21 сентября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Карлссон
21 янв 2016 в 16:10

Дочистят они? Не смешно. Тут с полным приводом во двор к себе проблема заехать. А они дочистят. Почему только центр и спальные районы? А в Ленинском ЧТЗ и на ЧМЗ не люди живут что ли?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2016 в 16:11

Давайте уже в кубометрах вывозить снег(как это делают во всей России), а то если посчитать сколько вы уже в тоннах вывезли, по вашим сообщениям с 1 января, в Челябинске снега вообще не останется.

ОТВЕТИТЬ
Max
21 янв 2016 в 16:17

Ехал я от КС до обласной - ниодного устройства по уборке снега.

Павел
21 янв 2016 в 16:18

гражданин Луганский не смешите уже нас своими словами про 15-16 тысяч тонн снега! с каких улиц такие объемы вывезены!? город погряз в снегу, как и вы во вранье!

21 янв 2016 в 16:26

а в Копейске когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:27

А можно не обещать, а просто взять и сделать!!!

Гость
21 янв 2016 в 16:28

У нас позавчера трактор слегка почистил вдоль подъездов... я еле выехала и до сих пор невозможно припарковаться в некоторых местах.. на 250-л Челябинска.. посередине дороги у подъездов валуны снега... лучше бы и не чистили ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:28

А не уберут с кого спрашивать в пятницу?,и опять по кругу все разговоры бла бла бла, Россия е..ь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:29

Последствия снегопада в Челябинске на основных магистралях ликвидируют до конца четверга

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/125011432296448.html

Это про снегопад от 30.12.2015. А последствия остальных когда?

Гость
21 янв 2016 в 16:30

не верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:33

После дождичка в четверг

Гость
21 янв 2016 в 16:34

надо не в интернете писать , а письменно -заказным письмом жалобами их завалить ... и пусть потом попробуют сказать , что жалоб от населения не было!!!!

Никто и звать никак
21 янв 2016 в 16:40

Обещали нам давно...
и уже раз двести.
Выглянул сейчас в окно -
кучи все на месте.

(с/запад, Куйбышева и Молодогвардейцев)

Гость
21 янв 2016 в 16:41

блин, убирают плохо, не убирают - плохо, определитесь,товарищи! а то, что пушистый снег убирать - это одно, а они -то его шкрябают-это другое, раньше люди жили и лопатами фигачили, видимо это и нужно сделать, чтобы претензий не возникало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:45

Специально для Е.Луганского: Чемпионат - это соревнование,в котором участвуют взрослые спортсмены.Первенство- это соревнование,в котором участвуют спортсмены юного возраста.Не надо делать с этого соревнования события вселенского масштаба.Думаю у Вас уже есть отписка на случай провала: Сегодня открытие чемпионата России по фигурному катанию, поэтому упор сделан именно на дорожную сеть северо-запада – улицы Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, проспект Ленина, улицы Лесопарковая, Цвиллинга, Свободы, Свердловский проспект, проспект Победы. Это наши основные магистрали».

ОТВЕТИТЬ
СМА
21 янв 2016 в 16:47

Плохому танцору сами знаете, что мешает!)))))

Гость
21 янв 2016 в 16:51

Сегодня с 12 до 14 часов ездил по городу: Ленина, Артиллерийская, Комсомольский, Чичерина, Университетская набережная, Энгельса. Даже признаков уборки снега нигде нет.

21 янв 2016 в 16:52

а это новый снег вывезут который сегодня выпал или тот который ещё в том году?

ОТВЕТИТЬ
Видел как чистят.
21 янв 2016 в 16:52

Да нее! Народ, чистят они и вывозят сам сегодня по городу катался! Видел, прям ГИБДД перекрывает движение и трактора с самосвалами идут. И в ленинском районе в том числе. Зря вы! Но правда как же нужно было народу возмутиться, чтобы они шевелиться начали. Посмотрим надолго ли их хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 16:53

После дождичка, в четверг

Гость
21 янв 2016 в 16:53

Уж соизвольте хотябы с перекрестков и пешеходных переходах. Попробуй увидь машину и пешехода за двух/трех метровым сугробом . Разве так сложно трактору при чистке дороги прочистить въезды во двор ? Он проехал, оставил пол метровый непонятный сугроб ,а ты потом стой и думай как попасть на нужную улицу. Благодаря такой чистке я проломила передний бампер машины,а это минус 20 тыс. Руб.и я не одна такая!! Ничего не могут арматуры нормально делать - ни летом,ни зимой

21 янв 2016 в 16:55

ой, а это уже сегодня чисто везде будет?

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
21 янв 2016 в 16:56

Труда, Курчатова, Энгельса - почистите, сугробы с первых снегопадов лежат.

Гость
21 янв 2016 в 16:56

Так еще не убрали то, что в прошлом году нападало..до четверга..чо врать то

Гость
21 янв 2016 в 16:59

Советский р-н тоже весь завален! Цвиллинга, Курчатова, мост ЖД вокзала и т.д....

гость
21 янв 2016 в 16:59

Прокатитесь по Коммуне, на обочине снега нагребли, уже целую полосу занимает,
по Сони невозможно проехать скоро зеркалами цепляться будем. Сделайте дело а потом хвалитесь кубометрами вывезенными.
чтоб люди дело увидели а не разговоры...

