31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

20 янв 2016 в 13:09

Интересно почему не озвучивают оклады? Они платятся из наших налогов - мы, как граждане, имеем право знать на что и в каком объеме тратятся наши деньги!!?
Предлагаю установить оклад всем чиновникам в размере среднемесячного дохода населения за прошлый год. Например получал средний челябинец зп в 2015 году 15 т.р. - значит все чиновники в 2016 году должны получать 15 т.р. в месяц - тогда, возможно, у них появится стимул повышать уровень жизни населения. Кто за - ставьте плюс, кто против - ставьте минус. Результат видно будет в режиме онлайн. )))
Речь не идет о простых госслужащих, у которых зп и так ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:47

народ хочет знать оклады наших чинушей! список в студию!

Гарнет наше все
20 янв 2016 в 12:47

Зарплатную ведомость в студию!

Гость
20 янв 2016 в 12:55

почему размер окладов не озвучивается? это же бюджетные деньги! пусть народ знает, сколько платит своим "избранникам"!

Законодавец
20 янв 2016 в 12:59

В ЗСО внесён проект закона "О неразглашении ФИО, зарплаты , пособий и др. выплат государственных гражданских служащих Челябинской области, о ниличии движимого и недвижимого имущества, размерах взяток и другой информации, вызывающей чувство неприязни, ненависти и злобы по признаку социального равенства". Депутаты готовы его принять, не прочитав и одного раза.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/124602445713408.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 13:27

пусть назначат минимальную,как они назначают и поживут на нее.

Гость
20 янв 2016 в 12:57

Цифры озвучте!!! оклад и денежное содержание!!!! потому-что оклад может быть 4-5 тыщи, а получать за 80 т.р. и не надо умничать, я знаю что говорю- эти цифры не с потолка взяты....

Гость
20 янв 2016 в 13:45

А неплохо бы услышать сколько все-таки получают слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:56

"Должностные оклады, размер которых официально не озвучивается..."

Святые люди. О народе думают

Гость
20 янв 2016 в 13:04

Оклады в студию! А зачем иначе публиковать эту статью. Пусть все посмотрят как очередное псевдосокращение наших нахлебников получать будет.

Никто и звать никак
20 янв 2016 в 13:06

"Должностные оклады, размер которых официально не озвучивается, рекомендовано принять ЗСО в предложенной редакции..."

Размер окладов держится в секрете,
и не узнаешь ни в одной газете;
его "рекомендовано принять",
попробуй привилегии отнять!
Тенденция такая год от года:
всё дальше власть от нашего народа...

Гость
20 янв 2016 в 14:05

Назначить оклад в размере прожиточного минимума + годовую премия в размере детских пособий в месяц. И пусть себе ни в чем не отказывают!

Макар
20 янв 2016 в 14:14

как с народа обдирать за капремонт, то озвучивают, а как для своих соратников из бюджета брать - сразу секретные данные? Что за власть такая застенчивая?

20 янв 2016 в 12:57

Интересная новость, но где повод для обсуждений, где цифры?

ОТВЕТИТЬ
Аленький
20 янв 2016 в 13:19

А почему "размер не озвучивается"? Налогоплательщики вправе знать, на что и в каких суммах идут деньги. Решили, нас, простых смертных пожалеть?

Гость
20 янв 2016 в 13:19

Размеры окладов в студию!!!!

Гость
20 янв 2016 в 13:26

Да-да,зарплаты можно узнать?

20 янв 2016 в 13:33

.....рекомендовано принять ЗСО в предложенной редакции.Власть имущие живут своей "закрытой" жизнью.

Гость
20 янв 2016 в 13:40

А с золотыми парашютами разобрались (при увольнении даже по собственному желанию 12 окладов на руки)?????????))))))

Гость
20 янв 2016 в 13:58

Не зря в Перми в 2015г. требовали запретить партию ЕР, как не отвечающую Конституции РФ.

Гость
20 янв 2016 в 14:08

жалко нас не спросили какие оклады им одобрить....

Гость
20 янв 2016 в 14:13

Совсем по честному, в отношении к жителям Челябинска, было бы разместить скан штатного расписания.

гость
20 янв 2016 в 13:05

а почему не озвучиваются официально оклады? список в студию и пусть вся область знает своих героев!

Гость
20 янв 2016 в 13:12

А что слабо озвучить зарплаты государственных служащих,которых вводят в правительство региона. Думаю, что информация эта закрытая, тайна большая.Граждане узнают,обсудят,вдруг оклад маленький у них будет,"золотой парашют"не тех размеров.Народ поможет,чтобы гос.служащие добросовестно выполняли свои обязанности.Не дай бог зарплата окажется сильно большой,вот и думают как лучше написать.

Гость
20 янв 2016 в 14:05

Забавно читать -) а прикинте будут дебаты... без слов....
ну тогда и зряплату эти мэнам выдавать люлями.

