27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

21 янв 2016 в 21:16

а год то какой? может 2017?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 21:23

Ну надо же, найден виновник!!! Ура, "ужужралмоск" не виноват в снежных волдырях на дорогах, а это все они, припаркованные машЫны!! Все из-за них, а Женя Луганский нипричем)) Отмазка найдена, можно не чистить

21 янв 2016 в 21:30

Очередное бахвальство. Не понятен смысл этих бравад. Такое впечатление, что наши власти думают, что водители ездят с закрытыми глазами.

Не расстанусь с комсомолом
21 янв 2016 в 21:30

Надо им ещё миллиард подкинуть. Пусть работают. Деньги в бюджете есть.

ЗАО ЮЖУРАЛМОСТ
21 янв 2016 в 21:31

Ну это же шутка! Разве непонятно?

Ирина
21 янв 2016 в 21:31

Спасибо нашим ГОСПОДАМ правителям. я как пешеход хочу сказать Вам, слезьте о своих престижных автомобилей и прокатитесь на общественном транспорте. когда я сажусь на остановках города в транспорт, то я боюсь "с очищенных Вами остановок" съехать вперед ногами под автобус. транспорт не может подъехать к остановке. по городу ходить не возможно. Жал, что у вас не стало вертолета, видимо без него Вам ни чего не видно. что в городе твориться. будьте ближе к народу, может тогда к Вам и люди потянутся. Не забывайте, что мы налогоплатильщики, а не просящие с вытянутой рукой и мы хотим что бы Вы относились к нам как к людям, а не существам мешающим вам жить.

Гость
21 янв 2016 в 21:33

Работаем в основном в Центральном, Калининском и Курчатовском районах. Сегодня открытие чемпионата России по фигурному катанию, поэтому упор сделан именно на дорожную сеть северо-запада
... А в Ленинском . автомобилисты виноваты !!! Чушь... !!!

Гость
21 янв 2016 в 21:34

Только что ехала практически через весь город, ни одной уборочной техники не заметила. Вот все жду когда же наконец уберут снег на ул. Курчатова на участке между ул. Блюхера и ул. Сулимова в сторону вокзала. Такой "шикарной" уборки просто никогда не видела: осталось вместо 3 полос 1,5, высота сугробов метра два как минимум, а ведь дорога не проселочная.

Гость
21 янв 2016 в 21:36

в центре города напротив арбитражного суда убрать кучи снега не могут, а вы просите ещё отдаленные улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 21:39

Ничего не боятся-врут, выкручиваются, стараются показать, что работают! Или сами ид....ты, или нас за дураков держат. Тефтелев, ау!!!! Мы-то пешком ходим, на общественном транспорте ездим в отличии от ВАС! И видим в каком состоянии город! Если ВЫ пр.Ленина очистить не можете, что говорить о районах! На перекресток Ленина-Российской не изволите съездить посмотреть-пешеходу чтобы перейти проспект по пешеходному переходу нужно на жопу сесть и съехать как с горки! Я там бываю часто -хожу в Сбербанк по работе. И сегодня была утром, картина та-же, что и 2 недели назад! Вот вам и бюджетные деньги - лежат по обочинам наших дорог! Вы не справляетесь со своими обязанностями, господин МЭР!!! Порядочный человек уже давно бы подал в отставку, прочитав столько отрицательных комментариев в ответ на свое вранье! Но Вам это не осилить...

Гость
21 янв 2016 в 21:53

А интересно почему директор "МОСТА" Господин С в я т е л и к сам никогда не пишет, как работает его "ПРЕДПРИЯТИЕ" . И как у него прошлогодние уголовные за растраты? В октябре об этом поговаривали!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 22:05

В городе столько самосвалов в частных руках(в любой газете по обьявлениям),да и чем грузить у частников можно найти..Работой в настоящее время большинство не загружены,укажи место загрузки и место выгрузки,учет - один человек на выгрузке и по одному на загрузку(хотя и водитель погрузчика учет может вести).Вывезли- рассчитались!.Какие проблемы!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 22:08

Народ не слепой!!!! От вас уже никто не ждет мгновенного реагирования, но если проходят и неделя и две и никто ничего не делает!!!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 22:10

Снег из города вывозить не будут! Весной он растает и промоет ливневую канализацию !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 22:16

основная трудность- не припаркованные автомобили, а снежный вал, который вы соорудили- вчера выезжали с прилегающей территории на ул. Новороссийскую- так не видно авто, которые едут по дороге! снежный вал их полностью закрывает! и как выезжать- то? Под колёса? Что за чудеса такие- ночью вы якобы снег убираете, а утром он опять лежит? просто мистика какая- то!

