Опять партия сказала - надо, а ГИБДД ответил - есть!
А мимо них в это время проезжают затонированные по самую макушку легковушки, но задача поставлена другая...
Сами с ГИБДД были удивлены, что им ЗАПРЕТИЛИ трогать с СНГ водителей, им негласно нет кадров и мигранты шанс наладить работу . Поэтому как работали мигранты так и будет. Да еще в феврале по ГОСТЕВЫМ визам приезжают на отдых более 800 китайцев и они со слов Ани.. на теплицах. Да еще в апреле 600 на отдых с КНР приедут. А ЛЕГАЛЬНО овощеводов нет в области квоты.
Перекрёсток ул. Молодогвардейцев-пр. Победы - ост. маршруток в сторону ул. Бр. Кашириных: постоянно маршруты № 75 и 58 останавливаются за пешеходным переходом задолго до остановки. Пассажиры (потенциальные) вынуждены бежать, пересекаясь с потоком пешеходов, переходящих дорогу. Если же не побежишь, то рискуешь вообще не сесть, т.к. постояв там с открытой дверью, маршрутки проскакивают во втором ряду, даже не останавливаясь на остановке.
Второе - когда уже грязь в маршрутке будут расценивать как нарушение. А также всякие колёса под сиденьями, слишком узкие промежутки между сиденьями, когда даже колени невозможно уместить - ноги судорогой сводит, и прочие прелести...
Рассмешили, угага !!! 70 нарушений (катаюсь под столом), я за вечером за один час столько нарушений вижу (я один, а не батальон бездельников). За такую акцию они должны по 100 протоколов на рыло составлять. А маршрутчики, как нарушали, так и будут, пока народ с дубинками не встанет против них. Вот, почему, все кто едет в маршрутке молчат ???? когда водитель обгоняет по встречке, едет на красный, скачет с 1го в 4й ряд по 5 раз за один светофор.
А водялы как поворачивали с пр. Победы(в направлении движения от Ленинграского моста) на Кирова, нарушая правила рядности, так и поворачивают до сих пор и ни одного поста ДПС не было на этом перекрёстке.
Странные у вас штрафы и проверки!
За мелкую трещину на лобовом стекле штраф 5000 рублей.
Причем показать бумаги, где такой штраф прописан, так никто и не смог........
Недавно нечаянно услышала разговор маршрутчика (он орал по телефону на весь салон), что можно проезжать на красный около РОДНИКА (делился опытом с другом). Веселый такой был, а руки в это время были заняты телефоном и сдачей (он еще и гнал по плотине). Видимо, у них намного больше способностей (или частей тела), чем мы замечаем (как они проходят кастинг???) Почему все молчат в такие моменты?? А знаю!!!! Чтобы здесь прийти и написать...
А троллейбусы и трамваи не хотят проверить? Вогоноважатые совсем уже цветов не замечают! ? Светофор на Черкаской у КС , горит красный несколько секунд всем ,за это время машины обычно успевают закончить поворот,Но вчера одна решила не дать закончить маневр машмне и эта вогоновожатая наперерез на ярко красный проехала! Да и тролейбусы теперь тоже стали все чаще нарушать. Такое ощущение что у всех развивается дальтонизм
Попробуйте уже начать фиксировать нарушения находясь в салоне транспорта, иной раз едешь с чувством что тебя сейчас вырвет из разгон-торможение-разгон-торможение-резкий маневр, курить же отучили, переходите на новый уровень.
На остановке "конечная по ул.Мамина"маршрутки сажают-высаживают пассажиров на ПРОЕЗЖЕЙ части!!!Иииии вообще там БАРДАК!!!Кого не пускают через шлагбаум(маршрут №85),устроили парковку на предпоследней остановке на газонах с утра собирается до10 пазиков!!!
Статью стоило озаглавить "Вскрыли более 70 нарушений водителями маршрутных автобусов". Я не думаю, что водители общественного транспорта садятся за руль, находясь в алкогольном опьянении или без водительских удостоверений. Это нонсенс! 70 нарушений - это в день и, вероятно, одним водителем маршрутки? Они, болезные, даже названия остановок по пути следованеия толком не знают, не говоря о правилах дорожного движения. А проехать на красный свет, совершить обгон справа, высадить пассажиров во втором или третьем ряду, разговаривать по телефону и крутить руль локтями (да много ещё разных нарушений!) - это норма.
