25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

Гость
20 янв 2016 в 15:09

когда почистят ул. Курчатова??? пр. Свердловский???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:10

На Саловата Юлаева в ночь с воскр. на понедельник всю ночь снег вывозили

Гость
20 янв 2016 в 15:10

что то каждый день езжу мимо Радонежской... и скажу - нет там столько снега....
у меня уже единственная просьба - пусть вывезут снег в районе пешеходных переходах. Не видно совсем человека из за сугробов на обочинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:10

Цвиллинга, что не центральная улица? Почему на перекрестке с Евтеева пропала одна полоса? А на Доваторав сторону Ленинского?

гость
20 янв 2016 в 15:10

Езжу на работу и с работы каждый день по Комсомольскому проспекту, 40 Лет Победы, Молодогвардейцев, Куйбышева,Мастеровой и Автодорожной. НИ РАЗУ!!!! не видела НИ ОДНОЙ единицы техники.Снег совершенно никуда НЕ ВЫВОЗИТСЯ!!! Его лишь сгребают на обочины, так что на проезжей части вместо 3-4 полос остаются проезжими 1, в лучшем случае 2 полосы. В результате в часы пик огромные пробки!!!
Когда закончится это очковтирательство? Куда смотрит прокуратура???? Чистый отмыв денег, результатов вывоза снега не заметно! Неужели те,кто говорит об уборке улиц, думает,что горожане совсем ослепли?

ОТВЕТИТЬ
Рыжий
20 янв 2016 в 15:11

Интересно бы знать - а где те самые центральные улицы, с которых вывезли снег?
А ещё вопрос - а где не неведомые единицы техники непонятного назначения, а специализированные снегопогрузчики?? С их помощью, например, можно производить вывоз снега 1) в дневное время, а не только ночью, ибо не требуется перегораживать 3 полосы, 2)процесс погрузки снега идёт много быстрее.
Ну и в конце концов, на кой знать, сколько единиц техники работало и сколько тонн вывезли - важен результат, а не процесс.
Как была одна полоса завалена на Труда, Энгельса, так и осталась, к примеру

Гость
20 янв 2016 в 15:12

ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МИНУСЫ СТАВЯТ ТРОЛИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ОТВЕТИТЬ
123
20 янв 2016 в 15:12

Когда вернете правую полосу по Копейскому шоссе (от ТРК Алмаз до мостов)? Да и на других улицах Ленинского района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:14

Вывозят под мост на мередиане/ Дзержинского . Там явно не будет столько снега. Кто вообще разрешил туда вывозить? Дорогу то потом размоет совсем. И где еще места для вывоза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:15

Фотографии очень смешные, как минимум три фотографа фотографируют как вываливают один кузов свежего белого снега)))

Гость
20 янв 2016 в 15:15

фото странные. непонятно что это где и когда. действительно увидеть бы полигон с этими сотнями тонн вывезенного снега. Город действительно начали убирать, после недель жалоб, письма Путину и тп, и довольно медленными темпами.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторам
20 янв 2016 в 15:16

да сколько можно ныть? Идите, участвуйте в конкурсе, выигрывайте лярд и убирайте город! че сидим то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:16

Такое отношение к дорогам я видел в Тагиле в 2009-11 годах, когда мэром выбрали престарелую учительницу.

вадим
20 янв 2016 в 15:16

Смотрел ролик как вывозиться снег и комментарии мастера, СМЕХ)))) Цитата Мы вывозим по 25 тон снега за один рейс, слова мастера. Машины Камазы и Мазы но , я думаю что это не секрет для тех людей кто чуть связан с этими машинами . Грузоподъемность этих машин мах 20 тон и больше туда просто не войдет и то если грузить песок или щебень . А снег он даже легче воды из этого мораль опять сплошные приписки обратите внимание заинтересованные в этом органы или чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:17

Если учесть что они якобы вывалили "цать" тонн противогололедной смеси, где 50%песка, то их цифры по вывозу снега сводятся почти к 0! Следовательно опять врут!!! Жалко что весь этот грязный химический снег расстает тут же на газонах и летом будет все испаряться из земли. Опять задыхаться. И очень жаль, что все это на наши с вами деньги чинуши-свинуши делают.

Гость
20 янв 2016 в 15:18

работаю на радонежской, очередей из самосвалов на полигон не наблюдалось и не наблюдается

Гость
20 янв 2016 в 15:18

пр.Ленина и Комарова всегда блестели, сейчас такие отвалы что выходишь на дорогу вслепую. Если уж центр завален снегом то что говорить про остальные улицы

Гость
20 янв 2016 в 15:18

Начали вроде вывозить на комсомольском под окнами чистят правда грузят не по полной и иногда привозят обратно половину кузова со снегом туда сюда возят снег короче .ну хоть так а то совсем никак

Гость
20 янв 2016 в 15:24

Опять нам врут

Гость
20 янв 2016 в 15:24

на Свердловском прк-те обочены завалены снегом по пояс! Завалилась в сугроб пока утром перебиралась через нее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:25

