Комментарии к публикации «Власти Челябинска разъяснили, как получить компенсацию за капремонт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Гость
21 янв 2016 в 14:13

Раньше кап. ремонт был включен в обслуживание и ремонт, его от туда выдернули и сделали отдельно, а взносы за обслуживание и ремонт не уменьшили почему то!

Гость
21 янв 2016 в 14:28

фанатики партии ЕДРа что думают по этому поводу? вы где?

Гость
21 янв 2016 в 14:36

Власти Челябинска сами-то не перечисляют взносы на кап.ремонт за муниципальное жильё, видать не верят в то о чём говорят.

Гость
21 янв 2016 в 14:44

У регоператора бардак с подрядчиками, системой учета платежей собственников и расходованием денег. Конкурсы на ремонт выиграли подрядчики, которые фактически не хотят проводить ремонт, а хотят навариться на этом. Это просто грандиозная афера. Вы поймите, это не бюджетные деньги, это - деньги некоммерческого фонда, внебюджет, и проверять их никто не будет. Разворовано будет все. Не регоператором, так подрядчиками.

Гость
21 янв 2016 в 14:45

У НАШИХ ВЛАСТЕЙ КРОМЕ КАК НА СЕБЯ ТЯНУТЬ ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ МОЗГИ????

Гость
21 янв 2016 в 14:51

21 января 2016
Итоги публичного расследования: Россияне Луговой и Ковтун были исполнителями убийства Литвиненко

Россияне Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун были исполнителями убийства бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне в 2006 году. Об этом говорится в распространенном сегодня в британской столице докладе по итогам так называемого публичного расследования смерти Литвиненко.

«Я уверен, что Луговой и Ковтун действовали сообща, когда отравили Литвиненко. Возможно, Луговой делал это по указанию ФСБ? Ковтун также принимал участие в отравлении», — приводится в докладе вывод председателя открытого разбирательства Роберта Оуэна.

Гость
21 янв 2016 в 14:57

почему то никто не вспоминает пенсионную реформу,тоже деньги собирали,собирали.потом заморозили программу и тишина..
держат народ за буратин.

Он растёт как на дрожжах
21 янв 2016 в 14:58

21 января 2016
Курс доллара на бирже за два часа торгов вырос на 4,5 рубля

Сейчас он приближается к 86-ти, а евро — к 94-м. Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают обвальным текущий курс рубля. По его словам, Центробанк внимательно следит и анализирует ситуацию, — передает РИА. При этом, что Кремле понимают под обвалом, Песков не уточнил.

Гость
21 янв 2016 в 15:00

в новостях о том что нас ждет в 2016 году было написано что всех будут загонять в тсж один дом одно тсж так зачем нужен регоператор

Гость
21 янв 2016 в 15:03

С монеакальным упрямством каждый день статьи про капремонт.Народ для себя всё решил,хоть запешитесь.

Гость
21 янв 2016 в 15:19

Не платить .

Владимвладимыч
21 янв 2016 в 15:24

Вон, в Магнитке уже раскрыли аферу: бабки за капремонт взяли, отчитались что всё сделали, а на деле - ничего. Кто-нибудь у кого сделали капремонт - назовите адрес. Придем (не к вам, конечно) а к вашему дому, посмотрим, как выглядит этот самый капремонт!

Гость
21 янв 2016 в 15:50

Рассказывала старшая по дому из Москвы. Они как дураки завели себе самостоятельный счет и честно перечисляли туда деньги на капремонт. Через полгода она пошла проверить этот счет. Ни счета, ни денег!!!!!!!!!

21 янв 2016 в 15:50

ЛЮДИ! НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЭТУ АФЕРУ!!! ПОСМОТРИТЕ , ЧТО В СТРАНЕ ТО ТВОРИТСЯ! А МЫ О КАКОМ ТО КАПРЕМОНТЕ. ДЕНЕГ СКОРО НА ЕДУ ВООБЩЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ , А ОНИ ВСЁ СИТУАЦИЮ АНАЛИЗИРУЮТ...

Гость
21 янв 2016 в 16:06

Я понимаю люди за 80 могут не дожить до ремонта ,вот а при чем тут инвалиды они везде просят равноправия вот и пусть платят как все, да и люди за 80 в их хате не будут жить наследники получается опять очередная ерунда с этим ремонтом

21 янв 2016 в 16:53

КапРемонт требуется стране.....в первую очередь....

Гость
21 янв 2016 в 16:57

сейчас на кп.ру. появилась "замечательная"новость дома с лифтами будут платить за кап.ремонт больше.
кстати чиновники за муниципальное жилье ( за тот же кап.ремонт) задолжали более 35 млн.рублей. вот так то

Гость
21 янв 2016 в 16:59

Не надо голосовать за власть.
А следующая Дума отменит закон.
Просто не голосовать за власть.

