Комментарии к публикации «Подрядчик заявил о вывозе из Челябинска 15 тысяч тонн снега в сутки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
20 янв 2016 в 20:46

С сайта уралмоста:
С 17.01.2016 по 18.01.2016:
Количество самосвалов: 41 единица (в день – 9, в ночь – 32 единицы)
Количество вывезенного снега: 9 745 тонн

Считаем 9745/12/41=19,8 тонн в час должен перевести один грузовик

Итого за час он должен сделать 19,8/5 тонн (причем 5 тонн - это максимальная загрузка снегом, реальная меньше) = 4 ходки
15 минут на то, чтоб постоять в очереди, загрузиться, отвезти до места, постоять в очереди, разгрузиться и вернуться обратно.

Неуважаемые работнички уралмоста, вы думаете мы идиоты чтоб верить в эти сказки?

Гость
20 янв 2016 в 20:56

В нескольких местах видел как грузили снег на самосвалы.

Владислав
20 янв 2016 в 20:58

15000, самосвал входит около 6 тонн получается 2500 рейсов. В Металлургическом районе машины по крышу засыпаны, некоторые убытки за вмятины подсчитывают! Опят тырят из бюджета капусту.

20 янв 2016 в 21:00

15 тысяч тонн снега))))) сколько снего берёт один грузовик? Допустим 5 тонн, и допустим 100 машин возит снег, это получается машина одна должна сделать 30 ходок туда и обратно)))))))) вы издеваетесь?

20 янв 2016 в 21:01

Ни разу с начала зимы не видел ни одной спецмашины, работающей на обочине дороги и вывозящей снег. Лучше бы показали фотографии не обезличенного полигона, а фотографии очищенных улиц. Практически все улицы в ужасном состоянии - первая полоса вся в снегу. И вообще, глядя на фотографии, складывается впечатление, что они постановочные, чтобы пустить "пыль" в глаза людям. Пора увольнять таких руководителей....

20 янв 2016 в 21:12

езжу по комсомольскому каждый день по 3 раза в сутки в этом году увидел чудо. один трактор и два самосвала терлись возле галактики ну метров 40 убрали. как крайней правой не было так ее и нет. да балаболы бабки бюджетные транжирят и все

Гость
20 янв 2016 в 21:13

Перекрёсток рылеева блюхера,остоновка снегом завалена уже месяц! Кто ещё,присоединяйтесь,пишите своё!!!

Гость
20 янв 2016 в 21:25

Где и самое главное кто чистит ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК я не видел ни ночью ни днем ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ГОРОД УБИРАЮТ

митяй
20 янв 2016 в 21:28

в 2 раза больше вывезли, чем в прошлом году! посмотрите погоду а в прошлом году- снега не было, и убирать его стали в марте

Чел
20 янв 2016 в 21:32

На фото вся техника которая есть ?)))))????)))
И смешно и нет
Где бабки господа любители камер и магнитогорских фирм выигрывающих тендеры
Наш Главный скоро устанет смотреть На вас и полетите на золотых парашютах
Пенсионеры по 10000 - Чиновники парашюты в размере годового оклада )))

Товарищ
20 янв 2016 в 21:39

Улица Чайковского между Победы и Кашириных находится в ужасном состоянии, вместо 3 полос осталось 1.5 полосы, горы снега закрывают выезды с прилегающих улиц. Улица Двинская рядом - аналогичная ситуация, а там еще школа, детсад, часто перебегают дорогу в неположенных местах. Снег будем вывозить после того, когда кто-нибудь из пешеходов или водителей отправится в больницу?