у нас на ул. Российской, начиная с пр. Ленина вдоль всей улицы все остановки транспорта и все парковки завалены смерзшимися глыбами снега высотой в метр. Очистить их своими силами при всем желании уже невозможно, все глыбы смерзлись в лед, Люди пытаются прыгать через них, но это явно опасно для жизни, подскользнешься, угодишь под ту же маршрутку((( Куда писать и кому звонить, чтобы при расчистке дорог автоматически расчищали остановки и большие парковки, на которых по требованию маршрутки останавливаются. Раньше такого не было. Чистили остановки, неужели тот, кто сидит за рулем техники головой посоображать хоть чуть чуть не может??? А если его дети или родители будут прыгать через эти кучи? Не страшно????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:26

"На данный момент мы вывозим порядка 15 тысяч тонн снега в сутки" (с) - при таких заявленных объемах, до Радонежской непрерывно должны ходить машины со снегом, где они?

"Центральные улицы города мы убрали, теперь перешли на окраины города." (с) - видимо у всех эпидемия какая-то с осложнениями на органы зрения, т.к. пропавшие полосы так и не появились.

"Городские власти отмечают, что объем вывозимого снега в этом году увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года."(с) Ааааа, ну все понятно: 0 умножить на 2 дает 0.

Гость
20 янв 2016 в 15:26

А что Российская ул уже не центральная? Вообще -то она по Центральному району проходит. Сугробы с человеческий рост

20 янв 2016 в 15:26

Снег сваливают на радонежской.
А вот вывозят как то маловато. Простая арифметика, грузовики которые вывозят снег грузоподъемностью 30-40 тонн, возьмем даже 30, и считаем 15000/30=500 рейсов, при парке в 180 самосвалов, ничтожно малое количество рейсов что то делают эти машины, 3 рейса, за рабочую смену 8 часов, ну по мне это очень низкая производительность подрядчика, при таком парке они должны вывозить ну хотя бы 20 тыс. тонн, и это минимум

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:27

Но ведь лучше немного стало, чем было...

Гость
20 янв 2016 в 15:28

Обещать жениться еще не значит жениться... это я к тому что если подрядчик заявил о вывозе 15 тыс тонн то вовсе не значит что он их вывез. Я бы на месте прокуратуры проверил циферки!!!

Гость
20 янв 2016 в 15:28

Брехня все это!! 70 самосвалов пф-ф-ф. Может 2 ???

Гость
20 янв 2016 в 15:28

15000 тонн звучит внушительно, но непонятно. Огласите пожалуйста, сколько метров улиц. надо почистить, чтобы такую кучу снега получить. Так более наглядно будет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 янв 2016 в 15:29

Это тысяча машин в сутки при средней вместимости кузова 15 тонн!

Кто не верит -плюсуйте. Кто верит - минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 янв 2016 в 15:31

вот эти три китайца и возят. Покажите улицы, дороги города!

Гость
20 янв 2016 в 15:32

Считаем:15000тн делим на 5(больше по тоннажу вряд ли войдёт) получим 3000 машин. Даже если предположить,что в КАМАЗ загрузили 10тн всё равно цифра фантастическая! Под эту цифру можно списать столько солярки и денег,аж дух захватывает! А вы говорите: плохо убирают!

Гость
20 янв 2016 в 15:33

Люди, ешьте снег! Помогайте "Южуралмосту"
P.S. счет потом им выставите))))

Гость
20 янв 2016 в 15:33

Смешно! 15000 тн.

Гость
20 янв 2016 в 15:34

Единственный въезд и выезд на ЧМЗ почистиать не могут, это я про свердловский тракт, там по полосе с каждой стороны, да и центр не видно чтобы расчистили о чем вообще речь, я бы на месте журналистов просто не поленился бы и спросил о каких улицах идет речь и и потом показал бы все остальное безобразие

20 янв 2016 в 15:34

Видел чудеса техники,но такого!!!!.

Гость
20 янв 2016 в 15:35

Вот сейчас я понимаю неверной затею убрать газоны на Ленина, Комсомольском, Кашириных и др.,которые бы в снежные годы служили местом складирования снега до весны и максимально уменьшили затраты на вывозку снега.

Гость
20 янв 2016 в 15:35

На ул. Российской 2 полосы плавно превращаются в 1,5, а потом и вовсе в 1, горы снега на обочинах, убирают они..

Гость
20 янв 2016 в 15:35

на ул.горького и потемкина как была 1 полоса - так и остается. 2я завалена снегом.
на артиллерийской и горького скоро надо будет из машины выходить, чтоб посмотреть едет кто? завалено все! из 4х полос осталось 2!!!
на захаренко колея ужасная - вчера объезжала ДТП, при перестроении в др.полосу потащило боком. и это полноприводный паркетник...
бесит/раздражает обслуживающая компания! позорище полное. ТАК работать и трубить при этом об 15 тоннах в сутки! лучше бы молчали вообще!

