27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

21 янв 2016 в 09:32

Почему то при Юревиче никто достижения из уборки дорог и вывоза снега даже и не думал делать!!! Всё делалось, город убирался и это было нормой, за которую никто Юревича не хвалил и не ругал, т.к. всё делалось!!! А тут вон оно чё - прям смотри какой подвиг!!! Лично я, постоянно передвигаюсь по Худякова, Доватора, Воровского, пр. Ленина... ни одной машины, вывозящей снег лично не видела!!! 1-1,5 полосы везде завалено снегом!!! Люди на остановках стоят как за катакомбами!!! Как спускаются к транспорту вообще ума не приложу, особенно люди в возрасте!!! Про остальные "главные" дороги города - такая же ситуация или хуже! Про маленькие улочки и дворы даже "заикаться" противно!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 09:36

Вчера на съезде с ул. Воровского на ул. Тарасова было ДТП: машины стянуло друг на друга...и это уже считается нормой!!! Центр города, да?

21 янв 2016 в 09:37

Еще раз повторюсь, при Юревиче никто достижения из уборки дорог не делал!!! Просто дороги убирали и всё!!!

Ольга
21 янв 2016 в 09:37

За 2 месяца ни одна машина не проехалась по Курчатова, из-за высоты сугробов не видно остановочного комплекса вместе с цветочным киоском и эта же гора снега расползалась на 2 полосы дороги!!!!!

гость
21 янв 2016 в 09:40

Кто пишет что сам снег скоро растает?!? Ещё только январь, до марта ещё далеко...а в марте снегу ещё больше бывает..и останется у нас по одной на дорогах полосе для обоих сторон движения... А пешеходы на лыжах передвигаться будут или летать научаться...

Ирэн
21 янв 2016 в 09:41

Специально скопировала с сайта подрядчика:
ЗАО «Южуралмост», входящее в группу компаний «Автобан», продолжило работу по вывозу снега с улиц города. Всего за выходные дни 16 и 17 января вывоз снега был произведен на более чем 30 участках.
Самое большое количество снега – 1960 тонн – было вывезено в выходные с развязки Братьев Кашириных – Свердловский проспект
Работы производились на улицах Блюхера, Энгельса, Худякова, Воровского, Героев Танкограда, Тимирязева, Харлова, Салавата Юлаева, на нескольких участках Свердловского проспекта, проспекта Ленина, Троицком тракте, на Театральной площади, путепроводах Свердловский тракт – Черкасская, Челябинск-главный от ул. Доватора до ул. Дзержинского, развязках Братьев Кашириных – Свободы – Российская, Братьев Кашириных – Свердловский тракт, развязка на Исаково, развязка на Новосинеглазово в районе ЧПАТО-2 и других.
ТАКОГО ВРАНЬЯ Я ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА!!!!
УЛ.ХАРЛОВА - ВЫВЕЗЕН СНЕГ ТОЛЬКО У ОБЛАСТНОГО ГАИ, ЭТО БУКВАЛЬНО 50 МЕТРОВ!!!!!!!

21 янв 2016 в 09:41

А весной будет еще хуже!!! Готовьтесь, Челябинцы!!! Мало того что везде будет "мяша" от снега, когда он будет таять и снова застывать, будет проникать в трещины асфальта, дорожное полотно деформируется окончательно! И вот тогда мы вообще забудем, как ездить по нормальным дорогам!

Гость
21 янв 2016 в 09:42

А какая нам разница сколько тонн в сутки вывозят? Город должен быть чистый! Хоть 1 тонна, хоть 100 тонн.....людей не должно заботить сколько техники работает, пусть хоть дворники руками убирают. нечего себя хвалить словами, действия и только действия! Основной снег выпал перед Новым годом и он до сих пор в городе.

Гость
21 янв 2016 в 09:43

Образцово показательные фото, по факту снежные отвалы на улицах города, проезд по дорогам затруднен- завалены полосы. Рапортуют-то как!!! Только с моста на Свердловском пр убрали((

Дяденька
21 янв 2016 в 09:45

Надо не петиции президенту писать, а инициировать отзыв депутатов, выбравших нам мэрию. А по хорошему - требовать восстановления прямых выборов мэра. Весь город стал свалкой, а депутаты как снега в рот набрали, только перед выборами показываются, конфеты бабушкам дарят.

21 янв 2016 в 09:47

И всё, что было сделано Юревичем: все развязки, широкие дороги, по которым раньше ездили с удовольствием... После каких то пары лет наплевательского отношения и нежелания поддерживать в хорошем состоянии, нежелания обслуживания, а разворовывания средств налогоплательщиков, т.е. наших с вами... Нынешняя власть всё превратит в ТРУХУ!!! И скажут, что всё так и былО!!! Они рано или поздно уйдут, а нам оставят ПЕПЕЛИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 09:48

Увидела машин 5 сразу пока ехала домой с работы. Жаль, что не начали так активизироваться в первые дни. Но начали!!! Спасибо тем кто распинал "Южуралмост", которые почему-то спали не смотря на взятые на себя обязательства, как я поняла.