Приезжал знакомый, проживающий в Краснодарском крае (п.Джанхот), так он сказал, что власти запрещают мигрантам управлять маршрутными такси. Всё зависит от администрации населённого пункта.
Мигранты за рулём ,это ерунда, на 64 маршруте видел маршрутку с Чеченскими номерами ,своих нет что-ли? Думаю это из-за грабительской стоимости ОСАГО в Челябинске!
Маршруутки... то вы к ним пристали. Хотя их надо тоже наказывать, но автобусы то ничем не лучше! Сегодня наблюдал как автобус 15 марштура, двигаясь в направлении ЮРГУ проехал перекресток Ленина-Энгельса! На часы не смотрел, но примерный промежуток времени - 18-00 - 18-10. Может стоит наказать???
Просим!!!! Местную власти вернуть хоть и медленный, но комфортный общественный транспорт. где ты едешь и не боишься оказаться в больнице или того хуже на кладбище! Блин в конце концов с таким выводом общественного транспорта из оборота города, я сыну, буду рассказывать, что когда-то в Челябинске были Троллейбусы ну таки с усами и я с пацанами умудрялись проехать зайцом и были еще автобусы гармошки... Скорее всего, он послушав меня: тралик с усами, проехать зайцем в автобусе гармошке решит, что папа чет курнул и несет ахинею!
всего 70, чудеса прям. Проезд на красный - любимое развлечение маршрутчиков.
Опять партия сказала - надо, а ГИБДД ответил - есть!
А мимо них в это время проезжают затонированные по самую макушку легковушки, но задача поставлена другая...
Полиция следит за порядком !, Беспорядок не по их части.
На любом перекрёстке проезд на красный наполнит бюджет за счёт маршрутчиков.
У них установка видеть только то что им сказали на остальное глаза закрыть !!!
а у нас только мигрантов и садят за руль маршруток,значит кому то выгодно....может и правда администрации....
Попробуйте уже начать фиксировать нарушения находясь в салоне транспорта, иной раз едешь с чувством что тебя сейчас вырвет из разгон-торможение-разгон-торможение-резкий маневр, курить же отучили, переходите на новый уровень.
У нас изначально культуру вождения на маршрутках не привили, теперь как говорится горбатого только могила исправит
то,что на снимке-это теперь называется автобус?
Мигранты за рулём ,это ерунда, на 64 маршруте видел маршрутку с Чеченскими номерами ,своих нет что-ли? Думаю это из-за грабительской стоимости ОСАГО в Челябинске!
Маршруутки... то вы к ним пристали. Хотя их надо тоже наказывать, но автобусы то ничем не лучше! Сегодня наблюдал как автобус 15 марштура, двигаясь в направлении ЮРГУ проехал перекресток Ленина-Энгельса! На часы не смотрел, но примерный промежуток времени - 18-00 - 18-10. Может стоит наказать???
Видим-видим, работаете......Уже и отчет предоставили.
Надо такие рейды по-чаще проводить, авось и водилы начнут более ответственно относиться к своей работе.
Просим!!!! Местную власти вернуть хоть и медленный, но комфортный общественный транспорт. где ты едешь и не боишься оказаться в больнице или того хуже на кладбище! Блин в конце концов с таким выводом общественного транспорта из оборота города, я сыну, буду рассказывать, что когда-то в Челябинске были Троллейбусы ну таки с усами и я с пацанами умудрялись проехать зайцом и были еще автобусы гармошки... Скорее всего, он послушав меня: тралик с усами, проехать зайцем в автобусе гармошке решит, что папа чет курнул и несет ахинею!
провели компанию, а этой работой должны заниматься ежедневно ДПС
МАРШРУТКИ УБРАТЬ! ПОСТАВИТЬ АВТОБУСЫ.
Статью не читал но фотографу респект, сильный кадр!
А оне в курсе, что автобусы и маршрутки это не одно и тоже?