7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Гость
22 янв 2016 в 17:21

Так пишите правильно в заголовке, «фотоискусство». Разговор в статье идет про фотографию, поэтому не надо обобщать.

Гость
22 янв 2016 в 17:28

При Сталине может и подделывали фотографии, ему не до этого было, он страну поднимал. А нынешние власти разворовывают и пробазаривают то, что было сделано при Сталине, да и вообще во времена СССР.

Гость
22 янв 2016 в 18:28

Выходит фотошоп изобрели при Сталине? Либеральные фотографы будут грустить.

Гость
22 янв 2016 в 18:36

"«Выставочный проект был подготовлен бывшим арт-директором лондонского иллюстрированного журнала Sunday Times, фотографом и дизайнером Дэвидом Кингом."

Неужели кто-то думаетЮ что этот проект отражает то, что было на самом деле? Англия всегда была самым злейшим врагом России. Пусть бы лучше провёл анализ английских фальсификаций. Один полоний что стоит. Это надо же тащить супер радиактивный материал через пол мира, причём, видимо, в дырявом полиэтиленовом мешке, если его следы и в самолёте и в кафе. Стоит полоний около 1 миллиона долларов, да за сумму в десятки раз меньше можно было в Англии нанять столько наёмных убийц-очередь бы выстроилась.

Мосафир
22 янв 2016 в 18:52

Интересно, однако!
А будет выставка о том как нынешняя власть искажает реальность? Ч- з сколько лет?

Гость
22 янв 2016 в 18:54

Вроде мода на бандеризацию сознания советских людей закончилась в 90-е. Лучше бы окрыли выставку как фальсифицировали историю в 90-е.

Гость
22 янв 2016 в 18:59

А при Путине-нет? Не покажут?

Гость
22 янв 2016 в 19:02

Типа никто и не знал. Вот оригинал - http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/na-blyudatel.16/0_25fa4_55c540bf_orig

22 янв 2016 в 19:05

"фальсификацию искусства при Сталине" - а скоро будут выставки про фальсификации при Путине...

Гость
22 янв 2016 в 19:09

После такой новости возникают вопросы к музею истории Челябинска.

дед
22 янв 2016 в 19:26

В 1953 г. поступил в 1-й класс,учительница спросила,кто умеет считать и читать, я и ещё одна девочка ответили , что мы умеем,нас привели в "пионерскую"комнату посадили за стол и дали подшивки газет и ЗАДАНИЕ-на фотографиях руководства страны вычёркивать фамилию Л.П.Берия и посчитав,зачеркать изображение.Такую работу могли "дозволить" только неразумным первоклашкам.

Гость
22 янв 2016 в 20:28

Усилить накал разоблачений сталинизма! Своих разоблачателей не хватает, привлечем английских!

Гулаг, перизидент вова, мелкобрит... Замечательная компашка собралась...

Гость
22 янв 2016 в 21:11

дурачье вечное. сейчас фамилии горбачева и ельцина вычеркивают а попозжа и последующих также спишут. смелости хаять хватает только когда труп сгниет. а до этого все нахваливают и пятки лижут.

22 янв 2016 в 22:00

А я бы приобрёл оригинальные открытки с изображением И.В. Сталина и Л.П.Берия выпуска до 1953 года включительно . Кто в теме -знает зачем .

Гость
22 янв 2016 в 22:43

надо знать и уважать свою историю, иначе превратимся в дебилов, а судя по некоторым комментариям процесс превращения в полном разгаре...

Дед.
22 янв 2016 в 22:56

С сохой принял, с бомбой сдал....,беломорканалы ,днепрогесы-на костях, зеками, рабами,страхом. Коллективизация,по оценке самого Сталина -10миллионов жизней унесла,может больше,точно не знает(в разговоре с Черчилем 42 или 43год). Вы что , патриоты-сталинцы, о русском народе такого плохого мнения. Или русский мужик, по вашему, только в лагере работать может, только под угрозой страха, только в шарашке? Если бы не ваш ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ , ЛУЧШИЙ ДРУГ СПОРТСМЕНОВ и ДЕТЕЙ, ВЕЛИКИЙ ЛИНГВИСТ и т.д. и т.п. , если бы не большевики ,к 53году Россия добилась гораздо больших успехов, и без крови , без расстрелянных, без умерших от голода,без страха и слез. По прогнозам экономистов начала 20века ,к 1950году Россия могла стать первой европейской державой, второй экономикой мира c населением 300миллионов.

