29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
22 янв 2016 в 11:07

Пока Юревича обратно не вернут ни налоги, ни коммуналку, ни пенсионный, ни штрафы не заплачу!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 11:09

А что вы хотели?: Надо меньше кормить и больше доить.....

Гость
22 янв 2016 в 11:10

найдена точка роста - чайный гриб

Гость
22 янв 2016 в 11:12

Хоть одну старую точку назовите?

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 янв 2016 в 11:14

Кризис начался не вчера и не позавчера, а они только сейчас зашевелились с "выработкой конкретных мероприятий". Так в свое время погибли динозавры, имеющие холодную кровь: пока до маленькой безмозглой головы доходил сигнал, хвоста уже не было. Антикризисные мероприятия по поддержке экономики должны были быть разработаны позавчера, гражданин Дубровский, а сегодня реализовываться в полном масштабе, и не путем поиска "точек роста", а посредством планомерных мероприятий по поддержке ВСЕГО комплекса народного хозяйства области, а не отдельных сегментов. Отсутствие планового начала как в головах негодных кап. управленцев, так и в практической работе есть самая большая проблема борьбы с кризисом. Они все на невидимую руку рынка полагались, а из-за занавеса балагана на торговой площади неожиданно для них другая рука высунулась: костлявая и с косой.
Ребята взялись управлять процессами, о масштабе и специфике которых имели весьма отдаленное представление. Итог будет вполне предсказуемым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:15

Не согласен с нытиками. Отличный губернатор. По сравнению с Юревичем намного лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:16

Оо, набежали тролли-неудачники. Губер дело говорит! Область из кризиса выводить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:17

Вчера уже телефонные справочники с фото Юревича по ящикам раскладывали. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:17

Смешно. Точки роста обозначены Путиным - Крым, Донбасс, Сирия

Гость
22 янв 2016 в 11:18

Всем, а им в первую очередь нужно избавиться от понтов, тогда может быть и отыщутся точки роста.

Гость
22 янв 2016 в 11:21

Ничего не пойму! О каких точках идёт речь? Вроде уже договорились ведь: создать станкостроительный кластер, создать ВСМ Екатеринбург-Чюлябинск, построить ВСМ мОСКВА - пЕКИН, ТЛК "ЮжноУральский", и многое другое. Да чуть не забыл, надо же для всего этого самое простое - привлечь этих противных инвесторов.

ОТВЕТИТЬ
Идея
22 янв 2016 в 11:21

Национализировать камеры видеонарушений.

привет
22 янв 2016 в 11:22

не даром говорят: простота - хуже воровства

Цезарь
22 янв 2016 в 11:23

Уважаемые chelyabinsk.ru проведите официальный опрос населения на сайте, кто доволен нынешней властью в лице в Челябинской области и Челябинске, я думаю народу да и самим слугам народа, будет интересно узнать мнение.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
22 янв 2016 в 11:24

А старые точки роста разве уже создали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:24

предлагаю 100 % увеличение дохода для области - выращивать в Чурилово не огурцы, а бананы. Сейчас цены на бананаы вырастут, а тут импортозамещение- бананы, съэкономим на валюте да еще и заработаем! на свалке собрать пустые бутылки и расплавить их на стекла для теплиц, а шины перерабатывать в печное топливо, устройство установок для переработки шин есть в интернете. есть у кого нибудь еще каке-нибудь идеи, ну кроме снижения уровня зарплат чинушам? они не дадут себе зарплату урезать (((

Гостья
22 янв 2016 в 11:25

Если при Юревиче Челябинск можно было сравнить с рекой (движение, энергетика), то сейчас река остановилась и превратилась в стоячую воду, которая как известно начинает "дурно выглядеть".

22 янв 2016 в 11:26

Такие люди в Москве нужны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:27

Очередное "поручил активизировать", а поручить ВЫПОЛНИТЬ уже слабо? К власти уже никто не прислушивается даже, кабинетные работники никогда не смогут что-то сделать для области и города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:28

Нужно запретить импортное мясо, а закупать только в своей области! и продавать трактора, изготовленные на ЧТЗ колхозникам по приемлемым условиям, с отсрочками на 20 лет и минимальными ценами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:30

Ну наконец то про точки роста, а то как то о них стали забывать.

гость
22 янв 2016 в 11:31

Точки роста-освободить кресла Губернатора и Мэра для тех, кто умеет эффективно руководить и управлять.

Карлссон
22 янв 2016 в 11:31

Какие точки роста? Которые по краям дорог? Или те после которых вашу работу видно только в отрицательном ракурсе? Или роста медиа рейтинга?

Гость
22 янв 2016 в 11:34

Точки роста нужно найти среди чиновников и сокращения аппарата

22 янв 2016 в 11:36

Новые точки роста??? А старые озвучьте пожалуйста!!!

Гость
22 янв 2016 в 11:38

Пришел с завода и стал Губернатором! Господин Дубровский, не можете управлять областью, не нужно лезть сюда. Вернитесь на завод, там у вас лучше получалось

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 11:39

все поручает, всех контроллирует, распоряжается, а эффект на выходе +-ноль!
в математике есть понятие, "слева от ноля", "справа от ноля", по сути один и тот же ноль)))
Это нормально, друзья??

