ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

21 янв 2016 в 22:21

Если бы можно было машины парковать в надлежащих местах, сначала в тех местах снег уберите

Гость
21 янв 2016 в 22:23

А где тефтелеев почему за него Луганский Е. отчитываеться?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 22:24

Ме-еее-рр сказал что снег надо вывозить а колейность убирать.За два месяца видел один Камаз в который грузили снег и лихо мчащуюся тройку ЗИЛов (с лопатами).Но так и не понял что они делали потому как за ними все оставалось практически так же как и до них.Так можно убирать свежий снежок но никак не то что уже на дорогах.В пору уже грейдеры выпускать иначе скоро будем ездить как трамвай.

Гость
21 янв 2016 в 22:27

"ВЫВЕЗЛИ", ни чего подобного, за целый день езды по городу ни одного камаза со снегом, прошли просто машины и трактора и сгребли весь снег на обочины, по пр. Победы вообще ездить не возможно, 1,5 полосы.

Гость
21 янв 2016 в 22:32

Тут наверное ошибка закралась -это новости из Магнитогорска, там наверное вывозят и убирают.

Гость
21 янв 2016 в 22:36

А у нас на подъезде повесили объявление с просьбой убрать машины так как в 9 утра будут чистить снег. машины убрали, но никто ничего не чистил и вообще не приезжал

Гость
21 янв 2016 в 22:43

Хоть мы все тут в комментах все изругаемся , а нас никто не услышит. надо дружно писать сначала в местные УК, администрации районов,города, области и дальше. по возможности прикладывая фото. Правда по правилам 30 дней ответа ждать,так зима и кончится

Гость
21 янв 2016 в 22:51

Чичерина, Дарвина, худякова - не нужно чистить? И до вечера четверга, какого месяца?

21 янв 2016 в 22:57

да вы комментаторы все только и можете что сидеть и писать, реально надо собраться всем и сделать. так ведь и дальше на диванах лежать будете

Гость
21 янв 2016 в 23:08

Опять нас держат за дураков. Никто ничего не чистит

Гость
21 янв 2016 в 23:08

год забыли уточнить

Гость
21 янв 2016 в 23:12

свежо придание, да верится с трудом

Гость
21 янв 2016 в 23:18

Был сегодня в Миассе - дороги чистые, куч снега по бокам нет! А город то ближе к горам и снег там валит больше нашего!!!
НУ ПОЧЕМУ ТАМ УБИРАЮТ!!!

Гость
21 янв 2016 в 23:26

Это уже какое по счету обещание? Ленинградский мост,одна сторона почищена, другая нет? Отчитались наверное, что почистили.

гость
21 янв 2016 в 23:41

Сегодня видела,как женщина с коляской кое как перекатилась через завал на обочине на нпп. 40-летия Победы вообще не чистят или вот так,что улицу не перейти в некоторых местах. Может Тефтелеву мастер класс по переходу таких завалов уже организовать?! Или бумага опять все стерпит?

Житель города "Че"
21 янв 2016 в 23:45

У нас на ЧМЗ у 6 подъезда дома 29 по ул 50 лет ВЛКСМ, каждое утро выхожу на работу и все крыльцо и околоподъездная территория просто вычищена вся, хоть снег был ночью, хоть метель, выходные, праздники, без разницы, каждое утро все убрано, хочу сказать СПАСИБО этому человеку который все это проделывает, быть может он прочитает это комментарий и ему будет приятно...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 23:46

Точно такая же ситуация была в Нью- Васюках.

Гость
21 янв 2016 в 23:47

"Автомобилисты должны оставлять машины в положенных местах" - ГРАЖДАНИН ЛУГАНСКИЙ, А ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ.

Гость
21 янв 2016 в 23:55

Дороги разгребут от снега..после дождичка в четверг июня месяца.

Гость
21 янв 2016 в 23:59

Уморили )))))))))))))))))))))))))

22 янв 2016 в 00:07

Все и так видят, но добавлю свои пять копеек. Отчитались что вывезли снега из города больше чем за год по области выпадает. Чистят центр , но почему то проехали по машиностроителей и обратили внимание там на машины с парковой. Полигоны на которых складируют снег в черте города, но где эта черта, что с ним потом будут делать не совсем понятно. Кто-нибудь, подскажите, как сделать чтоб было законно, и протестно!!!

Гость
22 янв 2016 в 00:20

Первый раз за 2 года могу сказать спасибо за Начало уборки. Пальцы скрещу лишь бы не как обычно этот запал спал. Только вывезти не забывайте, а то за начало зимы все дороги превратились в сплошные обочины, а тротуары во многих местах только в воспоминаниях!

