29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
21 янв 2016 в 11:21

Что то возмущаются все...
Не нарушайте сильно, вот и всё

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
21 янв 2016 в 11:24

оба номера снегом залепил и спокойно езжу - останавливали под Новый Год, ни слова гаер не сказал. так что летом грязью залеплю и так же буду ездить - если и штрафанут на сотку, все дешевле, чем с камер за небольшое превышение, завершение маневра на мигающий желтый и невидимую стоп-линию

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:27

Ребята, а не нарушать нельзя попробовать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 янв 2016 в 11:28

ой зря это РОСТЕЛЕКОМ, ох зря...........

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
21 янв 2016 в 11:36

не платил и не буду - через два года штраф исчезает из системы, вот списался за 2013. а по факту - во вторник пришел штраф с камеры на 1000, за проезд на красный, который уже 2,3 сек !!!! горел. только вот почему-то камера не "поняла", что я проезжаю на красный, т.к. стою на перекрестке Калинина-Каслинская на повороте направо за машиной, которая пропускает неспешно идущих на свой красный пешиков, по сути - завершаю маневр, а мне куда деваться - еду за ним. да и знак о видеофиксации там не висит - пофиг на этот штраф и на все остальные. в 17 году всем все спишется)))

ОТВЕТИТЬ
СМА
21 янв 2016 в 11:45

Ну что владельцы мощных двигателей - накатались!?)))))))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 11:57

В ПДД нет понятия "превышения средней скорости", есть "превышение скорости", но оно моментальное, а не среднее.
Значит, работа системы «Автодория» незаконна. Но чиновники уже над этим работают, так что в скором времени ждем ПДД в новой редакции.

ОТВЕТИТЬ
физик
21 янв 2016 в 11:57

плохая затея особенно если большое расстояние между камерами и если есть на этом интервале светофоры или пешеходные переходы, средняя скорость у всех в таком случае одинаковая как ты там не разгоняйся приедишь вместе со всеми ну или превышение будит незначительное, а какая нагрузка на сервера если много машин нужно каждую сфотографировать два раза замерить скорость , ерунда вобщем не ссыте, или гоните, но в конце перед камерой постойте секунд 30 на обочине или за кем нить плетитесь минуту со скоростью 60

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:58

на Меридиане от Хлебозаводской до Свердловского пр. стоит такой комплекс в обе стороны уже с декабря 2015

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:58

Это за каждый участок по штрафу будет,проехал километр и два штрафа.

Гость
21 янв 2016 в 12:08

лучше бы сделали дороги!

Гость
21 янв 2016 в 12:08

Очень рада, что всё больше ставят камер наблюдения. Главная цель обеспечение безопасности всех участников движения. Результат уже наблюдается - лихачей на дорогах стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 12:21

во, у диарейщиков на камеры *уканы рвёт! ))))

21 янв 2016 в 12:30

Это все обман автолюбителей. Никакие видеокамеры средних скоростей ни с ГЛОНАСС , ни еще откуда не считают. Это все "НА ДУРАКА" рассчитано!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 12:34

на плотине стоит такая и знак повесили 40

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 янв 2016 в 12:45

У Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения. У нашего "народного" правительства таких способов гораздо больше! Платон, кап.ремонты, камеры,кадастр, всякие там глонассы, тахографы и тд и тп.... Но это всё бы ничего, но у нас у 90% населения зарплаты зависли на уровне 2008 года!!! А цены за эти 8 лет выросли примерно на 40%!!! Всё это может привести к нехорошим событиям, к тому же красный семнадцатый год не за горами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 12:48

Комплекс Автодория стоит на Ун. Набережной вдоль Академ-Риверсайз. В обе стороны

Гость
21 янв 2016 в 12:57

Весь город в камерах утыкали, о безопасности движения заботятся, а что дороги все в ямах не волнует нашего губернатора.А это один из первых показателей безопасности.