Красно-желтый-зеленый коммунар
20 янв 2016 в 21:41

Сколько-сколько машин вывезли?Не смешите мои подковы!Улица, ведущая от вокзала в центр города, почти центр, улица Свободы совсем не убрана, обочины все завалены снегом, а/д Меридиан обочины вообще не убирали с декабря месяца (каждый день езжу), дороги в Ленинском районе.Этот список можно продолжать и продолжать.А где же наш Губернатор и наш Мэр?Они не ездят по дорогам?Аварий просто море из-за этого снега. О, вспомнил!Видел технику из тракторов с щетками на площади Революции и все, больше нигде не видел.
Ой, ребята, чувствую будет заложена цифра хорошая на приобретение спецтехники на будущий год.Лучше бы бартер бы сделали, мы вам грейдеры с тракторами, вы нам спецтехнику.Люди, посмотрите, как развиваются другие города, та же Казань. Во всех городах прошел снег, и во всех городах снег убран, но Челябинск желает оставлять лучшего.У нас даже на сайте администрации города нет ни инвестиционной карты, плана, развития.Как наши работают с другими городами?

В шею
20 янв 2016 в 21:42

В шею автобан во всех проявлениях
Мэра нам замените и кто там голосовал за него
Начальника его

Гость
20 янв 2016 в 21:47

Реально ведь стали вывозить дошло что само до июля будет таять или петиция подтолкнула

Гость
20 янв 2016 в 21:48

Рапортовать надо не о вывезенном снеге а о почищенных дорогах. Например....полностью очищена улица......

Вепрь
20 янв 2016 в 21:51

сколько весит кубометр снега? 350-400 кг. ,а всего они на своем сайте пишут вывезли 70717 тыс.тонн, это если сложить по их отчетным периодам, а сами говорят что вывезли 80857 тыс.тонн. 80857000кг да разделить на 400кг это 202142 кубов это объем примерно 33 подъездного девятиэтажного панельного дома. ну или более 8 четырехподъездных. там такая куча снега должна быть, в царь горы могут несколько тысяч человек играть)))))

Гость
20 янв 2016 в 21:55

нас троллят
и ведь троллимся

Гость
20 янв 2016 в 22:00

15 тысяч тонн
это же 15 миллионов килограммов
гордость берет! с нашего города вывезено полтора десятка миллионов кг снега, а словно и не убирали

Гость
20 янв 2016 в 22:00

Убирали бы вовремя и эвакуировали не нужен был бы,а кто тогда штраф стоянки будет платить?

Ирина
20 янв 2016 в 22:07

Невозможно выехать из дворов Чичерина,1 и 40 лет Победы,4, обзор закрывает огромная куча снега.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 22:11

15 000 тонн это примерно 30 000 кубометров снега, или очень грубо куб со стороной 30м, не такая уж и огромная куча.

Гость
20 янв 2016 в 22:22

С Комсомольского проспекта ни разу снег не вывозили завалено все на остановках скользко трактора допотопные ночью проедут 4шт ежиком все разбросают и все .Где наша снегоуборочная техника ? что была живу возле Виктории ужас гнать такое руководство обратно в Магнитогорск и денег им не выделять . Пишем пишем ,а толку нет .плевали они на нас .

Андрей
20 янв 2016 в 22:28

Сегодня на камеру убирали на Комсомольском проспекте.

20 янв 2016 в 22:30

видил вывозили под мост в районе жд вокзала сваливали. это вывезено из Челябинска называется.

Гость
20 янв 2016 в 22:31

СНЕЖНЫЕ СУГРОБЫ - данная тема стала актуальной для г. Челябинска в сей момент, после прихода наших так называемых до(л)блестных к власти ЭННЫХ ЛИЦ. Как замечательно, что они могут отчитаться хотя бы на словах. Слова конечно хорошо, но как говориться все словопроизносящие познаются по делам. Дел не видно практически, так какие-то попытки да и только. Южуралмост - сразу видно, (профи) в своем деле, таких бы в Москву, посмотрел бы я, что бы с ними там сотворили за такой професси(анализм). В общем, я так понимаю, пока будет Рулить Магнитка так и будем в ж... сидеть. От предыдущих властей были четко поставленные цели и результат (понятно что не просто так) но всётаки. А сейчас, Я очень зол на сложившуюся дорожную ситуацию и тех рулевых на которых мы возлагали надежды.