Гость
22 янв 2016 в 00:26

Скоро придётся действовать как москвичи http://nyka-huldra.livejournal.com/13408005.html

Гость
22 янв 2016 в 00:39

А где парковаться если вы завалили вьезд на парковки выезды со двора завален машины брюхом ложатся при выезде со двора! Чистить научитесь пустозвоны! Не умеете так не беритесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 00:51

Ну че, ништяк, ползимы снег не убирали, а тут еще и синоптики обрадовали, щас вообще расслабятся

Гость
22 янв 2016 в 00:58

Уважаемая редакция 74.ру, Сегодня ехал домой 21.01.16 в 23-45,и увидел такую картину. Самосвалы Южуралмост сбрасывают снег в тракторозаводском районе, театр ЧТЗ! за лукойловскую заправку.... И направляются туда партиями... Жаль регестратора ссобой небыло... У бедительная просьба проведите репортаж о этой точно незаконной свалке снега!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ленинец
22 янв 2016 в 00:58

Сегодня проехал от АМЗ до ЧМЗ не увидел ни одной единицы на уборке снега.

Гость
22 янв 2016 в 01:30

По Ленискому - практиески все улицы с колеёй. Как бы не убирались ваще. Ну Гагарина норм. да. Ну дык остальные то улицы ваще. А во дворах уж и забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 02:06

если прогнозируют без снежный конец зимы?снега в Челябинске ещё до июля хватит!И врать не хорошо,или глаза по шире открыть,раз не замечаете снега на дорогах!

22 янв 2016 в 04:54

Эх... почти 5 утра пятницы. Мимо моего дома грустно в гору поднялись три трактора с мигалками, с поднятыми ковшами. Видимо, еще где-то чистили. Вопрос, когда почистят до вечера в четверг участок Свердловского проспекта от К.Либкнехта до С.Кривой, если обещали 4 дня назад?)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 янв 2016 в 05:45

г-н Алейников вчера интервью давал с пересечения Ереванская - Л.Чайкиной, как его команда здорово снег убирает. С дороги то в обе стороны они его как всегда откинули, соорудив снежный вал на уровне крыши машины, но, вывезти, так и не вывезли. Парковка у дома Л.Чайкиной 17 не очищена, а там находятся почта, аптека, магазины. Напротив - училище №10, там выборный штаб, конференции проходят, различные спортивные соревнования - людям припарковать машины негде!!!

гость
22 янв 2016 в 06:06

ну да конешно приехала администрация на 2 улицы, туда технику и пригнали, администрация ведь ехала смотреть как техника работает а не на чистые улицы, да и администрация видимо не в курсе что в Челябинске гараздо больше улиц)

Гость
22 янв 2016 в 08:18

а по ул. Машиномтроителей с обочин когда снег уберут?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:26

Опять вранье, а ул. Молодогвардейцев не северозапад? В четверг 21.01.2016 проезжал, как была каша, так и есть, про обочины молчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 08:45

на Хлебозаводской почистили и сгребли снег на обочины высотой 1,5 метра, не видно ни пешеходов перед пешеходниками за этими сугробами ни машин когда выезжаешь со второстепенной. Куда смотрит ГИБДД? где безопасность движения?

Гость
22 янв 2016 в 08:47

Фу! Гадость! Мерзость!
Ответственности то нет - вот и трындят ересь всякую.
Так и не понятно: "Вы снег-то убирать будете?"

22 янв 2016 в 08:49

"Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга"... НО как обычно не справились...

Гость
22 янв 2016 в 08:52

Врут и не краснеют. пр.Победы В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ ЭТИХ УБОРЩИКОВ, ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:58

А покажите нам где эти 16тысяч "складируете"думается что, вдоль дорог где и лежали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 09:12

Власть имущие-посмотрите в р-не теплотеха,центр города,сгребли в кучи на обочине снег и решили что почистили дороги?это я пишу об пр.Победы прямо напротив теплотеха остановка,магазины,не пройти не проехать...А чуть -чуть вглубь на ул.Каслинскую там так вообще буераки из снега...Складывается впечатление,что по очистке города только "бла-бла-бла",деньги перечисляются куда и кому не понятно...Заметьте,это деньги налогоплательщиков,которые не могут не пройти и не проехать...Стариков хоть пожелейте,мало они в своей жизни "поползали",видимо ещё теперь и через сургобы нужно переползать... И не нужно г-н Алейников брать пример Москвы(имеется ввиду ваше интервью "телефакту"),мне абсолютно паралельно что в Москве,Я ХОЧУ В СВОЁМ ГОРОДЕ ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ НЕ ПО СУРГОБАМ!!! Зарплату вы уважаемые получаете из налогов, которые платят Челябинские налогоплательщики...Видимо деньги все в снег уйдут,снег растает,а где денежки!? Как всегда,спросить нет с кого...А потом у кого-то домик появится не хилый...