Гость
21 янв 2016 в 09:48

Попробуем посчитать))). 15 000 ТОНН снега делим на 5 тонн ( грузоподъемность КАМАЗа) получаем 3 000 выездов в день))) . даже если работает 100 машин ( чего нет) они в день должны совершать по 100 ходок КАЖДАЯ - ПОЛНЫЙ БРЕД

Горожанин
21 янв 2016 в 09:50

Живу на "гостевом маршруте", а это лицо города, ул. Бажова, Комарова, Г.Танкограда, далее по пр. Ленина до Свободы вплоть до вокзала (маршрут до работы), снег не убран. НЕ УБРАН, КАРЛ!!! ПОЗОР!!!

Гость
21 янв 2016 в 09:50

мы возили туда снег, но не с улиц города а с частных рынков. Делайте выводы сами.....

Ирэн
21 янв 2016 в 09:55

Я сегодня звонила в Уралмост, попросила объяснить информацию на сайте и реальную действительность: подтвердили что убрали и вывезли снег с улицы Харлова только возле обл.Гибдд , т.е. 50 метров, остальная улица как была в сугробах так и останется на ближайшее время, как будет возможность уберут, не будет- значит весной растает!!!!!! Подрядчику нельзя верить, прошло почти 2 недели после нового года- не справляются- надо менять!!!!

21 янв 2016 в 10:04

36000 тн снега это примерно 72000 м3. Если в среднем взять объём кузова самосвала 15 м3, то получится 4800 рейсов в сутки. Значит 180 единиц техники должны сделать по 26 рейсов каждый. Это возможно?

Юлия
21 янв 2016 в 10:05

Надо срочно почистить ул. Сони Кривой. Там уже невозможно передвигаться, а машины днищем висят на этих огромных сугробах

Гость
21 янв 2016 в 10:07

А ЧМЗ когда начнут убирать?.. Попробуйте проехать вдоль забора, строящейся церкви.. месиво..

Гость
21 янв 2016 в 10:09

На видео в предыдущей статье прораб сказал что в камаз вмещается 25 ТОНН снега!!!!!!!!! Это что за СУПЕР КАМАЗ!!!

Гость
21 янв 2016 в 10:11

Подрядчик выполняет обычную свою работу, за которую кстати ему платят немалые деньги.
Не понятно - чего они сейчас такую шумиху раздувают и пыжатся.
Они должны были это без пинков под зад делать, это их работа!!!
То же мне Герои соцтруда))

Гость
21 янв 2016 в 10:27

Ну что вы прям накинулись на подрядчика? Ну не кончали люди консерваториев. Им что кубы, что тонны. Знает прораб что камаз "20-ти тонник", он этими "тоннами" и считает. Ну да, реально раз в 5 меньше. Но что делать? Только "понять и простить" :)
А по факту, можно писать здесь сколько угодно. Но откройте глаза. Все и всё прекрасно видят. В том числе и прокуратура и прочие "контролирующие" органы. Уж поди там люди работают не тупее нас. Но при этом никто и ничего не делает. Почему? Думаю здесь все взрослые люди, все понимают.
И от нашей писанины тоже ничего не изменится. Россия.

Ирина
21 янв 2016 в 10:40

Дороги не чистят, машин уборочных нет! Перемещаюсь по городу регулярно в течении дня и вечера. Ничего не делается! Губер - убирает только Магнитку! Сколько это будет продолжаться? Скоро народное восстание пойдет! Мы народ терпеливый, но если "состав" разогнать его потом не остановить!

21 янв 2016 в 11:02

Позор за такие отчеты новоиспеченной власти!!!

Гость
21 янв 2016 в 11:18

Это все на что они способны?!
Трудовой десант)))
За что им спрашивается такие бабки платить!

Гость
21 янв 2016 в 11:37

вчера в 9 вечера был свидетелем как убирали улицу лесопарковую и худякова

Гость
21 янв 2016 в 11:38

Жалеешь в такие моменты, что появился интернет! А то письмами бы их завалили: Прокурора и ростпотребнадзор и глав районов.... А они обязаны ответить...

Гость
21 янв 2016 в 11:48

Скорее всего это 15 кг снега.

Гость
21 янв 2016 в 13:26

первый же снегопад показал всю подготовленность подрядчика. Пора брать лопату, ставить на передний бампер и будет машина как в "Безумном максе", зато ездить по чистому.

Гость
21 янв 2016 в 13:56

В понедельник проснулся на работу и вижу трактор который грузит снег, с парковки под окнами. Ну думаю СВЕРШИЛОСЬ! ТАМ кучка на полторы машины, а они ее 40 минут по парковке гоняли, из угла в угол. С такой скорость работы, снег сам быстрей растает. Причем до нашего дома и после, снег не убрали, чем им эта куча приглянулась. Вопрос?

Гость
21 янв 2016 в 14:16

НЕ ВЕРЮ !!! ?Станиславский К.С.