Горожанин
21 янв 2016 в 13:19

Лихачи существовали во все времена, даже, когда человечество передвигалось на повозках с лошадьми. С прогрессом изменилась мощность и скорость транспортных средств, но и различные системы безопасности совершенствуются с каждым годом параллельно с увеличением мощности и скорости этих транспортных средств. Вы, те, кто поддерживает эту программу "безопасный город" к сожалению не понимаете, что и на скорости в 40 км/ч. можно угробить и себя и др. участников движения. Вместо этих затрат на установку камер с таким красивым названием, строили бы "безопасные дороги", подземные и надземные пешеходные переходы доп. полосы с карманами, да элементарно лежащие резиновые полицейские по госту на всех, вот таких опасных участках и ДТП стало бы меньше, а нет дорого, сложно и долго, проще так, вот по быстрому бабло срубить, а Ваши жизни, те кто за эти камеры, им владельцам этих камер не интересны. Гоняйте, бейтесь, сбивайте пешеходов, да делайте че хотите, только платить нам за это не забывайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 13:26

задолбали уже со своими камерами придурки только деньги интерисуют от граждан если водитель дебил не важно с какой скоростью он двигается медлено или быстро нужно оценивать ситуацию за рулем порой бывает спасает от дтп скорость большая маленькая ситуации разные А ТО ЧТО ОНИ НАСТАВИЛИ ЭТО С ВОДИТЕЛЕЙ БАБЛО РУБИТЬ ВОТ И ВСЕ

21 янв 2016 в 13:48

Хоть кому приходил штаф за среднюю скорость??? Сам по прямым участкам в городе разгоняюсь до 140 бывает, пока писем счастья не получал вообще) а гонщиков стало меньше так как дороги то не чищенны))) снег растает и опять гонять будут) машину помыл и номер чистый теперь больше 80 не еду))))

Гость
21 янв 2016 в 13:48

"Главная суть «Автодории» – в фиксации факта проезда автомобиля на определенном участке дороги. Комплексы устанавливаются в двух точках, а расстояние между ними может составлять от 500 метров до 10 километров. Регистратор распознает государственный номер автомобиля и с помощью системы ГЛОНАСС передает инспектору данные о месте и времени фиксации машины." Вопрос: в постановлении о нарушении будет написано нарушал средне скоростной режим на 20 км/час на Ун. Набережной от д. 10 и так на протяжении 10 километров?? мне кажется ерунда получается.

Вася Пирожков
21 янв 2016 в 14:38

Намеренно буду в час пик ездить как чайник, не более 10 км/ч, по второй полосе, чего ПДД пока не запрещают. И пусть хоть один комбайн сзади мне подойдёт т вякнет - сами выйдем и зеркала посрубаю.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 янв 2016 в 14:42

Ребят кто просил статистику по ДТП и как изменилось положения с появлением камер в городах России? вот ссылка http://lenta.ru/articles/2013/08/08/cameras/

Гость
21 янв 2016 в 15:39

Око не дремлет.

21 янв 2016 в 17:24

Узбогойтесь все расходитесь, залепите номер бумажкой на суперклее и катайтесь ;) покупайте баксы пока дешевые !

Гость
21 янв 2016 в 17:40

Снега навалено, который никто не чистит - при всем желании больше 40 км/ч не поедешь. А на некоторых участках - и 30 еле-еле.

Гость
21 янв 2016 в 20:30

Цель-не уменьшить аварийность на дорогах, а собрать больше денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 22:37

... все на штрафах построили, лучше бы сами себя штрафовать начали, да дороги как следует от снега очистили.

Гость
21 янв 2016 в 23:21

А на трассах где такое ставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 23:43

По плотине такие камеры установлены, мимо свалки и по ун набережной! По плотине ограничение вроде вообще 40 км/ч! Будьте бдительны!

Гость
22 янв 2016 в 01:24

По плотине радар с GPS на камеры новые не срабатывает. Стоп-линию камеры "фотографируют" за метр до знака Стоп. Будьте осторожны!

Гость
23 янв 2016 в 11:16

А если я на этом участке час буду ехать из за плохих дорог дорожникам и гибдд штраф выпишут