22 янв 2016 в 09:13

Люди, которые имеют отношение к чемпионату мира по фигурному катанию - ЛЮДИ, а остальные - НЕ ЛЮДИ, как-нибудь доберётесь!? Ул. Чайковского (от пр. Победы до Бр. Кашириных) - одна полоса в одну сторону осталась, две полосы - в другую. Ул. Энгельса (от Труда до Комунны) - одна полоса в обе стороны полностью завалены грязным снегом. Ул. Комунны (от Энгельса до Энтузиастов) - по одной полосе с каждой стороны заняты снегом. Чтобы без опозданий на работу добраться приходиться ребенка раньше в садик привозить, позже забирать. Итак так мало бываем со своими детьми. Никогда такого не было. Просто кошмар какой-то.

Самойлов Глеб
22 янв 2016 в 09:17

Видел руководство города любит себя не в лучшем свете представлять ! и зачем мы их терпим ???

Гость
22 янв 2016 в 09:17

Ну пообещали же вам в четверг к вечеру))) Забыли уточнить что после дождичка))) А это где то апрель примерно...

Гость
22 янв 2016 в 09:18

походу народ берем лопаты и чистим сами, верхи врут как обычно, пока сам не почистишь никто не почистит(

22 янв 2016 в 09:19

А Шершневская плотина! Опять ждут что кто-то вылетит с нее, чтоб убрать?

Василий
22 янв 2016 в 09:24

Что за бред?!?!?!? какие 16000 тонн? в самосвал не входит 22 тонны снега! вы от куда такие цифры берёте вам наверное девочка секретарь насчитывает эти показатели?

Гость
22 янв 2016 в 09:27

Позорище!!!!
Еще и нагло ***...врут!!!!!!! Доватора (в районе калибра) - минус одна полоса! Вечером уже невозможно в пробках стоять!!! Новороссийская, Дарвина, Копейское шоссе - везде минус оодна - полторы полосы!!!!! ФУ!!! Верните Юревича, он хотя бы на дороги денег оставлял, а не все в карман складывал как некоторые!!!
Возмущению нет предела!

Гость
22 янв 2016 в 09:37

Граждане, вы ТВ вообще не смотрите местные новости? В Интернете прессу не читаете что ли? Совсем от мира оторвались? Уже все давно поняли и увидели, что количество вывозимого снега соответствует действительности

Гость
22 янв 2016 в 09:48

Господин Алейников вроде нормальный адекватный человек, профессионал... видимо был((( А теперь такую глупость городит! Конечно лучше было, себе то не врите! Вашей вины, конечно, нет, заставили смириться, вынужден вторить руководству и т.д., и т.п. Но Вы же взрослый человек!!! по городу ездите только по работе? Все маршруты свои заранее планируете, чтоб почистили? Нет? Грустно... Рыба с головы гниет! А на деле на дворе пятница, а снег и ныне там, т.е. на дорогах: Куйбышева не убрана, Молодогвардейцев не убрана, Комсомольский не убран, Бейвеля там же... Где они были в Курчатовском районе?! Что они у нас на районе делали? Ход с напрягом управляющих компаний оценили: шуршали их трактаришки весь день, да почистили, только опять через одно место, извините! Знаете где этот снег с внутридворовых проездов? На детских площадках!!! Вы охамели там все? Четвертый год живу в этом районе, первые два нарадоваться не могла! С прошлой зимы ох..еваю, извините!

Местный
22 янв 2016 в 09:58

г-н Олейников! Вы перед тем как выезжать на "инспекцию уборки дорого" не предупреждайте куда поедите, а то Вы приехали и перед
Вами сразу много техники создают видимость работы! а город как не убирали так и не убирают, где вся та техника современная и новая, которая была при Юревиче??? распродали? или Юревич ее с собой увез в Москву?
Вы говорите что много негативных комментариев про чистку дорог и что при снегопадах сразу весь город невозможно почистить, согласен, НО
при Юревиче дорожники чистили по ночам улицы города, работали можно сказать круглосуточно, а теперь где они все? сократили ? зачем?
Утром выезжаешь и видно что дорого не чистили т.к. по середине дороге сугробы снега! и за 2-3 часа такие сугробы не наметет!!! это свидетельствует о том что дороги не чистятся в принципе. Тем более Вы столько лет уже заведуете своим ведомством неужели за ве годы нельзя было выработать план уборки дорог нашего города??? Может Вы тогда прото некомпетентны в данном вопросе???

Уралец
22 янв 2016 в 09:59

Вчера вечером техника была замечена мной только на бр Кашириных в районе перекрестка с Красной, и...все, хотя я побывал и в ленинском и на сельмаше и на северке и у родника короче где я только не был)))