Гость
22 янв 2016 в 11:41

КАКИЕ ТОЧКИ РОСТА. МЫ ПРОИЗВОДИМ НУЖНУЮ ПРОДУКЦИЮ, А КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ВОЗРОСЛИ В ЦЕНЕ ДО 30%.

Гость
22 янв 2016 в 11:41

ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

старая точка роста
22 янв 2016 в 11:45

мы уже не нужны, интересно создавать новые

ОТВЕТИТЬ
mikl3000
22 янв 2016 в 11:45

В России до сих пор делают вафельную оболочки корпуса ракет, в штатах стали печатать на принтере фрактальные оболочки 3D, думаю эта технология у нас появится лет через 100.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 янв 2016 в 11:46

У Меня заголовки таких новостей вызывают ассоциацию, лежит на кушетке больной ( наша экономика сегодня ) , у него не работает известное место, он его не щадил не берег ( как нашу экономику 15 лет) , теперь окончательно ничего не встанет, и это понимают даже врачи , но всячески АКТИВИЗИРУЮТ ТОЧКИ , А РОСТА НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:46

Министр сельского хозяйства Сергей Сушков сообщил о позитивном прогнозе развития ситуации в агропромышленном комплексе.

Поголовье скота наверное уменьшили. Где данные о его приросте. Забить больше скота и продать ума много не нужно.

Гость
22 янв 2016 в 11:47

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
22 янв 2016 в 11:49

Вместо очередного "бла-бла-бла", "я поручил увеличить....", "нужно вести диалог... " в данный момент нужно снижать налоги (у него есть возможность), идти на встречу предпринимателям упрощая возможность получения хотя бы земли в аренду, поддерживать программы и помогать с подключениями газа и электричества, а то люди свои небольшие предприятия и магазины дровами и гранулами отапливают, находясь в 100 метрах от газопровода. 7 кругов ада нужно пройти чтобы подключиться.... Точки роста - это люди и предприятия платящие налоги.

негатив
22 янв 2016 в 11:49

Мемориальные компании - точка роста

Усталый учитель логики
22 янв 2016 в 11:55

Чтобы создать новые точки роста, нужно, чтобы были старые.

Сергей
22 янв 2016 в 11:55

"Собака лет, а караван идет". Столько уничижительных отзывов о деятельности власти, а этой ... идет зачет в рейтинг за статью в интернет СМИ.

Гость
22 янв 2016 в 11:56

верните мишу обратно

Гость
22 янв 2016 в 11:57

точку джи проще найти

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 янв 2016 в 12:00

"Борис Дубровский дал поручение возобновить еженедельный мониторинг цен на основные виды продуктов, востребованные населением..."

Основные - это хлеб и молоко.
На остальные у большинства населения денег просто нет.

Гость
22 янв 2016 в 12:02

Своевременно все это, Борис Саныч! Давайте развивать уже область, а не только исправлять то, что "нагородил" предшественник

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 12:12

В кластерах определить точки роста, применить драйвера в написании дорожных карт выполнения этих процессов.))) Одна пустая говорильня и распил денег.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 12:14

БОЛОТНЫЕ КОЧКИ

Каслинец
22 янв 2016 в 12:15

Мы, простые каслинцы очень рады такому заявлению Губернатора!!! Точки роста- это наш следующий этап в развитии города! Нам уже построили новую котельную( недавно показывали по Первому каналу), "модернизировали" фильтровальную станцию( второй год пошел, объект не сдан, заведено уголовное дело), "построили детсад" ( остановлено строительство из-за нарушений, заведено уголовное дело). Теперь нам обещают мультимодальный, пересадочный узел, на открытии которого мы подарим Губернатору чугунный табурет, который так ему понравился во время визита в наш город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 12:20

Чуриловские овощи дороже заграничных, их ять как так выращивают???

Никто и звать никак
22 янв 2016 в 12:25

Да хоть заактивизируйся!

Есть старая английская половица "A blind man would be glad to see" = Слепой был бы рад увидеть. )) Но это дословный перевод, а по смыслу русский эквивалент выражения: "Посмотрим , сказал слепой".

Если отсутствуют базовые понятия о том, как экономика развивается, административный трёп ничего не сдвинет с места при нынешней финансово-кредитной и налоговой политике в России. Если на этот фактор местные власти оказать существенного влияния не могут, самым прагматичным средством помощи от чиновничества нашей области была бы сокращение этого сословия наполовину, ликвидацию "золотых парашютов" и огромного количества чиновничьих льгот.

Это была бы реальная помощь бюджету при умирающей экономике.
Боливар не вынесет... иначе...

Гость
22 янв 2016 в 12:26

Не показывайте свои точки роста, а то займутся ими.

22 янв 2016 в 12:27

У сколько складов построил Китай для наших товаров.Должна быть взаимность.Сколько ГОКов построено Россией в Европе и США?А то из ФРС идёт одна бумага а мы им недра.Нестыковочка "небольшая".

22 янв 2016 в 12:36

Кладбища точки роста.

Гость
22 янв 2016 в 12:37

Точка ставится в конце законченного дела. Ни одного дела он не довёл до точки - кругом одни запятые!