3 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
20 янв 2016 в 12:45

То есть реально новость про оклады двух! всего двух! сотрудников правительства, оклады которых ДАЖЕ не известны. Сейчас "осасывать" еще весь день это будут комментаторы. Сюр!

ОТВЕТИТЬ
Гарнет наше все
20 янв 2016 в 12:47

Зарплатную ведомость в студию!

Гость
20 янв 2016 в 12:47

народ хочет знать оклады наших чинушей! список в студию!

Гость
20 янв 2016 в 12:50

Радостно! А огласить весь список слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:50

Аи в чем собственно новость?

Гость
20 янв 2016 в 12:52

Сейчас нытики-неудачники начнут фантазировать, сколько эти два человека будут получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:55

почему размер окладов не озвучивается? это же бюджетные деньги! пусть народ знает, сколько платит своим "избранникам"!

Гость
20 янв 2016 в 12:56

"Должностные оклады, размер которых официально не озвучивается..."

Святые люди. О народе думают

Гость
20 янв 2016 в 12:57

Цифры озвучте!!! оклад и денежное содержание!!!! потому-что оклад может быть 4-5 тыщи, а получать за 80 т.р. и не надо умничать, я знаю что говорю- эти цифры не с потолка взяты....

20 янв 2016 в 12:57

Интересная новость, но где повод для обсуждений, где цифры?

ОТВЕТИТЬ
Законодавец
20 янв 2016 в 12:59

В ЗСО внесён проект закона "О неразглашении ФИО, зарплаты , пособий и др. выплат государственных гражданских служащих Челябинской области, о ниличии движимого и недвижимого имущества, размерах взяток и другой информации, вызывающей чувство неприязни, ненависти и злобы по признаку социального равенства". Депутаты готовы его принять, не прочитав и одного раза.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/124602445713408.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 13:04

Оклады в студию! А зачем иначе публиковать эту статью. Пусть все посмотрят как очередное псевдосокращение наших нахлебников получать будет.

гость
20 янв 2016 в 13:05

а почему не озвучиваются официально оклады? список в студию и пусть вся область знает своих героев!

Никто и звать никак
20 янв 2016 в 13:06

"Должностные оклады, размер которых официально не озвучивается, рекомендовано принять ЗСО в предложенной редакции..."

Размер окладов держится в секрете,
и не узнаешь ни в одной газете;
его "рекомендовано принять",
попробуй привилегии отнять!
Тенденция такая год от года:
всё дальше власть от нашего народа...

20 янв 2016 в 13:09

Интересно почему не озвучивают оклады? Они платятся из наших налогов - мы, как граждане, имеем право знать на что и в каком объеме тратятся наши деньги!!?
Предлагаю установить оклад всем чиновникам в размере среднемесячного дохода населения за прошлый год. Например получал средний челябинец зп в 2015 году 15 т.р. - значит все чиновники в 2016 году должны получать 15 т.р. в месяц - тогда, возможно, у них появится стимул повышать уровень жизни населения. Кто за - ставьте плюс, кто против - ставьте минус. Результат видно будет в режиме онлайн. )))
Речь не идет о простых госслужащих, у которых зп и так ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 13:12

А что слабо озвучить зарплаты государственных служащих,которых вводят в правительство региона. Думаю, что информация эта закрытая, тайна большая.Граждане узнают,обсудят,вдруг оклад маленький у них будет,"золотой парашют"не тех размеров.Народ поможет,чтобы гос.служащие добросовестно выполняли свои обязанности.Не дай бог зарплата окажется сильно большой,вот и думают как лучше написать.

Гость
20 янв 2016 в 13:19

Размеры окладов в студию!!!!

Аленький
20 янв 2016 в 13:19

А почему "размер не озвучивается"? Налогоплательщики вправе знать, на что и в каких суммах идут деньги. Решили, нас, простых смертных пожалеть?

Гость
20 янв 2016 в 13:26

Да-да,зарплаты можно узнать?

Гость
20 янв 2016 в 13:27

пусть назначат минимальную,как они назначают и поживут на нее.

20 янв 2016 в 13:33

.....рекомендовано принять ЗСО в предложенной редакции.Власть имущие живут своей "закрытой" жизнью.

Гость
20 янв 2016 в 13:40

А с золотыми парашютами разобрались (при увольнении даже по собственному желанию 12 окладов на руки)?????????))))))

Гость
20 янв 2016 в 13:45

А неплохо бы услышать сколько все-таки получают слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 13:48

То есть писать совсем больше нечего???

Гость
20 янв 2016 в 13:58

Не зря в Перми в 2015г. требовали запретить партию ЕР, как не отвечающую Конституции РФ.

Гость
20 янв 2016 в 14:04

По всей видимости минимальный прожиточный минимум получают официально остальное в конвертах от населения

20 янв 2016 в 14:05

На самом деле оклад составляет меньше половины реальной зарплаты, и даже если его озвучат, он ни о чем не скажет.