Гость
21 янв 2016 в 17:06

вот не знаю, про Цвиллинга он сказал и вправду там почищено, и рядом улицы, а вообще хожу пешком - проблем не испытываю

Гость
21 янв 2016 в 17:07

бегу на работу сегодня, снежооооооок, хорошо))))

Злюка
21 янв 2016 в 17:08

Кто знает, где базируется техника этого Южуралмоста? Не поленюсь, убью вечерок, соберу друзей, понаблюдаю втихушку и запишу, сколько и какой техники они в ночь выводят, чтобы такие тыщи снега вывезти.
А вы, земляки, пишите официальные бумаги в ГИБДД, где и как надо убирать, коли они сами не могут (да кто ж им даст на кормильца телегу катать), требуйте зафиксировать время приёма на копии заявления и проверяйте исполнение. Если нет - телегу в прокуратуру, СМИ, центральное телевидение и т.д. Сколько фантазии хватит. Писульками в интернете дело не поправить. Он сам лишний раз тявкнуть супротив власти боится.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2016 в 17:09

мои окна выходят на ул.машиностроителей, в частности на шестой корпус завода зэм ,дороги не чищенные .остановка забита снегом,огромные кучи ,кроме того прорвало водовод затопило тротуар ,каток ледяной слегка припорошенный снегом. Я не знаю где он был и что видел возле моего дома машин нет (ул.машиностроителей 10) я имею ввиду с торца .Но снег не убран и полоса сокращена за счет плохо сгребленного снега. Видела в субботу один трактор но он не убирал,а просто стоял с включенным мотором и все. Господин Луганский могу наблюдать из окна за уборкой снега . Но кучи на вечер четверга достигают высота первого этажа и никто ничего не убирает.В советское время была хорошая поговорка плохом танцору и яйца мешают. Такое ощущение что поговорка нашла своего героя.

Гость
21 янв 2016 в 17:10

проехал по маршруту Елькина-Курчатова-вокзал-Дзержинского. везде нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 17:12

проспект Ленина НОРМАЛЬНО почищен! Сгоняйте в Екат, подивитесь какая там *-опа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 17:13

Ура!!!!!! Я сегодня впервые за месяц увидел дорожную технику, много,,, пять тракторов. ВСЕ ТАКИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 17:18

Г-н Луганский Вы противоречите своим же словам!!!! "Припаркованные автомобили мешают образованию вала". Так потому что не вал надо образовывать а вывозить!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 17:27

если снег уберут, что будут делать бездельники-комментаторы на 74.ру?

Сын Солнца
21 янв 2016 в 17:28

Здравствуйте, я вечер четверга! Я пришел. Я пришел сказать , что я наступил, и наступил на неубранный снег , когда пришел.

Гость
21 янв 2016 в 17:29

А Зачем нужно что-то обещать, когда можно просто безо всяких там обещаний делать свою работу. Это же само собой разумеется, разве нет?

Гость
21 янв 2016 в 17:30

Народ выехал на своей никчемной лысой резине на своих пузотерках в снегопад и сам стал жертвой собственного идиотизма.
Ездите на автобусах, если нет денег нормально машину обслуживать!
Паркуются все вообще как хотят!
Дороги, конечно, атас. Но почему люди себя так ведут по-хамски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 17:41

Существуют!!) я тоже видела трактора на Комсомольском в районе 14.30.

Гость
21 янв 2016 в 17:46

обещать не значит женится так на одних обещаниях и живем

Гость
21 янв 2016 в 17:53

С Молодогвардейцев вывезите - а то опять весной будем плавать на матрасах.

21 янв 2016 в 18:03

То,что в город пришел хаус,это стало ясно после позапрошлогоднего снега в апреле.Ведь так хорошо жили при Юревиче,дороги чистили и ремонтировали,строили новые развязки.Именно при нем появилась автодорога на ул.Барбюса.А теперь полный развал.Страшно подумать,что будет с дорогами ,когда сойдет снег.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 18:03

То,что в город пришел хаус,это стало ясно после позапрошлогоднего снега в апреле.Ведь так хорошо жили при Юревиче,дороги чистили и ремонтировали,строили новые развязки.Именно при нем появилась автодорога на ул.Барбюса.А теперь полный развал.Страшно подумать,что будет с дорогами ,когда сойдет снег.

Гость
21 янв 2016 в 18:06

Стыдно стало перед чемпионатом?

снюшь
21 янв 2016 в 18:10

У нас из крайности в крайность кидаються))) выпал снег, не чистили... только накатали, люди тропинки протоптали и тут трактора проехали сняли слой снега и оставили лед.... ходите горожане.... падайте... бейтесь машинки... посыпать не чем не пробовали))) примите меры.скоро опять снег ждем!!!!!)))))

гость
21 янв 2016 в 18:14

Не только плохо очищенные дороги,но и остановочные комплексы вообще не убираются,люди пожилого возраста карабкаются по этим возвышенностям,либо остановку обходят по дороге. А что будет когда сменятся погодные условия. Кто-то должен отвечать за неочищенные тротуары,за неочищенные остановочные комплексы в Калининском районе?

ОТВЕТИТЬ
выживший
21 янв 2016 в 18:16

Как мне кажется весь автопарк списан ,а потом продан в сельскую местность аграриям.Ну очень мало техники на улицах.
Неделю назад наблюдал кучу тракторов прямо на площади, как будто выехали на показ .типо"Вот смотрите работаем".Сегодня ночью шёл небольшой снег,и расчистить главные дороги можно было бы быстро..А так продолжаем платить налоги на новые трактора...для правительства)

21 янв 2016 в 18:20

У кого меньше клиренс, тот и чистит дорогу от снега.

21 янв 2016 в 18:24

НА чмз не проехать, сюда техника не доходит вообще, как на санях едешь, а дворы это што то...

Гость
21 янв 2016 в 18:31

Когда снег сойдет ничего не будет асфальт сойдет вместе с ним.Наверно останутся только кусочки ровного асфальта а остальное ямы и ямочки разного калибра.

Загрузка...