челябинец
20 янв 2016 в 15:09

При советской власти были всего лишь областные управления, а не министерства, и была мощная промышленность не чета нынешней. С ТОЙ ПОРЫ 2/3 ЗАВОДОВ РАЗВАЛИЛИ, но количество чиновников увеличилось в 10 раз. Образовался новый класс с привилегиями, которые царским чиновникам и не снились - с 12-кратными золотыми парашютами, огромными пенсиями и прочими льготами.

20 янв 2016 в 15:46

ну хорошо, оклады писать не комильфо, но давайте тогда попросим озвучить цифры, которые тратились на содержание аппарата, включая реальные зарплаты, в прошлом году, и какие запланированы в этом. ВОт тогда и будет понятно - сэкономили или нет, а так - от перестановки мест слагаемых...

Артур Кларк
20 янв 2016 в 18:16

Вот когда количество "чинуш" превысит количество "работяг" (а к этому всё и идет), тогда начнется уникальный и необратимый процесс на территории, называемой Великой Россией, наблюдать за которым будет очень интересно.

Гость
20 янв 2016 в 12:50

Радостно! А огласить весь список слабо?

ОТВЕТИТЬ
Тая
20 янв 2016 в 14:57

Посмотрите в яндексе, сколько они получали з/п ежемесячно в прошлом году. И сколько у них имущества, да на их женах. По этим данным я поняла почему не могу получить землю, хотя по закону мне положен участок до 20 соток бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 19:53

К примеру я начальник отдела ЗСО области. сейчас в феврале стану получать со всеми надбавками 356000 рублей, а чисто на руки мало, с них еще налоги. Мне и этого мало. Сейчас решила стать арбитражным судьей и жду Указа самого... там хоть капает------ и есть шанс жить достойно. Муж в обл. прокуратуре, всего жалкие 200.000 р. имеет, сын в комитете СК области, жалкие 123000 р. имеет и он подполковник, тоже в судбьи уйдет скоро. Как нам жить, а достойно жить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 13:48

То есть писать совсем больше нечего???

20 янв 2016 в 14:05

На самом деле оклад составляет меньше половины реальной зарплаты, и даже если его озвучат, он ни о чем не скажет.

Гость
20 янв 2016 в 14:04

По всей видимости минимальный прожиточный минимум получают официально остальное в конвертах от населения

Гость
20 янв 2016 в 14:53

А сколько вообще необходимо работников в Правительстве области ?? И не рвутся ли туда именно за сочными зряплатами, а? А ведь она, зарплата то, с моих налогов платится... Так что я против сокрытия ее величины. Ну, слуги народа, отчитайтесь.

Гость
20 янв 2016 в 14:56

Согласно данным председателя Челябинской городской думы Станислава Мошарова,средняя зарплата в Челябинске составляет 16 тыс. руб. В среднем по области,что понятно,она и того ниже. Поэтому, просто не могут Станислав Мошаров с Евгением Тефтелевым получать зарплаты выше 16 тыс.руб., потому как не может нанятый работник получать больше того, кто его нанимает. Естественно, и Борис Дубровский не может получать больше уровня средней зарплаты по области. А зарплаты сотрудников "танцуют" от зарплат руководящего лица. Тут же всё понятно. Поэтому и оглашать особо-то и ничего. Тысяч по 12 назначат Голицыну с Федечкиным, в лучшем случае, да и дело с концом. Правда, с учётом кризисных явлений, могли бы дать и на общественных началах поработать. Хуже бы не было. А лучше могло бы быть.

Гость
20 янв 2016 в 15:40

А у нас в стройкоме никто ничего не одабривал.

ПРОХУДИТЕЛЬ
20 янв 2016 в 17:21

Огласите Пожалуйста весь список!!!

Игорь
20 янв 2016 в 17:56

за 2014 год посм их декларации, тысяч по 100 в месяц получают..... плюс премии, плюс прашюты, плюс отпуска. плюс банкеты и праздники по ТК, льготы по квартире, плюс за секретность и т.п..... немало в общем, учитесь как нужно жить

Чиновник
20 янв 2016 в 20:46

зарплаты небольшие. Даже суммы сказать стыдно. Вот и не озвучиваем.

Вепрь
20 янв 2016 в 22:00

государство с нас налоги требует. за что, на что? желаем знать, а то платить расхотелось. если на тупость какую-нибудь, денег больше не дам.

Пал Палыч
21 янв 2016 в 09:19

Как не озвучивается. Это ведь слуги народа а не ООО,ЗАО какое-нибудь. Я как налогоплательщик, как работодатель обязан знать сколько этим дармоедам будут платить из общего котла.

Гость
20 янв 2016 в 12:50

Аи в чем собственно новость?

Гость
20 янв 2016 в 12:45

То есть реально новость про оклады двух! всего двух! сотрудников правительства, оклады которых ДАЖЕ не известны. Сейчас "осасывать" еще весь день это будут комментаторы. Сюр!

ОТВЕТИТЬ