Гость
21 янв 2016 в 17:33

какая то ... лезет без зазрения совести в наш карман...неужели это наши люди?

Гость
21 янв 2016 в 17:51

Угу, повыпендривайтесь еще. придет время к примеру продавать квартирку, а там долг начислен немеряный по капремонту с пеней.

Гость
21 янв 2016 в 17:53

в некоторых городах по стране паспорта не выдают,пока не оплатят кап.ремонт

Гость
21 янв 2016 в 18:15

не пора ли начать собирать деньги на капремонт дороги,которая проходит под окнами вашего дома?

Гость
21 янв 2016 в 18:43

Введут сборы на капремонт личных автомобилей. А то ишь чего удумали - не платить кому надо. А безопасность?

21 янв 2016 в 19:57

Не платить всем и компенсировать ничего не придется !

Гость
21 янв 2016 в 20:03

Муниципалитет ничего не оплачивает, долги у них миллионные перед Регоператором. А тут власти еще и разъяснения дают на получение компенсации )))))))) Раз сама власть не оплачивает эту аферу, то тогда точно стоит задуматься о ее необходимости ???

21 янв 2016 в 21:16

Будешь продавать - покупать квартиру, просто включи сумму долга за кап. ремонт в стоимость, вот и все.

Гость
21 янв 2016 в 21:23

у нас на доме спец.счет , у меня накопилось около 4000 руб долг за кап.ремонт (все остальные услуги плачу исправно). Директор ТСЖ прислал угрожающие письмо, оплатить до 01.02.2016 г. иначе в суд пойдет . Какова вероятность его победы ?? я заплачу только через суд, так как по судам ходить не собираюсь. Может есть грамотный юрист, готовый выступить на моей стороне в суде ?

Гость
21 янв 2016 в 21:24

Да зачем вообще нужен этот кап.ремонт.... отслужил свое дом, под снос его. Вон сколько домов строится. Так что расселяйте, дорогие слуги народа, своих хозяев. Сейчас такие технологии, что нужно новые, энергосберегающие дома строить, а не старье латать.

Гость
21 янв 2016 в 22:12

Представим ситуацию: к вам пришел мужик. Вы его не знаете. Вы его не звали. Он: "Я хочу наклеить вам обои! Но не сейчас, а через 15 лет. Договора не будет. Я сам скажу, сколько это будет стоить. Деньги - сейчас. Если не даешь деньги - я ставлю тебя на "счетчик". А если не будешь платить - я у тебя квартиру отберу!"
Если бы это произошло на самом деле - это бандитизм. Мошенничество. За это, вообще-то, должны сажать. И надолго. Но когда то же самое происходит с капремонтом - никому нет дела. В смысле нам, конечно, не нравятся мужики с паяльником, что хотят нам наклеить обои через 15 лет и против нашего желания. А властям - нравятся. Они почему-то их крышуют. Очевидно, что эти "мужики с паяльниками" собирают деньги не на наши "обои", а властям на пироженку.

Гость
21 янв 2016 в 22:16

"Нормальные" условия выплат, особенно для тех одиноких, кому за 80. Заплатить за капремонт, собрать справки, копии документов, квитанций , а потом с заявлением в соцзащиту. И там получат ВСЕ, что заслужили... С заботой о людях.

Гость
21 янв 2016 в 23:17

Значит пени с неплательщикам со дня указа о капремонте, а бабкам компенсацию только с января?...

Гость
22 янв 2016 в 01:24

По поводу субсидии: Действительно ,чтобы ее получить нужно оплатить все счета по ЖКХ ,в том числе и за кап. ремонт.Получаю пенсию 13 тыс. + как ветеран труда 960 и мне насчитали 1400 руб.(квартира 50кв.м.) Правда получать полгода ,пока отопительный сезон. Поэтому выгоднее заплатить за кап.ремонт 300 руб.Но это конечно пенсионерам(они только и платят) Чтобы получить ходила почти месяц. Сначала записаться на прием-отстоять в очереди, затем собрать справки -в эн. участке,в ЖЭКе, в МФЦ за хол. воду,справку о потреблении газа(везде соответственно очереди)- потом прийти в назначенное время на прием, через неделю опять к ним за решением,через месяц за картой ИНВЕСТ банка,куда начисляются деньги.КАКИМ ОБРАЗОМ 80-ЛЕТНИЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СОБИРАТЬ ВСЕ СПРАВКИ, В ГОЛОЛЕД. И ГЛАВНОЕ-ЗАЧЕМ????Ведь имеется компьютерная база.просто не посылайте квитанции.