Гость
20 янв 2016 в 22:33

Самый оптимальный вариант - пусть подрядчик публикует в интернете план работ на сутки! На этом же сайте вечером или утром опубликовывает список улиц, с которых будет вывезен снег. Тогда горожане будут знать что и откуда вывозят... А так - столько машин.... столько дорог... Но на деле не заметно. Такое количество самосвалов со снегом так хорошо замаскировать - уметь надо!

Гость
20 янв 2016 в 22:40

А на пересечении Ун,Набережной и Косарева у реки Миасс сгребли на лустыте снег - имитируют видимость , что туда свозят снег, наблюдал весь день из окна один желтый камаз весь день там пустой простоял, то поднимая то опуская кузов. Вот проезжая мимо Вы и видите "работу".

Гость
20 янв 2016 в 22:46

сколько на моей памяти было зим, снега былоеще поболеше, но на обочинах не было такого количества. Правая полоса уже частично правая, так как половины ее нет. Вот как то раньше реально его вывозил? Видимо тогда цифру вывезенного снега умножали на 2, когда врали. А сейчас на 10, не меньше. Да и что такое 15 тыс тон в день: 15000/ 10 тон в машине=1500 машин, пускай 1н камаз делает в день 10 ходок, получается на милионный город всего 150 камазов действует. Такими темпами ..., у нас коро вообще ничего чистить не будут, "Самой весной растаит!" и "Ливневки потоком прочистит))))". https://www.youtube.com/watch?v=9W1guwdTLY4

Гость
20 янв 2016 в 22:58

металлургический район сегодня ночью расчищали, в частности на сталеваров в районе ИК-5. Утром пошел на работу а машины припаркованные к зимней обочине оказались во втором ряду проездной части.

20 янв 2016 в 22:59

ехал вчера по ул. дзержинского что уже в ленинском районе в сторону машиностоителей,где односторонняя дорога,выезжая на двухстороннюю дорогу,дак там вообще проехать не возможно,либо встречным ,либо нам ,потому что всего одна полоса,,,весь снег лежит на бордюрах ,вот и все

Гость
20 янв 2016 в 23:01

15 тысяч тонн для 180 машин это 83,5 ходки в сутки.
То есть 3,4 ходки в час.
Вместе с погрузкой и выгрузкой.
Верите?

Гость
20 янв 2016 в 23:03

ну сказочники,в силу своей работы езжу каждый день по всем районам города.не видел НИ ОДНОЙ ЧИСТОЙ УЛИЦЫ.да дороги почистили, но,чтобы обочины вывезли не увидел.напоминает брежневские времена,всё на бумаге.

Гость
20 янв 2016 в 23:26

снег из магнигорска привезли

Дубровский
20 янв 2016 в 23:32

а мне нравится что много снега . Пусть еще нападает . Люблю много снега . И воздух чище и пыли нет . Красота

Гость
20 янв 2016 в 23:37

2 дня работал трактор во дворе Пр Ленина,71. Почистили кое-как, хотя жильцы добросовестно освободили двор от авто. Но " галочку" поставят-деньги " освоены". Я бы за такую уборку поставила " троечку", а чтобы подрядчику было понятно-заплатила 33% .