Гость
21 янв 2016 в 22:21

Надо уже на пикет идти как в Молдавии, довели наш суровый Челябинск

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 22:21

Если бы можно было машины парковать в надлежащих местах, сначала в тех местах снег уберите

Гость
21 янв 2016 в 22:23

А где тефтелеев почему за него Луганский Е. отчитываеться?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 22:24

Ме-еее-рр сказал что снег надо вывозить а колейность убирать.За два месяца видел один Камаз в который грузили снег и лихо мчащуюся тройку ЗИЛов (с лопатами).Но так и не понял что они делали потому как за ними все оставалось практически так же как и до них.Так можно убирать свежий снежок но никак не то что уже на дорогах.В пору уже грейдеры выпускать иначе скоро будем ездить как трамвай.

Гость
21 янв 2016 в 22:27

"ВЫВЕЗЛИ", ни чего подобного, за целый день езды по городу ни одного камаза со снегом, прошли просто машины и трактора и сгребли весь снег на обочины, по пр. Победы вообще ездить не возможно, 1,5 полосы.

Гость
21 янв 2016 в 22:32

Тут наверное ошибка закралась -это новости из Магнитогорска, там наверное вывозят и убирают.

Гость
21 янв 2016 в 22:36

А у нас на подъезде повесили объявление с просьбой убрать машины так как в 9 утра будут чистить снег. машины убрали, но никто ничего не чистил и вообще не приезжал

Гость
21 янв 2016 в 22:43

Хоть мы все тут в комментах все изругаемся , а нас никто не услышит. надо дружно писать сначала в местные УК, администрации районов,города, области и дальше. по возможности прикладывая фото. Правда по правилам 30 дней ответа ждать,так зима и кончится

Гость
21 янв 2016 в 22:51

Чичерина, Дарвина, худякова - не нужно чистить? И до вечера четверга, какого месяца?

21 янв 2016 в 22:57

да вы комментаторы все только и можете что сидеть и писать, реально надо собраться всем и сделать. так ведь и дальше на диванах лежать будете

Гость
21 янв 2016 в 23:08

Опять нас держат за дураков. Никто ничего не чистит

Гость
21 янв 2016 в 23:08

год забыли уточнить

Гость
21 янв 2016 в 23:12

свежо придание, да верится с трудом

Гость
21 янв 2016 в 23:18

Был сегодня в Миассе - дороги чистые, куч снега по бокам нет! А город то ближе к горам и снег там валит больше нашего!!!
НУ ПОЧЕМУ ТАМ УБИРАЮТ!!!

Гость
21 янв 2016 в 23:26

Это уже какое по счету обещание? Ленинградский мост,одна сторона почищена, другая нет? Отчитались наверное, что почистили.

гость
21 янв 2016 в 23:41

Сегодня видела,как женщина с коляской кое как перекатилась через завал на обочине на нпп. 40-летия Победы вообще не чистят или вот так,что улицу не перейти в некоторых местах. Может Тефтелеву мастер класс по переходу таких завалов уже организовать?! Или бумага опять все стерпит?

Житель города "Че"
21 янв 2016 в 23:45

У нас на ЧМЗ у 6 подъезда дома 29 по ул 50 лет ВЛКСМ, каждое утро выхожу на работу и все крыльцо и околоподъездная территория просто вычищена вся, хоть снег был ночью, хоть метель, выходные, праздники, без разницы, каждое утро все убрано, хочу сказать СПАСИБО этому человеку который все это проделывает, быть может он прочитает это комментарий и ему будет приятно...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 23:46

Точно такая же ситуация была в Нью- Васюках.

Гость
21 янв 2016 в 23:47

"Автомобилисты должны оставлять машины в положенных местах" - ГРАЖДАНИН ЛУГАНСКИЙ, А ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ.

