Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Регоператор объяснил южноуральцам принципы формирования планов капремонта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
22 янв 2016 в 18:27

Моему дому на Каслинской 30 лет, а капремонт 2038-2043 год!!! Давай, ребятки, до свидания! Ищите лохов в другом месте!

Коля О
22 янв 2016 в 18:34

живем в Коркинском районе, Первомайка! дом старый, к нашему удивлению на днях приехали люди и сообщили что дом встаёт на капремонт будут менять: крышу, отопление, канализацию, газовые трубы, фасад дома, двери и пол в подъезде, ремонт подъезда! Всё показали, собрали жильцов! всем всё предельно ясно! так что возможно и зря вы так!

Гость
22 янв 2016 в 18:42

Да, попал Борисов, сам видать не знал во что ввязывается.
Кто-нибудь знает, кто такой закон антиобщественный придумал?

толик
22 янв 2016 в 18:47

И правда каждый день новости про капремонт. Ну не будем мы платить! НЕ БУДЕМ!

толик
22 янв 2016 в 18:49

Ой мааа... Зашёл на их сайт. НИчего хуже я не видел. Ремонт они так же на отстань будут делать? Если вообще будут

22 янв 2016 в 18:58

Не платил, не плачу и не собираюсь платить! Также поступают все мои знакомые, друзья и родственники.

22 янв 2016 в 19:11

Самое интересное многие вопросы почему то были сняты с публикации а которые остались ответ был не в полном объёме например оплата за непредставленную услугу уехал от ответа))) Вот так господа потом не мне не вам тоже не ответят куда уплыли наши денежки.

ЮРИСТ
22 янв 2016 в 19:24

ПО ОН-ЛАЙН ВОПРОСАМ БОРИСОВ НЕ ОТВЕТИЛ НА ВАЖНЫЙ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС.ЕЩЕ РАЗ Я УДОСТОВЕРИЛСЯ-ЧТО КАПРЕМОНТ-ОБМАН.НАДО СОБСТВЕННИКАМ СОЗДАВАТЬ СВОИ СПЕЦ.СЧЕТА НА СВОЙ ДОМ. СТАРШИЕ ДОМОВ И СОВЕТ ДОМА -БУДЬТЕ АКТИВНЕЕ.НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ В НИКУДА......

22 янв 2016 в 19:27

Не платила, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!!! Уже хоть в петлю с Вашими поборами!

22 янв 2016 в 19:38

Интересно , а сами они пробовали зайти на свой сайт и найти какой либо дом? -- сие сделать просто невозможно

Гость
22 янв 2016 в 19:45

Борисов прекращай прогибаться!

Гость
22 янв 2016 в 19:48

Пока я ютился в общежитии с детьми вы жили в уютных полнометражных квартирах в центре города за которые и копейки не заплатили. Когда же ваши квартиры стали разваливаться я еще и ремонт их должен их оплачивать? Хватит из народа дураков делать!!!

Гость
22 янв 2016 в 19:48

Ну что, добропорядочные и законопослушные челябинцы! Соберем нашим согражданам-неплательшикам деньги на ремонт их недвижимости. А перед этим оплатим все их долги по ЖКХ платежами за ОДН )))))))))))))))

Гость
22 янв 2016 в 19:50

Вот вы все никак не уйметесь-то, так и не поняли что люди платить и участвовать в афере не будут?

Владелец панельки
22 янв 2016 в 20:24

С какого перепуга я, залазя в долги и перезжая из старого дома в новую квартиру должен оплачивать ремонт разваливающихся халуп неизвестных мне горожан. Твой дом - твоя собственность. Потекла крыша - скидывайтесь всем домом, обвалился фасад - добивайтесь от УК устранения дефектов и скидывайтесь всем домом на оплату работ. Нет денег - дуйте в центр приватизации и расприватизируйте квартиру - тогда проблема содержания дома будет на плечах муниципалитета. А то как на форуме по недвижке заходит спор о том, что лучше - сталинка или панелька - набегают щастливые владельцы сталинок, поносят новые панельки, орут что их дома в сто раз лучше, а как до денег доходит - дак владельцы новых панелек через оператора капремонта должны выступать спонсором ремонта разваливающегося хлама.

22 янв 2016 в 20:26

Хорошая попытка, но нет.

Гость
22 янв 2016 в 21:14

Что за *** Пытаются нажиться на простых людях, такое ощущение что козлыдомашнии животные, а не люди!

Гость
22 янв 2016 в 21:29

Поди, на частично собранные деньги, уже квартиру в Англии прикупил....

кефир
22 янв 2016 в 21:37

Мы собственники и нам решать, что делать и когда делать. Будет необходимость соберемся и решим без Вас. Я не отказываюсь платить по факту выполненных работ. не будет денег возьму кредит, ведь от текущего ремонта ни кто не отказывается, все платят. А крыша ,кусок трубы , насос и другие мелочи входят в текущей ремонт. не морочьте голову.

Гость
22 янв 2016 в 21:44

То есть по-своему расписал по всем домам, когда им потребуются его услуги.

А когда, в какой мере, людям, хозяевам, понадобятся его услуги - это не в счет.

Главное, чтоб за их счет оплачивался этот "гениальный" план.

На всех одинаково расписан оброк (взнос), который платить обязали исправно и не задумываясь. Все свои годы.

Чем больше сумма выйдет, тем лучше. Только вопрос КОМУ?