Гость
22 янв 2016 в 23:49

Иску?сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе;
Мне интересно, а как это явление можно фальсифицировать? Или у кого-то с восприятием мира серьезные проблемы?

Гость
23 янв 2016 в 00:08

Островитяне приехали разоблачать эпоху. Занятно....

Гость
23 янв 2016 в 00:33

при поддержке президента России и департамента культуры Москвы

Ну раз само правительство русофобию внутри страны поддерживает,значит не долго такой стране осталось

Деев
23 янв 2016 в 01:34

Там ссылка приведена, поясняющая, что российская часть проекта поддержана президентом России и департаментом культуры г. Москвы. Думаю, что это полная дезинформация. Проведение подобных инсталяций в российских музеях обусловлено только желанием враждебных государственному устройству сил очернить нашу историю, исказить достижения советского народа и вызвать недоверие людей к существующим!!! властным структурам. Обращаю внимание Министерства культуры Челябинской области и других заинтересованных организаций на недопустимость игнорирования принятия своевременных мер, предотвращающих подобные замаскированные идологические диверсии на подведомственных территориях. Надеюсь быть услышанным.

Гость
23 янв 2016 в 05:10

А что нам Кинг? Это и до него был известный факт. Что такого он нам открыл, развил, чему способствует? Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Гость
23 янв 2016 в 09:11

да уж. тогда все на 146% фальсифицировали. не то что сейчас.

Гость
23 янв 2016 в 09:17

сколько стоит входной билет?

Гость
23 янв 2016 в 09:26

Можно подумать что что-то изменилось с той поры

Гость
23 янв 2016 в 09:32

Гражданская войнаа?
Да только искорку
Остальное готово

Гость
23 янв 2016 в 09:46

Правильно говорят, не даёт он им покоя, хоть и столько времени прошло. и особенно интересно как можно восторгаться -привёз иностранец какую-то выставку о нашей славной истории- нас просвещать! конечно, мы же, русские такие неразумные! чёта мы к ним не лезем про их королевскую семью разоблачения писать. нам это сто лет не нужно, а им всё чёта неймётся! Между прочим посмотрите на наш город, он при большевиках и при Сталине начал активно развиваться и весь архитектурный Центр построился в советское время, всё спланировано было грамотно и красиво. а после нынешней эпохи что останется? убогие панельки и квадратно-гнездовые кубики ТРК... а Сталин неравнодушен был к своему народу, время было трудное и вообще надо себя уважать и свою историю ценить.

КПВТ
23 янв 2016 в 11:33

Я думаю, если вы откроете выставку в штате Флорида про фальсификацию при Трумэне, вам быстро покажут, что такое суд линча. И только русский с радостью гадит на свою историю.

Гость
23 янв 2016 в 12:34

Сталинисты, а чего так возбудились то? Выставка не про Сталина как такового и не про лагеря. Очернение, говорите? Так выставка-то про то, как при ИВС именно вычернялись из истории те, кто только вчера с ним бок о бок стоял на страже социалистического отечества в РККА, и шпиёнов ловил, и промышленность поднимал. Пока не остался он один,самый великий и универсальный специалист во всем. Кто-то сомневается в заслугах Блюхера во время Гражданской войны?А может, и Рокоссовский не сидел?Или, может быть, Артузова, осуществившего такие лихие контрразведывательные операции, что по ним до сих пор во всем мире учатся - не расстреляли? О чем вы вообще, господа-товарисчи? Выставка - про технику пропаганды на примере одной эпохи в одной стране.Такие вещи не только у нас в те времена творились, у немцев Алоизыч своих дружков аналогично выщелкивал из публичности, у китайцев.Однако у них никто не булькает про "очернение",если об этом начинают говорить открыто. Умным есть о чем подумать.

