16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

21 янв 2016 в 15:09

Надо такие рейды по-чаще проводить, авось и водилы начнут более ответственно относиться к своей работе.

21 янв 2016 в 15:34

Перекрёсток ул. Молодогвардейцев-пр. Победы - ост. маршруток в сторону ул. Бр. Кашириных: постоянно маршруты № 75 и 58 останавливаются за пешеходным переходом задолго до остановки. Пассажиры (потенциальные) вынуждены бежать, пересекаясь с потоком пешеходов, переходящих дорогу. Если же не побежишь, то рискуешь вообще не сесть, т.к. постояв там с открытой дверью, маршрутки проскакивают во втором ряду, даже не останавливаясь на остановке.
Второе - когда уже грязь в маршрутке будут расценивать как нарушение. А также всякие колёса под сиденьями, слишком узкие промежутки между сиденьями, когда даже колени невозможно уместить - ноги судорогой сводит, и прочие прелести...

ОТВЕТИТЬ
о как
21 янв 2016 в 15:34

А оне в курсе, что автобусы и маршрутки это не одно и тоже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:36

Полиция следит за порядком !, Беспорядок не по их части.
На любом перекрёстке проезд на красный наполнит бюджет за счёт маршрутчиков.

Гость
21 янв 2016 в 15:53

У нас изначально культуру вождения на маршрутках не привили, теперь как говорится горбатого только могила исправит

Водитель
21 янв 2016 в 15:54

Рассмешили, угага !!! 70 нарушений (катаюсь под столом), я за вечером за один час столько нарушений вижу (я один, а не батальон бездельников). За такую акцию они должны по 100 протоколов на рыло составлять. А маршрутчики, как нарушали, так и будут, пока народ с дубинками не встанет против них. Вот, почему, все кто едет в маршрутке молчат ???? когда водитель обгоняет по встречке, едет на красный, скачет с 1го в 4й ряд по 5 раз за один светофор.

Андрей
21 янв 2016 в 16:02

У них установка видеть только то что им сказали на остальное глаза закрыть !!!

Гость
21 янв 2016 в 16:29

На остановке "конечная по ул.Мамина"маршрутки сажают-высаживают пассажиров на ПРОЕЗЖЕЙ части!!!Иииии вообще там БАРДАК!!!Кого не пускают через шлагбаум(маршрут №85),устроили парковку на предпоследней остановке на газонах с утра собирается до10 пазиков!!!

Фото пользователя
21 янв 2016 в 17:21

Статью стоило озаглавить "Вскрыли более 70 нарушений водителями маршрутных автобусов". Я не думаю, что водители общественного транспорта садятся за руль, находясь в алкогольном опьянении или без водительских удостоверений. Это нонсенс! 70 нарушений - это в день и, вероятно, одним водителем маршрутки? Они, болезные, даже названия остановок по пути следованеия толком не знают, не говоря о правилах дорожного движения. А проехать на красный свет, совершить обгон справа, высадить пассажиров во втором или третьем ряду, разговаривать по телефону и крутить руль локтями (да много ещё разных нарушений!) - это норма.
Приезжал знакомый, проживающий в Краснодарском крае (п.Джанхот), так он сказал, что власти запрещают мигрантам управлять маршрутными такси. Всё зависит от администрации населённого пункта.

21 янв 2016 в 17:28

то,что на снимке-это теперь называется автобус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 18:04

а у нас только мигрантов и садят за руль маршруток,значит кому то выгодно....может и правда администрации....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 янв 2016 в 18:06

Просим!!!! Местную власти вернуть хоть и медленный, но комфортный общественный транспорт. где ты едешь и не боишься оказаться в больнице или того хуже на кладбище! Блин в конце концов с таким выводом общественного транспорта из оборота города, я сыну, буду рассказывать, что когда-то в Челябинске были Троллейбусы ну таки с усами и я с пацанами умудрялись проехать зайцом и были еще автобусы гармошки... Скорее всего, он послушав меня: тралик с усами, проехать зайцем в автобусе гармошке решит, что папа чет курнул и несет ахинею!

21 янв 2016 в 19:26

Недавно нечаянно услышала разговор маршрутчика (он орал по телефону на весь салон), что можно проезжать на красный около РОДНИКА (делился опытом с другом). Веселый такой был, а руки в это время были заняты телефоном и сдачей (он еще и гнал по плотине). Видимо, у них намного больше способностей (или частей тела), чем мы замечаем (как они проходят кастинг???) Почему все молчат в такие моменты?? А знаю!!!! Чтобы здесь прийти и написать...

Гость
21 янв 2016 в 19:47

Мигранты за рулём ,это ерунда, на 64 маршруте видел маршрутку с Чеченскими номерами ,своих нет что-ли? Думаю это из-за грабительской стоимости ОСАГО в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 21:14

Маршруутки... то вы к ним пристали. Хотя их надо тоже наказывать, но автобусы то ничем не лучше! Сегодня наблюдал как автобус 15 марштура, двигаясь в направлении ЮРГУ проехал перекресток Ленина-Энгельса! На часы не смотрел, но примерный промежуток времени - 18-00 - 18-10. Может стоит наказать???

ОТВЕТИТЬ
Валерий Иванович
22 янв 2016 в 02:13

провели компанию, а этой работой должны заниматься ежедневно ДПС

ПРОХУДИТЕЛЬ
22 янв 2016 в 09:52

МАРШРУТКИ УБРАТЬ! ПОСТАВИТЬ АВТОБУСЫ.

22 янв 2016 в 12:39

Статью не читал но фотографу респект, сильный кадр!