего нет, никакого закона, зачем делить шкуру не убитого медведя? А хорошие проекты законов всегда есть, особенно к выборам.

Гость
21 янв 2016 в 18:15

Уж кому-кому, а государству верить уж точно нельзя. Они могут только последнее у народа забрать... Ситуация в стране, тому подтверждение.

Гость
22 янв 2016 в 09:23

Услугами турагентсв никогда в жизни не пользовалась, поэтому не могу сказать, что там у них входит в отдых "все включено". По цене могу сказать, что у меня в среднем выходит на 10-15% ниже заявленных агентствами цен, а то и на 10-15 % выше. Это я считаю перелет, проживание, питание и поездки-экскурсии-посещения музеев и т.п. Поэтому для тех, кто боится путешествовать сам, особенно за границей, наверное, вполне приемлемый вариант на 1-2 раза. Пока не поймешь, что ничего страшного в самостоятельной покупке билетов и бронировании жилья нет) Да, как вариант - горящие туры. Во всяком случае, раньше рекламировалось что-то за 12-14, из Москвы так вообще и за 7-8. Но сейчас вряд ли такое есть.

Ирина
22 янв 2016 в 10:46

Очень интересное интервью и гостья. Не нужно рассчитывать на компенсации пока не принят закон. Нужно рассчитывать на себя.

Гость
22 янв 2016 в 11:27

а мне интересно, а если человек ИП ему будет возмещение? Или ИП как всегда в пролете

Валя
22 янв 2016 в 13:08

Интересно, а если тур всего 50 тысяч? То полностью все компенсируют или только часть? =))))

Ирина
22 янв 2016 в 13:21

Материнский капитал кинули с компенсацией в 2016 году, видно решили на отдых компенсировать. А могли бы тогда хоть деткам школьникам проезд в 50% сделать.

Мила
22 янв 2016 в 13:44

Меня многие не понимают, но за границей не была и не хочу. Считаю,что это личное дело каждого. Ездим в отпуск по России намного дешевле,чем предлагают турагенства (сравнивала) и смысл в этой компенсации? Может,конечно есть только смысл в санаторном отдыхе, так как на 10 дней летом на двоих сто тысяч средний номер...это конечно жуть. Но С нашей уральской погодой нафиг нужен этот санаторий,если конечно нет показаний по здоровью.

Гость
22 янв 2016 в 16:09

Сервис в России на 0 уровне, лучше за границу...

Гость
23 янв 2016 в 20:39

старые байки

Гость
24 янв 2016 в 16:57

ДЕНЕГ НА СОЧИ НЕТ - ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ В КУРШАВЕЛЬ ......
http://pikabu.ru/story/informatsionnyie_voynyi_chek_s_krasnoy_polyanyi_3905269

Гость
24 янв 2016 в 19:00

за работу в России надо доплачивать,а за путевки сами заплатим.

24 янв 2016 в 19:15

В сентябре отдыхали в Турции.Отпль 4* 2 взрослых 1 ребёнок(5 лет),13/14 дней/ночей.Итог 106000,выводы делайте сами.

ХочуНаморе
24 янв 2016 в 19:43

В Израиль дешевле самому поехать чем через турагенство. А в Турцию например дешевле пакетнику было....так что все очень индивидуально

Не поеду в Крым и Крас.край
24 янв 2016 в 22:02

А вас ждут не дождутся в Крыму !)) летом 2016г! они уже карманы открыли пошире ) , Сделают такие цены сл.летом что без трусов вернетесь ! ))Давайте, давайте обогащайте Крым , Сочи , весь краснодарский край)))) Правительство то и ждет))))пока сами туда деньги повезем ! Все нормальные курорты закрыли , завязали всем руки , выбора не оставили !!! курс доллара такой сейчас ....что сейчас вообще никуда не съездишь! Русский стал в 3 раза беднее !!!! Поэтому русского поставили перед фактом - только внутренний туризм ! ИЗ ЗА ПРИНЦИПА НЕ ПОЕДУ !!! Сервиса нет , моря нормального -чистого нет , цены ДИКИЕ ! чего там делать ?
Что называется по хорошему не поехали в Крым в прошлые разы , по плохому сделали. А вы ждите этих 50000 руб -не дождетесь !

Мария
24 янв 2016 в 22:55

Была в Крыму в начале сентября 2015. В среднем на 12 дней с перелетом и проживанием + экскурсия по городу Евпатория, Ялта , Алушта получилось около сорока тысяч рублей на себя любимую. Все понравилось, погода была + 30. Море чудесное.

Татьяна
25 янв 2016 в 17:35

Кто нормально на пять звезд отдыхал в Италии Тайланде Эмиратах Крым это ...
Неважно сколько звезд там отели и Сочи ... с галечными пляжами и алчными до
Наших денег русскими южанами
Будем лучше отдыхать на Алтае и Байкале затрат конечно больше но природа и люди весьма приличные

Гость
27 янв 2016 в 08:52

компенсировать отдых работодадели будут только себе и особо приблеженным, а деньги то бюджетные, я против такого законопроекта!

ТУРИСТ со стажем
27 янв 2016 в 12:45

турагенства это уже ненужный аппендикс, их удалять надо, особенно когда их столько
а работники там - мама не горюй. жены, дети, любовницы богатеньких папиков, который нада куды то сунуть
выкачка денег непонятно за что
никакой гарантии качества и соблюдения договоренностей
очень мне памятно путешествие с турфирмой, которая не удосужилась даже проверить, куда забронировала нам билет
а потом выяснилось, что до нашего места отдыха с конечного пункта надо добираться еще на транспорте 12 км
причем, мы этой кукле трижды сказали, туда поезд не ходит, проверьте
верещала, как потерпевшая, типа кого вы учите я крутая типа
а когда поняла, что накосячила, глазки долу опустила и давай придумывать всякую фигню, типа лошади в анекдоте "не шмогла я"
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО МАКСИМУМУ РЕШАТЬ САМИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БЕСТОЛКОВЫХ ТУРФИРМ И СПЕЦИАЛИСТОВ
ОНИ ЕЩЕ И РАЗЗОРЯЮТСЯ ВСЕ ПОДРЯД

Турист
29 янв 2016 в 01:06

Мое мнение после посещения 20-стран такое- семейный пляжный отдых с детьми дешевле брать через фирму т.к. чартер экономит не мало, а вот экскурсионный отдых без детей мы с женой всегда планируем сами, он получается более насыщенный но и ценник не малый. В крыму отдыхали дважды, еще в украинском, там конечно совок совком было, но ценник процентов на 30-40 дешевле нашего побережья...после крымнаша плюсов в отдыхе там не вижу, совсем...

Гость
29 янв 2016 в 14:57

В любой отрасли можно натолкнутся на непрофессионалов. Когда послушаешь, что иногда несут консультанты в автосалонах, волосы дыбом. Не говоря уже про салоны сотовой связи. ТУРИСТ со стажем, я надеюсь Вы очень крутой спец в своей отрасли и не допускаете ошибок.

ольга в
12 фев 2016 в 14:07

цена отдыха в санаториях на озере Банное (Башкирия) от 2000руб до 3500руб/день,на 1чел без дороги ;цена отдыха в Таиланде (декабрь 2015года ) 3400руб/день с 1чел с перелетом .......думайте сами,решайте сами отдыхать или сидеть дома Отдых НИКОГДА не был дешевым.