Не расстанусь с комсомолом
20 янв 2016 в 23:38

Прогулялся сейчас до К&Б,что на Чичерина.Да,что-то вывезли,что-то не вывезли,и опять идёт лёгкий снежок.И грустно мне стало. Вспомнился вдруг славный выходец из топ-менеджмента ММК (Магнитогорск,кстати,моя вторая Родина) Роман Панов,сидит бедолага по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере)-тиснул из доказанного 39,5 млн.руб., дали 6,5лет да миллион рублей штрафа как здрасте (здесь не успели,в Москве);вспомнился Иван Святелик,бывший гендир Южураловтобана-ныне подозреваемый в краже 5,4млн руб- пункт «б» ч. 4 ст. 158 УК (кража в особо крупном размере) и много ещё в чём;Евгений Тефтелев на посту министра промышленности вспомнился...а теперь вот,в связи с этой катавасией по уборке улиц он же вспомнился.И запахло в воздухе, той же ч.4 ст.159, явно запахло.Ну,разве этому и учит суровая школа ММК? Один поручения без устали раздаёт,в плане стратегии 2020,видно забыв,что с 1980 г. мы итак уже все живём при коммунизме, второму (протеже первого) так вообще всё - Божья роса.Грустно.

Алексей
20 янв 2016 в 23:53

Что тут скажеш,всё чаще вспоминаеш бывшее руководство, при котором чище город был.

Гость
21 янв 2016 в 00:17

не стыдно же врать!Почему президент на это не как не реагирует?может он вовсе и не вкурсе что в области происходит!

21 янв 2016 в 00:36

Соглашусь со всеми горожанами!!! Даже добавить нечего,всё сказано правильно!!!!!!!!!Больше всего бесит то,что в такое тяжёлое время для области и страны в целом время,господа властители водят нас за нос и беспредельно распоряжаются казёнными(нашими с вами деньгами) увеличивая,с каждым днём дыру в бюджете. Как вас земля-мать носит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 янв 2016 в 00:40

Предлагаю горожанам самим контролировать снежную ситуацию и делать фото,а потом мы через прокуратуру потребуем ответ с ЗАО Южуралмоста.

21 янв 2016 в 00:41

Не мешайте,не мешайте - пусть поет.Пусть допоет всю песню до конца...

Гость
21 янв 2016 в 00:52

Вранье! ничего толком не убрали!

Гость
21 янв 2016 в 00:59

Вот теперь будем думать за кого голосовать. Лучше ух за молодых амбициозных, чем за пенсионеров, которым пусть как будет, никуда не лезу, все само пройдет (растает)

дубровский
21 янв 2016 в 01:20

да ладно вам .Привязались .Забыли как наполеона победили ? сначала москву сдали и сожгли заодно .Потом погнали их

Гость
21 янв 2016 в 01:49

Скоро всё само растает!!!

Гость
21 янв 2016 в 01:49

Проспект Победы: минус 1 полоса от свердловского до чичерина. Снежные отвалы местами по 1,5 метра. Представляете сколько грязи и пыли образуется когда эта куча растает весной!!

Андрей Ш.
21 янв 2016 в 03:21

Подрядчик явно преувеличивает свои заслуги. Применил калькулятор и поиск яндекс. Получается чтобы вывезти такое кол-во снега каждый из 70 самосвалов должен сделать около 50 рейсов за сутки. А это 2 рейса в час без перерывов. да их не только должно быть видно, обычные легковушки должны в стороны разлетаться, при таких темпах вывоза снега. как же зае... власти, которые считают народ недоразветым быдлом

Гость
21 янв 2016 в 07:42

Ах какая невезуха - опять снег пошел. Опять его убирать придется. А может опять деньги по экономят?)))

Гость
21 янв 2016 в 07:45

Действительно по университетской набережной стало 2 полосы, а была где то половина только. Не останавливайтесь!!!!

Гость
21 янв 2016 в 07:55

Возмущения только от горожан
Интересно а где заксобрание, дума, прокуратура, лидеры партиий, общественный совет (или как то по другому он называется, не помню )
Или они только чтобы поддержать и лизнуть?

Ушат Помоев
21 янв 2016 в 08:11

Мне плевать, сколько и куда, чего вывезено. Тут всякие тролли пытаются защищать этих жуликов. Поставлю перед ними простой вопрос. На какой улице Челябинска я могу лицезреть БОРДЮР?