20 янв 2016 в 15:36

Откуда они его вывозят? Какие машины им мешают? Да почистят пусть обочины, где припаркованных машин нет, например, на Труда, на Кашириных. Убивает исчезновение по 1-1,5 полосы с каждой стороны и постепенное сужение проезжей части, отсутствие видимой разметки, когда хрен поймёшь кто кому дорогу уступать должен.

20 янв 2016 в 15:36

Вчера пришлось проехать по Комсомольскому, Свердловскому, Каслинской, Кирова, Цвиллинга, Свободы, Худякова, Блюхера, Троицкому тракту, Курчатова, Воровского - везде на правой полосе снежный вал высотой до полутора метров, правой полосы практически нигде нет. Хоть бы уж не врали так нагло, мы ведь в городе живем и ездим, а не на Луне. Никто ничего не вывозит и не чистит. Тупо подписывают акты выполненных работ и все. Не можете организовать работу, не хотите улучшить нашу жизнь - уйдите, пусть придут те, кто хочет работать, а не разворовывать бюджетные деньги!

Сергей
20 янв 2016 в 15:36

По бумагам если - снега бы в городе не было. От тысячи до полутора тысяч камазов в сутки получается. ТОлько не верится что-то.

Гость
20 янв 2016 в 15:37

15000т снега в сутки - это, грубо говоря, с разных концов города на полигон должны съезжаться 100 самосвалов по 15 ходок в сутки... Почему мы видим только по 2-5 машин в день и еще несколько ночью? Как так?

Гость
20 янв 2016 в 15:37

Как центральные улицы уже почистили, а напротив Кирова 19 пара огромных куч, про них забыли? Вся парковка вдоль дороги завалена сугробами, через которые люди прыгают, машину теперь некуда приткнуть, кроме как во двор ставить и на газон.

Гость
20 янв 2016 в 15:39

Несколько актуальных вопросов ( от чего и сложилась такая ситуация ) : 1. Магнитогорская фирма раньше не участвовала в конкурсах на равене с остальными? ( как пришла власть с магнитки так и появилась по чему то магнитогорская компания ) 2. Как могл выиграть конкурс этот подрядчик с таким малым количеством техники ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:42

Вчера ехала по Свердловскому тракты . потом Свердловскому проспекту. В районе лакокраска-цинковый просто правых рядов больше нет. Разделительная обледенела-видно работу в общем. Туда все свезли)))) В районе Автомобильного училища кучи метра по 4!!! высотой. Я таких раньше никогда не видела даже. По ул. Свободы-такая-же картина. Не знаю откуда вувозят.

Гость
20 янв 2016 в 15:43

НАРОД смотрите СНЕГ то БЕЛЫЙ!!!!!! Где у нас в городе он такой????

эксперт дорожник
20 янв 2016 в 15:43

15000 тонн при плотности снега целинного, лежалго более 30 суток в среднем 380кг на м куб. Объем кузова китайских авто максимально около 25 кубов. от сюда формула. В один грузовик влезет 9.5 тонн снега. и простое деление 15000/9,5=1578 ходок одного самосвала делим на 180 самосвалов получаем в среднем 9 ходок.Дайте мне расстояние и я скажу врут или нет. Но это за смену много. Простой на погрузке при работе фронтальным погрузчиком где то минут 5-10 зависит от мастерства. Если считать что еще дневных 70 то вполне возможно. Себестоимость часа если не платить деньги транспортным компаниям таких самосвалов при учете ЗП водителя и его начальников и диспетчеров с обще производственными затратами 600-700 рублей в час -это норма на сегодня. дорого нам снег обходится!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 15:43

Опять полный развод!!!!! Простая арифметика для 3 класса. 15000 тонн это примерно 30000 кубов снега объём кузова камаза 6,6 куба,чтобы вывезти надо 4545,45 рейсов даже в ночное время без пробок минимум с погрузкой и разгрузкой из центра до полигона 40-45 мин одна машина в сутки сделает 30-32 рейсов без обеда перекуров и справления нужды, требуется 150 самосвалов, работает 70, ответ на 80 машин солярка зарплата водителя падает кому то в карман даже не надо догадываться кому...................

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 15:45

Народ за дураков держат. Врать-то тоже надо уметь... При 10(десять)ти тоннах снега на самосвал-совок, а то и 7-ми, больше просто не поместится - это 1500 машинорейсов до полигона...При 150 самосвалах. Самосвалы по городу должны сновать как муравьи по муравьиной тропе... А так - как на севере... Самая доходная статья в бюджете - уборка снега. Все равно никто никогда не проверит и не докажет. Мол, а снег-то где? Не знаем, наверное сам растаял. Блин.

Гость
20 янв 2016 в 15:46

Картинку, один в один как в статье, видела сегодня под мостом в Ленинский район... Туда сваливают снег и трамбуют... Совсем сдурели? Весной меридиан уйдет под воду! А на самом мосту как было всю зиму -1,5 полосы, так и осталось...

Гость
20 янв 2016 в 15:49

обычно 5 тонн вывезли, а написали 15. Деньги в карман и в Тай)))