Гость
21 янв 2016 в 23:55

Дороги разгребут от снега..после дождичка в четверг июня месяца.

Гость
21 янв 2016 в 23:59

Уморили )))))))))))))))))))))))))

22 янв 2016 в 00:07

Все и так видят, но добавлю свои пять копеек. Отчитались что вывезли снега из города больше чем за год по области выпадает. Чистят центр , но почему то проехали по машиностроителей и обратили внимание там на машины с парковой. Полигоны на которых складируют снег в черте города, но где эта черта, что с ним потом будут делать не совсем понятно. Кто-нибудь, подскажите, как сделать чтоб было законно, и протестно!!!

Гость
22 янв 2016 в 00:20

Первый раз за 2 года могу сказать спасибо за Начало уборки. Пальцы скрещу лишь бы не как обычно этот запал спал. Только вывезти не забывайте, а то за начало зимы все дороги превратились в сплошные обочины, а тротуары во многих местах только в воспоминаниях!

Гость
22 янв 2016 в 00:26

Скоро придётся действовать как москвичи http://nyka-huldra.livejournal.com/13408005.html

Гость
22 янв 2016 в 00:39

А где парковаться если вы завалили вьезд на парковки выезды со двора завален машины брюхом ложатся при выезде со двора! Чистить научитесь пустозвоны! Не умеете так не беритесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 00:51

Ну че, ништяк, ползимы снег не убирали, а тут еще и синоптики обрадовали, щас вообще расслабятся

Гость
22 янв 2016 в 00:58

Уважаемая редакция 74.ру, Сегодня ехал домой 21.01.16 в 23-45,и увидел такую картину. Самосвалы Южуралмост сбрасывают снег в тракторозаводском районе, театр ЧТЗ! за лукойловскую заправку.... И направляются туда партиями... Жаль регестратора ссобой небыло... У бедительная просьба проведите репортаж о этой точно незаконной свалке снега!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленинец
22 янв 2016 в 00:58

Сегодня проехал от АМЗ до ЧМЗ не увидел ни одной единицы на уборке снега.

Гость
22 янв 2016 в 01:30

По Ленискому - практиески все улицы с колеёй. Как бы не убирались ваще. Ну Гагарина норм. да. Ну дык остальные то улицы ваще. А во дворах уж и забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 02:06

если прогнозируют без снежный конец зимы?снега в Челябинске ещё до июля хватит!И врать не хорошо,или глаза по шире открыть,раз не замечаете снега на дорогах!

22 янв 2016 в 04:54

Эх... почти 5 утра пятницы. Мимо моего дома грустно в гору поднялись три трактора с мигалками, с поднятыми ковшами. Видимо, еще где-то чистили. Вопрос, когда почистят до вечера в четверг участок Свердловского проспекта от К.Либкнехта до С.Кривой, если обещали 4 дня назад?)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 янв 2016 в 05:45

г-н Алейников вчера интервью давал с пересечения Ереванская - Л.Чайкиной, как его команда здорово снег убирает. С дороги то в обе стороны они его как всегда откинули, соорудив снежный вал на уровне крыши машины, но, вывезти, так и не вывезли. Парковка у дома Л.Чайкиной 17 не очищена, а там находятся почта, аптека, магазины. Напротив - училище №10, там выборный штаб, конференции проходят, различные спортивные соревнования - людям припарковать машины негде!!!

гость
22 янв 2016 в 06:06

ну да конешно приехала администрация на 2 улицы, туда технику и пригнали, администрация ведь ехала смотреть как техника работает а не на чистые улицы, да и администрация видимо не в курсе что в Челябинске гараздо больше улиц)

Гость
22 янв 2016 в 08:18

а по ул. Машиномтроителей с обочин когда снег уберут?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:26

Опять вранье, а ул. Молодогвардейцев не северозапад? В четверг 21.01.2016 проезжал, как была каша, так и есть, про обочины молчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 08:45

на Хлебозаводской почистили и сгребли снег на обочины высотой 1,5 метра, не видно ни пешеходов перед пешеходниками за этими сугробами ни машин когда выезжаешь со второстепенной. Куда смотрит ГИБДД? где безопасность движения?