Карлссон
23 янв 2016 в 13:20

Для патриотов- Древо свободы необходимо орошать кровью патриотов (Томас Джефферсон) Для думающих людей- "Патриотизм"-религия бешеных ( Оскар Уальд)

Гость
23 янв 2016 в 13:25

История человечества есть непрерывная борьба между идеями и интересами; на мгновение побеждают последние, надолго же - первые. (Эмилио Кастеляр)

Гость
23 янв 2016 в 15:13

Ух..либералов развелось, тьфу на вас.

Гость
23 янв 2016 в 17:48

Нужно с себя начать, а не ворошить дела 50 - 60 летней давности, кому это нужно, глаза замазывают народу!

23 янв 2016 в 19:10

Раньше в бой шли кричали за Родину за Сталина а сейчас? Если даже и ретушировали фото с бывшими по крайней мере крышу бывшим не кидал и не выгораживал и на новую должность проворовавшихся не назначал.

Доктор_Чел
23 янв 2016 в 19:21

Господа, добрый вечер. Правильно ли я прочитал, что выставка эта первый раз была проведена при патроната президента России? Не верю, что Путин (если мы его считаем президентом) одобрил это действие. Непонятно!!! Так у нас президент кто?

Гость
24 янв 2016 в 00:13

я вот думаю - если приехать в пиндостан и организовать выставку как цру кеннеди устранило за его отношения с ссср народ будет ходить? пиндосы вообще разрешат? обама поддержит?

И.В.Сталин
24 янв 2016 в 00:24

Мое имя История очистит. И я свою часть Дела сделал. Давайте, потомки, не на прошлое плюйте, а лучше будущее стройте.

Журналист
24 янв 2016 в 01:01

А можно узнать фамилии и имена конкретных лиц с российской стороны, кто так усердно продвигает этот восхитительный проект? А можно почитать биографии этих восхитительных людей? И можно расспросить их о творческом пути, их планах на будущее, их мечтах, их жизненных кредо? А можно их сфотографировать ? Получится очень хороший очерк о наших современниках, беспокойных и дерзающих, продвигающих в массы передовые формы социальной и эстетической функции фотографического искусства. Очерк будет называться - Комиссары новых путей. Троцкий отдыхает.

Гость
24 янв 2016 в 01:57

А кто-то уже видел эту выставку? Все так активно кричат про то, что на нейпокпзыапют, а она вроде открывается только 28-го. Или 'не читал, но осуждаю"? Может сначала посмотрим, про что, а потом спорить?

Гость
24 янв 2016 в 10:43

Товарищи сталинисты! Хоть один из вас может уже пояснить, что именно вас так беспокоит? А то понаписали много общих пафосных слов - и ничего по существу.
Вот есть фотография со Сталиным, Молотовым и Ежовым на берегу канала Москва-Волга. Вот есть то же самое фотография, но без Ежова.
Которая из них является плевком в прошлое и лишает общество базовых основ для существования?

Справедливый
24 янв 2016 в 10:49

Все этим "избранным" Сталин покоя не дает потому что в свое время уничтожил троцкистский блок который готов был сдать страну фашистам, и разметал мятую колонну. мировое массонство ему этого никогда не простит. А потом уже доказано что Сталина отравили и не допускали к нему врачей пока он умирал. ПРИ СТАЛИНЕ ПОБЕДИЛИ В ВОЙНЕ, ПРИ СТАЛИНЕ ПРОВЕЛИ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ, СОЗДАЛИ АТОМНУЮ БОМБУ, А ПОТОМ В ОСНОВНОМ ВОРОВАЛИ И ПРОЖИРАЛИ НАСЛЕДИЕ СССР.

Гость
25 янв 2016 в 10:00

Резюме. Сталинисты по привычке изошли на содержимое своих голов (прямо скажем, весьма дурно пахнущее), но так и не растолковали, что ужасного в фотографиях, с которых удалены неблагонадёжные элементы.