Гость
20 янв 2016 в 14:05

Забавно читать -) а прикинте будут дебаты... без слов....
ну тогда и зряплату эти мэнам выдавать люлями.

Гость
20 янв 2016 в 14:05

Назначить оклад в размере прожиточного минимума + годовую премия в размере детских пособий в месяц. И пусть себе ни в чем не отказывают!

Гость
20 янв 2016 в 14:08

жалко нас не спросили какие оклады им одобрить....

Гость
20 янв 2016 в 14:13

Совсем по честному, в отношении к жителям Челябинска, было бы разместить скан штатного расписания.

Макар
20 янв 2016 в 14:14

как с народа обдирать за капремонт, то озвучивают, а как для своих соратников из бюджета брать - сразу секретные данные? Что за власть такая застенчивая?

Гость
20 янв 2016 в 14:53

А сколько вообще необходимо работников в Правительстве области ?? И не рвутся ли туда именно за сочными зряплатами, а? А ведь она, зарплата то, с моих налогов платится... Так что я против сокрытия ее величины. Ну, слуги народа, отчитайтесь.

Гость
20 янв 2016 в 14:56

Согласно данным председателя Челябинской городской думы Станислава Мошарова,средняя зарплата в Челябинске составляет 16 тыс. руб. В среднем по области,что понятно,она и того ниже. Поэтому, просто не могут Станислав Мошаров с Евгением Тефтелевым получать зарплаты выше 16 тыс.руб., потому как не может нанятый работник получать больше того, кто его нанимает. Естественно, и Борис Дубровский не может получать больше уровня средней зарплаты по области. А зарплаты сотрудников "танцуют" от зарплат руководящего лица. Тут же всё понятно. Поэтому и оглашать особо-то и ничего. Тысяч по 12 назначат Голицыну с Федечкиным, в лучшем случае, да и дело с концом. Правда, с учётом кризисных явлений, могли бы дать и на общественных началах поработать. Хуже бы не было. А лучше могло бы быть.

Тая
20 янв 2016 в 14:57

Посмотрите в яндексе, сколько они получали з/п ежемесячно в прошлом году. И сколько у них имущества, да на их женах. По этим данным я поняла почему не могу получить землю, хотя по закону мне положен участок до 20 соток бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 янв 2016 в 15:09

При советской власти были всего лишь областные управления, а не министерства, и была мощная промышленность не чета нынешней. С ТОЙ ПОРЫ 2/3 ЗАВОДОВ РАЗВАЛИЛИ, но количество чиновников увеличилось в 10 раз. Образовался новый класс с привилегиями, которые царским чиновникам и не снились - с 12-кратными золотыми парашютами, огромными пенсиями и прочими льготами.

Гость
20 янв 2016 в 15:40

А у нас в стройкоме никто ничего не одабривал.

20 янв 2016 в 15:46

ну хорошо, оклады писать не комильфо, но давайте тогда попросим озвучить цифры, которые тратились на содержание аппарата, включая реальные зарплаты, в прошлом году, и какие запланированы в этом. ВОт тогда и будет понятно - сэкономили или нет, а так - от перестановки мест слагаемых...

ПРОХУДИТЕЛЬ
20 янв 2016 в 17:21

Огласите Пожалуйста весь список!!!

Игорь
20 янв 2016 в 17:56

за 2014 год посм их декларации, тысяч по 100 в месяц получают..... плюс премии, плюс прашюты, плюс отпуска. плюс банкеты и праздники по ТК, льготы по квартире, плюс за секретность и т.п..... немало в общем, учитесь как нужно жить

Артур Кларк
20 янв 2016 в 18:16

Вот когда количество "чинуш" превысит количество "работяг" (а к этому всё и идет), тогда начнется уникальный и необратимый процесс на территории, называемой Великой Россией, наблюдать за которым будет очень интересно.

Гость
20 янв 2016 в 19:53

К примеру я начальник отдела ЗСО области. сейчас в феврале стану получать со всеми надбавками 356000 рублей, а чисто на руки мало, с них еще налоги. Мне и этого мало. Сейчас решила стать арбитражным судьей и жду Указа самого... там хоть капает------ и есть шанс жить достойно. Муж в обл. прокуратуре, всего жалкие 200.000 р. имеет, сын в комитете СК области, жалкие 123000 р. имеет и он подполковник, тоже в судбьи уйдет скоро. Как нам жить, а достойно жить надо.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
20 янв 2016 в 20:46

зарплаты небольшие. Даже суммы сказать стыдно. Вот и не озвучиваем.

Вепрь
20 янв 2016 в 22:00

государство с нас налоги требует. за что, на что? желаем знать, а то платить расхотелось. если на тупость какую-нибудь, денег больше не дам.

Пал Палыч
21 янв 2016 в 09:19

Как не озвучивается. Это ведь слуги народа а не ООО,ЗАО какое-нибудь. Я как налогоплательщик, как работодатель обязан знать сколько этим дармоедам будут платить из общего котла.