22 янв 2016 в 21:59

хотел найти свой дом в программе. 2575 страниц EXEL - это круто. а проще то никак поиск организовать, господин директор?

Гость
22 янв 2016 в 22:21

Я Путину написал.Про все написал,про дороги,про воздух ,про ......и т д

Гость
22 янв 2016 в 22:40

Почти убедили, еще пару статей и так уж и быть - подумаю.

Народный избраник
22 янв 2016 в 22:42

Люди не платите этот Хапремонт. В Челябинской области 27 % граждан платят хапремонт. Пеня дело добровольное, если гражданин не согласен платить добровольно пени, то чинуши должны пени через суд взыскать. С тысячами неплательщиков Хапремонта у криптоевреев во власти кишка тонка судиться. Власть показала пример как не реагировать на международные суды.

николай
22 янв 2016 в 23:04

поддерживаю всех кто не поддерживает лохотрон наших властей!!! идем с вами до победы! в моем окружении. а это добрых 150 умных людей никто даже не собирается платить... честно радует.что люди научились отличать белое от черного!

666
22 янв 2016 в 23:32

Интересно кто платит за кап ремонт? У меня таких знакомых нет и у знакомых знакомых нет. Зачем дурить народ, обманывать уже на старте, что кто то платит, думаете и мы побежим платить?? Мы что стадо, по вашему ??
Горите в аду!!!!

Гость
22 янв 2016 в 23:36

ГД Регоператора лучше бы сидел и молчал. Он же первый попадет под раздачу)) Запасайся вазелином ГД

Не расстанусь с комсомолом
23 янв 2016 в 03:29

Интересен вопрос про замену лифта.Борисов говорит,что это удовольствие- дорогое,стоит 2 млн.руб. При этом,лифт,по идее,согласно правилам эксплуатации,необходимо менять каждые 25 лет.Допустим,дому 20 лет,капремонт дома намечен через 25 лет.Кто и за чей счёт будет менять лифт в доме через 5 лет? Жильцы или Регоператор?И,потом, 2 млн.руб.,- это средняя цена замены лифта. Разве по закону о капремонте жильцы должны оплачивать все 100,а не 15%, а остальные 85% разве не муниципальный и региональный бюджеты оплачивают? Тоже с общедомовыми приборами учёта и электрооборудованием.Или не так всё? "Сплошные вопросы",- как поёт Лагутенко. И куда делись прежние сборы на капремонт (раньше же уже собирали и нарастающий коэффициент был для новых домов).Куда дели? Отчитайтесь или верните!

Гость
23 янв 2016 в 08:01

http://fondkapremont74.ru/ вот по этой ссылке, выбрав в правом углу региональная программа капремонта, можно посмотреть когда и что именно планируют заменить, отремонтировать в каждом доме. Сейчас, дом в котором я живу уже отпраздновал 50ти летие, и по графику ремонтом его займутся только с 2026 по 2031 г....

Алексей
23 янв 2016 в 08:20

Особенно пугает в перечне работ ремонт фундамента.

Гость
23 янв 2016 в 09:21

В налоговом кодексе такого налога нет, значит это не налог а услуга ЖКХ
В жилищном кодексе услуги оплачиваются после представлени таковой
Спрашивается за что платить? ??

23 янв 2016 в 10:19

Как не могут понять наши власти одну простейшую истину, перестаньте воровать, перестаньте поддерживать воров, обеспечьте людям достойную жизнь, достойную старость, качественное образование, качественную медицину, дороги, жкх, прозрачность налогов. И поверьте, люди сами будут платить с достойной зарплаты все налоги и взносы, чтобы сохранить достойную жизнь. Просто перестаньте воровать! С этих денег и закрывайте свои дыры. В стране хватает ресурсов, чтобы распоряжаясь ими грамотно, залатать ими дыры в бюджете. А не заниматься поборами с нищих. Большинство реально на грани выживания. Как можно не видеть этого?

Гость
23 янв 2016 в 11:18

За хапремонт не плачу , потому , что нет информации сколько денег поступило на счет , сколько домов отремонтировано в Челябинске. В 2015 г. собирались отремонтировать 578 домов. Хотелось посмотреть и увидеть эти отремонтированные дома , убедиться , что это действительно работающий закон , отдать свои деньги не в песок. Сколько домов будет отремонтировано в 2016 году? Готова погасить долг и оплачивать кап.ремонт , а не за хапремонт.

Гость
23 янв 2016 в 12:06

Капремонт?... Нет, не слышал... Правительство наше живет по принципу "без лоха и жизнь плоха". Не ребята, без меня. ПРОДОЛЖАЮ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Гость
23 янв 2016 в 17:53

Смотрел эту болтавню и понял одно что с нас деньги силком отбирать будут , а ремонт на какие то шестилетки разбили и причем это вычисляет компьютер, а не реальные комиссии, то есть если что свалят на касперского и его вирусы

Гость
23 янв 2016 в 17:54

В большинстве домов лифтов нет,а деньги давай со всех одинаково брать,коммунизм что ли?

Гость
23 янв 2016 в 20:32

Регоператор объяснил... Чувствуешь себя как ...... Короче даешь 1917 г.

Гость
23 янв 2016 в 20:58

По примеру соседнего дома сделал однозначный вывод. Те работы и объемы этих работ, которые проводят под лозунгом кап. ремонта подпадают по обычный текущий ремонт. Обман населения в чистом виде

Гость